Указ Президента РФ от 18 января 2002 г. N 64 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 18 января 2002 г. N 64
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Баранова Владимира Дмитриевича - директора государственного учреждения транспорта и транспортных коммуникаций "Яроблтранском", Ярославская область

Штернфельда Владимира Давидовича - президента открытого акционерного общества "Штерн-цемент", город Москва.


Орденом Почета


Быкова Геннадия Степановича - вице-губернатора Ярославской области.


Орденом Дружбы


Александрова Михаила Серафимовича - производителя работ Удачнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)

Батурина Виктора Кузьмича - директора Воронежского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ВоронежгипродорНИИ"

Давыдова Германа Александровича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

Кириллову Евгению Петровну - председателя общественной комиссии Тамбовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Малинина Александра Александровича - производителя работ открытого акционерного общества "Новгородстальконструкция".


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Алферову Маргариту Алексеевну - рабочую участка "Цветоводство и озеленение" муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" города Пятигорска Ставропольского края

Афиркина Геннадия Михайловича - заместителя председателя комитета по транспорту, связи и дорожному хозяйству администрации Томской области

Бакирову Таисию Леонидовну - главного бухгалтера акционерного общества открытого типа "Мостострой-11", Ханты-Мансийский автономный округ

Боброва Евгения Васильевича - оператора открытого акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество - лесозавод N 3", Архангельская область

Богданова Виктора Федоровича - аппаратчика открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Бокова Геннадия Канидовича - председателя Палехского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ивановской области

Болотникову Нину Ильиничну - начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Восход", город Москва

Большакова Владимира Федоровича - директора строительного управления N 905 - филиала открытого акционерного общества "Ханты-Мансийск-дорстрой"

Вассерберга Владимира Григорьевича - мастера службы электроснабжения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Васюкова Евгения Владимировича - начальника Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

Грачева Алексея Васильевича - главного технолога научно-исследовательского центра информационных избирательных технологий федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Восход", город Москва

Гричановского Анатолия Ивановича - тракториста государственного унитарного многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства "Степновское", Ставропольский край

Гросса Владимира Юлиусовича - декана факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта

Груздеву Татьяну Федоровну - бригадира штукатуров строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область

Жадобина Николая Егоровича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город СанкгПетербург

Жихарева Георгия Александровича - начальника цеха Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Иорданова Анатолия Пантелеевича - мастера участка дочернего государственного унитарного предприятия "Минводоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Ишкову Раису Павловну - машиниста насосных установок дочернего унитарного муниципального предприятия "Теплосеть" города Светлого Калининградской области

Ковалева Виктора Георгиевича - клирика Свято-Воскресенского кафедрального храма города Читы, помощника управляющего Читинско-Забайкальской епархией по вопросам строительства, ремонта и реконструкции церковных зданий

Конасова Николая Евгеньевича - стропальщика открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

Косенкова Александра Федоровича - председателя комиссии Тамбовского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Кушакова Олега Константиновича - начальника Управления информационно-технологического обеспечения Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Мананкова Алексея Митрофановича - слесаря-электрика государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Никитина Юрия Леонтьевича - председателя Новгородской областной организации профсоюза работников лесных отраслей

Панаева Анатолия Михайловича - старшего энергетика картонно-бумажного производства открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

Патрунова Сергея Алексеевича - машиниста автомобильного крана дочернего закрытого акционерного общества "Калининградбуммонтаж", Калининградская область

Перцева Виталия Владимировича - начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Белгородской области

Рябову Елену Алексеевну - инженера-программиста федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Восход", город Москва

Свечникова Владимира Викторовича - электрогазосварщика дочернего Георгиевского межрайонного государственного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Смирнову Надежду Ивановну - начальника дистанции службы движения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Урванцева Александра Николаевича - заместителя начальника объединения - начальника управления производственно-технического объединения Управления делами Президента Российской Федерации

Уткина Николая Александровича - руководителя Мордовского республиканского отделения Российской транспортной инспекции - главного государственного транспортного инспектора

Штанга Владимира Петровича - заместителя главного инженера цеха тепловой электростанции N 3 открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат".


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Добрышина Михаила Альбертовича - инженера открытого акционерного общества "Электрическая связь Орловской области"

Добрышина Михаила Михайловича - учащегося средней школы N 24 города Орла

Ермака Сергея Владимировича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Нар" города Владикавказа

Иванова Виктора Николаевича - начальника десантно-пожарной службы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия

Масленченко Станислава Николаевича - инструктора парашютно-пожарной команды Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия

Машанова Сергея Васильевича - инструктора десантно-пожарной группы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия

Шалина Виталия Владимировича - слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества "Ладожский лесопильный завод", Республика Карелия

Шевякова Сергея Николаевича - слесаря-сантехника муниципального жилищно-эксплуатационного ремонтного предприятия города Ельца Липецкой области.


За содействие органам внутренних дел в работе по охране общественного порядка наградить


Медалью "За отличие в охране общественного порядка"


Никифорова Юрия Степановича - кровельщика муниципального учреждения "Управление микрорайона N 12" города Пскова

Попова Павла Борисовича - заместителя мэра города Читы.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Погодаеву Леонгарду Ивановичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Елкину Валентину Андреевичу - декану факультета Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова

Носову Владимиру Павловичу - декану факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Давиденко Павлу Николаевичу - заместителю директора по научной работе Государственного центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству, город Москва

Пруцыну Олегу Ивановичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)

Струзман Виктории Эмануиловне - руководителю проекта научно-исследовательского института "Спецпроектреставрация", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Русаковой Маргарите Ефимовне - начальнику технологического бюро открытого акционерного общества "Завод "Нижегородский Теплоход"

Шишкину Анатолию Павловичу - главному специалисту открытого акционерного общества "Астраханское центральное конструкторское бюро".


