Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальной ситуации, наградить


Орденом Мужества


Ибатуллина Фарида Рашидовича - слесаря-монтажника федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область

Шкрунина Николая Николаевича - старшего строителя кораблей федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.


За большой вклад в развитие отечественного судостроения и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Исламова Анатолия Александровича - судокорпусника-ремонтника федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область

Котляра Николая Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт-Петербург

Свирко Сергея Александровича - старшего мастера открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Телепнева Александра Ивановича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Северное производственное объединение "Арктика", Архангельская область

Цейтлина Валерия Ефимовича - начальника отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва.


Орденом Дружбы


Иванова Дмитрия Ивановича - наладчика токарных автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт-Петербург

Мишина Валентина Петровича - главного конструктора проектов федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Покорского Николая Степановича - генерального директора открытого акционерного общества "Завод Дагдизель", Республика Дагестан

Радченко Валерия Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Звезда", город Санкт-Петербург.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Горбунова Александра Витальевича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Андреева Александра Васильевича - начальника управления производством государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область

Барнева Анатолия Васильевича - трубопроводчика судового закрытого акционерного общества "Cудоремонтное предприятие "Янтарь", Калининградская область

Беднякова Виктора Николаевича - главного специалиста - руководителя группы государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва

Буланова Александра Викторовича - начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Василенко Бориса Павловича - токаря государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область

Васильеву Веру Александровну - электросварщика открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Виденина Анатолия Егоровича - оператора станков с числовым программным управлением открытого акционерного общества "Калужский турбинный завод"

Глебову Лидию Яковлевну - маляра судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Давидчук Наталию Игоревну - директора по финансам - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Данилогорского Владимира Николаевича - наладчика автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Завод "Ладога", Ленинградская область

Иванова Виктора Петровича - директора научно-производственного комплекса - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Иванова Владимира Николаевича - котельщика судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Кабанова Василия Ивановича - медника открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт-Петербург

Кириченко Анатолия Константиновича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"

Клопова Александра Евгеньевича - первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург

Козлова Виктора Ивановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Кореновского Вячеслава Николаевича - электросварщика федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область

Крючкова Владимира Викторовича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Зеленодольское предприятие ЭРА", Республика Татарстан

Кукина Евгения Серафимовича - начальника научно-исследовательской лаборатории - заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Куликова Александра Анатольевича - сборщика-достройщика судового открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Кучука Владимира Васильевича - главного научного сотрудника федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Ледина Михаила Тимофеевича - начальника Дальневосточного филиала государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро "Онега", Приморский край

Лобанова Николая Семеновича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Макарова Бориса Петровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Завод "Ладога", Ленинградская область

Морозова Вячеслава Павловича - главного специалиста лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научноисследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Морозова Евгения Гавриловича - заместителя директора управляющего делами государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности "Центр", город Москва

Пащенко Петра Анисимовича - слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Машиностроительное предприятие "Янтарь", Калининградская область

Прокофьева Виктора Михайловича - электросварщика государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гидропресс", Ростовская область

Романенко Николая Михайловича - слесаря-монтажника судового закрытого акционерного общества "Судостроительный завод "Янтарь", Калининградская область

Сагайдакова Феликса Рувимовича - заместителя начальника информационного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова", город Санкт-Петербург

Секерича Николая Ивановича - токаря открытого акционерного общества "Судостроительная фирма "Алмаз", город Санкт-Петербург

Синотова Владимира Михайловича - электросварщика открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Трофимова Владимира Анатольевича - сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Судостроительная фирма "Алмаз", город Санкт-Петербург

Тюзина Виктора Николаевича - слесаря - монтажника судового открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"

Цыпкину Галину Яковлевну - ведущего инженера-конструктора государственного унитарного предприятия "Центральный научноисследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Черенева Виктора Иосифовича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Никифорову Алексею Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова", город Санкт-Петербург

Сидоренко Александру Петровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Короткову Юрию Федоровичу - ведущему инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт судового машиностроения", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Агличинову Михаилу Николаевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектноконструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Александрову Роману Борисовичу - начальнику конструкторского сектора открытого акционерного общества "Компрессор", город СанктПетербург

Антонову Борису Михайловичу - начальнику научно-производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научноисследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Апшу Георгию Евгеньевичу - начальнику научно-исследовательской лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Архипову Сергею Яковлевичу - главному специалисту лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Белоненко Валентину Федоровичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова", город Санкт-Петербург

Волохину Владиславу Петровичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Ключникову Александру Сергеевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Компанийцу Александру Васильевичу - начальнику конструкторского отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Коршунову Владимиру Анатольевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Меркину Виктору Григорьевичу - начальнику научно-производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург

Минину Владимиру Владимировичу - начальнику комплексного отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова", город Санкт-Петербург

Типикину Валентину Георгиевичу - заместителю начальника комплексного научно-исследовательского отделения - главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Тулову Петру Андреевичу - заместителю начальника комплексного научно-исследовательского отделения - главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Федюшину Владиславу Борисовичу - заместителю главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург

Чуманову Александру Михайловичу - начальнику научно-технического центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Козыреву Михаилу Алексеевичу - судокорпуснику-ремонтнику федерального государственного унитарного предприятия "Cудоремонтный завод "Нерпа", Мурманская область

Корневу Анатолию Ильичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Мелик-Оганджаняну Парсадану Багратовичу - главному конструктору - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Агат", город Москва

Оганджаняну Размику Арамовичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение "Марс", Ульяновская область

Петрушину Борису Михайловичу - термисту открытого акционерного общества "Калужский турбинный завод"

Подольскому Илье Владимировичу - электросварщику Петербургского филиала открытого акционерного общества "Морской завод "Алмаз", город Санкт-Петербург

Пономареву Алексею Андреевичу - главному строителю по судостроению открытого акционерного общества "Строительная фирма "Алмаз", город Санкт-Петербург

Ткачу Юрию Петровичу - начальнику управления конструкторскотехнологических работ открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод"

Хорошеву Илье Васильевичу - заместителю начальника центрального конструкторского бюро открытого акционерного общества "Компрессор", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Гапонову Николаю Григорьевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт-Петербург

Толмосову Юрию Афанасьевичу - инженеру-технологу отдела главного металлурга открытого акционерного общества "Волгоградский судостроительный завод".


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Попову Александру Владимировичу - заместителю начальника цеха, начальнику технологического бюро федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область

Худяковой Александре Михайловне - инженеру-технологу федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Кощееву Рудольфу Степановичу - заместителю начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Белоусовой Надежде Николаевне - главному экономисту акционерного общества открытого типа "Нептун", Ставропольский край.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Никулиной Галине Алексеевне - главной медицинской сестре санатория-профилактория "Звездочка" федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

30 мая 2002 года

N 527



Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 июня 2002 г. N 22 ст. 2080


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение