Указ Президента РФ от 22 апреля 2002 г. N 407 "О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС"

Указ Президента РФ от 22 апреля 2002 г. N 407
"О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС"


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:


По Краснодарскому краю
Орденом Мужества


Берлизова Евгения Александровича, город Краснодар (посмертно)

Бутко Николая Ивановича, Новокубанский район (посмертно)

Канатенко Юрия Степановича, город Краснодар

Лавриненко Владимира Николаевича, город Краснодар

Макаренко Валентина Александровича, город Краснодар

Сергеева Юрия Николаевича, Выселковский район

Симчишина Юрия Васильевича, город Новокубанск.


Медалью "За спасение погибавших"


Сильверстова Артура Гавриловича, Новокубанский район.


По Красноярскому краю
По городу Железногорску
Орденом Мужества


Горбунова Николая Алексеевича Козырева Павла Николаевича Кривенцова Владимира Борисовича.


Медалью "За спасение погибавших"


Грязнова Николая Яковлевича

Смирнову Ирину Александровну

Хаймина Виктора Сергеевича.


По Астраханской области
По городу Астрахани
Орденом Мужества


Синицина Владимира Борисовича

Соколова Николая Петровича.


Медалью "За спасение погибавших"


Глушкова Валерия Ивановича

Иванова Юрия Евгеньевича

Кураленко Александра Иннокентьевича

Лаптева Александра Сергеевича

Мишуру Николая Федоровича

Рафикова Ильдара Исхаковича.


По Белгородской области
Орденом Мужества


Понедельченко Александра Сергеевича, город Новый Оскол.


По Волгоградской области
По городу Волгограду
Медалью "За спасение погибавших"


Жаркова Николая Викторовича Максимова Владимира Николаевича Рябова Владимира Александровича.


По Ивановской области
Медалью "За спасение погибавших"


Карнаева Андрея Валентиновича - оператора автоматических и полуавтоматических линий в деревообработке закрытого акционерного общества "Ивановомебель"

Манькова Валерия Борисовича - формовщика ручной формовки общества с ограниченной ответственностью "Литейно-механический завод "Меланж", город Иваново

Назарова Виталия Викторовича - каменщика закрытого акционерного общества "Ивановомебель"

Новикова Александра Александровича - электромонтера муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Шуи

Скрипко Евгения Николаевича - дворника муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Иваново

Харитонова Александра Ивановича, город Иваново.


По Калининградской области
Орденом Мужества


Чурбакова Виктора Васильевича, город Калининград.


Медалью "За спасение погибавших"


Збинякова Сергея Сергеевича, город Гусев

Присяжного Владимира Владимировича, город Калининград

Соколова Дмитрия Андреевича, город Калининград.


По Курганской области
Медалью "За спасение погибавших"


Алексеева Анатолия Константиновича - дорожного мастера путевой машинной станции 172 Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган

Артюха Сергея Константиновича, город Курган

Балыкова Сергея Михайловича - водителя автомобиля механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Курганского отделения ЮжноУральской железной дороги, город Курган

Бухтоярова Анатолия Викторовича, город Курган

Дуплякина Виктора Федоровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган

Журавлева Николая Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Макушинский агроэлеватор", город Макушино

Казанцева Николая Владимировича - водителя автомобиля агроассоциации "Доверие", Макушинский район

Карюкина Александра Лукияновича, город Курган

Киселева Алексея Николаевича, город Курган

Колотыгина Александра Петровича, город Курган

Кузменкина Валентина Михайловича, город Курган

Лихачева Виктора Артемьевича, город Курган

Матвеева Александра Савельевича, город Курган

Мурашова Евгения Александровича, город Курган

Наумова Бориса Михайловича, город Курган

Низавитина Александра Григорьевича, Макушинский район

Пономарева Анатолия Егоровича - слесаря-электрика по ремонту электрооборудования механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, город Курган

Попова Владимира Васильевича, город Курган

Пугачева Владимира Михайловича - водителя автомобиля закрытого акционерного общества "Курганский комбинат железобетонных конструкций"

Реутова Нифантия Дмитриевича, город Курган

Ушакова Вячеслава Дмитриевича, город Курган

Федотова Владимира Никитича, город Курган

Федотова Николая Ильича - бульдозериста перекачивающей станции "Суслово" открытого акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Макушинский район

Филимончука Сергея Дмитриевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Макушинский агроэлеватор", город Макушино

Шатилова Сергея Александровича, город Курган

Шиянова Николая Петровича, город Курган.


По Липецкой области
Орденом Мужества


Анохина Владимира Константиновича, город Данков

Тимохина Анатолия Николаевича, город Липецк.


Медалью "За спасение погибавших"


Будюкина Геннадия Александровича, город Липецк

Замолоцких Владимира Ивановича, Усманский район

Ишутина Александра Осиповича, город Данков

Мысливцева Михаила Ивановича, город Липецк

Спичева Юрия Васильевича, город Усмань

Ходякова Алексея Дмитриевича, город Усмань

Шарова Николая Ильича, город Усмань.


По Московской области
Орденом Мужества


Винокурова Геннадия Алексеевича, город Химки

Гайденко Георгия Савельевича, город Солнечногорск

Головаху Леонида Михайловича, город Троицк.


Медалью "За спасение погибавших"


Быковскую Людмилу Ивановну, город Подольск

Голубцова Николая Николаевича, город Химки

Колягина Вячеслава Алексеевича - индивидуального предпринимателя, город Коломна

Ледовскую Людмилу Михайловну, город Подольск

Лифенцова Георгия Васильевича, город Солнечногорск

Минеева Владимира Константиновича - главного механика специализированного строительно-монтажного управления - 35 акционерного общества закрытого типа "Мособлсантехмонтаж", город Коломна

Софронова Евгения Валентиновича, город Солнечногорск

Сухарева Михаила Михайловича - инженера Государственного научного центра Российской Федерации - Института физики высоких энергий, город Протвино

Тагирова Магомеда Сиражутдиновича - начальника бюро открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Коломенский завод", город Коломна

Щетинина Виктора Николаевича - заместителя директора Подольского филиала открытого акционерного общества "Росгосстрах-Подмосковье", город Подольск.


По Нижегородской области
Орденом Мужества


Ручкина Михаила Сергеевича, город Нижний Новгород.


Медалью "За спасение погибавших"


Абузарова Сафиуллу Жамалетдиновича, город Нижний Новгород

Гущина Александра Васильевича, город Нижний Новгород

Завьялова Жана Алексеевича, город Нижний Новгород

Китаева Вячеслава Викторовича, город Выкса

Родионова Александра Анатольевича, Кстовский район

Федоровского Олега Вячеславовича, город Нижний Новгород.


По Пермской области
По городу Перми
Орденом Мужества


Безматерных Виктора Васильевича

Богомякова Владимира Петровича

Кожина Александра Александровича (посмертно).


Медалью "За спасение погибавших"


Лапшина Владимира Степановича

Кузнецову Ольгу Васильевну

Поносова Николая Александровича

Сафонова Александра Ефимовича.


По Свердловской области
По городу Первоуральску
Медалью "За спасение погибавших"


Мясникова Валерия Петровича

Нигаматянова Равиля Зуфаровича

Полякова Олега Николаевича

Синягина Дмитрия Михайловича.


По Тверской области
Орденом Мужества


Вихарева Григория Дмитриевича, город Удомля

Трутнева Алексея Витальевича, город Удомля.


Медалью "За спасение погибавших"


Васылкана Федора Леонидовича, город Удомля

Романова Виктора Васильевича - экскаваторщика Тверской государственной сельскохозяйственной академии.


По Ярославской области
По городу Ярославлю
Медалью "За спасение погибавших"


Абрамова Игоря Борисовича

Андреева Юрия Николаевича

Бондаренко Игоря Валерьевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Стройинвест Плюс"

Зайцева Владимира Леонидовича

Чистякова Игоря Валентиновича.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

22 апреля 2002 года

N 407



Указ Президента РФ от 22 апреля 2002 г. N 407 "О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. N 17 ст. 1662


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.