Указ Президента РФ от 27 апреля 2002 г. N 429 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 27 апреля 2002 г. N 429
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством"
IV Степени


Косована Анатолия Павловича - директора Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности, президента Российского союза пекарей, город Москва.


Орденом почета


Гранкина Алексея Васильевича - директора опытно-производственного хозяйства "Кочковское" Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область

Михалева Анатолия Андреевича - статс-секретаря - первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Романова Владимира Александровича - директора государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт-Петербург

Сидорова Николая Петровича - заместителя начальника управления - центральной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Воронежская область.


Орденом дружбы


Балашова Юрия Михайловича - первого заместителя главы администрации Лиманского района Астраханской области

Зарицкого Сергея Анатольевича - председателя рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II Степени


Авраамова Виталия Апостоловича - заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района Ивановской области

Гизатуллина Ахмета Назиповича - заведующего аспирантурой Уральской государственной академии ветеринарной медицины, Челябинская область

Ерохину Татьяну Ивановну - главу крестьянского хозяйства "Прогресс" Орловского района Орловской области

Любич Нину Васильевну - главу администрации села Анна муниципального образования города Находки Приморского края

Николаенко Владимира Михайловича - главу Верхнерусского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края

Петрова Валериана Александровича - заместителя руководителя Департамента аграрной политики и имущественных отношений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Тарасюка Сергея Наумовича - заместителя директора по науке Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии

Тимофеева Виктора Петровича - главу объединенного муниципального образования Федоровского района Саратовской области

Харитонова Евгения Михайловича - директора Всероссийского научно-исследовательского института риса, Краснодарский край

Харланова Александра Михайловича - главу крестьянского хозяйства Болховского района Орловской области.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Белозерову Валерию Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ф.М.Гринько Шипуновского района Алтайского края

Герасимову Ивану Екимовичу - главному агроному акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Шушары", Ленинградская область

Звягинцеву Александру Вениаминовичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Быструха" Кочковского района Новосибирской области

Косаленковой Светлане Семеновне - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Орловской области"

Усенкову Анатолию Нестеровичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Смоленского района Смоленской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Бедареву Станиславу Леонидовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края

Воробьеву Вениамину Михайловичу - ветеринарному врачу государственного учреждения Самарской областной станции по борьбе с болезнями животных

Зубкову Леониду Алексеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области

Муруеву Анатолию Владимировичу - заведующему кафедрой акушерства и искусственного осеменения животных Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова

Соловьевой Таисии Алексеевне - главному специалисту управления по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации Липецкой области

Ушакову Николаю Петровичу - начальнику отдела ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору администрации Кетовского района Курганской области

Чекмареву Александру Дмитриевичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина

Чуяну Василию Павловичу - директору государственного учреждения Ярославской областной ветеринарной лаборатории.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Бесединой Галине Николаевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области

Новиковой Валентине Алексеевне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Спасское" Суздальского района Владимирской области

Петренко Евгении Александровне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево-Курганского района Ростовской области

Шаровой Любови Константиновне - заведующей отделом животноводства управления сельского хозяйства Собинского района Владимирской области

Юркову Александру Сергеевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Ачимову Александру Ефимовичу - трактористу-машинисту акционерного общества закрытого типа "Нижне-Чулымское" Здвинского района Новосибирской области

Бахтину Алексею Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Верхняя Любовша" Краснозоренского района Орловской области

Блинову Алексею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Бабаево" Собинского района Владимирской области

Волину Николаю Кирилловичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью "Горизонт" Крутихинского района Алтайского края

Газизову Мингали Абилькарамовичу - трактористу-машинисту колхоза "Рассвет" Борского района Самарской области

Дудкину Юрию Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Суздальское" Доволенского района Новосибирской области

Елину Николаю Константиновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Кинель-Черкасского района Самарской области

Захарову Александру Анатольевичу - трактористу-машинисту опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, Самарская область

Киргинцеву Владимиру Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Ильинское" Доволенского района Новосибирской области

Малютину Ивану Михайловичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью "Весна" Кинель-Черкасского района Самарской области

Мясникову Анатолию Пантелеймоновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Челюскинцев Казанского района Тюменской области

Новичихину Николаю Михайловичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края

Пантелееву Георгию Васильевичу - трактористу-машинисту колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области

Пащенко Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края

Пенгарду Артуру Кондратьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Березино" Викуловского района Тюменской области

Разбойникову Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества агрофирмы имени Орджоникидзе Уватского района Тюменской области

Томченко Михаилу Николаевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Отрада" Кинель-Черкасского района Самарской области

Фатькову Сергею Александровичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества конного завода "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края

Чигарнову Владимиру Александровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Родины" Поспелихинского района Алтайского края

Чублову Владимиру Семеновичу - трактористу-машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Луч" Петропавловского района Алтайского края

Чуйко Сергею Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево-Курганского района Ростовской области

