Указ Президента РФ от 3 октября 2002 г. N 1113 "О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" работникам учреждений образования"

Указ Президента РФ от 3 октября 2002 г. N 1113
"О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской
Федерации" работникам учреждений образования"


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Александровой Людмиле Николаевне - директору средней школы N 1 города Новый Оскол Белгородской области

Александрову Владимиру Евгеньевичу - директору школы - детского сада "Гелиос" города Дальнегорска Приморского края

Александрову Константину Павловичу - директору Василевской средней школы Костромского района Костромской области

Алексеевой Ларисе Александровне - учительнице средней школы N 26 города Балаково Саратовской области

Андриановой Татьяне Ивановне - главному методисту института повышения квалификации работников образования Ярославской области

Артамоновой Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 2 поселка Степное Советского района Саратовской области

Афанасьевой Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Грязи Липецкой области

Бандинок Татьяне Петровне - заведующей детским садом "Гнездышко" города Спасска-Дальнего Приморского края

Безруковой Марии Петровне - директору Садовской средней школы Красноармейского района Саратовской области

Бобрышеву Сергею Анатольевичу - учителю лицея N 17 города Костромы

Бобылкиной Татьяне Васильевне - учительнице лицея N 44 города Липецка

Богерчук Валентине Антоновне - заведующей детским садом N 14 "Ручеек" города Лесозаводска Приморского края

Бондаревой Татьяне Ивановне - учительнице средней школы N 37 города Курска

Боровковой Галине Романовне - директору Бурмакинской средней школы Некрасовского муниципального округа Ярославской области

Бородиной Евгении Васильевне - преподавателю профессионального училища N 14 Приморского края

Бурмакиной Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 16 города Братска Иркутской области

Бусаровой Марии Васильевне - учительнице средней школы N 221 города Заречного Пензенской области

Бухаревой Галине Федоровне - заведующей детским садом N 23 "Елочка" города Большой Камень Приморского края

Вагнер Татьяне Александровне - учительнице Ракитянской средней школы N 2 Белгородской области

Васильевой Валентине Павловне - директору Окуневской средней школы Бердюжского района Тюменской области

Виноградовой Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 20 города Находки Приморского края

Воронину Анатолию Леонидовичу - директору Малаховского детского дома Тутаевского муниципального округа Ярославской области

Выдриной Александре Юрьевне - учительнице средней школы N 9 города Тюмени

Гайнановой Вере Борисовне - учительнице средней школы N 7 города Углича Ярославской области

Горбачеву Николаю Васильевичу - заместителю директора профессионального лицея N 17 Курской области

Горбуновой Людмиле Александровне - старшему воспитателю детского сада "Аленушка" Устьянского района Архангельской области

Гордеевой Тамаре Григорьевне - директору Тарханской средней школы Саратовского района Саратовской области

Горину Ивану Дмитриевичу - учителю Сорокинской средней школы N 1 Тюменской области

Грищук Марии Тихоновне - учительнице Кировской средней школы N 1 Приморского края

Гусевой Любови Николаевне - учительнице средней школы N 25 города Костромы

Гущину Владимиру Ивановичу - директору Пугачевской средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Саратовской области

Дацковой Елене Алексеевне - учительнице средней школы N 10 города Сердобска Пензенской области

Дашниц Наталии Леонидовне - заместителю директора средней школы N 76 города Ярославля

Девяниной Лидии Григорьевне - директору Дворца пионеров и школьников города Курска

Денисовой Зинаиде Георгиевне - директору Карачинской средней школы Тобольского района Тюменской области

Дорониной Нине Андреевне - директору Демьянской средней школы Уватского района Тюменской области

Дубровиной Людмиле Аркадьевне - учительнице средней школы N 47 города Ярославля

Ермошиной Надежде Ивановне - директору Чугуевской средней школы N 2 Приморского края

Жалниной Валентине Николаевне - директору Вяземской средней школы Земетчинского района Пензенской области

Загвоздиной Алевтине Константиновне - директору средней школы села Сосновая Маза Хвалынского района Саратовской области

Зевакиной Галине Михайловне - директору средней школы N 37 города Костромы

Зеленцовой Галине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 21 города Шарьи Костромской области

Зиборовой Наталье Михайловне - заместителю директора профессионального лицея N 13 Курской области

Зобовой Марии Алексеевне - учительнице средней школы N 68 города Липецка

Золотаревой Ангелине Викторовне - директору государственного учреждения дополнительного образования Ярославской области "Центр детей и юношества"

Золотовой Алевтине Васильевне - директору средней вечерней (сменной) школы N 1 города Костромы

