Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом почета


Андреева Алексея Сергеевича - слесаря-инструментальщика муниципального унитарного предприятия "Автоколонна N 1415", Липецкая область

Корелякова Александра Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Тюменский аккумуляторный завод".


Орденом дружбы


Герасимова Александра Станиславовича - капитана-механика теплохода открытого акционерного общества "Якутский речной порт", Республика Саха (Якутия)

Сырцова Владимира Михайловича - первого вице-президента открытого акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством"
I степени


Науменко Геннадия Алексеевича - слесаря аварийно-восстановительных работ цеха водопровода дочернего государственного унитарного предприятия "Горводоканал" города Буденновска Ставропольского края

Оборкину Любовь Николаевну - начальника государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов нежилого фонда в городе Москве.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством"
II степени


Гордееву Розу Дмитриевну - главного инженера проекта производственного кооператива "Институт Агропромпроект", Удмуртская Республика

Горюна Алексея Витальевича - начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Саратовский зональный специализированный комбинат "Радон"

Грязнова Виктора Александровича - начальника Перевозского дорожноремонтно-строительного подразделения открытого акционерного общества "Нижегородавтодор", Нижегородская область

Даровских Валентину Ивановну - заместителя начальника отдела открытого акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области

Зверева Виктора Алексеевича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Строительная фирма "Тверьагрострой"

Кваста Владимира Ивановича - электромонтера муниципального учреждения жилищно-коммунального хозяйства администрации рабочего поселка Барсово Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа

Ковина Владимира Ивановича - слесаря-моториста закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Лаушкина Василия Ивановича - выставщика кольцевой печи дочернего открытого акционерного общества "Залегощенский кирпичный завод", Орловская область

Рагулина Леонида Дмитриевича - водителя автомобиля государственного предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3" города Курска

Рябинина Геннадия Александровича - водителя автомобиля администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области

Ситникова Сергея Николаевича - капитана - сменного механика теплохода Красноярского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства "Енисейречтранс", Красноярский край

Табунщикова Юрия Андреевича - заведующего кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

Филонову Тамару Николаевну - мастера по озеленению пансионата "Чайка" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Визит-Москва", город Москва

Хуторкова Бориса Ивановича - слесаря комитета общественного самоуправления микрорайона "Кунцево-38", город Москва

Чепкасова Александра Петровича - слесаря-сантехника муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия "ЭРО" Индустриального района города Перми

Шепелева Анатолия Николаевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "КенигАвто", Калининградская область

Яковлеву Галину Васильевну - инженера электросвязи Коркинского цеха Южноуральского межрайонного узла электросвязи открытого акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки
Российской Федерации"


Рульнову Анатолию Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы
Российской Федерации"


Синявской Елене Васильевне - профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

Смоляру Илье Моисеевичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

Чеснокову Александру Сергеевичу - доценту Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор
Российской Федерации"


Блинкову Валерию Павловичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии

Митюреву Юрию Константиновичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная мастерская Митюрева", город Санкт-Петербург

Отраднову Анатолию Николаевичу - начальнику управления архитектуры и градостроительной политики главного управления строительства администрации Тюменской области

Цивьяну Александру Самуиловичу - начальнику проектной территориальной мастерской государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы".


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель
Российской Федерации"


Манухину Николаю Максимовичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Новгородской области

Маслакову Юрию Артемьевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Лебяжьевского района Курганской области

Махту Владимиру Адамовичу - директору дочернего унитарного государственного предприятия "Сибирский региональный кадастровый центр "Земля", Омская область

Плешкову Алексею Васильевичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ивановской области

Серкину Анатолию Николаевичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Тверское землеустроительное проектноизыскательское предприятие".


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Бартеневу Ивану Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии

Мирошникову Николаю Григорьевичу - лесничему Харагунского лесничества государственного учреждения "Хилокский сельский лесхоз", Читинская область.