Яблоновскому Сергею Владимировичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Родина" Вязниковского района Владимирской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Абдуллину Рустаму Расыховичу - заместителю главы администрации города Боровичи и Боровичского района, начальнику управления сельского хозяйства Боровичского района Новгородской области

Баскаковой Клавдии Михайловне - оператору машинного доения коров коллективного предприятия "Неприк" Борского района Самарской области

Батудаеву Антону Прокопьевичу - заведующему кафедрой общего земледелия Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова

Белякову Анатолию Ивановичу - председателю колхоза "Луч Ильича" Борского района Самарской области

Буйволову Владимиру Григорьевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Челно-Вершинского района Самарской области

Вострухину Анатолию Константиновичу - заместителю руководителя Департамента взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Гергердту Вильгельму Гейнриховичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавода) Немецкого национального района Алтайского края

Дудорову Вениамину Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижегородский сахарный комбинат"

Жаворонковой Вере Михайловне - доярке коллективного сельскохозяйственного предприятия "Малиновское" Корсаковского района Орловской области

Жгунову Владимиру Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Новолоктинский" Ишимского района Тюменской области

Илларионовой Марии Петровне - оператору машинного доения коров колхоза "Новая жизнь" Исаклинского района Самарской области

Ильенко Григорию Ивановичу - бригадиру комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края

Ильясовой Александре Андреевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края

Ишутину Владимиру Петровичу - бригадиру полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Чикманское" Чулымского района Новосибирской области

Кирьяновой Раисе Николаевне - доярке госплемпредприятия "Орловское" Орловского района Орловской области

Коньшиной Раисе Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский" Хабарского района Алтайского края

Королеву Андрею Семеновичу - животноводу товарищества на вере "Колбасов и компания" Дмитровского района Орловской области

Кунгуровой Марии Ивановне - директору государственного унитарного предприятия "Племптицесовхоз "Увинский" Увинского района Удмуртской Республики

Кургановой Елене Васильевне - директору федерального государственного учреждения государственного центра агрохимической службы "Московский" Одинцовского района Московской области

Кучуковой Фалкии Мирхатовне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Садовод" Ялуторовского района Тюменской области

Линдт Елизавете Евгеньевне - животноводу сельскохозяйственной артели племзавода колхоза "Победа" Немецкого национального района Алтайского края

Минеевой Тамаре Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области

Михайлову Владимиру Егоровичу - руководителю товарищества на вере "Михайлов и К" Кромского района Орловской области

Мишаеву Владимиру Борисовичу - директору шампиньонного комплекса закрытого акционерного общества "Агрокомбинат "Московский" Ленинского района Московской области

Молодчинину Виктору Зиновеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Кромского района Орловской области

Нарудцевой Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края

Полянскому Семену Яковлевичу - директору государственного учреждения Рязанского научно-исследовательского и проектно-технологического института агропромышленного комплекса Российской академии сельскохозяйственных наук

Рассказовой Галине Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Я.Шумакова" Змеиногорского района Алтайского края

Сайдуллиной Мадине Закирзяновне - доярке закрытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области

Сапожникову Николаю Львовичу - заместителю председателя колхоза "Ленинская искра" Ядринского района Чувашской Республики

Сорокину Сергею Николаевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Костромской области"

Спиглазовой Надежде Сидоровне - доярке закрытого акционерного общества "Сибирь" Чарышского района Алтайского края

Стрюкову Алексею Матвеевичу - главному специалисту управления сельского хозяйства администрации Кинель-Черкасского района Самарской области

Темникову Анатолию Ивановичу - заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области

Тудашевой Галине Николаевне - бригадиру животноводства совхоза-техникума "Бийский" Бийского района Алтайского края

Федосеевой Антонине Григорьевне - оператору машинного доения коров колхоза "Новый путь" Исаклинского района Самарской области

Якушеву Виталию Никитовичу - первому заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Урюпинского района Волгоградской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Вагулкиной Анне Николаевне - инженеру-технологу хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область

Гревцеву Анатолию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Люкс" Аннинского района Воронежской области

Дьячковой Галине Николаевне - инженеру закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область

Еремия Тамаре Ивановне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N 1", Ярославская область

Королевой Галине Федоровне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Курловский хлебокомбинат" Гусь-Хрустального района Владимирской области

Лапшевой Александре Петровне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Ликероводочный завод "Александровский", Владимирская область

Овчаренко Раисе Ивановне - начальнику Управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по городу Москве

Пузиковой Валентине Ивановне - аппаратчику мукомольного производства открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод N 1", Ярославская область

Семеновой Наталье Алексеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область

Таминдарову Раилу Усмановичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область

Трубниковой Людмиле Никитовне - генеральному директору открытого акционерного общества "Кшень-Янтарьмол" Советского района Курской области

Шариковой Татьяне Карповне - мастеру открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль
27 апреля 2002 года
N 429



Указ Президента РФ от 27 апреля 2002 г. N 429 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 апреля 2002 г. N 17 ст. 1671


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.