Указ Президента РФ от 21 мая 1999 г. N 627 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 21 мая 1999 г. N 627
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом почета


Бондаренко Николая Васильевича - главу муниципального образования "Кировский район" Приморского края

Валеева Сергея Мифтаховича - начальника управления народного образования администрации муниципального образования "Черниговский район" Приморского края

Кулакова Ивана Егоровича - первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми

Кузичева Валерия Поликарповича - председателя Всероссийского "Электропрофсоюза", город Москва

Никишина Геннадия Ивановича - заместителя директора - заведующего лабораторией Института органической химии имени Н.Д.Зелинского, город Москва

Никуленко Василия Ивановича - главу муниципального образования "Красноармейский район" Приморского края

Поддубского Валерия Антоновича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Смирнова Владимира Валерьяновича - генерального директора Института сварки России, город Санкт-Петербург

Таранова Ивана Арифеевича - монтажника оборудования котельных установок Волгореченского монтажного управления - филиала акционерной фирмы "Центроэнергомонтаж", Костромская область.


Орденом дружбы


Бачурина Бориса Ефимовича - начальника производства акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Бонч-Бруевича Алексея Михайловича - начальника лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург

Качимова Виктора Ивановича - председателя Хабаровского краевого объединения профсоюзов

Кирсанова Александра Ивановича - заместителя начальника отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

Макаренко Виталия Ильича - генерального директора акционерного общества "Инженерно-внедренческий центр", Оренбургская область

Савельева Виктора Леоновича - генерального директора акционерного общества "Наран-Союз-Сервис", Республика Бурятия.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Аллоярова Федора Константиновича - слесаря-обходчика Асбестовского участка акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

Апарина Виктора Михайловича - звеньевого опытно-производственного хозяйства "Степное" Приморского научно-исследовательского института Российской академии сельскохозяйственных наук, Приморский край

Артемьева Аркадия Андреевича - старшего производителя работ Нижнетуринского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Бердову Екатерину Александровну - ювелира-монтировщика акционерного общества "Костромской ювелирный завод", Костромская область

Бессонову Марию Ильиничну - бригадира бригады изолировщиков Краснотурьинского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Бурцеву Аллу Александровну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Спасский район" Приморского края

Васильева Виктора Михайловича - слесаря-сборщика летательных аппаратов государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

Воеводину Александру Борисовну - старшего научного сотрудника отдела государственного предприятия Научно-исследовательского института морской геофизики (НИИМоргеофизика), Мурманская область

Воронинского Сергея Владимировича - механика участка акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Вышковскую Раису Семеновну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления территории Первореченского района города Владивостока Приморского края

Гущина Владимира Петровича - электрослесаря подземного акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Длугача Александра Григорьевича - главного геофизика государственного предприятия "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции", Мурманская область

Емца Юрия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Уссурийский бальзам", Приморский край

Иванченкову Валентину Михайловну - штукатура участка "Жилстрой" строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Исламова Раиса Рафкатовича - старшего механика акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Каверзина Алексея Михайловича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Кагирова Саида Товсултановича - директора сельскохозяйственного товарищества "Марковское" Лесозаводского района Приморского края

Ковалева Анатолия Дмитриевича - главу администрации муниципального образования "Сухиничский район" Калужской области

Курамжина Валериана Александровича - генерального директора акционерного общества "НЕФТЕКОМ", город Москва

Лисицына Льва Михайловича - председателя комитета по делам государственной и муниципальной службы администрации губернатора Калужской области

Ляшенко Владимира Николаевича - заместителя директора подрядной дирекции акционерного общества "Томскгаз", Томская область

Михайлову Светлану Яковлевну - ведущего математика государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

Михалева Бориса Владимировича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Никитину Валентину Семеновну - специалиста управления культуры администрации Приморского края

Павленко Гульфиру Муллахмедовну - начальника - главного государственного хлебного инспектора Управления государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Приморскому краю

