Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 377 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 377
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Иванова Бориса Георгиевича - заместителя начальника шахты "Черемуховская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Мигаля Виктора Павловича - технического директора - начальника технического отдела открытого акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

Смирнова Леонида Андреевича - генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации - открытого акционерного общества "Уральский институт металлов", Свердловская область.


Орденом Дружбы


Рытвина Евгения Исаевича - руководителя федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный комплекс "Суперметалл", город Москва

Сидоренко Владимира Семеновича - начальника шахты N 16-16 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Тряпицина Михаила Ильича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Первоуральское рудоуправление", Свердловская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени


Зубарева Геннадия Михайловича - электролизника открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Анфалова Юрия Иосифовича - горнового доменной печи открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Балакаева Александра Сергеевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская область

Бибаева Вячеслава Михайловича - директора центра технологических разработок, контроля и испытания огнеупоров открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Бирюкова Игоря Ивановича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Богданова Василия Васильевича - подземного горнорабочего очистного забоя шахты N 14-14 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Ветрова Валерия Максимовича - начальника управления охраны труда и промышленной безопасности акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Владимирову Надежду Николаевну - калильщика открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Гребенкина Михаила Григорьевича - начальника участка рудника открытой добычи открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Гумарова Аваля Галяфовича - машиниста коксовых машин открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Дарьина Сергея Геннадьевича - слесаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Дегая Алексея Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

Ерохина Владимира Ивановича - главного механика открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Заливного Владимира Ивановича - директора по технологии и техническому развитию открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Зверева Валерия Ивановича - формовщика ручной формовки открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Коростелева Алексея Ивановича - подземного проходчика шахты "Кальинская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Крупина Михаила Григорьевича - подземного проходчика шахты "Кальинская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Малахову Людмилу Адамовну - начальника отдела открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Меньшикова Георгия Павловича - начальника центральной заводской лаборатории открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

Музалева Александра Геннадьевича - подземного горнорабочего очистного забоя шахты N 15-15 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Нуждина Александра Васильевича - электрика Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Осовского Евгения Владимировича - начальника управления по труду и заработной плате открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Павленко Юрия Ильича - заместителя директора по производству Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Павлюкова Виктора Васильевича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Петрова Геннадия Семеновича - слесаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Попова Николая Павловича - старшего мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Прасолова Владимира Павловича - главного инженера проекта открытого акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область

Прокаеву Галину Николаевну - начальника отдела открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Роговского Александра Ивановича - машиниста мельниц дробильно-обогатительного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Романова Сергея Павловича - начальника цеха Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Серпевского Василия Егоровича - подготовителя составов к разливке плавок открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Смирнова Анатолия Николаевича - начальника управления сбыта открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Смыка Анатолия Трофимовича - начальника отдела открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Степочкина Ивана Ивановича - старшего мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Суворова Алексея Александровича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Топоркова Геннадия Петровича - вальцовщика стана холодной прокатки общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область

Тресцова Анатолия Юрьевича - литейщика открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Щорса Николая Борисовича - мастера открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Юрганова Анатолия Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Засухину Анатолию Леонтьевичу - мастеру мартеновского цеха открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область.


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Агапитову Виктору Яковлевичу - старшему производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Акшенцеву Юрию Николаевичу - заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

Андрющенко Сергею Григорьевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Бабушкину Валерию Александровичу - сталевару открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Баженову Михаилу Петровичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Баринову Михаилу Александровичу - прессовщику на гидропрессах Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Бокашу Виктору Дмитриевичу - заместителю начальника химико-металлургического участка открытого акционерного общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская область

Дзиндзелете Ромалдасу Казиса - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Дорожкову Геннадию Андреевичу - анодчику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Жердеву Геннадию Петровичу - слесарю-ремонтнику Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Зеленихину Сергею Ивановичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Зыкову Владимиру Александровичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

Казанцеву Александру Ивановичу - плавильщику открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Колчину Василию Васильевичу - литейщику Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Константинову Геннадию Филипповичу - электролизнику открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Кошенько Александру Николаевичу - резчику горячего металла открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Кужелю Вячеславу Сергеевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Кустову Давыду Семеновичу - производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Ларионову Валерию Николаевичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Пивоварову Виктору Михайловичу - наладчику холодноштамповочного оборудования открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Пичугову Александру Васильевичу - старшему технологу открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Сайногу Борису Федоровичу - обжигальщику открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Старовойтову Николаю Николаевичу - электролизнику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод". Иркутская область

Сулейману Владимиру Ориковичу - электролизнику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Ткацкому Валерию Владимировичу - мастеру литейного производства открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Токареву Ивану Николаевичу - литейщику открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Федорову Михаилу Васильевичу - директору Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Черепку Геннадию Васильевичу - главному металлургу Самарского филиала (Самарского металлургического завода) открытого акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий"

Чукрееву Владимиру Алексеевичу - сменному мастеру открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

Чуркину Александру Петровичу - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Шумакову Сергею Алексеевичу - сталевару открытого акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат"

Шуману Евгению Петровичу - электросварщику открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Собенину Сергею Михайловичу - машинисту локомотива открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Фокину Владимиру Владимировичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Черепанову Владимиру Александровичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

Черных Юрию Григорьевичу - начальнику автотранспортного цеха открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Ермолаеву Владимиру Васильевичу - подземному горнорабочему очистного забоя шахты N 14-14 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Жижину Сергею Александровичу - подземному проходчику шахты "Черемуховская" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Кузеванову Владимиру Анатольевичу - горнорабочему очистного забоя шахты N 15-15 бис открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Саляхову Авхату Ахатовичу - подземному проходчику управления "Шахтопроходка" открытого акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Громову Николаю Александровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

Кассу Яну Эдуардовичу - начальнику электроремонтного цеха открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

Наумову Николаю Григорьевичу - главному электромеханику буровзрывного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Сурову Валерию Ивановичу - начальнику управления главного энергетика открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область

Харитонову Александру Дмитриевичу - электромонтеру открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

12 апреля 2002 года

N 377



Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 377 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 апреля 2002 г. N 15 ст. 1418


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.