Зотовой Галине Юрьевне - учительнице школы-интерната N 3 города Энгельса Саратовской области

Зубко Ирине Владимировне - заместителю директора гимназии N 44 города Курска

Ивановой Александре Алексеевне - директору Колодинской средней школы Пошехонского муниципального округа Ярославской области

Ивановой Надежде Федоровне - учительнице средней школы поселка Сеймчан Среднеканского района Магаданской области

Иноземцевой Маргарите Дмитриевне - директору Дома детского творчества "Жемчужина" города Костромы

Иноземцеву Алексею Витальевичу - учителю Барановской средней школы Горшеченского района Курской области

Казаковой Елене Илларионовне - главному специалисту управления Министерства образования Российской Федерации

Канищеву Вячеславу Михайловичу - учителю специальной (коррекционной) школы-интерната города Липецка

Карачевцевой Алле Павловне - преподавателю Курского высшего педагогического училища (педагогического колледжа)

Кауровой Ангелине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Нерехты Костромской области

Кашину Валерию Витальевичу - директору средней школы N 1 города Переславля-Залесского Ярославской области

Киселевой Валентине Владимировне - учительнице Новоселовской средней школы Ярковского района Тюменской области

Кислицыной Валентине Павловне - заместителю директора средней школы N 7 города Белгорода

Кисловой Нине Ивановне - учительнице финансово-экономического лицея N 29 Пензенской области

Князеву Александру Васильевичу - заместителю директора средней школы N 10 города Ельца Липецкой области

Козловой Валентине Ивановне - учительнице Сорокинской средней школы Тюменской области

Козьяковой Наталье Степановне - преподавателю профессионального училища N 45 города Санкт-Петербурга

Коковкиной Галине Яношовне - учительнице средней школы N 25 города Уссурийска Приморского края

Колесниковой Людмиле Илларионовне - заместителю директора Иркутского государственного педагогического колледжа N 1

Колмогоровой Любови Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 14 Псковской области

Корепановой Наталии Егоровне - учительнице средней школы N 16 города Тобольска Тюменской области

Коршаковой Людмиле Николаевне - учительнице Мезенской средней школы Архангельской области

Корюкиной Екатерине Ивановне - директору средней школы N 32 города Ярославля

Костиной Зинаиде Евгеньевне - учительнице средней школы N 6 города Петровска Саратовской области

Кравцовой Людмиле Яковлевне - преподавателю профессионального училища N 89 города Санкт-Петербурга

Кривову Владимиру Ивановичу - преподавателю Городищенского педагогического училища Пензенской области

Крот Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 55 города Липецка

Крупновой Надежде Александровне - заместителю директора Базарно-Карабулакской средней школы N 1 Саратовской области

Крякиной Лии Дмитриевне - заместителю директора школы-интерната для детей с нарушением слуха города Костромы

Кукушкину Вадиму Ивановичу - директору специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения города Костромы

Куликову Василию Михайловичу - учителю средней школы N 1 города Нижний Ломов Пензенской области

Кулишовой Людмиле Петровне - директору Колокольцовской средней школы Калининского района Саратовской области

Куськало Валентине Григорьевне - директору средней школы N 73 города Владивостока Приморского края

Кухтенковой Валентине Александровне - учительнице средней школы N 52 города Курска

Кучнеровой Таисье Семеновне - директору Казанской начальной школы Тюменской области

Лагуновой Надежде Анатольевне - учительнице Мезенской средней школы Архангельской области

Лацковой Ольге Авенировне - заместителю директора средней школы N 9 города Владивостока Приморского края

Лебедеву Николаю Александровичу - директору специальной школы-интерната для детей с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата города Костромы

Левшиной Ольге Николаевне - учительнице Плотавской средней школы Прохоровского района Белгородской области

Лицман Галине Николаевне - заместителю директора гимназии N 10 города Тобольска Тюменской области

Лодягиной Татьяне Ивановне - заместителю директора средней школы N 30 города Ярославля

Ломакиной Надежде Петровне - учительнице многопрофильной гимназии N 13 города Пензы

Лошкаревой Ирине Борисовне - учительнице лицея N 34 города Тюмени

Лутохиной Наталии Дмитриевне - учительнице средней школы N 3 города Петровска Саратовской области

Маничевой Людмиле Геннадьевне - директору средней школы N 3 города Тутаева Ярославской области

Маркееву Юрию Александровичу - директору средней школы N 12 города Ишима Тюменской области

Масановой Альбине Борисовне - заместителю директора гимназии N 15 города Костромы