Плахова Леонида Евгеньевича - заместителя генерального директора - первого заместителя главного конструктора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Поздерину Валентину Яковлевну - бухгалтера акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

Приходченко Нину Николаевну - начальника управления социальной защиты населения администрации муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края

Ружицкого Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

Скворцова Анатолия Михайловича - горного мастера акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Соколова Анатолия Геннадьевича - главу Кашинского района Тверской области

Сотникова Владимира Вячеславовича - слесаря-сборщика акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Старцева Сергея Ивановича - машиниста бульдозера строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Стефанович Валентину Митрофановну - заместителя главы муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края

Сухачева Игоря Николаевича - уполномоченного Министерства торговли Российской Федерации по Приморскому краю

Тихомирову Наталью Николаевну - начальника отдела администрации Вологодского муниципального района Вологодской области

Токмакова Владислава Михайловича - начальника Приморского краевого спортивно-технического клуба

Ходова Валерия Алексеевича - заместителя начальника управления администрации Приморского края

Черновицкого Алексея Борисовича - заместителя директора Приморского политехнического техникума

Шевлюка Валерия Васильевича - главного инженера акционерного общества "Томскгаз", Томская область

Шматину Марию Петровну - главного технолога акционерного общества "ПМП" - Инжиниринг нефтехимии и нефтепереработки", город Санкт-Петербург.


Знаком отличия "За безупречную службу"
ХХХ лет


Айсуева Дондока Содномовича - помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Президента Республики Бурятия.


Знаком отличия "За безупречную службу"
ХХ лет


Шестакова Владимира Петровича - ведущего специалиста департамента Министерства экономики Российской Федерации.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Бережному Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард", Нижегородская область

Васильеву Вячеславу Сергеевичу - токарю акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

Гаврилову Александру Николаевичу - шлифовщику научно-исследовательского института космической оптики государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург

Дрееру Даниилу Леонидовичу - начальнику отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

Мягкову Юрию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Манометр", город Москва

Нижнику Петру Брониславовичу - коммерческому директору акционерного общества "Автосельхозмаш-холдинг", город Москва

Окатову Михаилу Александровичу - начальнику отдела - начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург

Пантелееву Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Дальневосточный инженерный центр "Сириус", Хабаровский край

Рулеву Анатолию Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Сиверину Виктору Петровичу - слесарю по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

Федотовских Владимиру Ивановичу - слесарю механосборочных работ государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

Хейфецу Льву Ноевичу - главному специалисту государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Авксенову Игорю Николаевичу - заместителю начальника и генерального конструктора центрального конструкторского бюро-3 центрального конструкторского бюро "Трансмаш" государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

Иванову Альберту Викторовичу - начальнику сектора научно-исследовательского института оптического приборостроения для народного хозяйства и любительской кинофототехники государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург

Котову Анатолию Дмитриевичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Николаеву Станиславу Васильевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Подмосковный научно-исследовательский и проектно-конструкторский угольный институт", Тульская область

Правдину Николаю Алексеевичу - инженеру-конструктору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

Романову Семену Архиповичу - главному конструктору перспективного проектирования акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Монолит", Нижегородская область

Степанову Эмиру Александровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область

Устинову Валерию Павловичу - ведущему конструктору акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область.


За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Ермакову Анатолию Егоровичу - механику акционерного общества "Авиационная корпорация "РУБИН", Московская область.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Когтеву Игорю Ивановичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Авиационная корпорация "РУБИН", Московская область.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"


Биндеру Олегу Лазаревичу - заместителю генерального директора - начальнику комплекса по инженерно-строительным изысканиям Тюменского проектного института нефтяной и газовой промышленности акционерного общества "Гипротюменнефтегаз", Тюменская область

Добровинскому Александру Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "ПМП" - Инжиниринг нефтехимии и нефтепереработки", город Санкт-Петербург

Корчагину Юрию Сергеевичу - секретарю совета - руководителю аппарата совета директоров акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

Новоселову Юрию Борисовичу - заместителю главного инженера - начальнику отдела Тюменского проектного института нефтяной и газовой промышленности акционерного общества "Гипротюменнефтегаз", Тюменская область

Соколову Борису Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Томскгаз", Томская область

Улитину Евгению Емельяновичу - начальнику отдела акционерного общества "Томскгаз", Томская область.


