Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Омской области от 25 марта 2015 г. N 1729-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые осуществляют услуги общественного питания в стационарных торговых объектах, теперь не распространяется запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов по местному времени.

Уточнено, что органы исполнительной власти региона выдают лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также принимают декларации об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции.

Кроме того, в число полномочий органов исполнительной власти включены: представление в федеральные органы исполнительной власти сведений об установлении дополнительных ограничений на торговлю алкогольной продукцией; ведение реестра виноградных насаждений; определение географических объектов, в границах которых осуществляется производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения.

Закон вступает в силу с 1 июня 2015 года.


Закон Омской области от 25 марта 2015 г. N 1729-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 июня 2015 г.


Текст Закона опубликован в газете "Омский вестник" от 27 марта 2015 г. N 12, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 марта 2015 г., в "Ведомостях Законодательного Собрания Омской области", N 1 (89), март 2015 г., ст. 5510