Указ Президента РФ от 26 июля 2000 г. N 1381 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 26 июля 2000 г. N 1381
"О присвоении почетных званий Российской Федерации"


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Андрееву Александру Владимировичу - агроному-семеноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области

Коржавиной Любови Павловне - главному агроному Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"

Коростелеву Сергею Павловичу - руководителю отдела растениеводства и химизации управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сахалинской области

Полтавцеву Владимиру Афанасьевичу - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нижнеомского района Омской области

Редлиху Андрею Эрнестовичу - главному агроному акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

Семенкову Александру Степановичу - главному агроному акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКойл-Каскара" Тюменского района Тюменской области

Скачкову Анатолию Петровичу - начальнику Калининградского областного государственного производственного предприятия "Сортсемовощ"

Тимофеевой Ольге Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва

Тюляевой Нине Николаевне - заместителю директора акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Растениеводство", город Москва.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Алгасову Никону Михайловичу - заведующему отделом Московской областной ветеринарной лаборатории

Аркашкину Виктору Владимировичу - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Племенной завод "Пригородный" Тамбовского района Тамбовской области

Баирову Леониду Яковлевичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Сибирь" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Гармаеву Петру Очиржаповичу - главному ветеринарному врачу Кижингинского района Республики Бурятия

Кадциной Татьяне Борисовне - заведующей ветеринарной лабораторией федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

Клецкиной Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Гурьевская", Калининградская область

Малошевичу Василию Элевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нововаршавского района Омской области

Реутской Валентине Петровне - директору Славской районной ветеринарной лаборатории, Калининградская область

Сегреневой Нине Васильевне - директору Таврической районной ветеринарной лаборатории, Омская область

Сердечному Сергею Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Смолзооветснаб", Смоленская область

Ситникову Николаю Михайловичу - главному ветеринарному врачу Камышинской станции по борьбе с болезнями животных Волгоградской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Баканче Ангелине Аввакумовне - главному зоотехнику сельскохозяйственной артели колхоза-племзавода "Новая жизнь" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

Бельковой Алле Германовне - старшему зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область

Вершининой Галине Федоровне - главному зоотехнику акционерного общества племзавода "Копачево" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

Воробьевой Нине Григорьевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Бежецкого района Тверской области

Галишниковой Марии Ивановне - главному методисту акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва

Гарееву Фалиму Каримовичу - начальнику отдела - главному зоотехнику общества "Объединение "Пермптицепром", Пермская область

Дерюгиной Элле Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области

Клевцову Юрию Ильичу - главному зоотехнику Заводоуковского племотдела федерального государственного предприятия "Тюменское" по племенной работе, Тюменская область

Колышницыной Фаине Васильевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели колхоза "Птицевод" Яранского района Кировской области

Корольковой Любови Васильевне - заведующей Путиловским животноводческим комплексом колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

Кулько Кларе Сергеевне - заведующей павильоном акционерного общества "Объединенный павильон Всероссийского выставочного центра "Животноводство", город Москва

Пономареву Валерию Владимировичу - главному зоотехнику государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Почашевой Александре Александровне - главному зоотехнику колхоза-племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

Руль Фриде Петровне - главному зоотехнику акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

Сидоруку Виктору Михайловичу - начальнику комплекса государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Трошковой Ольге Александровне - зоотехнику-селекционеру федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

Урыкиной Вере Павловне - заведующей инкубаторием федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

Цуцкову Виктору Александровичу - главному зоотехнику акционерного общества "Хреновский конный завод", Воронежская область

Чернышову Николаю Михайловичу - директору федерального государственного предприятия племенного конного завода "Чесменский" Бобровского района Воронежской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства
Российской Федерации"


Баринову Владимиру Ильичу - трактористу-машинисту колхоза имени В.И.Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Гагарину Александру Петровичу - трактористу акционерного общества "Весна" Чусовского района Пермской области

Леонову Александру Михайловичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Кутузовское" Шербакульского района Омской области

Монахову Александру Павловичу - трактористу общества "Ранний рассвет" Кунгурского района Пермской области

Палхаеву Владимиру Базыровичу - трактористу-машинисту колхоза имени В.И.Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Сундучкову Александру Алексеевичу - трактористу государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области

Сурикову Алексею Васильевичу - водителю автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия "Зареченское" Бежецкого района Тверской области

Тимошенко Евгению Семеновичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области

Шепелеву Александру Никифоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "1 Мая" Беловского района Курской области

Шленеву Николаю Александровичу - трактористу колхоза "Бельский" Благовещенского района Республики Башкортостан

Шмелеву Ивану Тихоновичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады товарищества "Племенной завод имени 62-й Армии" Городищенского района Волгоградской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства
Российской Федерации"


