Указ Президента РФ от 27 августа 2002 г. N 918 "О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" работникам образования города Москвы"

Указ Президента РФ от 27 августа 2002 г. N 918
"О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" работникам образования города Москвы"


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"


Алексеевой Татьяне Викторовне - заместителю директора средней школы N 124 Центрального административного округа

Аленичевой Анне Ивановне - учительнице средней школы N 194 Западного административного округа

Алешкиной Татьяне Макаровне - учительнице средней школы N 825 Юго-Восточного административного округа

Алихашкину Николаю Сергеевичу - директору средней школы N 852 Зеленоградского административного округа

Ананишневой Ирине Васильевне - учительнице средней школы N 445 Восточного административного округа

Афанасьевой Елене Александровне - старшему воспитателю детского сада N 1887 Северо-Западного административного округа

Ахановой Марине Анатольевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса "Школа-детский сад" N 1847 Северного административного округа

Балакиревой Елене Натановне - директору средней школы N 956 Северо-Восточного административного округа

Барбашевой Валентине Михайловне - директору средней школы N 668 Северного административного округа

Баулиной Нине Анатольевне - учительнице средней школы N 199 Юго-Западного административного округа

Белозерской Светлане Тимофеевне - заведующей детским садом N 755 Юго-Восточного административного округа

Бельмачу Юрию Георгиевичу - директору Детского центра технического творчества

Берестовской Валентине Григорьевне - начальнику отдела управления образования Северо-Западного административного округа

Богданович Марине Михайловне - учительнице средней школы N 1923 Зеленоградского административного округа

Бодне Валентине Григорьевне - директору средней школы N 11 Юго-Западного административного округа

Бонами Дмитрию Марковичу - директору средней школы N 1413 Северо-Восточного административного округа

Бубновой Ире Александровне - учительнице средней школы N 1075 Восточного административного округа

Буйновской Татьяне Владимировне - главному специалисту управления образования Юго-Восточного административного округа

Буц Галине Филипповне - заместителю директора учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 1874 Северо-Западного административного округа

Вещиковой Галине Касымбековне - начальнику отдела городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся Московского комитета образования

Галкиной Галине Георгиевне - учительнице средней школы N 624 Юго-Восточного административного округа

Головченко Галине Вениаминовне - главному специалисту Московского комитета образования

Горбачевой Наталии Борисовне - заведующей центром развития ребенка детским садом N 1787 Южного административного округа

Горбуновой Марине Владимировне - заместителю директора гимназии N 1518 Северо-Восточного административного округа

Горбуновой Раисе Гавриловне - директору средней школы-интерната N 38 Западного административного округа

Гостинцевой Светлане Ивановне - директору средней школы N 765 Юго0-Западного административного округа

Грищенкову Андрею Витальевичу - директору лицея N 1557 Зеленоградского административного округа

Губиной Галине Николаевне - методисту методического центра Юго-Западного административного округа

Гуменюк Тамаре Ивановне - специалисту управления образования Центрального административного округа

Гутову Александру Геннадиевичу - учителю средней школы N 1143 Юго-Восточного административного округа

Давидовичу Борису Мозесовичу - заместителю директора средней школы N 57 Центрального административного округа

Даниловой Людмиле Всеволодовне - директору специальной (коррекционной) школы N 1111 Юго-Западного административного округа

Долгих Анне Борисовне - учительнице средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа

Дубровской Людмиле Ильиничне - заведующей лабораторией Московского института повышения квалификации работников образования

Дынник Любови Георгиевне - заместителю директора средней школы N 1162 Южного административного округа

Дюжаковой Людмиле Александровне - учительнице начальной школы N 1719 Северо-Западного административного округа

Евтеевой Ольге Васильевне - учительнице гуманитарной гимназии N 1504 Восточного административного округа

Ермаковой Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 199 Юго-Западного административного округа

Зверевой Ольге Григорьевне - учительнице средней школы N 1194 Зеленоградского административного округа

Значковой Наталии Николаевне - учительнице специальной (коррекционной) школы N 442 Восточного административного округа

Зыряновой Ольге Юрьевне - директору государственного образовательного учреждения "Начальная школа-детский сад" N 1607 Юго-Западного административного округа

Ильиной Нине Алексеевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1636 Южного административного округа

Илюхиной Людмиле Дмитриевне - заместителю директора специальной (коррекционной) школы-интерната N 22 для слабослышащих и позднооглохших детей Центрального административного округа

Кабзону Льву Давидовичу - учителю негосударственного образовательного учреждения школы "Премьер" Южного административного округа

Канивец Валентине Петровне - директору Дворца пионеров и школьников имени А.П.Гайдара Юго-Восточного административного округа

Карханиной Любови Петровне - учительнице гимназии N 1506 Северо-Восточного административного округа

Ким Светлане Юрьевне - директору средней школы N 1283 Центрального административного округа

Ким Суми - учительнице физико-математического лицея N 1580 при Московском государственном техническом университете имени Баумана

Клягиной Светлане Викторовне - учительнице средней школы N 964 Северо-Восточного административного округа

Козловой Светлане Акимовне - заведующей кафедрой Московского городского педагогического университета

Кондрашову Вячеславу Николаевичу - директору средней школы N 1927 Восточного административного округа

Коробецкому Игорю Александровичу - начальнику управления образования Зеленоградского административного округа

Коцику Борису Яковлевичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе"

Кравченко Анне Гавриловне - директору специальной (коррекционной) школы N 486 для детей с тяжелой степенью умственной отсталости Центрального административного округа

Круглякову Виктору Михайловичу - начальнику управления образования Восточного административного округа

Ктиторову Анатолию Филипповичу - заведующему кафедрой Московского института повышения квалификации работников образования

Кузнецову Александру Васильевичу - учителю средней школы N 186 Северного административного округа

Кузьминой Руфине Михайловне - учительнице средней школы N 848 "Школа-лаборатория" Северного административного округа

Курбатовой Людмиле Анатольевне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1804 "Кожухово" Юго-Восточного административного округа

Лаврищевой Светлане Васильевне - заместителю директора средней школы N 237 Северо-Восточного административного округа

Ланской Лидии Борисовне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1619 имени М.И.Цветаевой Северо-Западного административного округа

Лебедевой Ирине Ивановне - учительнице средней школы N 1223 Северного административного округа

Лобановой Вере Михайловне - учительнице средней школы-интерната N 58 Юго-Западного административного округа

Лоскутовой Татьяне Вадимовне - учительнице средней школы N 1231 Центрального административного округа

Махметовой Людмиле Дмитриевне - директору государственного образовательного учреждения "Начальная школа-детский сад" N 1646 Северо-Восточного административного округа

Махмутовой Тамаре Федоровне - директору средней школы N 465 Центрального административного округа

Мерзляковой Светлане Ивановне - методисту Московского института повышения квалификации работников образования

Милосердовой Елене Семеновне - учительнице средней школы N 344 Восточного административного округа

Мишакиной Татьяне Леонидовне - заместителю директора средней школы N 436 Юго-Восточного административного округа

Мозжориной Татьяне Ивановне - учительнице средней школы N 902 Южного административного округа

Морозовой Елене Викторовне - учительнице средней школы N 594 Южного административного округа

Морякову Алексею Ивановичу - учителю учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 1825 Юго-Западного административного округа

Москвич Тамаре Васильевне - директору специальной (коррекционной) школы N 451 Юго-Восточного административного округа

Муратовой Ларисе Валентиновне - учительнице средней школы N 770 Южного административного округа

Назарову Вячеславу Асафовичу - учителю средней школы N 1121 Северного административного округа

Никитиной Ирине Николаевне - учительнице государственной столичной гимназии Московского комитета образования

Николаевой Галине Сергеевне - методисту методического кабинета Зеленоградского административного округа

Новиковой Тамаре Никифоровне - учителю-логопеду детского сада N 811 Юго-Западного административного округа

Овсянниковой Елене Александровне - учительнице средней школы N 1286 Северо-Западного административного округа

Озеровой Ирине Кузьминичне - директору средней школы N 1218 Центрального административного округа

Островской Ирине Владиславовне - учительнице средней школы N 1234 Центрального административного округа

Петровой Елене Владимировне - директору средней школы N 1925 Восточного административного округа

Платоновой Нине Михайловне - учителю-дефектологу учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 1836 Северо-Западного административного округа

Подколзиной Ольге Анатольевне - заместителю директора средней школы N 25 Юго-Западного административного округа

Полиенко Галине Ивановне - заместителю директора средней школы N 941 Южного административного округа

Порошинской Людмиле Григорьевне - главному специалисту Московского комитета образования

Прониной Тамаре Алексеевне - директору средней школы N 390 Восточного административного округа

Пряничниковой Татьяне Михайловне - директору прогимназии N 1756 Северо-Восточного административного округа

Пугачевой Наталье Владимировне - учительнице коммерческой гимназии N 1503 Северо-Восточного административного округа

Решетовой Хадии Идрисовне - методисту методического центра Северного административного округа

Романько Нелли Васильевне - директору средней школы N 499 Юго-Восточного административного округа

Рощупкиной Елене Ивановне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1816 Западного административного округа

Сабаниной Александре Владимировне - учительнице прогимназии N 1756 Северо-Восточного административного округа

Светловской Наталии Николаевне - профессору Московского городского педагогического университета

Сельденковой Марине Александровне - заместителю директора средней школы N 1129 Западного административного округа

Селянину Александру Владимировичу - учителю средней школы N 1958 Юго-Восточного административного округа

Сергеевой Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 46 Юго-Западного административного округа

Сидоровой Татьяне Михайловне - заместителю директора лицея N 1511 при Московском государственном инженерно-физическом институте (техническом университете)

Сингаевской Ольге Васильевне - заведующей детским садом N 1793 Восточного административного округа

Скударь Зинаиде Петровне - педагогу дополнительного образования Центра детского творчества "Южнопортовый" Юго-Восточного административного округа

Словесновой Любови Александровне - директору вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 203 Северо-Восточного административного округа

Смирновой Татьяне Владимировне - директору средней школы N 1964 Северо-Западного административного округа

Соколовой Ольге Анатольевне - учительнице средней школы N 712 Западного административного округа

Соловьевой Нине Юрьевне - директору средней школы N 949 Южного административного округа

Соломахину Роману Арсеньевичу - директору Краснопресненской детской художественной школы Центрального административного округа

Старостенковой Марии Витальевне - учительнице школы N 734 научно-педагогического объединения "Школа самоопределения" Восточного административного округа

Струковой Галине Анатольевне - заведующей лабораторией научно-методического центра Юго-Восточного административного округа

Тагинцевой Людмиле Алексеевне - заместителю директора научно-методического центра Центрального административного округа

Терентьевой Наталии Георгиевне - директору прогимназии N 1755 при гимназии N 1513 "Московская городская лингвистическая гимназия" Центрального административного округа

Тимакову Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 749 Западного административного округа

Тихоновой Евгении Александровне - директору средней школы N 443 Восточного административного округа

Токий Любови Анатольевне - учительнице средней школы N 378 Восточного административного округа

Трифоновой Валентине Ильиничне - учительнице средней школы N 218 Северного административного округа

Трошиной Марине Григорьевне - заместителю директора школы-лаборатории N 444 Восточного административного округа

Ульянову Александру Ильичу - директору учебно-воспитательного комплекса "Детский дом-школа" N 1862 Южного административного округа

Утенину Борису Николаевичу - заместителю директора детско-юношеского клуба физической подготовки "Юниор" Северного административного округа

Феодориди Юрию Матвеевичу - заместителю директора детско-юношеского клуба физической подготовки "Юниор" Северного административного округа

Фетисовой Евгении Ивановне - учительнице начальной школы N 1724 (лаборатории) Восточного административного округа

Филолеевой Татьяне Ивановне - директору гуманитарно-лингвистической гимназии N 1541 Западного административного округа

Фонаревой Галине Владимировне - директору средней школы N 669 Северного административного округа

Харитоновой Светлане Васильевне - учительнице начальной школы N 1722 Восточного административного округа

Цигуро Татьяне Николаевне - учительнице лицея N 1502 при Московском энергетическом институте (техническом университете)

Чичаевой Татьяне Николаевне - директору средней школы N 812 Западного административного округа

Шапиро Августу Давидовичу - директору санаторно-лесной школы N 1 Московского комитета образования

Шевцовой Валентине Герасимовне - учительнице средней школы N 1236 Северо-Восточного административного округа

Шевяковой Любови Павловне - заместителю директора средней школы N 680 Северо-Западного административного округа

Ширстовой Ирине Вениаминовне - учительнице лицея N 1511 при Московском государственном инженерно-физическом институте (техническом университете)

Шматовой Наталье Иннокентьевне - директору средней школы N 149 Северного административного округа.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

27 августа 2002 года

N 918



Указ Президента РФ от 27 августа 2002 г. N 918 "О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" работникам образования города Москвы"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 сентября 2002 г. N 35 ст. 3375


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.