Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 488 "О составе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 488
"О составе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

23 ноября 1999 г., 26 января, 8 ноября 2000 г., 12 февраля 2001 г., 25 января 2002 г., 15 января, 12 июня 2003 г., 25 февраля 2004 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2006 г. N 272 настоящее постановление признано утратившим силу


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый состав Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 646 "О Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" в части утверждения состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 775);

постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. N 1042 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4347);

постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 1996 г. N 1494 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 258);

постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1997 г. N 1148 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 37, ст. 4318);

пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 1998 г. N 443 "О координационных и консультативных органах, образованных Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 20, ст. 2158).


Председатель Правительства
Российской Федерации

Е. Примаков


Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 25 февраля 2004 г. N 267-р в настоящий состав внесены изменения

См. текст состава в предыдущей редакции


Состав
Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 488)

С изменениями и дополнениями от:

23 ноября 1999 г., 26 января, 8 ноября 2000 г., 12 февраля 2001 г., 25 января 2002 г., 15 января, 12 июня 2003 г., 25 февраля 2004 г.

ГАРАНТ:

См. Состав Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденный постановлением Правительства РФ от 6 мая 2006 г. N 272


 Карелова Г.Н.          -  Заместитель     Председателя     Правительства
                           Российской Федерации (председатель Комиссии)

 Малышев Н.А.           -  первый   заместитель    Министра    труда    и
                           социального      развития           Российской
                           Федерации      (заместитель       председателя
                           Комиссии)

 Щадрин С.Ф.            -  заместитель    Министра      внутренних     дел
                           Российской                Федерации - начальник
                           Службы      общественной           безопасности
                           (заместитель председателя Комиссии)

 Волкова С.В.           -  директор        государственного     учреждения
                           "Городской       центр             профилактики
                           безнадзорности, преступности,      алкоголизма,
                           наркомании   и  СПИДа  среди несовершеннолетних
                            "Дети улиц", г.Москва (по согласованию)

 Голубовский В.Ю.       -  заместитель   начальника  Главного  управления
                           обеспечения   общественного   порядка   Службы
                           общественной    безопасности    МВД   России -
                           начальник  Управления  профилактической работы
                           в сфере обеспечения общественного порядка

 Зыков О.В.             -  президент    Общероссийского     общественного
                           благотворительного     фонда       "Российский
                           благотворительный фонд   "Нет  алкоголизму   и
                           наркомании" (по согласованию)

 Ларионова Н.Я.         -  президент  Союза  социальной  защиты детей (по
                           согласованию)

 Лахова Е.Ф.            -  председатель       Комитета     Государственной
                           Думы    по     делам   женщин, семьи и молодежи
                           (по согласованию)

 Леонтьева Е.В.         -  советник          Главного           управления
                           внутренней         политики          Президента
                           Российской Федерации (по согласованию)

 Лекарева В.А.          -  заместитель       председателя        Комитета
                           Государственной  Думы по  делам женщин,  семьи
                           и молодежи (по согласованию)

 Мирсагатова М.Н.       -  заместитель     директора     Государственного
                           научно-исследовательского  института  семьи  и
                           воспитания Российской  академии образования  и
                           Министерства  труда  и  социального   развития
                           Российской Федерации

 Панкратов В.В.         -  начальник   отдела   проблем    предупреждения
                           правонарушений  несовершеннолетних  и молодежи
                           Научно-исследовательского  института   проблем
                           укрепления  законности   и  правопорядка   при
                           Генеральной  прокуратуре  Российской Федерации
                           (по согласованию)

 Петренко В.А.          -  председатель  Комитета  Совета   Федерации  по
                           социальной политике (по согласованию)

 Преснова Е.А.          -  заместитель     руководителя      Департамента
                           оборонного    комплекса  и  правоохранительных
                           органов Минфина России;

 Рахаев А.И.            -  заместитель   Министра   культуры   Российской
                           Федерации

 Рожков П.А.            -  первый            заместитель     председателя
                           Госкомспорта России

 Сидоренко Е.Н.         -  заместитель   Министра   юстиции    Российской
                           Федерации

 Симонян Р.М.           -  начальник  управления  по  восстановлению прав
                           граждан  аппарата  Уполномоченного  по  правам
                           человека в Российской Федерации

 Тропина Л.И.           -  советник           губернатора      Московской
                           области (по согласованию)

 Федотов Ю.В.           -  заместитель      Министра    иностранных   дел
                           Российской Федерации;

 Царегородцев А.Д.      -  директор Московского научно-исследовательского
                           института  педиатрии  и  детской  хирургии (по
                           согласованию)

 Чепурных Е.Е.          -  статс-секретарь  -  заместитель       Министра
                           образования Российской Федерации

 Шахина Н.А.            -  заместитель руководителя Департамента по делам
                           семьи, женщин,  детей и  молодежи Министерства
                           труда   и   социального   развития  Российской
                           Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

 Шарапова О.В.          -  заместитель      Министра      здравоохранения
                           Российской  Федерации;

 Швецова Л.И.           -  первый заместитель мэра Москвы в правительстве
                           Москвы;

Утвержден новый состав Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации.

В связи с этим утратили силу ранее принимавшиеся постановления Правительства по ее составу от 5 июня 1994 г. N 646, от 28 октября 1995 г. N 1042, от 17 декабря 1996 г. N 1494, от 8 сентября 1997 г. N 1148 и пункт 5 постановления от 15 мая 1998 г. N 443 "О координационных и консультативных органах, образованных Правительством Российской Федерации".


Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 488 "О составе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 мая 1999 г. N 19, ст. 2364


Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2006 г. N 272 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 25 февраля 2004 г. N 267-р


Распоряжение Правительства РФ от 12 июня 2003 г. N 783-р


Распоряжение Правительства РФ от 15 января 2003 г. N 41-р


Распоряжение Правительства РФ от 25 января 2002 г. N 76-р


Распоряжение Правительства РФ от 12 февраля 2001 г. N 210-р


Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2000 г. N 847


Постановление Правительства РФ от 26 января 2000 г. N 67


Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1999 г. N 1285


Актуальный текст документа