Аврамовой Людмиле Петровне - бригадиру фермы акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

Агафонову Анатолию Ивановичу - генеральному директору Славянского акционерного общества "Сортсемовощ", Краснодарский край

Аксенову Александру Николаевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Племколхоз "Пригородный" Вологодского района Вологодской области

Бабаеву Михаилу Васильевичу - председателю сельскохозяйственного кооператива имени Калинина Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Бабичевой Татьяне Федоровне - заведующей фермой агропромышленного акционерного общества "Беловское", Курская область

Баженовой Тамаре Ильиничне - начальнику Читинской областной станции защиты растений

Баженову Вячеславу Викторовичу - генеральному директору общества "Ивановоагроснаб", Ивановская область

Бакашову Виктору Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, Астраханская область

Балыбердину Александру Андреевичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации Котельничского района Кировской области

Батковой Ольге Николаевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Большевик" Полтавского района Омской области

Батовой Александре Григорьевне - начальнику управления сельского хозяйства Меленковского района Владимирской области

Борисовой Ирине Александровне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

Веретельник Людмиле Борисовне - директору государственного предприятия "Сортсемовощ", город Белореченск Краснодарского края

Вирясову Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромтехника", город Ульяновск

Власову Анатолию Васильевичу - начальнику отдела главного управления социально-экономического развития села администрации Красноярского края

Григорьеву Михаилу Максимовичу - директору акционерного общества "Труженик" Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Дунаеву Александру Васильевичу - управляющему птицефабрикой акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

Елтышевой Нине Ивановне - бригадиру участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Емельянову Александру Михайловичу - заместителю директора Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Зубатову Валерию Алексеевичу - начальнику отдела департамента по социально-экономическому развитию села администрации Тверской области

Исачкину Борису Николаевичу - начальнику Управления Росгосхлебинспекции по Алтайскому краю с хлебоинспекционным пунктом в Республике Алтай, Алтайский край

Казариной Галине Константиновне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

Карпенко Галине Яковлевне - первому заместителю главы, председателю агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края

Карпочеву Владимиру Андреевичу - директору акционерного общества племенного хозяйства "Упшер" Волжского района Республики Марий Эл

Квашнину Николаю Петровичу - главному инженеру акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

Кирпичникову Ивану Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Коммунар" Беловского района Курской области

Кияну Андрею Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубань" Темрюкского района Краснодарского края

Коваленко Анатолию Николаевичу - председателю колхоза имени Калинина Стерлитамакского района Республики Башкортостан

Ковалову Михаилу Федоровичу - председателю колхоза "Новый путь" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области

Коноплеву Александру Леонтьевичу - начальнику сельскохозяйственного отдела администрации Харабалинского района Астраханской области

Косачевой Любови Федоровне - оператору-животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Котельниковой Людмиле Владимировне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

Кравченко Вячеславу Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тепличное" Омского района Омской области

Кубасовой Людмиле Николаевне - директору общества "Колхоз имени Ленина" Исетского района Тюменской области

Лебедеву Владимиру Ивановичу - директору кооперативного хозяйства "Шувалов" Павловского района Воронежской области

Лисицыну Станиславу Семеновичу - председателю племзавода-колхоза "Красная нива" Мытищинского района Московской области

Ломаевой Марии Леонидовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская", Пермская область

Лукьянову Николаю Петровичу - председателю колхоза "Прогресс" Борисоглебского муниципального округа Ярославской области

Ляшенко Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления государственного учреждения "Агрогарантинвест", Белгородская область

Мищенко Николаю Сергеевичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбинский", Ярославская область

Мункожапову Петру Цыденешиевичу - заместителю председателя правления колхоза имени Карла Маркса Селенгинского района Республики Бурятия

Муравскому Александру Алексеевичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омского района Омской области

Надворному Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Гмелинский элеватор", Волгоградская область

Некрасову Николаю Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия при администрации Новониколаевского района Волгоградской области

Новокрещенных Нине Николаевне - мастеру машинного доения коров общества агрофирмы "Труд" Кунгурского района Пермской области

Осипову Виктору Юрьевичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Новотроицкое" Анивского района Сахалинской области

Отиновой Надежде Васильевне - оператору-животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Оховой Тамаре Руфимовне - бригадиру животноводства государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

Павлюкевич Анне Ивановне - заместителю начальника отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Астраханской области

Паршаковой Анне Петровне - бригадиру товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области

Помурану Павлу Петровичу - председателю производственного кооператива "Верхне-Талецкий" Хоринского района Республики Бурятия

Пономареву Борису Ивановичу - директору Краснодарского краевого государственного предприятия "Сортсемовощ"

Поповой Валентине Алексеевне - ветеринарному технику акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

