Указ Президента РФ от 30 сентября 2002 г. N 1108 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ"

Указ Президента РФ от 30 сентября 2002 г. N 1108
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников
открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ"


За большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить:


Орденом почета


Бардашова Анатолия Аркадьевича - вышкомонтажника Сургутского вышкомонтажного управления

Рябоченкова Михаила Васильевича - оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Шокурова Филиппа Дмитриевича - ведущего геолога треста "Сургутнефтеспецстрой".


Орденом дружбы


Вандрика Богдана Иосифовича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Джафарниджати Шахина Магеррам оглы - мастера Сургутского управления буровых работ N 3

Шамова Валерия Николаевича - слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть".


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством"
I степени


Ахметшина Муктасима Бадртдиновича - оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"

Белоножкина Аркадия Григорьевича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Бирюкова Александра Вячеславовича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Меренкова Александра Стефановича - слесаря-ремонтника Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

Нафикова Гадляна Аглямовича - слесаря-ремонтника нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Рейшеля Артура Вацлавовича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 2.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством"
II степени


Андрееву Татьяну Николаевну - прессовщика-вулканизаторщика Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования

Анохина Владимира Николаевича - машиниста экскаватора треста "Сургутнефтеспецстрой"

Балацкого Анатолия Васильевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Берневегу Александра Владимировича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 3

Бухарина Павла Николаевича - машиниста подъемника по опробованию скважин управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Виничука Владимира Ивановича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Войнова Владимира Андреевича - бурильщика капитального ремонта скважин Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

Гареева Рядиса Хамитьяновича - моториста цементировочного агрегата управления "Сургутнефтепромхим"

Глушко Вадима Владимировича - машиниста автогрейдера треста "Сургутнефтедорстройремонт"

Голубева Александра Витальевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 2

Жданкина Александра Ивановича - слесаря по обслуживанию буровых управления поисково-разведочных работ

Заблоцкого Ивана Васильевича - машиниста бульдозера треста "Сургутнефтеспецстрой"

Кадочникова Виктора Августовича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 6

Калиниченко Бориса Сергеевича - машиниста бульдозера Лянторского управления технологического транспорта N 2

Комарова Анатолия Тихоновича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Копылова Владимира Алексеевича - машиниста подъемника Сургутского управления технологического транспорта N 2

Короля Николая Тимофеевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1

Косова Сергея Владимировича - машиниста подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Кудряшова Евгения Владимировича - заместителя начальника отдела производственного управления "СургутАСУнефть"

Кутлиярова Радика Ахатовича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Медведева Михаила Юрьевича - водителя вездехода Сургутского управления технологического транспорта N 5

Никитина Николая Павловича - бурильщика Сургутского управления буровых работ N 1

Панасова Андрея Георгиевича - бурильщика капитального ремонта скважин Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

Пауштелло Николая Нарцизовича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"

Покрищенко Владимира Леонидовича - слесаря-электрика по ремонту электрооборудования управления детских дошкольных учреждений

Постникова Сергея Павловича - оператора технологических установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

Потапова Анатолия Геннадьевича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Руссо Виктора Васильевича - токаря Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

Савву Николая Васильевича - машиниста смесителя асфальтобетона треста "Сургутнефтедорстройремонт"

Смарагдова Вячеслава Леонидовича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 3

Томилова Виктора Павловича - каротажника Федоровского управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика"

Шабанова Ивана Павловича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Шидловского Александра Германовича - повара Белоярского отдела рабочего снабжения торгово-производственного управления.


Присвоить почетные звания:
"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Карпову Валерию Александровичу - главному геологу управления поисково-разведочных работ

Шерстнову Виктору Алексеевичу - начальнику комплексной геологотематической партии треста "Сургутнефтегеофизика".


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"


Алексееву Илье Сергеевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Багирову Ибрагиму Алиевичу - электрогазосварщику треста "Сургутнефтегеофизика"

Брунгардту Владимиру Александровичу - трубопроводчику линейному управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

Ванину Валерию Анатольевичу - машинисту экскаватора треста "Сургутнефтеспецстрой"

Войтюку Виктору Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Гизатуллину Ришату Гафиятовичу - водителю автомобиля производственно-технической фирмы "Сургутнефтетранссервис"

Гузаирову Малику Габитовичу - помощнику бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ N 3

Демину Василию Сергеевичу - слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования

Долженкову Андрею Николаевичу - слесарю по контрольноизмерительным приборам и автоматике нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Дубинину Анатолию Николаевичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"

Егорову Александру Ивановичу - электромонтеру по обслуживанию буровых управления поисково-разведочных работ

Ермаковой Софии Абдулловне - заведующей научно-исследовательским отделом подсчета запасов Сургутского научно-исследовательского и проектного института

Ипполитову Анатолию Викторовичу - токарю центральной трубной базы

Исаеву Владимиру Яморовичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Кагарманову Нурулле Зайнулловичу - машинисту установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта Сургутской передвижной механизированной колонны

Камалдинову Рафкату Фаязовичу - слесарю-ремонтнику Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

Каменских Виктору Александровичу - машинисту подъемника каротажной станции Сургутского управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика"

