Указ Президента РФ от 26 декабря 2001 г. N 1490 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 26 декабря 2001 г. N 1490
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Дружбы


Васина Владимира Ивановича - заместителя директора Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

Пончаева Жафяра Насибулловича - председателя религиозной организации "Региональное объединение мусульман Санкт-Петербурга (Соборная мечеть)".


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аверькова Николая Ивановича - слесаря муниципального предприятия "Курские городские коммунальные тепловые сети "Гортеплосеть"

Баглаева Ивана Андреевича - водителя автомобиля фирмы "Кировглавснаб" акционерного общества "Кировская коммерческая компания", Кировская область

Брыкова Александра Васильевича - бригадира монтажников акционерного общества "Шанс" города Курска

Гончаренко Сергея Ивановича - слесаря-монтажника общества "Аверс", Сахалинская область

Лазарева Виктора Игнатьевича - асфальтобетонщика государственного предприятия "Строительство и эксплуатация дорог и ливнестоков" города Минеральные Воды Ставропольского края

Нарижного Петра Алексеевича - начальника отдела акционерного общества "Коксохиммонтаж-Алтай", Алтайский край

Плетнева Анатолия Владимировича - машиниста цементных мельниц акционерного общества "Новоросцемент", Краснодарский край

Пономарева Сергея Александровича - мастера акционерного общества "Пятигорские электрические сети", Ставропольский край

Савченко Леонида Павловича - монтажника Южно-Сахалинского филиала акционерного общества "Дальэнергомонтаж"

Федченко Виктора Владимировича - бригадира монтажников акционерного общества "Первое Краснодарское монтажное управление специализированное"

Холмова Виктора Алексеевича - слесаря-ремонтника муниципального предприятия производственного управления "Водоканал" города Невинномысска Ставропольского края.


За самоотверженность, проявленную при спасении жизни людей, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Валова Валерия Павловича - капитана теплохода акционерного общества "Северное морское пароходство", Архангельская область

Воробьева Михаила Александровича - учащегося государственного образовательного учреждения "Профессиональный лицей N 8" города Боровичи Новгородской области

Кардакова Александра Алексеевича - капитана теплохода акционерного общества "Северное морское пароходство", Архангельская область.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации"


Андрееву Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Изобильненского района Ставропольского края

Леоновой Нелли Андреевне - инженеру муниципального предприятия "Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства" города Ишима Тюменской области

Псурцеву Василию Ивановичу - слесарю-сантехнику муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Курчатова Курской области

Романовой Евгении Михайловне - агроному муниципального предприятия "Теплично-парниковое хозяйство" города Трехгорного Челябинской области

Старцеву Александру Петровичу - начальнику участка Сургутского городского муниципального предприятия "Городские тепловые сети" Ханты-Мансийского автономного округа

Фалейчику Михаилу Ивановичу - начальнику участка муниципального предприятия по эксплуатации и ремонту жилого фонда Центрального района города Челябинска

Ярмизину Николаю Михаиловичу - слесарю многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Тамбовского района Тамбовской области.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Бедрицкому Тадеушу Брониславовичу - электросварщику Россошанского монтажного управления - филиала акционерного общества "Юговостоктехмонтаж". Воронежская область

Боровскому Николаю Борисовичу - заместителю начальника мостоотряда N 9 - филиала акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Архангельская область

Гуторову Юрию Николаевичу - электромонтажнику акционерного общества "Анод" города Курска

Деркачу Михаилу Ивановичу - начальнику отдела капитального строительства муниципального учреждения "Главное управление благоустройства города Нижнего Новгорода"

Захарову Леониду Павловичу - каменщику строительно-монтажного поезда N 725 треста "Мосэлектротягстрой", Ярославская область

Косолапову Александру Федоровичу - начальнику отдела, заместителю начальника управления департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вологодской области

Марченко Владимиру Васильевичу - бригадиру монтажников Россошанского монтажного управления - филиала акционерного общества "Юговостоктехмонтаж", Воронежская область

Проскуриной Марии Ивановне - бригадиру штукатуров-маляров строительного управления отделочных работ N 2 акционерного общества "Курскпромстрой"

Резкому Геннадию Семеновичу - главному инженеру-строителю производственно-сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

Сорокину Валерию Евтиховичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Спецтрест N 27", город Санкт-Петербург

Умеренкову Василию Егоровичу - газоэлектросварщику строительно-монтажного управления N 8 акционерного общества "Курскпромстрой"

Цевинковой Валентине Николаевне - каменщику строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Курскрудстрой" города Железногорска Курской области

Шабанову Виктору Андреевичу - начальнику отдела капитального строительства муниципального предприятия "Горводоканал" города Белгорода

Широких Сергею Николаевичу - каменщику строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Курскпромстрой".


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Нестеровой Тамаре Анатольевне - преподавателю Смоленского строительного колледжа.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Тепленичевой Светлане Ивановне - инженеру государственного предприятия "Ленсвет" города Санкт-Петербурга.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Магомедову Магомеду Магомедовичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

Макарову Геннадию Васильевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

Пчелинцеву Сергею Владимировичу - начальнику отдела правового обеспечения государственной службы Управления кадров Президента Российской Федерации

Серову Николаю Николаевичу - председателю Арбитражного суда Хабаровского края

Слепцову Михаилу Леонидовичу - начальнику юридической службы администрации Хабаровского края

Фадину Александру Петровичу - заведующему юридической консультацией N 1 города Волжского Волгоградской областной коллегии адвокатов

Цыганкову Алексею Алексеевичу - председателю судебного состава Арбитражного суда Саратовской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

26 декабря 2001 г.

N 1490



Указ Президента РФ от 26 декабря 2001 г. N 1490 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2001 г. N 53 (часть II) ст. 5157


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение