Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Бусса Владимира Александровича - генерального директора представительства Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Волжской части России ("Волгаэнерго"), Самарская область

Владимирова Григория Степановича - директора Тверских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Тверская энергетическая система"

Воробьева Анатолия Егоровича - токаря филиала "Тверьэнергоремонт" открытого акционерного общества "Тверская энергетическая система"

Гранкина Василия Михайловича - электрослесаря Левобережных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Поссе Андрея Владимировича - ведущего научного сотрудника открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения", город Санкт-Петербург.


Орденом Дружбы


Муртазаева Фарита Камильевича - токаря филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго".


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Абасова Ханмагомеда Ханмагомедовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Кизилюртовского строительно-монтажного управления открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

Акимову Лидию Петровну - электрослесаря филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Белоуса Леонтия Андреевича - заместителя начальника цеха Волгоградской ГРЭС - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Гагарина Валентина Михайловича - начальника смены цеха Волжской ТЭЦ - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Гитинамагомедова Абдусамада Юсуповича - электромонтера Гергебильских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан

Гнеушева Николая Даниловича - электросварщика филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Гогуа Юлию Львовну - инженера филиала "Мосэнергоналадка" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Горобчука Сергея Ивановича - машиниста энергоблока ТЭЦ-21 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Ермайкину Наталью Анатольевну - главного специалиста отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва

Ермолаева Сергея Анатольевича - бригадира электрослесарей завода по ремонту электротехнического оборудования - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Липовецкую Тамару Филипповну - старшего научного сотрудника открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева", город Санкт-Петербург

Митенкова Николая Александровича - электромонтера по обслуживанию электрооборудования центрального ремонтно-механического завода - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Огренич Валентину Викторовну - инженера филиала "Энергосбыт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Осадченко Александра Владимировича - электромонтера Правобережных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Пантелеева Сергея Ивановича - директора Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

Петровского Виктора Андреевича - начальника цеха ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Попова Александра Ивановича - директора филиала "Южные электрические сети" открытого акционерного общества "Акционерная энергетическая компания "Комиэнерго", Республика Коми

Рудченко Вячеслава Лаврентьевича - начальника службы Южных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Салаватова Сайгитилава Салаватовича - электромонтера-линейщика открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

Соколову Светлану Александровну - электромонтера инженерно-технического управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Тарана Виктора Федоровича - старшего диспетчера центральной диспетчерской службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Тимофеева Дмитрия Константиновича - начальника отдела Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)

Фомина Ивана Николаевича - первого заместителя начальника управления топлива, энергетики и недропользования администрации Сахалинской области

Фомину Елену Петровну - старшего мастера Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Храмцова Леонида Ивановича - электросварщика филиала "Курскэнергоспецремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Шилина Виктора Викторовича - электромонтера по испытаниям и измерениям Восточных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Штыкипа Анатолия Павловича - начальника цеха обособленного подразделения "Хабаровская ТЭЦ-3" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Хабаровскэнерго"

Щипцова Валерия Васильевича - электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Ивановских электрических сетей акционерного общества "Ивэнерго", Ивановская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Храпкову Анатолию Александровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Б.Веденеева", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Мадояну Ашоту Арменовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт экологических проблем энергетики", Ростовская область

Никифорову Николаю Александровичу - главному специалисту открытого акционерного общества "Предприятие по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей "УралОРГРЭС", Свердловская область.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Коротовских Михаилу Ефимовичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Рылову Юрию Геннадьевичу - заместителю начальника цеха Ново-Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

Старкову Александру Афанасьевичу - заместителю главного инженера Серовской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Аймальдипову Сергею Матвеевичу - начальнику цеха ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Андрееву Михаилу Петровичу - слесарю по ремонту гидротурбинного оборудования Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Артееву Тимофею Александровичу - мастеру цеха открытого акционерного общества "Печорская ГРЭС", Республика Коми

Безруких Павлу Павловичу - начальнику Управления научно-технического прогресса Министерства энергетики Российской Федерации

Беллендиру Евгению Николаевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева", город Санкт-Петербург

Вавилову Юрию Николаевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Виноградову Вячеславу Николаевичу - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Гизатову Фанилу Валиуллиновичу - директору Средневолжского регионального предприятия энергетического технического надзора "Волгоэнерготехнадзор", Самарская область

Гуркову Валерию Михайловичу - старшему машинисту энергоблоков Среднеуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

Гусейнову Магомеду Гусейновичу - начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан

Гуторову Владиславу Фроловичу - заведующему отделением акционерного общества открытого типа "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва

Епифанову Сергею Александровичу - главному инженеру Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

Еренкову Сергею Ивановичу - директору ТЭЦ N 16 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Ефимову Анатолию Ивановичу - начальнику службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Животову Михаилу Ивановичу - диспетчеру Волжских тепловых сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Завернину Владимиру Павловичу - начальнику отдела фирмы "Атомтехэнерго", Московская область

Земцову Александру Сергеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва

Катаеву Михаилу Пантелеевичу - директору ГРЭС-24 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Рязанская область

Климову Виктору Алексеевичу - монтажнику технологических трубопроводов монтажного управления на ТЭЦ-23 - филиала открытого акционерного общества фирмы "Центроэнергомонтаж", город Москва

Костюку Ростиславу Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Северо-Западная ТЭЦ", город Санкт-Петербург

Кулешову Вениамину Дмитриевичу - директору Томской ГРЭС-2 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Томскэнерго"

Кудряшову Анатолию Ивановичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ

Кутовому Георгию Петровичу - председателю Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации

Левченко Ивану Ивановичу - генеральному директору Южного регионального предприятия "Южэнерготехнадзор", Ставропольский край

Лейпунскому Борису Федоровичу - главному специалисту технического отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва

Магницкому Евгению Алексеевичу - электрослесарю по ремонту электрических машин Ивановской ГРЭС акционерного общества "Ивэнерго", Ивановская область

Магруку Владимиру Ивановичу - директору Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Малышкину Владимиру Ивановичу - электромонтеру Михайловских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Медведеву Геннадию Васильевичу - начальнику управления государственного энергетического надзора по Калининградской области "Янтарьгосэнергонадзор"

Мирошкину Семену Тимофеевичу - инженеру Урюпинских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Назарову Николаю Романовичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Воронежэнерго"

Орлову Игорю Александровичу - директору объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги - филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", Самарская область

Осыке Александру Семеновичу - главному инженеру ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Паку Альфонсу Павловичу - помощнику генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева", город Санкт-Петербург

Прудовскому Александру Моисеевичу - заместителю начальника отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт энергетических сооружений", город Москва

Селихову Александру Стефановичу - электрослесарю по ремонту автоматики и обслуживанию средств измерений Курской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Селюто Вячеславу Сидоровичу - директору производственного ремонтного предприятия "Тулэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область

Семенову Александру Павловичу - начальнику управления электроэнергетики и энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа

Слепцову Митрофану Митрофановичу - начальнику цеха Чульманской ТЭЦ Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)

Снисаренко Александру Владимировичу - директору Нефтеюганских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты-Мансийский автономный округ

Соловьевой Тамаре Петровне - диспетчеру Северных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"

Сухогузову Владимиру Петровичу - заместителю начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики на транспорте открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", город Москва

Тажиеву Эдгару Ибрагимовичу - заместителю начальника службы эксплуатации и ремонта тепломеханического оборудования открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Тодирке Степану Никифоровичу - главному инженеру Московской кабельной сети - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва

Толчинскому Евгению Николаевичу - заведующему отделением акционерного общества открытого типа "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва

Тузу Евгению Александровичу - заместителю главного инженера ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область

Тумило-Денисовичу Владимиру Павловичу - главному гидротехнику открытого акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва

Тыщуку Николаю Васильевичу - электрослесарю Волжской ТЭЦ-2 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Хохлову Станиславу Васильевичу - начальнику цеха Волгоградской ГРЭС - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"

Шабалдину Василию Дмитриевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Волжская ГЭС имени В.И.Ленина", Самарская область

Швайнштейну Анатолию Михайловичу - заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева", город Санкт-Петербург

Штегману Александру Владимировичу - главному эксперту - начальнику отдела Департамента электрических станций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва

Щеткину Алексею Федоровичу - начальнику отдела Новомосковских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область

Эфендиеву Феликсу Абдурагимовичу - директору Дербентских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан

Юдрину Александру Григорьевичу - старшему производителю работ монтажного управления на ТЭЦ-23 - филиала открытого акционерного общества фирмы "Центроэнергомонтаж", город Москва.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Закиндаровой Зухре Исмаиловне - штукатуру строительно-монтажного управления Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан

Савдлеру Науму Михайловичу - директору института "Мосэнергопроект" - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

14 января 2002 г.

N 30



Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2002 г. N 2 ст. 147


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.