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Репринцеву Дмитрию Яковлевичу - начальнику государственного учреждения "Управление сельскими лесами Удмуртской Республики".


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Игуменову Владимиру Григорьевичу - главному металлургу открытого акционерного общества "Завод "Нижегородский Теплоход".


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской
Федерации"


Вороновой Раисе Григорьевне - руководителю муниципального унитарного предприятия бытового обслуживания "Ритм" города Курчатова Курской области

Миловидовой Нине Викторовне - парикмахеру-модельеру закрытого акционерного общества "Фея" города Тулы

Разживину Вячеславу Михайловичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия "Бармалеева-6", город Санкт-Петербург

Спицыну Юрию Михайловичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия бытового обслуживания "Президент-сервис" Управления делами Президента Российской Федерации.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации"


Афанасьеву Виктору Алексеевичу - ведущему инженеру отдела эксплуатации управления водоснабжения Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"

Ивановой Екатерине Алексеевне - директору государственного унитарного предприятия "Краевая техническая инвентаризация", Ставропольский край

Кайнову Ивану Алексеевичу - главному инженеру государственного энергетического предприятия "Вологдаоблкоммунэнерго"

Ковалевскому Вячеславу Прокопьевичу - начальнику Управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

Кругликову Сергею Владимировичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Бальнеотеплосервис" города-курорта Анапы Краснодарского края

Парахневичу Михаилу Васильевичу - заместителю председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга

Скрябину Леониду Федоровичу - начальнику отдела автоматизации и вычислительной техники Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"

Якушенко Эдуарду Сергеевичу - первому заместителю руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Смотраеву Николаю Ивановичу - прессовщику открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Шульге Николаю Владимировичу - старшему машинисту картоноделательной машины открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат".


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Волкову Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора - директору Дзержинского узла электросвязи - филиала открытого акционерного общества "Нижегородсвязьинформ", Нижегородская область

Дусалимову Альберту Турьяновичу - начальнику Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан

Корнееву Валентину Николаевичу - начальнику государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Калужской области.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Арабьяну Левону Карапетовичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта

Воропаю Антону Антоновичу - водителю автомобиля Саратовского пассажирского филиала государственного унитарного предприятия "Саратов-трансавто"

Ерофееву Юрию Николаевичу - машинисту-инструктору электродепо "Северное" государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Коннову Николаю Федоровичу - заместителю начальника Астраханской технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации

Ларионову Анатолию Владимировичу - заместителю начальника дистанции службы сигнализации и связи государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Михайловой Тамаре Гавриловне - водителю трамвая муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Астрахани

Старосветову Валерию Васильевичу - водителю автомобиля управления делами правительства Саратовской области

Чичерину Петру Григорьевичу - водителю автомобиля государственного унитарного предприятия коммунального хозяйства Арзгирского района Ставропольского края

Шашину Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества закрытого типа "Ленрианта", город Санкт-Петербург

Шойхету Льву Израиловичу - заместителю руководителя Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Борисову Михаилу Андреевичу - директору закрытого акционерного общества "Абаканское строительно-монтажное управление "Стальконструкция", Республика Хакасия

Быркину Ивану Никитичу - заместителю префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

Гончарову Виталию Васильевичу - паркетчику акционерного общества закрытого типа "Производственно-коммерческая фирма "Строительно-монтажное управление N 19 Метрострой", город Санкт-Петербург

Железнякову Якову Аркадьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы "Ариус", Псковская область

Иванову Александру Александровичу - начальнику дистанции службы тоннельных сооружений государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Иванову Николаю Михайловичу - машинисту автомобильного крана открытого акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область

Исупову Александру Николаевичу - заместителю главы города Челябинска

Кандейкину Валентину Николаевичу - первому заместителю Министра строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики - Чувашии

Кирееву Федору Ивановичу - наладчику оборудования акционерного общества открытого типа "Ново-Иерусалимский кирпичный завод", Московская область

Нестеренко Владимиру Тимофеевичу - генеральному директору строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область

Никифорову Александру Васильевичу - директору строительно-монтажного управления N 6 закрытого акционерного общества "Мособлстрой N 5", Московская область

Салтыкову Анатолию Петровичу - заместителю главы администрации Псковской области

Самусенко Анатолию Николаевичу - проходчику акционерного общества закрытого типа "Строительно-монтажное управление N 17 Метрострой", город Санкт-Петербург

Сорокину Леониду Константиновичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Специализированное монтажное управление N 87 "Электропроммонтаж", Новгородская область

Фадееву Вячеславу Ивановичу - заместителю директора - главному инженеру муниципального предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроекг-2", город Москва

Федосову Владимиру Сергеевичу - машинисту бульдозера закрытого акционерного общества "Тучковское межхозяйственное проектно-строительное объединение "Русский дом", Московская область

Чимитову Василию Базаровичу - председателю комитета по управлению имуществом, заместителю главы местного самоуправления Иволгинского района Республики Бурятия

Чичерюкину Марку Наумовичу - заведующему отделом Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

Шергину Анатолию Михайловичу - начальнику центра лицензирования строительной деятельности администрации Иркутской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

18 января 2002 г.

N 64



Указ Президента РФ от 18 января 2002 г. N 64 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 января 2002 г. N 3 ст. 202


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.