Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РСФСР от 7 июля 1987 г. "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты РСФСР" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ряд законодательных актов РСФСР вносятся изменения и дополнения, связанные с проведением реформы образования.

Закон РСФСР от 29 июля 1971 года "О здравоохранении" дополняется положением, в соответствии с которым детям и подросткам в учебно-воспитательных учреждениях обеспечиваются необходимые условия для сохранения и укрепления здоровья и гигиенического воспитания. Учебно-трудовая и учебно-производственная нагрузка, а также примерный режим занятий детей и подростков определяются по согласованию с Минздравом СССР. Перечень профессий, по которым осуществляются трудовое обучение, общественно полезный, производительный труд школьников, производственное обучение подростков в профессионально-технических и средних специальных учебных заведениях, профессиональное обучение подростков на производстве, утверждается в установленном порядке по согласованию с Минздравом СССР. Перечень медицинских показаний, препятствующих обучению по этим профессиям, определяется Минздравом СССР. Вносятся и иные изменения, связанные с приведением текста Закона "О здравоохранении" в соответствие с системой образовательных учреждений в РСФСР.

Приводится в соответствие и текст КЗоТ РСФСР. Вместо вопросов "производственного обучения" его отдельные положения регулируют вопросы "профессионального обучения на производстве".

В перечень нуждающихся в улучшении жилищных условий категорий граждан, которым жилые помещения предоставляются в первую очередь (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РСФСР), включены учителя и другие педагогические работники общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных заведений.

В Исправительно-трудовом кодексе РСФСР в новой редакции изложена глава 7, посвященная общему среднему образованию, профессионально-техническому образованию и профессиональному обучению на производстве лиц, лишенных свободы.


Закон РСФСР от 7 июля 1987 г. "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты РСФСР"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования


Текст закона опубликован в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР" от 16 июля 1987 г. N 29, ст. 1060


Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 марта 2005 г.


Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 февраля 2002 г.


Федеральный законом от 8 января 1997 г. N 2-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 июля 1997 г.