За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Ахневскому Николаю Викторовичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Вяткину Владимиру Юрьевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Денщику Николаю Федосеевичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Идиятуллину Талгату Хазикарамовичу - горному мастеру акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Зайденваргу Валерию Евгеньевичу - директору Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов "ГУРШ", город Москва

Казанцеву Юрию Павловичу - подземному горномонтажнику акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Мартыненко Владимиру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Попову Валерию Дмитриевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Санину Василию Алексеевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Титаеву Виктору Ивановичу - подземному проходчику акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Чепракову Юрию Федоровичу - старшему механику акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Шапошникову Геннадию Адамовичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область

Шаталову Владимиру Федоровичу - заместителю главного инженера по производству акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Кравчуку Владимиру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Жариковское" Пограничного района Приморского края

Яцуляку Виталию Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Снегуровское" Черниговского района Приморского края.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Омельченко Михаилу Петровичу - начальнику эпизоотического отряда управления сельского хозяйства администрации Приморского края.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Легкому Михаилу Ивановичу - главному зоотехнику представительства федерального государственного предприятия "Приморское" Приморского края.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Борисовой Людмиле Федоровне - главному технологу акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

Лисовенко Любови Дмитриевне - аппаратчику акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

Пневской Галине Ивановне - аппаратчику акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Кадацкому Геннадию Яковлевичу - генеральному директору общества "Дальневосточная рыболовная компания", Приморский край

Москальцову Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дальрыба", Приморский край

Стратовичу Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "ИНТРАРОС", Приморский край.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Белозерцеву Владимиру Александровичу - начальнику строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Берзону Валерию Вениаминовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Боначеву Вячеславу Петровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства по строительству администрации Приморского края

Гуселетову Геннадию Павловичу - главному инженеру Среднеуральского строительного управления акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Кабешову Валентину Леонидовичу - директору общества "Шуяцентргазстрой", Ивановская область

Кожевникову Ивану Георгиевичу - бригадиру монтажников стальных и железобетонных конструкций строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Мильштейну Харитону Николаевичу - заместителю главного инженера Березовского завода строительных конструкций акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Мустафину Ягуде Кабировичу - заместителю директора подсобного хозяйства совхоза "Колос" акционерного общества "Сургутнефтегаз", Тюменская область

Пермякову Герману Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

Целебровскому Геннадию Николаевичу - начальнику управления "Уралэнергостройснаб" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Шинкину Анатолию Ивановичу - директору Арсеньевского дорожного ремонтно-строительного предприятия Приморского края.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Алексееву Николаю Григорьевичу - главному инженеру Пермской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Пермская область

Алешину Валерию Алексеевичу - директору Миасского городского предприятия пассажирского автотранспорта, Челябинская область

Ахметшину Адгаму Давлятшевичу - водителю автомобиля Миасского городского предприятия пассажирского автотранспорта, Челябинская область

Благову Борису Дмитриевичу - водителю автомобиля Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 3

Гриневу Александру Александровичу - начальнику управления Министерства транспорта Российской Федерации

Карпову Александру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Автокомбинат", Воронежская область

Медведеву Виталию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Змеиногорское автотранспортное предприятие", Алтайский край

Псареву Анатолию Ивановичу - директору акционерного общества "Новоалтайское автотранспортное предприятие", Алтайский край

Сарнакову Дмитрию Ивановичу - водителю автомобиля Свердловского участка акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

Чубуру Николаю Григорьевичу - заместителю директора акционерного общества "Совавто-Бийск", Алтайский край.


