Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Фролова Ростислава Даниловича - декана факультета Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область.


Орденом Дружбы


Архипенко Василия Никитовича - председателя Котовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области

Бозиева Натби Магомедовича - Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики

Омарова Джамалудина Омаровича - главу администрации города Каспийска Республики Дагестан.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Александрова Юрия Николаевича - техника по радиолокации и радионавигации базы радиотехнического обеспечения полетов открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

Аленевского Леонида Васильевича - машиниста бульдозера Велико-устюгского дорожно-строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область

Бабурина Вячеслава Владимировича - каменщика жилищно-эксплуатационного участка N 1 муниципального унитарного предприятия "Городское жилищное хозяйство" города Ессентуки Ставропольского края

Байкова Евгения Павловича - заведующего кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта

Бондарева Владимира Петровича - преподавателя Липецкого строительного техникума

Будаева Николая Дмитриевича - слесаря-ремонтника государственного предприятия "Пятигорский теплоэнергетический комплекс", Ставропольский край

Гладышева Виталия Васильевича - заведующего отделением Уфимского автотранспортного колледжа, Республика Башкортостан .

Глухова Сергея Васильевича - электромонтера Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Горбунову Лидию Алексеевну - бригадира отделочников открытого акционерного общества "Ковровский домостроительный комбинат", Владимирская область

Гринчева Юрия Викторовича - водителя автомобиля Йошкар-Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл

Зайцева Дмитрия Владимировича - электросварщика акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области

Иванова Евгения Ивановича - машиниста гофрировального агрегата открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Иванова Юрия Васильевича - водителя автомобиля филиала государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга"

Казанцева Владимира Сергеевича - начальника службы филиала государственного унитарного предприятия "Ставрополькоммунэлектро" города Минеральные Воды Ставропольского края

Князькову Валентину Ивановну - начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Дубровского района Брянской области

Коновалова Валерия Николаевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "Норильское монтажное управление" - дочернего общества открытого акционерного общества "Северовостокэлектромонтаж", Красноярский край

Кулькова Виктора Сергеевича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Горэлектросеть" города Анжеро-Судженска Кемеровской области

Лазарева Юрия Владимировича - декана факультета Московского технического университета связи и информатики

Левыкина Юрия Петровича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Голицынский керамический завод", Московская область

Макеева Владимира Васильевича - председателя Знаменского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области

Малетину Нину Федоровну - заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Шадринска Курганской области

Музырева Александра Евгеньевича - начальника участка электромеханической службы государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт-Петербург

Петрушихина Анатолия Семеновича - главного инженера государственного областного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

Поклонцева Николая Александровича - машиниста-инструктора электродепо муниципального унитарного предприятия "Новосибирский метрополитен"

Полякова Ивана Алексеевича - эксперта муниципального унитарного предприятия "Щелковское бюро технической инвентаризации". Московская область

Портнову Надежду Александровну - заместителя руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области

Романову Любовь Марковну - оператора установок и линий обработки пиломатериалов открытого акционерного общества "Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N З"

Старшинкова Анатолия Ивановича - руководителя полетов службы движения открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

Тарасова Валерия Петровича - электромонтера-кабельщика муниципального унитарного предприятия "Читинское троллейбусное управление"

Терентьева Илью Ивановича - водителя автомобиля государственного унитарного предприятия "Ижемское автотранспортное предприятие" - дочернего предприятия государственного унитарного предприятия "Коми-трансавто", Республика Коми

Топоркова Николая Павловича - машиниста автогрейдера Никольского дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область

Удодова Николая Михайловича - электромонтера филиала государственного унитарного предприятия "Ставрополькоммунэлектро" города Изобильного Ставропольского края

Ульшина Николая Ивановича - производителя работ закрытого акционерного общества "Севзапстальконструкция", город Санкт-Петербург

Фаизову Танзилю Мубаракзяновну - мастера акционерного общества открытого типа "Трест Спецмашмонтаж N 1", город Москва

Шерина Виктора Владимировича - кровельщика муниципального унитарного предприятия "Производственный трест жилищного хозяйства" города Минеральные Воды Ставропольского края

Щербакову Людмилу Алексеевну - главного специалиста по озеленению муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Коммунальник", Орловская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Волокитину Геннадию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета

Медведеву Николаю Акимовичу - доктору экономических наук, профессору, декану факультета Московского государственного университета леса.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Александриди Тамаре Миновне - профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)

Бабаевой Нате Петровне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Кузнецову Сергею Емельяновичу - начальнику кафедры Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова, город Санкт-Петербург

Седых Виталию Алексеевичу - проректору Новосибирской государственной академии водного транспорта.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Аграновичу Гдалию Моисеевичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

Четошникову Виктору Дмитриевичу - заместителю генерального директора - главному архитектору акционерного общества "Алтайгражданпроект", Алтайский край.


