Указ Президента РФ от 8 апреля 2002 г. N 363 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 8 апреля 2002 г. N 363
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Евтушенко Андрея Владимировича - главу местного самоуправления Даниловского муниципального округа Ярославской области

Здрогова Николая Прокопьевича - машиниста автогрейдера Великоустюгского дорожно-строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область.


Орденом Дружбы


Кудрявцеву Светлану Петровну - заместителя мэра города Астрахани по строительству и архитектуре

Манихина Николая Александровича - протоиерея, настоятеля Богородично-Казанского храма города Тольятти Самарской области

Рулева Ивана Андреевича - председателя президиума Конаковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Тверская область

Сариева Рафаэля Ованесовича - генерального директора открытого акционерного общества "Южтрубопроводстройпроект", Ростовская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"


II степени


Баранова Анатолия Григорьевича - начальника сектора отдела федерального государственного унитарного предприятия "Межотраслевой научно-исследовательский институт "Интеграл", город Москва

Бобер Тамару Петровну - инженера-технолога технолого-конструкторского бюро отдела открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

Гладыщука Николая Дмитриевича - монтажника акционерного общества открытого типа "Трест Спецмашмонтаж N 1", Калужская область

Головлева Геннадия Даниловича - слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества "Тверской комбинат строительных материалов N 2"

Горбунова Анатолия Леонидовича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области

Дитяткину Надежду Васильевну - рабочего зеленого хозяйства муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства города Светлограда Ставропольского края

Дьяченко Александра Федоровича - слесаря Калининского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга"

Ерофеева Анатолия Ивановича - председателя Хабаровской краевой профсоюзной организации работников лесных отраслей

Житнухина Виктора Михайловича - главного инженера ремонтно-механического производства открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Загудаева Ивана Георгиевича - водителя автомобиля государственного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Советского района Ставропольского края

Казакова Юрия Васильевича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"

Какунина Николая Федоровича - заместителя главы администрации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Белебея и Белебеевского района Республики Башкортостан

Кашину Екатерину Александровну - начальника производства открытого акционерного общества "Щуровский комбинат стройдеталей", Московская область

Козлова Виктора Алексеевича - электромонтера Северо-Приморского филиала государственного унитарного предприятия "Топливноэнергетический комплекс Санкт-Петербурга"

Колодкина Виктора Васильевича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области

Красильникова Александра Михайловича - главного инженера котельной Выборгского филиала государственного унитарного предприятия "Топливноэнергетический комплекс Санкт-Петербурга"

Курбатова Геннадия Леонидовича - председателя Московской региональной общественной организации "Комитет содействия правоохранительным органам по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", город Москва

Лисенко Льва Михайловича - профессора Московского архитектурного института (государственной академии)

Магазова Ахметжана Мухаметжановича - бригадира монтажников закрытого акционерного общества "Коксохиммонтаж-Челябинск"

Макаренко Наталью Серафимовну - начальника службы открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

Манакова Николая Павловича - резчика бумаги и картона открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

Мурашко Юрия Ивановича - начальника дистанции тоннельных сооружений муниципального унитарного предприятия "Новосибирский метрополитен"

Наливайко Анатолия Романовича - мастера-бригадира плотниковбетонщиков общества с ограниченной ответственностью "ЯНИС" города Норильска Красноярского края

Некипелова Николая Пантелеймоновича - машиниста экскаватора Великоустюгского дорожно-строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область

Однолько Григория Зотовича - руководителя первичной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при управлении сельского хозяйства мэрии города Тамбова

Роннова Евгения Павловича - заведующего кафедрой Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

Сазонова Анатолия Ефимовича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

Саляева Виталия Ильича - заместителя главы администрации района, директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Холмского района Новгородской области

Семилетова Петра Филипповича - печника муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края

Силина Владимира Александровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Вологодское дорожно-строительное управление N 1"

Смирнова Алексея Григорьевича - генерального директора муниципального предприятия "Объединение жилищно-коммунального хозяйства" города Бора Нижегородской области

Соснина Владимира Николаевича - заместителя начальника службы материально-технического снабжения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Стрыбко Владимира Александровича - водителя автомобиля службы спецтранспорта открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

Таранушенко Александра Васильевича - мастера водопроводноканализационного участка Ипатовского филиала "Межрайводоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Фисюкова Виктора Карповича - главу территориальной администрации города Искитима Новосибирской области

Чекмачеву Раису Федоровну - начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Липецкой области

Эморфопуло Николая Дмитриевича - мастера муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края.