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Гулязиной Тамаре Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Универмаг "Центральный" города Находки Приморского края

Куркиной Раисе Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Владивостокское предприятие "Североторг" Приморского края.


За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Заболотной Зое Алексеевне - заместителю директора специализированной средней школы N 13 города Владивостока Приморского края

Задунаевой Лидии Николаевне - преподавателю Кемеровского горнотехнического колледжа

Ильченко Александру Григорьевичу - директору профессионального училища N 9 города Владивостока Приморского края

Иржевской Галине Петровне - заведующей кабинетом школ-интернатов, детских домов и специальных школ Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования

Калашниковой Надежде Петровне - учителю средней муниципальной общеобразовательной школы N 3 города Находки Приморского края

Козко Надежде Борисовне - главному специалисту управления образования администрации города Спасска-Дальнего Приморского края

Королевой Валентине Ивановне - главному методисту кафедры Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Приморский край

Ларину Владимиру Вячеславовичу - преподавателю муниципальной общеобразовательной средней школы N 65 города Владивостока Приморского края

Махине Раисе Ивановне - главному методисту кабинета математики Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Приморский край

Нагорной Валентине Тимофеевне - директору средней школы N 22 города Владивостока Приморского края

Остроградской Клавдии Степановне - директору муниципального образовательного учреждения "Школа - детский сад" села Буссевки Спасского района Приморского края

Пешковой Татьяне Матвеевне - директору школы-комплекса N 7 "Эдельвейс" города Находки Приморского края

Потаповой Софье Ивановне - учителю средней школы N 17 имени В.К.Блюхера города Владивостока Приморского края

Турчиной Нине Петровне - директору Сиваковской средней школы Хорольского района Приморского края.


За заслуги в области музыкального искусства присвоить почетное звание


"Заслуженный артист Российской Федерации"


Шалиной Ларисе Александровне - солистке Приморской краевой филармонии.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Ефимовых Александру Егоровичу - инструктору по культурно-массовой работе акционерного общества "Холдинговая компания "Дальзавод" Приморского края

Стуковой Антонине Андреевне - преподавателю Владивостокского художественного училища Приморского края.


За большой вклад в развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня выпуска первой продукции на Уральском электрохимическом комбинате (Свердловская область) наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством"
IV степени


Кнутарева Анатолия Петровича - генерального директора.


Орденом Почета


Бисярина Николая Павловича - заместителя начальника производственно-технологического отдела непрерывного производства.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Бомбина Александра Григорьевича - слесаря-электромонтажника

Бушуева Владимира Ивановича - слесаря-ремонтника

Войтехова Владимира Сергеевича - начальника цеха

Дмитриева Юрия Александровича - начальника цеха

Долбилина Владимира Ивановича - начальника отдела технического контроля

Езова Адольфа Александровича - начальника отделения

Карасева Владимира Николаевича - токаря

Кириллова Петра Григорьевича - заместителя генерального директора

Ковалева Владимира Игнатовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Колоскова Андрея Ивановича - слесаря-ремонтника

Левина Евгения Яковлевича - начальника отдела

Львову Галину Николаевну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов приборного завода

Мартынову Галину Дмитриевну - спекальщика завода электрохимических преобразователей энергии

Назукина Виктора Дмитриевича - электромонтера

Николаева Александра Михайловича - заместителя начальника цеха

Птицына Ивана Серафимовича - машиниста котлов

Раева Вадима Васильевича - начальника производства

Рыжкова Сергея Александровича - станочника

Рязанова Сергея Степановича - аппаратчика

Скорлупкина Ростислава Григорьевича - начальника цеха.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Кулешову Анатолию Владимировичу - директору приборного завода

Чаплинскому Игорю Степановичу - руководителю группы опытного цеха.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Александрову Николаю Ефимовичу - начальнику производства

Данилову Сергею Андреевичу - главному механику комбината

Скворцову Александру Григорьевичу - фрезеровщику.


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Лобынцеву Николаю Яковлевичу - главному прибористу, главному метрологу комбината.


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Кежутину Юрию Михайловичу - руководителю группы центральной заводской лаборатории

Кудряшову Сергею Васильевичу - инженеру-технологу.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Дуеву Станиславу Ивановичу - начальнику цеха сетей и подстанций.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Шаповалову Дмитрию Егоровичу - начальнику автохозяйства

Шемякину Леониду Григорьевичу - машинисту тепловоза железнодорожного цеха.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Горелику Валерию Вельяновичу - ведущему инженеру-строителю.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Здомской Маргарите Ивановне - начальнику отдела детских дошкольных учреждений.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Писаренко Наталии Евгеньевне - начальнику планово-экономического отдела.


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Артеменко Раисе Павловне - начальнику юридического отдела.


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием общества "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" (Волгоградская область) наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством"
IV степени


Новикова Анатолия Александровича - генерального директора.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Болдырева Василия Петровича - машиниста подъемника управления "Нижневолжсктранссервис"

Дроботова Сергея Васильевича - мастера по подготовке и стабилизации нефти Коробковского нефтегазодобывающего управления

Левина Николая Алексеевича - мастера по добыче нефти и газа Жирновского нефтегазодобывающего управления

Оскарева Владимира Степановича - мастера по ремонту эксплуатационного оборудования Жирновского нефтегазодобывающего управления

Чекунова Ивана Николаевича - помощника бурильщика капитального ремонта скважин Арчединского нефтегазодобывающего управления

Шульгина Николая Алексеевича - электрогазосварщика Жирновского нефтегазодобывающего управления.


Присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"


Астахову Владимиру Александровичу - бурильщику капитального ремонта скважин Жирновского нефтегазодобывающего управления

Белоусову Василию Николаевичу - начальнику Коробковского нефтегазодобывающего управления

Бочковому Анатолию Петровичу - оператору технологических установок Коробковского газоперерабатывающего завода

Гребневу Анатолию Григорьевичу - оператору по добыче нефти и газа Арчединского нефтегазодобывающего управления

Грянкину Алексею Алексеевичу - мотористу цементировочного агрегата Коробковского нефтегазодобывающего управления

Клочкову Владимиру Васильевичу - бурильщику капитального ремонта скважин Коробковского нефтегазодобывающего управления

Репею Александру Михайловичу - начальнику научно-производственного центра

Третьяку Анатолию Григорьевичу - дефектоскописту по ультразвуковому контролю управления "Нижневолжскбурнефть"

Шевченко Николаю Владимировичу - генеральному директору общества совместного предприятия "Волгодеминойл".


За высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Подольский машиностроительный завод" (Московская область) наградить


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Зудина Николая Дмитриевича - слесаря по сборке металлоконструкций

Касимова Илдуса Кайдусовича - токаря

Королева Владимира Михайловича - начальника отдела

Монаенкова Николая Алексеевича - котельщика

Рубцова Анатолия Николаевича - начальника цеха.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Злобину Николаю Николаевичу - начальнику центральной лаборатории

Ковалеву Вадиму Федоровичу - токарю

Кувылину Владимиру Николаевичу - заместителю технического директора

Лебедеву Виктору Низамовичу - слесарю по ремонту оборудования

Полякову Александру Сергеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Рогову Александру Яковлевичу - электросварщику ручной сварки

Ряховской Ирине Радиевне - ведущему специалисту

Тазлову Якову Яковлевичу - заместителю главного сварщика.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Гордееву Владимиру Викторовичу - главному конструктору.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Вахромееву Владимиру Алексеевичу - энергетику цеха.


Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин


Москва, Кремль

21 мая 1999 года

N 627




Указ Президента РФ от 21 мая 1999 г. N 627 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 мая 1999 г., N 21, ст. 2605


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.