Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон УР от 4 июня 2012 г. N 22-РЗ "О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики по вопросу избрания Главы Удмуртской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются полномочия Государственного Совета УР.

Новыми являются полномочия по установлению порядка проведения выборов Главы УР и порядка отзыва Главы УР, а также по назначению выборов и голосования по отзыву Главы УР.

Полномочия Госсовета УР по наделению гражданина РФ полномочиями Главы УР утратили силу.

Отныне Глава УР избирается гражданами РФ, проживающими на территории УР и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Глава УР избирается на срок 5 лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Определены требования, предъявляемые к Главе УР.

В связи с данными изменениями скорректированы некоторые Законы УР "О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики".

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Закон УР от 4 июня 2012 г. N 22-РЗ "О внесении поправок к Конституции Удмуртской Республики по вопросу избрания Главы Удмуртской Республики"

 

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по УР 14 июня 2012 г.

Регистрационный N RU18000201200345

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Известия Удмуртской Республики" от 7 июня 2012 г. N 63, в журнале "Собрание законодательства Удмуртской Республики" от 31 июля 2012 г. N 41(I), на сайте Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет http://www.udmurt.ru от 6 июня 2012 г.

 

Текст Закона предоставлен Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики по договору об информационно-правовом сотрудничестве