Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 379 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"

Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 379
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Петрова Евгения Владимировича - спортсмена-инструктора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Республики Башкортостан

Слободяна Анатолия Павловича - заместителя начальника Управления экономики, бюджета и учебных заведений Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Стародубцеву Татьяну Александровну - тренера-преподавателя Воронежской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.


Орденом Дружбы


Венглинского Геннадия Петровича - генерального директора государственного унитарного предприятия города Москвы "Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80"

Казикова Игоря Борисовича - первого заместителя руководителя рабочей группы по координации подготовки Олимпийских игр Олимпийского комитета России

Куликова Леонида Михайловича - ректора Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

Лаврова Виктора Георгиевича - директора негосударственного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Ставрополя

Латыпова Рината Нигматьяновича - старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Республики Башкортостан

Панкова Вадима Александровича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Полысаева Владимира Федоровича - председателя совета Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов спорта "Эдельвейс"

Сафина Марата Мубиновича - члена сборной команды России по теннису, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени


Крюкова Николая Вячеславовича - спортсмена-инструктора школы высшего спортивного мастерства Воронежской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Ашастина Бориса Викентьевича - директора муниципального учреждения среднего профессионального образования училища олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

Власкину Зою Михайловну - машиниста холодильной установки открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва

Гришанова Андрея Викентьевича - главного врача врачебно-спортивного центра открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва

Жаворонкова Бориса Дмитриевича - начальника Управления организационной работы, региональной политики и информации Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Жирихову Марину Михайловну - инструктора-методиста открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва

Мирошкина Александра Николаевича - президента Орловской областной спортивной общественной организации "Спартак"

Огиенко Валентину Витальевну - главного тренера региональной общественной организации "Общественно-спортивный центр "Уралочка" Свердловской области

Петрову Татьяну Владимировну - тренера-преподавателя спортивного клуба "Уралочка" Челябинской области

Пимкину Юлию Сергеевну - тренера-преподавателя спортивного клуба "Уралочка" Челябинской области

Попова Сергея Алексеевича - тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 38 Воронежской области

Постникова Михаила Васильевича - тренера-преподавателя водно-спортивного комплекса "Нефтяник", город Бузулук Оренбургской области

Третьякова Германа Юрьевича - директора закрытого акционерного общества универсального Дворца спорта "Молот", город Пермь.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Грузных Гурию Михайловичу - профессору Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область

Мовшовичу Алеку Давидовичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Москвичеву Юрию Николаевичу - проректору Волгоградской государственной академии физической культуры.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Азаренкову Валерию Петровичу - тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы города Рославля Смоленской области

Андрееву Василию Васильевичу - главному тренеру Смоленской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Ф.Т.Михеенко

Астаховой Нине Дмитриевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 23 Воронежского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Басырову Геннадию Александровичу - заведующему отделом спорта и туризма администрации Борского района Нижегородской области

Беляеву Авелирьяну Алексеевичу - руководителю производственной практики государственного образовательного учреждения Иркутского техникума физической культуры

Богачеву Владимиру Васильевичу - первому заместителю директора государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

Буднику Георгию Николаевичу - председателю гандбольного клуба "СКИФ" Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", Краснодарский край

Бурмыкину Владимиру Михайловичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 5" города Тулы

Валуеву Вячеславу Александровичу - доценту кафедры физической подготовки Российской таможенной академии

Вострокнугову Анатолию Николаевичу - первому вице-президенту региональной общественной организации "Шахматная федерация Воронежской области"

Годовальникову Валентину Степановичу - директору негосударственного учреждения дополнительного образования "Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 1" Приморской ассоциации организаций физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Григорьяну Александру Григорьевичу - члену исполнительного комитета Саратовской областной федерации бокса, заместителю директора производственно-коммерческой фирмы "Феррум-С"

Гришину Валентину Дмитриевичу - старшему тренеру молодежной сборной команды России по футболу среди женщин, город Москва

Денисовой Людмиле Николаевне - главному специалисту Ростовской областной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы"

Завьялову Александру Ивановичу - заместителю директора школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г.Миндиашвили, Красноярский край

Зубову Виктору Алексеевичу - председателю добровольно-спортивного общества "Урожай", Орловская область

Кашкарову Виктору Алексеевичу - декану факультета физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета

Ковалеву Петру Федоровичу - директору Цимлянской туристской базы "Чайка" - филиала Ростовского областного закрытого акционерного общества "Ростовтурист"

Кошелеву Владимиру Федоровичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область

Куличенко Валерию Георгиевичу - главному тренеру сборных команд России Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва

Малахову Петру Чиновичу - управляющему плавательным бассейном открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва

Мартынову Геннадию Михайловичу - старшему преподавателю Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Мегрелидзе Борису Акакиевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва

Миллеру Александру Евгеньевичу - старшему тренеру специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Челябинска

Николаеву Тимофею Николаевичу - преподавателю физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа

Новикову Николаю Никифоровичу - работнику физической культуры и спорта, инженеру открытого акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

Образцовой Людмиле Васильевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва самбо, дзюдо города Ржева Тверской области

Перову Александру Прокофьевичу - заведующему кафедрой физического воспитания Липецкого государственного технического университета

Попову Ивану Григорьевичу - руководителю физического воспитания Калининградского морского рыбопромышленного колледжа

Родионову Юрию Павловичу - председателю спортивного клуба "Красный строитель", город Воскресенск Московской области

Сабельникову Игорю Александровичу - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 13 города Воронежа

Савельеву Валентину Ивановичу - доценту кафедры физического воспитания Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина

Садчиковой Марии Ивановне - председателю правления Воронежской местной общественной организации спортивного клуба "Буран"

Симкачеву Сергею Альбертовичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края

Смирновой Людмиле Ивановне - директору детско-юношеской спортивной школы N 16 города Воронежа

Соболеву Владимиру Анатольевичу - тренеру-преподавателю государственного учреждения дополнительного образования физкультурно-спортив-ной направленности Тульской области "Школа высшего спортивного мастерства"

Суханову Валерию Александровичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Железногорска Красноярского края

Сухоловскому Николаю Георгиевичу - заместителю председателя комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Чудовского района Новгородской области

Ткаченко Алексею Алексеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Гулькевичского района Краснодарского края

Федину Виктору Ивановичу - генеральному директору Челябинской городской общественной организации "Гандбольный клуб "Полет"

Фокину Юрию Николаевичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

Фролову Вячеславу Михайловичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурома Владимирской области

Хазову Юрию Борисовичу - генеральному директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей - спортивного центра "Юность" Свердловской области

Чернышеву Евгению Васильевичу - председателю Сызранского городского совета физкультурно-спортивното общества профсоюзов "Россия", Самарская область

Чинкину Абдулахату Сиразетдиновичу - ректору Камского государственного института физической культуры Республики Татарстан

Щелокову Сергею Александровичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Дзержинска Нижегородской области

Юскаевой Фариде Ибрагимовне - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Кировского района города Астрахани.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

12 апреля 2002 года

N 379



Указ Президента РФ от 12 апреля 2002 г. N 379 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 апреля 2002 г. N 15 ст. 1420


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение