Указ Президента РФ от 17 июня 2002 г. N 601 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 17 июня 2002 г. N 601
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Дружбы


Павлюченкова Николая Дмитриевича - начальника Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Матерухина Сергея Николаевича - составителя поездов станции Навашино Горьковской железной дороги, Владимирская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Баеву Людмилу Андреевну - проводника пассажирских вагонов Читинской дирекции по обслуживанию пассажиров Забайкальской железной дороги

Билинского Владимира Яковлевича - машиниста электровоза локомотивного депо Дема Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Борзенко Игоря Федоровича - фрезеровщика Петуховского литейно-механического завода, Курганская область

Бриткунова Николая Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Тверь Октябрьской железной дороги

Быкадорова Евгения Ивановича - каменщика Лиховской дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область

Васильева Александра Владимировича - электромеханика Мгинской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Ленинградская область

Вишнякова Александра Владимировича - монтера пути Ржавской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, Курская область

Выгнанова Александра Аполлоновича - первого проректора Московского государственного университета путей сообщения

Гимельрейха Александра Филипповича - мастера вагонного депо Сальск Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область

Грекова Сергея Владимировича - машиниста тепловоза Южно-Сахалинского депо подвижного состава Сахалинской железной дороги

Домрачева Валентина Александровича - старшего дорожного мастера Шахунской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Заичкину Екатерину Изосимовну - штукатура Тайшетской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Зиновьева Владимира Ивановича - старшего осмотрщика вагонов Белогорской дирекции по обслуживанию пассажиров Забайкальской железной дороги, Амурская область

Капанова Айболата Сунгатовича - дорожного мастера Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской железной дороги, Астраханская область

Кислова Александра Александровича - бригадира Самарской дистанции пути Куйбышевской железной дороги

Клименко Александра Ивановича - электромеханика Батайской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область

Климовича Алексея Афанасьевича - заместителя начальника вагонного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область

Кокшарову Веру Владимировну - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Камышловского электротехнического завода, Свердловская область

Колесникова Ивана Афанасьевича - бригадира пути Демской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Комара Геннадия Наумовича - мастера вагонного депо Чита Забайкальской железной дороги

Кормишина Анатолия Сергеевича - машиниста крана Читинской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Забайкальской железной дороги

Кочурина Виктора Федоровича - составителя поездов станции Ярославль-Главный Северной железной дороги

Лебедева Александра Ивановича - начальника района контактной сети Буйской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Костромская область

Ледера Владимира Альфредовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Медведева Анатолия Ивановича - электромеханика Инской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

Менякина Виктора Анатольевича - заведующего отделением Центральной больницы N 5, Ставропольский край

Милякова Владимира Николаевича - старшего мастера вагонного депо Уфа Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Нечаеву Людмилу Федоровну - начальника линейного бюро по учету использования мест в поездах Ростовского филиала "Донэкспресс" дирекции по обслуживанию пассажиров "Севкавэкспресс" Северо-Кавказской железной дороги

Першина Владимира Васильевича - дежурного по Могочинскому отделению Забайкальской железной дороги, Читинская область

Плюснина Валерия Геннадьевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Чита Забайкальской железной дороги

Прохорова Ивана Фомича - дорожного мастера Горхонской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Русакова Валерия Васильевича - слесаря-ремонтника Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Скубко Владимира Михайловича - бригадира Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Смирнова Александра Анатольевича - электромонтера Ярославской дистанции электроснабжения Северной железной дороги

Соболева Виталия Владимировича - машиниста электровоза локомотивного депо Инская Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

Таякина Владимира Петровича - слесаря локомотивного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Трубина Леонида Кирилловича - фрезеровщика Камышловского электротехнического завода, Свердловская область

Турбина Сергея Алексеевича - слесаря локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги

Флягина Александра Архиповича - мастера вагонного депо Барабинск Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область

Фоканова Александра Николаевича - старшего электромеханика Ярославской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги

Фролова Александра Юрьевича - электромонтера Ртищевской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Фролову Людмилу Ивановну - старшего билетного кассира вокзала станции Сонково Октябрьской железной дороги, Тверская область

Хамидова Рамиля Джавдатовича - маневрового диспетчера станции Загородная Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Царева Сергея Владимировича - машиниста автомотрисы Бологовской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Тверская область

Шалыгина Владимира Борисовича - машиниста электровоза локомотивного депо Шарья Северной железной дороги, Костромская область

Широкова Павла Егоровича - электросварщика государственного унитарного предприятия "Верещагинский завод по ремонту путевых машин и изготовлению запасных частей", Пермская область

Шлыкова Петра Ивановича - слесаря Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Шульгу Галину Борисовну - дежурную по станции Анжерская Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровская область

