Указ Президента РФ от 9 июля 2002 г. N 709 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 9 июля 2002 г. N 709
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, присвоить звание


Героя Российской Федерации


Бесчастнову Александру Георгиевичу - летчику-испытателю федерального государственного унитарного предприятия "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова", Московская область (посмертно).


За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Аксенова Вячеслава Филипповича - директора государственного унитарного предприятия Калужской области "Управление автомобильных дорог"

Волокитина Александра Владимировича - заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации

Мамбетшаева Саита Ваитовича - генерального директора открытого акционерного общества "Стройполимеркерамика", Калужская область.


Орденом Дружбы


Багрова Леонида Васильевича - заведующего кафедрой Московской государственной академии водного транспорта

Круглика Сергея Ивановича - первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

Луппова Александра Михайловича - заместителя главы администрации (губернатора) Омской области.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Андреева Владимира Александровича - начальника управления транспорта администрации муниципального образования "Нижневартовский район" Ханты-Мансийского автономного округа

Афанасьева Анатолия Сергеевича - старшего мастера участка государственного предприятия "Пятигорский теплоэнергетический комплекс", Ставропольский край

Букаринова Владимира Григорьевича - первого заместителя главы местного самоуправления муниципального образования "Город Ханты-Мансийск"

Буянову Наталью Гавриловну - начальника государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Сахалинской области

Волкова Владимира Анатольевича - директора муниципального унитарного предприятия водоснабжения и водоотведения города Чебаркуля Челябинской области

Гапбаева Бориса Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Иристонстекло", Республика Северная Осетия - Алания

Грачева Владимира Александровича - главного специалиста по вопросам жилищно-бытовой работы Ярославского областного совета профсоюзов

Дмитровского Владимира Юрьевича - главу города Протвино Московской области

Евменову Галину Георгиевну - мастера Ленского автотранспортного предприятия N 2 производственного управления "Алмаздортранс" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Кошурникова Ивана Емельяновича - крановщика портального и плавучего кранов речного порта производственного управления "Алмаздортранс" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Мильграма Геннадия Абрамовича - директора государственного унитарного предприятия "Лечебно-оздоровительный комплекс "Сосновый бор" Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

Найдухова Сергея Андреевича - главу закрытого административно-территориального образования "Город Радужный" Владимирской области

Небова Павла Борисовича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "СП Мостострой-12", Ямало-Ненецкий автономный округ

Панькина Сергея Васильевича - начальника государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Северный Кавказ", Ростовская область

Самойлова Алексея Федоровича - водителя автомобиля филиала "Благо-дарненский "Межрайводоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"

Сидорова Михаила Алексеевича - главу администрации муниципального образования "Поселок Волго-Каспийский" Камызякского района Астраханской области

Солошкина Виктора Васильевича - заместителя директора по производственной работе государственного образовательного учреждения "Воскресенский региональный учебный центр" министерства строительного комплекса Московской области

Спектора Якова Владимировича - заместителя мэра муниципального образования "Город Надым и Надымский район" Ямало-Ненецкого автономного округа

Станкову Нину Викторовну - старшего администратора открытого акционерного общества "Гостиница "Октябрьская", город Санкт-Петербург

Старицыну Хасину Карамовну - оператора котельных установок муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" муниципального образования "Город Губкинский" Ямало-Ненецкого автономного округа

Строкова Всеволода Сергеевича - председателя совета ветеранов Тульского рабочего полка Тульского регионального отделения ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Сухинского Андрея Васильевича - отбельщика целлюлозы открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

Шатохина Игоря Викторовича - директора государственного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Изобильненского района Ставропольского края

Швеца Виталия Алексеевича - главу муниципального образования "Город Сосенский" Калужской области

Шпигальских Юрия Александровича - заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Костромина Анатолия Ивановича, город Владимир

Меркульева Виктора Георгиевича - главного инженера муниципального жилищно-коммунального предприятия "Притомский" города Мыски Кемеровской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Васильеву Валерию Витальевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, профессору "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского

Гулояну Юрию Абрамовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному консультанту общества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт стекла", Владимирская область

Толшину Валерию Иннокентьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии водного транспорта.


За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Астапову Александру Алексеевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Курской области.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения
Российской Федерации"


Анисимовой Фаине Михайловне - директору общества с ограниченной ответственностью "Универсал" города Биробиджана Еврейской автономной области

Байрамову Муслиму Багишевичу - генеральному директору Верхнема-монского хозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Ком-бытсервис", Воронежская область.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации"


Абакутину Александру Семеновичу - водителю автомобиля муниципального унитарного предприятия "Водоканал" города Ставрополя

Бехтеревой Маргарите Григорьевне - начальнику муниципального производственного предприятия "Ремонтно-эксплуатационный трест N 2 жилищного хозяйства" Центрального административного округа города Братска Иркутской области

Борутенко Надежде Михайловне - начальнику жилищно-эксплуатацион-ного участка N 15 муниципального унитарного предприятия "Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение Курчатовского района" города Челябинска

Захарову Александру Витальевичу - директору муниципального унитарного предприятия "Управляющая компания по эксплуатации жилищного фонда" города Тюмени

Миронову Сергею Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия "Мокшанское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства", Пензенская область

Сагитовой Залии Саитягуфаровне - директору муниципального унитарного предприятия "Гостиница "Снежинка" города Снежинска Челябинской области

Спесивцевой Нине Афанасьевне - директору государственного образовательного учреждения "Учебно-курсовой центр департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства правительства администрации области", Белгородская область

Чернову Ивану Григорьевичу - мастеру участка "Теплосеть" Грачевского государственного унитарного предприятия коммунального хозяйства Ставропольского края.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Кошелеву Виктору Витальевичу - машинисту картоноделательной машины открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

Чупровой Людмиле Павловне - оператору агрегатных линий открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Бандуре Андрею Ивановичу - монтажнику связи - спайщику строительно-монтажного поезда N 861 - филиала открытого акционерного общества "Транссвязьстрой", Хабаровский край

Рябову Николаю Николаевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Сатурн", город Москва.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Бакланову Игорю Васильевичу - машинисту тягового агрегата цеха железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

Барышникову Анатолию Николаевичу - директору производства - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Внуковский авиаремонтный завод N 400", город Москва

Горбунову Евгению Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Авиакомпания Летно-исследовательского института имени М.М.Громова", Московская область

Гурьяновой Наталье Федотовне - старшему инспектору отдела Управления персонала и учебных заведений гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации

Долгалеву Геннадию Ивановичу - председателю Дальневосточной территориальной организации профсоюза авиационных работников, Хабаровский край

Кукоте Николаю Ивановичу - начальнику авторемонтных мастерских автотранспортного цеха открытого акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

Ламанову Анатолию Павловичу - директору государственного унитарного предприятия "Автохозяйство правительства Свердловской области"

Шершневу Юрию Андреевичу - руководителю федерального государственного учреждения "Дирекция по реализации программных мероприятий развития внутреннего водного транспорта", город Москва

Этлухову Олегу Адиль-Гиреевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Алены", Карачаево-Черкесская Республика.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Белану Василию Ивановичу - директору автономной некоммерческой организации "Новосибстройсертификация", Новосибирская область

Белику Геннадию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества закрытого типа "УНР-47", город Санкт-Петербург

Воронину Владиславу Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Управление сваебойных работ "Нулевик", город Санкт-Петербург

Гавричкову Александру Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Универсальная строительная фирма "Надежда", Брянская область

Гиззатулину Альбеку Абдулловичу - первому заместителю председателя Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог

Горенкову Евгению Вениаминовичу - директору закрытого акционерного общества "Можайское строительно-монтажное управление" закрытого акционерного общества "Можайский строитель", Московская область

Гусеву Владимиру Геннадьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Тольяттистройзаказчик", Самарская область

Долматову Александру Владимировичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Железнодорожное ремонтно-строительное предприятие", Московская область

Коростелеву Сергею Тихоновичу - генеральному директору дочернего открытого акционерного общества "198 комбинат железобетонных изделий" открытого акционерного общества холдинговой компании "Главное всереги-ональное строительное управление "Центр", Московская область

Лаевскому Мартыну Матвеевичу - директору государственного предприятия "Проектно-конструкторско-технологический институт транспортного строительства", город Москва

Ларионову Геннадию Евлампьевичу - директору открытого акционерного общества "Ярославский завод теплоизоляционных изделий "Термостепс"

Левину Анатолию Николаевичу - председателю совета директоров, техническому директору закрытого акционерного общества "Промтрубстрой", Челябинская область

Палаткину Владимиру Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Кирпичный завод "Инициатор", Астраханская область

Петрову Анатолию Алексеевичу - главе территориального управления Калининского административного района Санкт-Петербурга

Рахлину Борису Абрамовичу - коммерческому директору закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление N З", Свердловская область

Семенову Евгению Николаевичу - директору краевого государственного унитарного предприятия "Территориальный проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков Хабаровского края"

Сергееву Валерию Викторовичу - вице-президенту по строительству закрытого акционерного общества "Варьеганнефтеспецстрой", Тюменская область

Харькову Николаю Андреевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Обуховский завод строительных материалов и конструкций", город Санкт-Петербург

Холодину Анатолию Алексеевичу - вице-губернатору Сахалинской области

Чаплину Сергею Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Строительно-монтажное управление N З", Калужская область

Шихабудинову Магомеду Абдулапашаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Стройинженерия", Республика Дагестан.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

9 июля 2002 г.

N 709



Указ Президента РФ от 9 июля 2002 г. N 709 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 июля 2002 г. N 28 ст. 2842


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.