Кашапову Талгату Шакуровичу - бурильщику капитального ремонта скважин управления по зарезке боковых стволов и капитальному ремонту скважин

Кирпе Петру Ивановичу - машинисту бульдозера треста "Сургутнефтеспецстрой"

Кондрашову Василию Алексеевичу - буровому мастеру Сургутского управления буровых работ N 2

Корзану Олегу Федоровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

Костецкому Сергею Брониславовичу - мотористу цементировочного агрегата Сургутского тампонажного управления

Кощему Виктору Степановичу - электрогазосварщику нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Круглову Владимиру Ивановичу - фрезеровщику Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

Михайлову Анатолию Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Повеляйкину Николаю Алексеевичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Поповичу Михаилу Терентьевичу - водителю автомобиля производственно-технической фирмы "Сургутнефтетранссервис"

Саитову Ильдару Талгатовичу - токарю нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Стаднику Николаю Арсеньевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ управления поисковоразведочных работ

Туктамышеву Гафуру Гилязовичу - оператору технологических установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа

Устинову Александру Сергеевичу - слесарю-ремонтнику Сургутского управления буровых работ N 1

Федотову Александру Николаевичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"

Хамидуллину Халилу Хасановичу - оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Харченко Николаю Гавриловичу - слесарю-ремонтнику треста "Сургутнефтеспецстрой"

Хореву Анатолию Ивановичу - оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Чукавину Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть"

Шайдуллину Равилю Хусаиновичу - вышкомонтажнику Лянторского вышкомонтажного управления

Шакирову Наилю Рауфовичу - мотористу цементировочного агрегата управления по зарезке боковых стволов и капитальному ремонту скважин

Язубцу Владимиру Васильевичу - машинисту подъемника каротажной станции Лянторского управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика".


"Заслуженный работник транспорта
Российской Федерации"


Арсеньеву Алексею Евгеньевичу - водителю вездехода треста "Сургутнефтеспецстрой"

Буканову Александру Борисовичу - водителю автомобиля Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования

Бухтоярову Анатолию Вениаминовичу - машинисту подъемника Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

Вербенко Василию Витальевичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Вохминцеву Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 3

Гильфанову Зулькифу Гильфановичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 2

Гордиенку Виктору Марковичу - водителю автомобиля Сургутского строительно-монтажного треста N 2

Грицу Сергею Ивановичу - машинисту крана Лянторского управления технологического транспорта N 2

Ильченко Владимиру Мироновичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 6

Кашапову Марату Флюровичу - мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"

Корниенко Леониду Аркадьевичу - водителю погрузчика базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием

Короткову Игорю Алексеевичу - мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Котеленцу Юрию Ивановичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"

Левушкину Павлу Петровичу - машинисту экскаватора управления механизации и транспорта N 7 Сургутского строительно-монтажного треста N 1

Макарову Валентину Владимировичу - мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"

Матвееву Николаю Николаевичу - водителю автомобиля треста "Сургутнефтедорстройремонт"

Морозову Александру Федоровичу - водителю автомобиля Сургутского тампонажного управления

Пестрякову Александру Павловичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 1

Петрищаку Николаю Васильевичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"

Сабитову Салиху Гатифовичу - мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Ленторнефть"

Синице Виктору Николаевичу - машинисту крана автомобильного треста "Сургутнефтедорстройремонт"

Телиженко Леониду Степановичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 5

Тербану Ивану Степановичу - водителю автомобиля треста "Сургутнефтеспецстрой"

Французову Александру Павловичу - машинисту передвижного компрессора управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть"

Фролкину Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля Сургутского управления технологического транспорта N 1

Хасанову Филарету Хабибьяновичу - водителю автомобиля треста "Сургутнефтеспецстрой"

Чубарову Евгению Николаевичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Яцуху Леониду Павловичу - водителю автомобиля управления по эксплуатации зданий и сооружений.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Коткову Александру Николаевичу - машинисту трубоукладчика Сургутского строительно-монтажного треста N 2

Пахмутьеву Леониду Павловичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1

Петровой Надежде Николаевне - начальнику отдела Сургутского научно-исследовательского и проектного института

Соболеву Владимиру Яковлевичу - монтажнику наружных трубопроводов треста "Сургутремстрой"

Сычеву Геннадию Михайловичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного треста N 1.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Блинову Вячеславу Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования нефтегазодобыващего управления "Сургутнефть"

Гизатуллину Наилю Нуреевичу - главному энергетику Сургутского строительно-монтажного треста N 1

Здорику Александру Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок

Кривозубову Виктору Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления энергетического хозяйства нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"

Тимофееву Владимиру Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования

Хасанову Адаму Исрапиловичу - электрослесарю по ремонту электрических машин Сургутской центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования.


"Заслуженный работник культуры
Российской Федерации"


Ленкевич Валентине Леонидовне - заведующей культурно-массовым отделом Дворца искусств "Нефтяник".


"Заслуженный работник здравоохранения
Российской Федерации"


Калашниковой Алле Рустемовне - медицинской сестре санатория "Кедровый лог".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

30 сентября 2002 г.

N 1108



Указ Президента РФ от 30 сентября 2002 г. N 1108 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 октября 2002 г. N 40 ст. 3909


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.