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Егорова Александра Николаевича - машиниста шнекоротора государственного унитарного предприятия "Анивское дорожное ремонтно-строительное управление", Сахалинская область

Звонкова Владимира Петровича - машиниста шнекоротора государственного унитарного предприятия "Томаринское дорожное ремонтно-строительное управление ", Сахалинская область

Кибирева Леонида Николаевича - компрессорщика спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области

Панченко Геннадия Васильевича - машиниста бульдозера государственного унитарного предприятия "Макаровское дорожное ремонтно-строительное управление", Сахалинская область

Рязанова Николая Владимировича - начальника государственного унитарного предприятия "Томаринское дорожное ремонтно-строительное управление ", Сахалинская область

Самоловова Владимира Валерьевича - механика-водителя спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области

Стукова Владимира Алексеевича - учителя технического лицея N 1 города Камбарки Удмуртской Республики

Чикова Евгения Валентиновича - начальника спасательной станции государственной инспекции маломерных судов Обь-Иртышского бассейна Тюменской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Толстому Владимиру Степановичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой академии экономики и права Московского государственного социального университета.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации"


Бакалову Валерию Пантелеевичу - ректору Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирская область

Юрманову Борису Николаевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Ермаченко Борису Ивановичу - заместителю начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Кемеровской области

Квасову Александру Федоровичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

Пуришеву Ивану Борисовичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии).


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Зиангирову Анвару Гаязетдиновичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Октябрьского Республики Башкортостан

Соловьеву Валерию Павловичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сампурского района Тамбовской области

Яценко Василию Илларионовичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Костромское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие".


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Глущенковой Галине Феофановне - главному инженеру государственного унитарного предприятия по исследованию и контролю воды "Центр исследования и контроля воды" (дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга").


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации"


Москвину Юрию Дмитриевичу - слесарю-наладчику открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения "Северянка", Тюменская область.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Григоренко Анатолию Андреевичу - начальнику производственной службы механизации Ставропольского муниципального унитарного предприятия "Горэлектросеть"

Масловой Нине Васильевне - заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Домодедовского района Московской области

Померанцевой Татьяне Ивановне - инженеру государственного унитарного предприятия по исследованию и контролю воды "Центр исследования и контроля воды" (дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга")

Поршневу Владимиру Николаевичу - начальнику управления Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"

Смирнову Юрию Михайловичу - слесарю Красногвардейского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга".


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Головину Василию Николаевичу - миксовщику производства целлюлозы открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Меньшикову Борису Евтифеевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Абрамычевой Татьяне Ивановне - заместителю начальника отдела межрайонного почтамта "Москва-2" федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Воловой Тамаре Васильевне - заместителю менеджера телевизионной студии общества с ограниченной ответственностью "Архангельская телевизионная компания"

Кульчицкому Станиславу Борисовичу - начальнику производственной лаборатории Тымовского межрайонного филиала открытого акционерного общества "Сахалинсвязь"

Ланиной Нине Александровне - электромонтеру Белгородской телеграфно-телефонной станции - филиала открытого акционерного общества "Белгородская электрическая связь"

Федченко Валерию Александровичу - начальнику смены аппаратно-студийного комплекса Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Бурлаку Анатолию Федосеевичу - начальнику депо муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"

Медведеву Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Автомобилист" города Заводоуковска Тюменской области

Муравскому Геннадию Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Зайцевское" Кожевниковского района Томской области

Нижегородцеву Евгению Васильевичу - начальнику авторемонтных мастерских производственного кооператива "Верхнеуральское автотранспортное предприятие", Челябинская область

Родионову Виктору Алексеевичу - директору автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области

Сенину Игорю Николаевичу - водителю автомобиля муниципального учреждения "Транспортная служба" мэрии города Ярославля

Тарану Вячеславу Игнатьевичу - водителю автомобиля Тюменского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 2.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Кушниру Александру Ильичу - заместителю директора по строительству общества с ограниченной ответственностью "Компания НБ" города Великий Новгород

Лексину Александру Сергеевичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Волгостальконструкция", Нижегородская область

Макаровскому Александру Рафаиловичу - директору государственного унитарного предприятия "Волгоградвзрывпром"

Руденко Петру Сергеевичу - заместителю начальника главного управления строительства администрации Челябинской области

Токареву Николаю Николаевичу - начальнику Московского городского управления Федерального горного и промышленного надзора Российской Федерации

Хомичу Петру Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Псковский трест инженерно-строительных изысканий".


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Кулагину Константину Ивановичу - директору энергосбыта закрытого акционерного общества "Царскосельская энергетическая компания", город Санкт-Петербург.


За активное участие в строительстве противопаводковых сооружений и ликвидации угрозы затопления города Кургана наградить


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"


II степени


Вяткина Николая Васильевича - машиниста бульдозера строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"

Дерябина Александра Михайловича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Стройтранспорт"

Кулешова Михаила Борисовича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганское автотранспортное предприятие N 1"

Лобанова Евгения Александровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганское автотранспортное предприятие N 1"

Лушникова Александра Константиновича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Сибстрой"

Макаревича Сергея Владимировича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганская автоколонна N 1230"

Мурадханова Рамазана Абакаровича - старшего производителя работ открытого акционерного общества "Сибстрой"

Невзорова Петра Георгиевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "Монтажспецстрой-1"

Новопашина Николая Александровича - машиниста экскаватора строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"

Панфилова Владимира Ивановича, город Курган

Петренко Виталия Петровича - директора строительного управления "Спецстрой-1" открытого акционерного общества "Промстрой"

Петрова Владимира Ильича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Стройтранспорт"

Трапезникова Виктора Емельяновича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Курганская автоколонна N 1230".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

8 апреля 2002 года

N 363



Указ Президента РФ от 8 апреля 2002 г. N 363 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 апреля 2002 г. N 15 ст. 1414


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.