Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 842 "О разработке Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 июня 1996 г. N 932 "О Национальном плане действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Министерство социальной защиты населения Российской Федерации координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по разработке проекта Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года.

2. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации разработать до 1 августа 1996 г. совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством труда Российской Федерации, Министерством науки и технической политики Российской Федерации, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, Комитетом Российской Федерации по кинематографии, Комитетом Российской Федерации по печати, Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию, Федеральной службой занятости России, Федеральной миграционной службой России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года и внести его на утверждение в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

Разработку проекта Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года осуществить с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, всероссийских и региональных женских общественных организаций.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть при подготовке проектов федерального бюджета на 1997 год и последующие годы выделение средств, необходимых для реализации Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года.

4. Федеральным органам исполнительной власти оказывать поддержку общественным объединениям, принимающим участие в осуществлении федеральных программ, связанных с проблемами женщин, детей, семьи.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

18 июля 1996 г.

N 842

 

Функции по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по разработке до 1 августа 1996 г. проекта Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года возлагаются на Министерство социальной защиты населения Российской Федерации.


Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 842 "О разработке Национального плана действий по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе до 2000 года"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июля 1996 г., N 31, ст. 3744, в "Российской газете" от 31 июля 1996 г.