Прохоровской Алле Сергеевне - главному менеджеру опытно-производственного хозяйства "Центральное" Ленинского района Московской области

Рамазанову Тимержану Жанобердыевичу - директору товарищества "Паутовское" Нижнеомского района Омской области

Савельевой Валентине Андреевне - начальнику участка государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Сазонову Анатолию Витальевичу - председателю правления сельскохозяйственно-производственного кооператива "Хоргинский" Еравнинского района Республики Бурятия

Сальникову Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Рассвет" Боровичского района Новгородской области

Снегиреву Виктору Петровичу - главному специалисту, начальнику отдела механизации управления сельского хозяйства Колыванского района Новосибирской области

Соколовой Галине Геннадьевне - оператору машинного доения коров государственного предприятия племзавода "Караваево", Костромская область

Стопичеву Александру Трофимовичу - председателю правления колхоза "Гигант" Заиграевского района Республики Бурятия

Сухановой Ираиде Федоровне - оператору федерального государственного предприятия племенного птицеводческого завода "Свердловский", Свердловская область

Таганкиной Людмиле Николаевне - доярке колхоза "Красный путиловец" Кашинского района Тверской области

Тарасенко Алексею Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Геленджик", Краснодарский край

Трясцину Михаилу Михайловичу - генеральному директору государственного предприятия по агрохимическому обслуживанию "Пермагропромхимия", Пермская область

Тутубалину Геннадию Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоза) "Ижевский" Пижанского района Кировской области

Тхаркахову Нальбию Хаджиретовичу - главе администрации Кошехабльского района Республики Адыгея

Уткину Александру Алексеевичу - председателю колхоза-племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области

Файрушину Дамиру Зуфаровичу - генеральному директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Башсельхозтехника", Республика Башкортостан

Федорову Прокопию Казановичу - председателю товарищества "Усть-Хайга" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Цыбикжаповой Лидии Даржаевне - председателю правления колхоза "Ульдурга" Еравнинского района Республики Бурятия

Цыремпилову Дондоку Гомбоевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Оронго" Иволгинского района Республики Бурятия

Чебуркову Александру Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Жирновского района Волгоградской области

Чепчугову Владимиру Николаевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Свердловской области

Чирковой Галине Григорьевне - оператору машинного доения коров акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

Чуриковой Екатерине Готлиповне - старшему животноводу акционерного общества агропредприятия "Родина" Томского района Томской области

Шадриной Зинаиде Николаевне - оператору-животноводу государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

Шитикову Алексею Дмитриевичу - директору опытно-производственного хозяйства "Ракшинское" Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства, Тамбовская область

Яковлеву Юрию Григорьевичу - директору Иркутского областного государственного предприятия "Сортсемовощ"

Ярыгину Алексею Петровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Советского района Ставропольского края.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии
Российской Федерации"


Ватковскому Геннадию Иосифовичу - директору федерального государственного предприятия "Ликеро-водочный завод "Чебоксарский", Чувашская Республика

Верхососовой Алле Викторовне - заместителю генерального директора - главному технологу акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

Горбаню Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Биохимзавод "Кавказский" Гулькевичского района Краснодарского края

Грошеву Николаю Алексеевичу - генеральному директору общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль

Долговязовой Татьяне Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Перммолоко", Пермская область

Иванову Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургское хлебоприемное предприятие", город Оренбург

Козлову Виктору Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородский завод лимонной кислоты "Цитробел", Белгородская область

Лях Вере Яковлевне - заместителю генерального директора ассоциации "Кубаньмолоко", город Краснодар

Макаровой Нине Стефановне - генеральному директору акционерного общества "Бабынинский молочный завод", Калужская область

Павлюченкову Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кубарус - Молоко", город Армавир Краснодарского края

Помельникову Александру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Старооскольский хлебокомбинат", Белгородская область

Пояркову Вячеславу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Ржевпиво", Тверская область

Рагимову Мавсуму Гилаловичу - техническому директору акционерного общества "Ивановская пивоваренная компания", Ивановская область

Рощупкину Леониду Никифоровичу - первому заместителю председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Липецкой области

Сергиенко Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Факел", город Краснодар

Федоровой Евгении Егоровне - заместителю директора акционерного общества молочной фирмы "Био-Тон", город Димитровград Ульяновской области

Шатайло Анатолию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Москворецкий пивоваренный завод", город Москва

Щеглову Владимиру Васильевичу - главному виноделу сельскохозяйственного предприятия "Виноградное" Буденновского района Ставропольского края

Юзбашеву Георгию Аванесовичу - генеральному директору акционерного общества пивобезалкогольного завода "Буденновский", Ставропольский край.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

26 июля 2000 г.

N 1381


Указ Президента РФ от 26 июля 2000 г. N 1381 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 июля 2000 г., N 31, ст. 3271



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение