Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон УР от 22 ноября 2007 г. N 62-РЗ "О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом внесены поправки к Конституции Удмуртской Республики.

Налоги и сборы устанавливаются в Удмуртской Республике федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Удмуртской Республики и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Установлен перечень должностей, которые не имеют права занимать депутат Государственного Совета Удмуртской Республики и Президент Удмуртской Республики.

Президент Удмуртской Республики вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий Государственного Совета Удмуртской Республики в случае, если вступившим в силу решением соответствующего суда установлено, что избранный в правомочном составе Государственный Совет Удмуртской Республики в течение трех месяцев подряд не проводил заседание. Решение может быть принято в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения соответствующего суда.

Установлен порядок рассмотрения Государственным Советом Удмуртской Республики предложения Президенту Российской Федерации о кандидатуре Президента Удмуртской Республики.

Президентом Удмуртской Республики может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Закон УР от 22 ноября 2007 г. N 62-РЗ "О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Известия Удмуртской Республики" от 5 декабря 2007 г. N 179 и в журнале "Собрание законодательства Удмуртской Республики" от 27 ноября 2007 г. N 15, на сайте Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет http://www.udmurt.ru от 25 ноября 2007 г.

 

Текст Закона предоставлен Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики по договору об информационно-правовом сотрудничестве

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон УР от 4 июня 2012 г. N 22-РЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона