Указ Президента РФ от 29 июля 2002 г. N 805 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 29 июля 2002 г. N 805
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Антонова Владимира Ивановича - бригадира проходчиков открытого акционерного общества "Шахта "Заречная", Кемеровская область

Витехновского Виталия Александровича - начальника Петровского управления геофизических работ акционерного общества открытого типа "Волгограднефтегеофизика"

Мартюшева Михаила Павловича - монтажника стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Байдаевскшахтостроймонтаж", Кемеровская область.


Орденом Дружбы


Кемпфа Георгия Ефимовича - электрослесаря подземного шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Тер-Саркисянца Сергея Рафаэловича - вице-президента открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва

Трегубова Алексея Ивановича - председателя региональной энергетической комиссии администрации Санкт-Петербурга

Фолиянца Альберта Евгеньевича - генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт оборудования нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности", Волгоградская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Плескачева Анатолия Борисовича - генерального директора открытого акционерного общества "Ростовгоргаз", Ростовская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Азовскова Виктора Павловича - начальника цеха управления по подготовке конденсата к транспорту общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Ананенкову Ольгу Васильевну - геолога общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Антонова Александра Александровича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Транснефть", город Москва

Ашихина Вячеслава Георгиевича - подземного горнорабочего очистного забоя филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Аютинская", Ростовская область

Бактиозина Игоря Гарриевича - респираторщика Ахтырского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Бельчегешева Владимира Алексеевича - машиниста экскаватора разреза "Междуреченский" акционерного общества открытого типа "Междуречье", Кемеровская область

Бикчурина Зуфара Миннагзамовича - оператора по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Заполярнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть- Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Вегнера Владимира Михайловича - бурильщика Ноябрьского нефтегазоразведочного предприятия открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Винокурова Валерия Викторовича - командира отделения Ахтырского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Войтенко Сергея Дмитриевича - горнорабочего очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Первомайская", Кемеровская область

Глазырина Николая Александровича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Калтанский" открытого акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

Голубева Александра Васильевича - машиниста машин по добыче и переработке фрезерного торфа торфопредприятия "Мезиновское" - филиала открытого акционерного общества "Владимирторф", Владимирская область

Гришина Анатолия Васильевича - машиниста машин по добыче и переработке фрезерного торфа торфопредприятия "Мезиновское" - филиала открытого акционерного общества "Владимирторф", Владимирская область

Гусева Сергея Владимировича - генерального директора открытого акционерного общества "Владимирторф"

Дарбазанова Макшарипа Абуязитовича - командира Новоуренгойского отряда филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Ямало-Ненецкий автономный округ

Егорова Александра Константиновича - руководителя службы - начальника отдела открытого акционерного общества "Рязанский нефтеперерабатывающий завод"

Зиннатуллина Файруза Кутдусовича - мастера нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Игишева Виктора Григорьевича - заместителя директора Российского научно-исследовательского института горноспасательного дела, Кемеровская область

Карнавскую Изольду Валентиновну - оператора производственного управления эксплуатации и ремонта объектов городского хозяйства открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Козлюка Сергея Степановича - начальника отдела Департамента нефтяной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации

Коротеева Вячеслава Анатольевича - машиниста тепловоза Гусевского предприятия промышленного железнодорожного транспорта - филиала открытого акционерного общества "Владимирторф", Владимирская область

Лидера Виктора Андреевича - ведущего научного сотрудника открытого акционерного общества "Кузнецкий научно-исследовательский угольный институт", Кемеровская область

Линника Андрея Владимировича - начальника департамента по газификации открытого акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

Малолеткова Валерия Николаевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Мельникова Николая Ивановича - машиниста горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Инская", Кемеровская область

Моисеева Константина Александровича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Кедровский" открытого акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

Музыру Владимира Ивановича - машиниста горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Алардинская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

Мухмадиева Хашима Юшаевича - командира взвода Новоуренгойского отряда филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Ямало-Ненецкий автономный округ

Найду Татьяну Александровну - поездного диспетчера Гусевского предприятия промышленного железнодорожного транспорта - филиала открытого акционерного общества "Владимирторф", Владимирская область

Никитина Валерия Михайловича - директора по производству открытого акционерного общества "Уралоргсинтез", Пермская область

Нуриева Талгата Вахимухаметовича - проходчика открытого акционерного общества "Шахта "Кушеяковская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

Овчинникова Сергея Евгеньевича - старшего механика открытого акционерного общества "Шахта "Усинская" открытого акционерного общества "Междуреченская угольная компания", Кемеровская область

Павлова Ивана Федоровича - горного мастера открытого акционерного общества "Шахта имени В.И.Ленина" открытого акционерного общества "Междуреченская угольная компания", Кемеровская область

Пиджарко Ярослава Дмитриевича - монтажника стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества "Прокопьевский шахтостроймонтаж", Кемеровская область

Подшивалову Нину Филипповну - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Рязанский нефтеперерабатывающий завод"

Посыльную Людмилу Степановну - начальника отдела департамента строительства и стратегического развития открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва

Радостева Михаила Ивановича - начальника участка закрытого акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

Сафина Линара Равиловича - оператора территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Сверчкову Светлану Александровну - председателя Московского городского комитета "Электропрофсоюз"

Серова Константина Петровича - слесаря-ремонтника Ноябрьской центральной базы открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Смолина Николая Петровича - токаря открытого акционерного общества "Разрез Томусинский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Сокола Сергея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Норильскгазпром", Красноярский край

Спирина Виктора Николаевича - машиниста горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Грамотеинская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

Тугарева Сергея Дмитриевича - горнорабочего очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Березовская", Кемеровская область

Харитонова Виталия Максимовича - электрослесаря подземного открытого акционерного общества "Шахта "Дальние горы" открытого акционерного общества "Угольная компания "Киселевскуголь", Кемеровская область

Шамгунова Сиреня Данисовича - оператора по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам территориального проекта по добыче нефти "Суторминскнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Шлыкова Виктора Ивановича - начальника отдела открытого акционерного общества "Рязанский нефтеперерабатывающий завод"

Шуверова Олега Анатольевича - горнорабочего очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Коксовая", Кемеровская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Евдокимову Игорю Леонидовичу - главному геологу открытого акционерного общества "Разрез Красногорский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Шоффе Вадиму Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю проректора Московского энергетического института (технического университета).


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Порошину Валерию Петровичу - заместителю главного технолога открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Бубновскому Борису Иннокентьевичу - инженеру-конструктору открытого акционерного общества "Томусинский ремонтно-механический завод" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Гаврилюку Георгию Терентьевичу - слесарю-ремонтнику филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" Шахтинского ремонтно-механического завода, Ростовская область.


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской
Федерации"


Воеводину Евгению Александровичу - старшему механику тампонажного управления филиала "Тюменбургаз" общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания", Ямало-Ненецкий автономный округ

Кабанову Юрию Борисовичу - машинисту технологических компрессоров Антиповского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

Калугину Владимиру Григорьевичу - заместителю главного инженера открытого акционерного общества "Калугаоблгаз"

Кангину Владимиру Николаевичу - главному специалисту отдела открытого акционерного общества "Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти"

Лаптеву Владимиру Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества открытого типа "Волгограднефтегеофизика"

Малько Владимиру Алексеевичу - командиру отделения Ахтырского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Павличенко Наталии Александровне - начальнику службы Лонг-Юганского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Тюментрансгаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Павлову Александру Николаевичу - начальнику смены Сургутского завода по стабилизации конденсата общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

Пановой Галине Геннадьевне - заведующей группой открытого акционерного общества "Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти".


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Альбаху Ивану Карловичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Разрез Моховский" открытого акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

Данилову Анатолию Николаевичу - машинисту погрузочной машины открытого акционерного общества "Разрез Красный Брод" открытого акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

Луценко Григорию Андреевичу - водителю автомобиля автоколонны N 2 закрытого акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

Полищуку Олегу Викторовичу - машинисту тепловоза филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" погрузочно-транспортного управления, Ростовская область

Проскурину Николаю Ивановичу - водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" департамента технологического транспорта, Ростовская область.


"Заслуженный спасатель Российской Федерации"


Давлетханову Владимиру Рафаиловичу - командиру взвода Новоуренгойского отряда филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Тюменская область

Демчуку Виталию Ивановичу - командиру Ахтырского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Иллюку Николаю Ивановичу - главному инженеру филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Ямало-Ненецкий автономный округ

Кисловскому Василию Михайловичу - главному инженеру федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Федоровичу Александру Петровичу - заместителю начальника федерального государственного унитарного предприятия "Центральный штаб военизированных горноспасательных частей", Кемеровская область

Федотову Сергею Николаевичу - бойцу-респираторщику Дагестанского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть"

Халяпову Равилю Ризаетдиновичу - командиру взвода Новоуренгойского отряда филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Ямало-Ненецкий автономный округ.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Безверхову Анатолию Александровичу - начальнику департамента строительства и стратегического развития открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва

Матюшину Павлу Ивановичу - электрослесарю филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" Шахтинского шахтостроительного управления N 1, Ростовская область.


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Абашеву Сергею Викторовичу - проходчику филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" Шахтинского шахтостроительного предприятия, Ростовская область

Андрееву Сергею Ивановичу - горнорабочему очистного забоя филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Южная", Ростовская область

Бугрименко Александру Васильевичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Алмазная" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Виноградову Сергею Никитовичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта N 12" открытого акционерного общества "Угольная компания "Киселевскуголь", Кемеровская область

Голубеву Александру Семеновичу - подземному проходчику филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Юбилейная", Ростовская область

Горшкову Юрию Павловичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Дальняя" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Данилову Николаю Александровичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Краснокаменская" открытого акционерного общества "Угольная компания "Киселевскуголь", Кемеровская область

Днестрянскому Юрию Николаевичу - проходчику шахты "Гуковская" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Дружко Николаю Яковлевичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Полысаевская", Кемеровская область

Дьяконову Петру Ильичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта имени Ф.Э.Дзержинского", Кемеровская область

Журавлеву Сергею Алексеевичу - горнорабочему очистного забоя закрытого акционерного общества "Шахта "Октябрьская", Кемеровская область

Иванову Виктору Петровичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Прокопьевский", Кемеровская область

Иванову Михаилу Ивановичу - горнорабочему очистного забоя участка по добыче угля открытого акционерного общества "Шахта "Колмогоровская", Кемеровская область

Ильченко Виктору Яковлевичу - подземному электрослесарю филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Юбилейная", Ростовская область

Лангольфу Эвальду Львовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Кузбасский центр мониторинга производственной и экологической безопасности", Кемеровская область

Миронику Николаю Васильевичу - подземному горнорабочему очистного забоя филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Аютинская", Ростовская область

Нестеренко Евгению Васильевичу - горнорабочему очистного забоя филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Южная", Ростовская область

Паромову Олегу Павловичу - начальнику подземного участка открытого акционерного общества "Шахта имени 7 Ноября", Кемеровская область

Пранову Сергею Николаевичу - горнорабочему очистного забоя подземному шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Пронину Сергею Борисовичу - машинисту электровоза подземному шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Роженцову Валерию Александровичу - горнорабочему очистного забоя подземному шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Рыбалко Петру Алексеевичу - начальнику участка филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта имени газеты "Комсомольская правда", Ростовская область

Рытикову Василию Ивановичу - проходчику подземному шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Смыкову Василию Дмитриевичу - проходчику филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Садкинская", Ростовская область

Столярову Виктору Анатольевичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Алмазная" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Сухинину Владимиру Михайловичу - подземному машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская область

Титову Сергею Родионовичу - горнорабочему очистного забоя подземному шахты имени 50-летия Октября открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Тысячнику Валерию Борисовичу - горнорабочему очистного забоя шахты "Алмазная" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Циндрину Виктору Ивановичу - электрослесарю подземному шахты "Ростовская" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Черепнину Илье Николаевичу - проходчику шахты "Гуковская" открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Гуковуголь", Ростовская область

Чернову Александру Георгиевичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Шахтоуправление Сибирское", Кемеровская область

Чернушенко Владимиру Николаевичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

Шавардаку Дмитрию Николаевичу - начальнику участка филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Западная-Капитальная", Ростовская область

Ященко Виктору Михайловичу - горнорабочему очистного забоя филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Садкинская", Ростовская область.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Ждановой Нелли Васильевне - заместителю генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью "Липецкая региональная компания по реализации газа".


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гаврилову Николаю Яковлевичу - директору межрайонного предприятия тепловых станций и сетей N 3 государственного унитарного предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва

Дышканту Валентину Васильевичу - генеральному директору представительства Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами северо-западной части России "Севзапэнерго", город Москва

Кавченкову Валерию Петровичу - заведующему кафедрой филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске

Кузнецову Валентину Александровичу - председателю государственного унитарного предприятия "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", город Москва

Рыбакову Михаилу Васильевичу - заместителю главного инженера государственного унитарного предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Лисневскому Станиславу Викторовичу - старшему инструктору по физической культуре профсоюзного комитета филиала открытого акционерного общества по добыче и переработке угля "Ростовуголь" "Шахта "Южная", Ростовская область.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Кочетову Евгению Викторовичу - директору Шахтинского регионального горно-энергетического колледжа имени академика П.И.Степанова, Ростовская область.


За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных ситуациях, наградить:


Орденом Мужества


Кима Александра Анатольевича - командира отделения Дагестанского военизированного отряда федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть"

Руффа Георгия Эдгардовича - начальника федерального государственного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край

Чабаева Лечу Усмановича - начальника филиала "Северная военизированная часть" общества с ограниченной ответственностью "Газобезопасность", Ямало-Ненецкий автономный округ.


Медалью "За спасение погибавших"


Гуленова Владимира Дмитриевича - помощника командира взвода Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

29 июля 2002 г.

N 805



Указ Президента РФ от 29 июля 2002 г. N 805 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 31 ст. 3085


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.