Масленниковой Нине Семеновне - учительнице средней школы N 39 города Владивостока Приморского края

Машошину Николаю Ивановичу - учителю специальной (коррекционной) школы-интерната N 3 города Курска

Мельник Лидии Александровне - директору средней школы N 32 города Тюмени

Мещененко Галине Антоновне - учительнице Славгородской основной школы Алексеевского района Белгородской области

Мигачевой Татьяне Филипповне - директору начальной школы - детского сада N 165 города Саратова

Микиляну Виктору Андреевичу - председателю комитета по народному образованию администрации Солнечногорского района Московской области

Мужжухиной Валентине Ивановне - заместителю директора Вочуровской средней школы Мантуровского района Костромской области

Мякишевой Нелли Ивановне - учительнице Исетской средней школы N 2 Тюменской области

Наживиной Светлане Викторовне - директору начальной школы - детского сада N 26 города Артема Приморского края

Насоновской Нине Александровне - заместителю директора гимназии N 8 города Рыбинска Ярославской области

Немкиной Евгении Алексеевне - директору средней школы N 31 поселка Восток Красноармейского района Приморского края

Нестеренко Людмиле Федоровне - директору центра развития ребенка N 3 города Саратова

Нефедовой Зое Витальевне - учительнице Усть-Нейской средней школы Макарьевского района Костромской области

Нечаеву Виктору Семеновичу - учителю Покровской средней школы Октябрьского района Приморского края

Никитаевой Елене Геннадьевне - заместителю директора средней школы N 13 города Вольска Саратовской области

Никольской Нине Ивановне - директору средней школы N 32 города Рыбинска Ярославской области

Носильниковой Ольге Александровне - заместителю директора профессионального училища N 25 города Санкт-Петербурга

Носковой Ангелине Васильевне - учительнице Караваевской средней школы Костромского района Костромской области

Орестову Льву Николаевичу - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 1

Панковской Елене Юрьевне - учительнице средней школы N 20 города Рыбинска Ярославской области

Перепеловой Татьяне Владимировне - учительнице Балтайской средней школы Саратовской области

Пироговой Тамаре Федоровне - заместителю директора средней школы N 35 города Костромы

Письменову Николаю Тихоновичу - директору Суджанской средней школы-интерната Курской области

Плюсниной Валентине Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Костромы

Подвальской Надежде Алексеевне - заместителю директора средней школы N 4 города Заводоуковска Тюменской области

Подольской Ольге Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Усть-Илимска Иркутской области

Подъяблонской Татьяне Михайловне - учительнице гимназии N 7 города Чехова Московской области

Понарьину Александру Ивановичу - директору средней школы села Вторые Тербуны Тербунского района Липецкой области

Поплавской Любови Павловне - учительнице Чернянской средней школы N 1 Белгородской области

Поповой Ирине Николаевне - заместителю директора Октябрьской начальной школы Устьянского района Архангельской области

Путилиной Галине Михайловне - учительнице средней школы N 63 города Липецка

Пухе Наталье Павловне - заместителю начальника управления образования администрации города Арсеньева Приморского края

Пшиковой Жумазье Тулефовне - учительнице средней школы N 1 города Красный Кут Саратовской области

Размоскиной Антонине Никаноровне - учительнице Богословской средней школы Пензенского района Пензенской области

Ревнивых Надежде Павловне - преподавателю Тобольского педагогического колледжа Тюменской области

Резвецовой Екатерине Григорьевне - директору средней школы N 3 города Гаврилов-Ям Ярославской области

Ромашиной Татьяне Федоровне - заместителю начальника управления образования города Ельца Липецкой области

Ронзиной Ларисе Михайловне - заместителю директора средней школы N 88 города Ярославля

Рудаковой Алле Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 3 Курской области

Рыбакову Владимиру Ивановичу - директору средней школы N 4 города Тюмени

Рыхловой Наталье Николаевне - директору Чернышевской средней школы Новобурасского района Саратовской области

Рябову Юрию Николаевичу - директору лицея N 1 города Усолья-Сибирского Иркутской области

Ряховской Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Данкова Липецкой области

Сазоновой Тамаре Павловне - начальнику сектора отдела образования администрации Ярославского муниципального округа Ярославской области

Саласкиной Закии Идрисовне - директору национальной (татарской) гимназии города Саратова

Саливончик Светлане Степановне - начальнику отдела народного образования администрации Усманского района Липецкой области

Саликовой Людмиле Григорьевне - заведующей детским садом N 163 города Саратова

Свяжениной Тамаре Александровне - директору Ильинской средней школы Казанского района Тюменской области

Семеновой Раисе Васильевне - преподавателю профессионального училища N 4 Курской области

Сердитову Юрию Георгиевичу - начальнику управления по образованию администрации города Тюмени

Сироткиной Валентине Аркадьевне - учительнице Базарно-Карабулакской средней школы N 1 Саратовской области

Сметанкиной Валентине Ивановне - заведующей отделением Голышмановского педагогического училища Тюменской области

Смирновой Маргарите Сергеевне - заместителю директора средней школы N 33 города Ярославля

Смоляковой Светлане Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока Приморского края

Соколовой Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 2 города Данилова Ярославской области

Соколовой Татьяне Николаевне - заместителю директора средней школы N 43 города Курска

Стонене Людмиле Михайловне - заместителю директора средней школы N 15 города Тюмени

Стуловой Елене Дмитриевне - директору средней школы N 5 города Дальнегорска Приморского края

Сурниковой Надежде Николаевне - учительнице гимназии N 28 города Костромы

Сычевой Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 9 города Тобольска Тюменской области

Таболенкову Анатолию Павловичу - учителю Дубковской средней школы Саратовского района Саратовской области

Тарабриной Надежде Георгиевне - директору Иркутского педагогического колледжа N 2

Тептяеву Сергею Юрьевичу - учителю специальной коррекционно-диагностической школы города Саратова

Ткачевой Евгении Серафимовне - заместителю директора Щигровской средней школы N 2 Курской области

Третьяковой Марии Ивановне - директору Добровской средней школы N 2 Липецкой области

Троицкой Ирине Михайловне - директору средней вечерней (сменной) школы N 3 города Костромы

Тылику Валентину Карловичу - учителю Денисовской специальной (коррекционной) школы-интерната Костромской области

Тюсиной Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 49 города Саратова

Тютяеву Валентину Михайловичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 26 Ярославской области

Ульяновой Евгении Ивановне - заместителю директора средней школы N 66 города Липецка

Урусовой Татьяне Евгеньевне - учительнице Чунаковской средней школы Малосердобинского района Пензенской области

Усатюку Валерию Николаевичу - учителю средней школы N 1 поселка Кировский Приморского края

Федюниной Тамаре Михайловне - директору средней школы N 8 города Саратова

Федяевой Татьяне Александровне - директору открытой (сменной) средней школы N 1 города Коломны Московской области

Фирсову Виталию Ивановичу - директору Снижанской средней школы Дмитриевского района Курской области

Хабаровой Зое Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Ялуторовска Тюменской области

Хатюхину Ивану Васильевичу - директору профессионального лицея N 16 Курской области

Хвиюзовой Елене Александровне - учительнице средней школы N 22 города Северодвинска Архангельской области

Хижняковой Вере Владимировне - учительнице Коммунаровской средней школы Беловского района Курской области

Хорошавиной Марине Владимировне - учительнице гимназии N 15 города Костромы

Цопе Виктору Михайловичу - директору гимназии N 1 города Липецка

Чайковской Елене Семеновне - заместителю директора средней школы N 6 поселка Нового Надеждинского района Приморского края

Чаплыгиной Валентине Петровне - заместителю директора профессионального училища N 41 Курской области

Червяковой Валентине Егоровне - учительнице средней школы N 20 города Энгельса Саратовской области

Черкасову Александру Егоровичу - директору Погореловской средней школы Корочанского района Белгородской области

Шакину Анатолию Тихоновичу - учителю многопрофильной гимназии N 44 города Пензы

Шарпатой Светлане Александровне - директору специальной (коррекционной) школы N 17 города Уссурийска Приморского края

Шауховой Надежде Константиновне - директору прогимназии N 6 города Шарьи Костромской области

Шеламовой Татьяне Георгиевне - педагогу дополнительного образования Центра детского творчества "Сокол" города Липецка

Шкоде Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 33 города Энгельса Саратовской области

Шлифер Светлане Романовне - учительнице гимназии N 5 города Тюмени

Шутову Владимиру Сергеевичу - директору Лобненского лицея Московской области

Юрченко Валентине Алексеевне - учительнице Суджанской средней школы N 1 Курской области

Янгаевой Зое Сергеевне - директору Чаадаевской поселковой средней школы Городищенского района Пензенской области

Яницкой Татьяне Евгеньевне - директору специальной (коррекционной) школы N 9 города Перми.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

3 октября 2002 г.

N 1113


Указ Президента РФ от 3 октября 2002 г. N 1113 "О присвоении почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации" работникам учреждений образования"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 октября 2002 г. N 40 ст. 3913


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.