Указ Президента РФ от 27 декабря 2001 г. N 1499 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 27 декабря 2001 г. N 1499
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большие заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Шилобреева Юрия Александровича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить


Орденом Мужества


Кавтарадзе Тариэла Георгиевича - специалиста администрации, начальника опорного пункта охраны правопорядка станицы Воровсколесской Андроповского района Ставропольского края (посмертно).


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Богаделина Виктора Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область

Мокроносова Германа Викторовича - профессора Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Подварко Анатолия Митрофановича - машиниста экскаватора Удачнинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Цветко Геннадия Владимировича - главу муниципального образования - главу администрации закрытого административно-территориального образования "Скалистый" Мурманской области.


Орденом Дружбы


Лапшина Владимира Ивановича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область

Некрасова Валерия Ивановича - главу муниципального образования, мэра города Сосновый Бор Ленинградской области

Тутеволя Игоря Николаевича - главного федерального инспектора в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Иркутская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени


Медовника Анатолия Николаевича - главу администрации Прикубанского административного округа мэрии города Краснодара.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Артеменко Александра Михайловича - заместителя начальника участка шахты "Магнетитовая" акционерного общества открытого типа "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

Барабанова Александра Николаевича - главного механика Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия "Амурский кабельный завод"

Баранова Владимира Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург

Безручкину Лидию Анисимовну - управляющего делами администрации Беловского района Кемеровской области

Белоусова Владимира Михайловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Васильева Бориса Александровича - главного конструктора государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижегородская область

Григорьеву Клавдию Ивановну - прессовщика-вулканизаторщика закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург

Каличкину Любовь Михайловну - начальника отдела закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург

Киприянова Андрея Кирилловича - главу местного самоуправления муниципального образования "Октябрьский район" Ханты-Мансийского автономного округа

Коновалова Николая Никифоровича - наладчика сборочных автоматов и полуавтоматических линий открытого акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов"

Копылова Владимира Алексеевича - электросварщика труб на стане открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Левцова Владимира Ивановича - начальника лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область

Майорову Марину Николаевну - гранулировщика открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

Мосина Александра Ильича - аппаратчика полимеризации открытого акционерного общества "Балаковорезинотехника", Саратовская область

Мотовилова Юрия Валентиновича - заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Петросах", Сахалинская область

Пакулова Владимира Ивановича - председателя приходского совета Спасо-Преображенского храма города Читы

Перепеченова Павла Петровича - ведущего инженера Астраханского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Петрушина Николая Петровича - технического директора открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

Погорелова Владимира Ивановича - начальника отдела Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности

Попова Владимира Михайловича - электромеханика открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин", Московская область

Потрубейко Валентину Анатольевну - начальника отдела закрытого акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Свиридова Бориса Павловича - главного механика открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Седогина Александра Павловича - мастера участка открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Седина Николая Васильевича - мастера участка открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Ткаченко Лидию Ивановну - старшего мастера цеха Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия "Амурский кабельный завод"

Ушакова Сергея Васильевича - главу города Лермонтова Ставропольского края

Хроменкова Владимира Тимофеевича - водителя автобуса муниципального районного эксплуатационного учреждения муниципального образования "Курильский район" Сахалинской области

Цыганкова Валерия Юрьевича - главного бухгалтера открытого акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область

Чигрина Бориса Витальевича - главу муниципального образования "Город Камышлов" Свердловской области

Чувашову Антонину Михайловну - члена объединенного совета ветеранов гвардейских минометных частей города Москвы и Московской области

Шашурина Александра Ивановича - главу муниципального образования "Котлас" Архангельской области

Щербатюка Леонида Григорьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"

Шицова Валерия Адамовича - сталевара открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Юркина Вячеслава Николаевича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Балаковорезинотехника", Саратовская область.


За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Тамбовского Андрея Анатольевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "АНТ", Московская область.


За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XXX лет


Артамонова Валерия Геннадьевича - консультанта отдела Департамента энергетических и природных ресурсов Аппарата Правительства Российской Федерации.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Иванову Виктору Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отдела Всероссийского проектно-изыскательского и научно-исследовательского института промышленной технологии, город Москва

Кершенбауму Всеволоду Яковлевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина, город Москва

Овчинникову Василию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета

Реутскому Валентину Андреевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина

Темкину Олегу Наумовичу - доктору химических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Ковалеву Владимиру Григорьевичу - директору департамента промышленности администрации Тульской области

Корпусову Виктору Николаевичу - директору Астраханского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Левченко Геннадию Ивановичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Кузнецову Льву Николаевичу - старшему мастеру стана открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Маркову Всеволоду Григорьевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Пащенко Геннадию Георгиевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"

Ряполову Юрию Григорьевичу - огнеупорщику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Чухнову Петру Яковлевичу - оператору машины непрерывного литья заготовок открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Ярину Анатолию Григорьевичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Золотоноше Валентине Алексеевне - начальнику сектора государственного учреждения "Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации - Уралтест", Свердловская область

Мартыновичу Борису Анатольевичу - начальнику отдела Управления региональной политики и государственного надзора Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии

Можжухину Валентину Сергеевичу - главному метрологу - начальнику отдела химико-фармацевтического открытого акционерного общества "АЙ СИ ЭН Октябрь", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Гуре Александру Андреевичу - главному инженеру управления капитального строительства, технического перевооружения и ремонтов открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Кедринскому Илье-Маю Анатольевичу - профессору Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край

Коваленко Владимиру Васильевичу - заведующему лабораторией Воронежского открытого акционерного общества "Синтезкаучукпроект"

Корованову Сергею Петровичу - начальнику цеха электролиза Березниковского открытого акционерного общества "Сода", Пермская область

Левину Борису Давидовичу - профессору Сибирского государственного технологического университета, Красноярский край

Поповой Любови Александровне - директору по производству закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург

Радюшкину Юрию Григорьевичу - начальнику управления химической промышленности и конвенциальных проблем министерства промышленности правительства Саратовской области

Тимофеевой Алевтине Владимировне - заместителю директора центра Московского государственного предприятия - объединенного эколого-технологического и научно-исследовательского центра по обезвреживанию радиационных отходов и охране окружающей среды (МосНПО "Радон")

Труфанову Николаю Семеновичу - сборщику покрышек закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург

Щербакову Евгению Терентьевичу - заместителю руководителя Департамента химической и микробиологической промышленности Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Барацу Геннадию Олеговичу - начальнику электротехнической лаборатории открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Боровикову Василию Ивановичу - главному энергетику государственного унитарного предприятия "Сарапульский ликероводочный завод", Удмуртская Республика

Захарову Ивану Григорьевичу - электрику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Книгницкому Роману Антоновичу - электрику открытого акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Пятыгину Виктору Яковлевичу - электромеханику шахты "Эксплуатационная" акционерного общества открытого типа "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

27 декабря 2001 г.

N 1499



Указ Президента РФ от 27 декабря 2001 г. N 1499 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2001 г. N 53 (часть II) ст. 5158


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.