Эбеля Виктора Андреевича - электромонтера Южно-Сахалинской дистанции электроснабжения Сахалинской железной дороги

Ярового Вячеслава Георгиевича - главного механика путевой машинной станции N 46 Забайкальской железной дороги, Амурская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Лисунову Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения

Строганову Владимиру Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Агишеву Виктору Александровичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Бахтину Владимиру Тихоновичу - главному инженеру Воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана

Боярову Василию Петровичу - составителю поездов станции Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Василькову Леониду Васильевичу - старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Хабаровск II Дальневосточной железной дороги

Гонтареву Николаю Николаевичу - старшему электромеханику Ростовской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги

Гончару Леонтию Михайловичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги

Емельянову Виктору Аникеевичу - старшему дорожному мастеру Улан-Удэнской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Еремину Анатолию Борисовичу - старшему мастеру локомотивного депо Балашов Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Желтову Александру Васильевичу - дорожному мастеру Сонковской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Тверская область

Кондакову Анатолию Николаевичу - машинисту тепловоза Комсомольского локомотивного депо Дальневосточной железной дороги. Хабаровский край

Кулабиной Зинаиде Петровне - осмотрщику-ремонтнику вагонов пассажирского вагонного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги

Куриному Владимиру Григорьевичу - директору Петуховского литейно-механического завода, Курганская область

Лагункину Николаю Ивановичу - слесарю локомотивного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Лошкареву Валерию Аркадьевичу - заместителю начальника Златоустовской дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Магияровой Зое Филимоновне - дорожному мастеру Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия

Механикову Виктору Ивановичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Муромцу Петру Ильичу - слесарю локомотивного депо Дема Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Тарасову Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Харитонову Владимиру Александровичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Морозовская Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область

Черткову Валерию Владимировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Бартеневу Евгению Викторовичу - старшему электромеханику Борзинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область

Губенко Николаю Александровичу - старшему электромеханику 5-й Самарской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги

Ивановой Людмиле Александровне - старшему электромеханику Бологовской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Тверская область

Лемехову Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Магдагачинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Амурская область

Мандруку Николаю Ивановичу - старшему электромеханику Высокогорненской дистанции сигнализации и связи Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Сугоняку Игорю Васильевичу - начальнику участка Демской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Кеслеру Николаю Владимировичу - начальнику района контактной сети Чишминской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Колмакову Михаилу Дмитриевичу - электромеханику Комсомольской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Новикову Николаю Антоновичу - бригадиру электромонтеров Ртишевской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область

Новожилову Вадиму Петровичу - начальнику участка Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги

Федосееву Юрию Михайловичу - начальнику Инзерской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Сохину Юрию Антоновичу - управляющему дорожным строительно-монтажным трестом Московской железной дороги, город Москва.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Степанян Тамаре Мирзаевне - заведующей кафедрой Российского государственного открытого технического университета путей сообщения, город Москва.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Габелиа Вере Ивановне - врачу Центральной клинической больницы имени Н.А.Семашко, город Москва

Гурциеву Тугану Ивановичу - заведующему отделением Центральной больницы N 5, Ставропольский край

Коноплину Владимиру Петровичу - заведующему хирургическим кабинетом поликлиники Центральной больницы N 5, Ставропольский край

Кузнецову Владимиру Ивановичу - заведующему отделением дорожной больницы на станции Ростов Северо-Кавказской железной дороги

Погодину Петру Петровичу - заместителю главного врача дорожной клинической больницы на станции Самара Куйбышевской железной дороги.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Кожевниковой Марии Михайловне - медицинской сестре Центральной клинической больницы имени Н.А.Семашко, город Москва.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Жуковой Людмиле Петровне - учительнице средней школы-интерната N 4 на станции Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Проскуриной Татьяне Тихоновне - учительнице средней школы N 26 на станции Зима Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Процкой Ольге Васильевне - учительнице средней школы N 176 на станции Шимановская Забайкальской железной дороги, Амурская область

Федотовой Светлане Леонидовне - заместителю директора средней школы-интерната N 11 на станции Барабинск Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область.


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Гусевой Наталье Алексеевне - руководителю детской хоровой студии Дворца культуры железнодорожников Кировского отделения Горьковской железной дороги, Кировская область.


За самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Казакову Эльвину Ивановну - начальника телеграфно-телефонной станции Южно-Сахалинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Сахалинской железной дороги

Щербакова Валерия Александровича - машиниста-инструктора Южно-Сахалинского депо подвижного состава Сахалинской железной дороги.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

17 июня 2002 г.

N 601


Указ Президента РФ от 17 июня 2002 г. N 601 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июня 2002 г. N 25 ст. 2409


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.