За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный пилот Российской Федерации"


Белошапкину Борису Григорьевичу - командиру авиационного отряда государственного унитарного авиационного предприятия "Пулково", город Санкт-Петербург

Сырвачеву Валерию Вениаминовичу - командиру летного отряда Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения
Российской Федерации"


Ивичевой Людмиле Андреевне - генеральному директору открытого акционерного общества "Кристалл" города Новоаннинска Волгоградской области

Неведровой Нине Васильевне - директору общества с ограниченной ответственностью "Малахит" города Тамбова

Нестеровой Галине Григорьевне - портному общества с ограниченной ответственностью "Универсал" города Биробиджана

Шиловой Эльзе Нурнахметовне - директору общества с ограниченной ответственностью "Услуга" города Шадринска Курганской области.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации"


Абашеву Ханифу Нахиповичу - слесарю-сантехнику муниципального унитарного предприятия "Ремонт и обслуживание зданий" Дзержинского района города Перми

Баталову Вячеславу Михайловичу - главному инженеру открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Кургангоргаз"

Боровик Татьяне Владимировне - слесарю предприятия по эксплуатации наружных газопроводов открытого акционерного общества "Ростовгоргаз", Ростовская область

Дерюжинскому Игорю Дмитриевичу - начальнику отдела Московского государственного предприятия - Объединенного эколого-технологического и научно-исследовательского центра по обезвреживанию радиоактивных отходов и охране окружающей среды (МосНПО "Радон")

Лысову Олегу Тихоновичу - директору муниципального предприятия межрайонного бюро технической инвентаризации города Калининграда Калининградской области

Муленкову Виктору Константиновичу - оператору котельной муниципального предприятия производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства администрации Исаклинского района Самарской области

Тананико Виталию Андреевичу - директору государственного образовательного учреждения Брянской области "Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства".


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи
Российской Федерации"


Арсенькину Анатолию Афанасьевичу - заместителю директора закрытого акционерного общества "Хемикомп", Саратовская область

Бадтиеву Феликсу Борисовичу - начальнику Владикавказского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Северная Осетия - Алания

Зуевой Любови Ивановне - начальнику станции Астраханской городской телефонной сети - филиала открытого акционерного общества "Связьинформ" Астраханской области

Ивлеву Виктору Дмитриевичу - ведущему инженеру по звуковой технике Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Караваеву Владимиру Ильичу - главному инженеру Кудымкарского эксплуатационно-технического узла связи - филиала открытого акционерного общества "Уралсвязьинформ", Коми-Пермяцкий автономный округ

Коновалову Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Белгородская электрическая связь"

Недяку Владлену Антоновичу - начальнику городской телефонной станции города Петропавловска-Камчатского - филиала акционерного общества "Камчатсвязьинформ"

Сафроновой Людмиле Владимировне - заместителю начальника государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Псковской области

Юрчикову Ивану Дмитриевичу - директору Люберецкого узла электросвязи - филиала открытого акционерного общества "Центральная телекоммуникационная компания", Московская область

Яниной Анне Иосифовне - начальнику отделения связи Печора-1 Печорского районного узла почтовой связи - филиала государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Республики Коми.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта
Российской Федерации"


Бавтушному Алексею Ивановичу - мастеру производственного обучения Жуковской автомобильной школы Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации

Балкаровой Раисе Алгериевне - директору республиканской юношеской автомобильной школы Кабардино-Балкарской Республики

Бессонову Борису Гавриловичу - водителю автомобиля филиала "Зайковский" областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод" Свердловской области

Булычеву Виктору Борисовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Чистые пруды" Усманского района Липецкой области

Буту Владимиру Демидовичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества акционерной автотранспортной компании "Брянскавтотранс"

Висицкому Василию Алексеевичу - заместителю генерального директора государственного унитарного авиационного предприятия "Пулково", город Санкт-Петербург

Гаранину Вячеславу Николаевичу - начальнику электродепо "Сокол" государственного предприятия "Московский метрополитен"

Головину Анатолию Ивановичу - директору Калужского филиала Московского открытого акционерного общества "Промжелдортранс"

Гордееву Алексею Алексеевичу - начальнику спецколонны Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область

Жирякову Валерию Ивановичу - слесарю открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска

Завьялову Александру Петровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

Зеленскому Анатолию Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Отрадныйавтотранс", Самарская область

Истомину Василию Петровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Агрофирма Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

Кириенко Александру Григорьевичу - машинисту экскаватора территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Клопкову Николаю Александровичу - слесарю Сенгилеевского автотранспортного предприятия N 1, Ульяновская область

Кожевникову Анатолию Григорьевичу - станочнику широкого профиля открытого акционерного общества "Таксомоторный парк - 12", город Москва

Лукьянцеву Григорию Владимировичу - директору закрытого акционерного общества "Фирма "Владстройтранс-2", Владимирская область

Мерешенскому Константину Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Автоколонна N 1212", Свердловская область

Паршакову Александру Александровичу - водителю автомобиля муниципального Пермского пассажирского автотранспортного предприятия N 4

Пряничникову Анатолию Васильевичу - слесарю акционерного общества открытого типа "Курский автотранспортный комбинат"

Резчикову Сергею Ивановичу - водителю автомобиля Кирсановского закрытого акционерного общества "СОМ", Тамбовская область

Сидневу Анатолию Петровичу - старшему мастеру производственного обучения Шиханского филиала государственного образовательного учреждения "Юношеская автошкола" города Саратова

Тинякову Борису Андреевичу - водителю автомобиля государственного Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 3

Тюменеву Валерию Алексеевичу - директору закрытого акционерного общества автопредприятия "Перевозское", Нижегородская область

Холоденко Вадиму Андреевичу - капитану ледокола открытого акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

Шакирову Вагизу Абдрауфовичу - водителю автомобиля - механику администрации Засвияжского района города Ульяновска

Яримаке Константину Николаевичу - машинисту электропоезда электродепо "Планерное" государственного предприятия "Московский метрополитен".


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Бажиновой Ларисе Львовне - заведующей отделом строительства администрации города Королева Московской области

Быстрову Юрию Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью фирмы "Югспецстрой", Тамбовская область

Глазеру Валерию Савельевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "КАДВИ-СТРОЙ-ИНВЕСТ", Калужская область

Глазунову Юрию Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Асбест", город Москва

Добронравову Анатолию Вячеславовичу - заместителю директора Нижневартовской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа

Долгому Виктору Владимировичу - первому заместителю руководителя филиала строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества закрытого типа "Межгорсвязьстрой", город Москва

Евдокимову Александру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Концерн "КОНАТЭМ", Московская область

Журикову Алексею Петровичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Омскстрой"

Истрашкину Александру Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Водолей-1" закрытого акционерного общества "Ассоциация Севзаптрансспецстрой", город Санкт-Петербург

Киму Борису Григорьевичу - декану архитектурно-строительного факультета Владимирского государственного университета

Кожокину Виктору Павловичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Главвладимирстрой"

Лукину Сергею Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат", Воронежская область

Маркову Игорю Львовичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "ТОИР" фирмы "Нижегородстрой", Нижегородская область

Машкову Юрию Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Бежицагражданстрой", Брянская область

Пушкиной Елене Викторовне - заведующей отделом акционерного общества открытого типа "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства - фирма "ВПТИагрострой", город Москва

Резункову Борису Васильевичу - директору Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Трест геодезических работ и инженерных изысканий"

Степанову Владимиру Васильевичу - первому вице-президенту общества с ограниченной ответственностью "Строительно-финансовая корпорация "Югстрой", город Москва

Тесленко Владимиру Викторовичу - начальнику управления инженерной защиты города администрации города Саратова

Цырульникову Егору Константиновичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Брянскстальстрой".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

13 марта 2002 г.

N 271



Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 марта 2002 г. N 11 ст. 1043


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.