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Гурову Леониду Григорьевичу - директору Липецкого землеустроительного проектно-изыскательского предприятия "Центрально-Черноземный государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству"

Реутских Раисе Михайловне - начальнику отдела земельного кадастра и землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тюменской области

Тресенову Виктору Александровичу - директору государственного унитарного предприятия "Тульское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие".


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения
Российской Федерации"


Борисовой Анне Александровне - фотолаборанту открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения "Северянка", Тюменская область

Столяровой Галине Петровне - парикмахеру-модельеру общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "Локон" города Тулы.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации"


Ватутину Валентину Ивановичу - директору муниципального предприятия по уборке города Краснодара

Мухину Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника - главному инженеру Курьяновской станции аэрации Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"

Сибагатулину Михаилу Исмаиловичу - директору муниципального предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 3" города Мытищи Московской области

Сошлюковой Лидии Александровне - инженеру филиала "Энергоналадка" государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга".


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Шадрину Александру Евтихьевичу - машинисту крана цеха древесно-биржевого производства открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"

Яковлеву Виталию Алексеевичу - начальнику службы контрольно-измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества "Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3".


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Дзюбенко Валерию Яковлевичу - начальнику смены аппаратно-студийного комплекса Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Екимову Сергею Васильевичу - начальнику филиала открытого акционерного общества "Ленсвязь" - Всеволожского районного узла связи, Ленинградская область

Коняеву Вячеславу Николаевичу - заместителю главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Архангельская телевизионная компания"

Краюшкиной Марии Семеновне - оператору связи межрайонного сортировочного почтамта N 1 федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

Максимовой Валентине Васильевне - начальнику Миасского городского узла почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области

Тверитину Юрию Григорьевичу - директору Облученского филиала открытого акционерного общества "Тедефонно-телеграфная компания" Еврейской автономной области.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Голубеву Анатолию Яковлевичу - механику автоотряда открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118" города Мурманска

Емельянову Павлу Сергеевичу - заместителю начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

Насырову Анатолию Аблемитовичу - директору государственного образовательного учреждения "Хабаровский краевой учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта"

Патраковой Тамаре Петровне - начальнику отдела портов акционерного общества "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота", Приморский край

Поселенову Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля Ульяновского областного государственного унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 5

Савченко Владимиру Ивановичу - начальнику автохозяйства Александро-Мариинской областной клинической больницы N 1 города Астрахани

Салееву Валерию Николаевичу - руководителю Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Министерства транспорта Российской Федерации

Шубину Сергею Владимировичу - водителю автомобиля Тюменского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 2.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Вайнер Людмиле Михаиловне - главному специалисту технического отдела муниципального унитарного предприятия "Институт развития города "Нижегородгражданниипроект", Нижегородская область

Дорофееву Анатолию Петровичу - заведующему отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Камызякской районной администрации Астраханской области

Ковалеву Виктору Николаевичу - директору производства открытого акционерного общества "Сантехлит", Брянская область

Малкину Владимиру Николаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Компания НБ" города Великий Новгород.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Вардугиной Ларисе Ивановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Дальневосточного государственного межрегионального индустриально-экономического колледжа, Хабаровский край

Устелемовой Валентине Филипповне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Челябинского монтажного колледжа.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Зыкову Владимиру Александровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Царскосельская энергетическая компания", город Санкт-Петербург

Шубину Евгению Владимировичу - начальнику участка Красносельского филиала государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга.


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить членов экипажа морского буксира "Меркурий" Морской администрации порта Туапсе (Краснодарский край)


Медалью "За спасение погибавших"


Ашиткова Вячеслава Юрьевича - матроса-моториста

Балабаняна Грача Крикоровича - сменного помощника капитана

Бульбу Анатолия Григорьевича - старшего механика

Гаврилова Александра Юрьевича - сменного помощника капитана

Демиденко Евгения Григорьевича - сменного помощника капитана

Джиджавадзе Бориса Кукуриевича - матроса-моториста

Колесника Андрея Евгеньевича - матроса-моториста

Нестеренко Александра Васильевича - матроса-моториста

Простакова Германа Валентиновича - капитана

Слободина Сергея Дмитриевича - матроса-моториста

Турищева Юрия Владимировича - сменного механика.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

23 февраля 2002 г.

N 227




Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227 "О насаждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 февраля 2002 г. N 8 ст. 832


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.