Указ Президента РФ от 21 сентября 2002 г. N 1019 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 21 сентября 2002 г. N 1019
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Радостина Анатолия Владимировича - начальника конструкторской группы федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт импульсной техники", город Москва

Шмаль Зинаиду Васильевну - диспетчера основного производства закрытого акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Сибирь", Кемеровская область

Якимова Виктора Васильевича - главу города Каменска-Уральского Свердловской области.


Орденом Дружбы


Кривушина Юрия Алексеевича - заместителя председателя Тамбовского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Мифтахова Гильмеяра Шакировича - генерального директора закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Челябинское рудоуправление"

Немцова Николая Федоровича (митрополита Мефодия) - управляющего Воронежско-Липецкой епархией Московского патриархата.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Москвина Алексея Леонидовича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт-Петербург

Томашевича Виктора Пантелеймоновича - начальника участка государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Шустера Исаака Иосифовича - председателя Калининградского областного комитета ветеранов Великой Отечественной войны.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Астратьева Александра Александровича - заместителя директора специального конструкторского бюро "Технолог" Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)

Баркина Алексея Васильевича - плавильщика государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Беляева Владимира Васильевича - обжигальщика Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

Бобровского Александра Егоровича - начальника управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Васильева Александра Николаевича - начальника управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области

Гафиуллина Ракипа Гафиулловича - электролизника водных растворов акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область

Горбунова Леонида Федоровича - главного инженера рудника открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Гурского Владимира Викторовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область

Дранкову Наталью Викторовну - гальваника по оксидированию государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Дрынову Нину Ильиничну - заместителя главы администрации Железнодорожного округа города Курска

Желудкова Владимира Григорьевича - заместителя министра промышленности правительства Саратовской области

Забелина Василия Николаевича - слесаря-инструментальщика Рыльского открытого акционерного общества "Глобус", Курская область

Замятина Юрия Ивановича - председателя Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Иванова Александра Николаевича - токаря открытого акционерного общества "Тамбовгальванотехника" "ТАГАТ"

Каменецкого Леонида Германовича - помощника генерального директора акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область

Карпова Геннадия Васильевича - члена правления региональной энергетической комиссии Вологодской области

Клейменова Алексея Ивановича - директора закрытого акционерного общества "Спецмонтажналадка", Тульская область

Комарова Алексея Михайловича - слесаря-инструментальщика государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Кручинина Александра Евгеньевича - ведущего инженера закрытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт-Петербург

Кузина Александра Павловича - председателя комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Железногорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Курская область

Кушнареву Татьяну Петровну - заместителя начальника участка государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Лезина Сергея Анатольевича - электромонтера открытого акционерного общества "Тамбовгальванотехника" "ТАГАТ"

Лысцова Александра Николаевича - электромонтера открытого акционерного общества "Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры "Грязигазмаш", Липецкая область

Москвина Владимира Андреевича - управляющего делами администрации муниципального образования "Город Ханты-Мансийск" Ханты-Мансийского автономного округа

Муцоева Зелимхана Аликоевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Мушкина Валерия Тимофеевича - мастера закрытого акционерного общества "Металлургспецстройремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Нестерова Леонида Борисовича - начальника бюро закрытого акционерного общества "Алтайский завод прецизионных изделий", Алтайский край

Никищенко Василия Максимовича - гравера государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Ольчи Николая Найнгиновича - плотника Ленинского округа администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Панеева Владимира Петровича - газовщика закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Резепина Александра Михайловича - заместителя начальника цеха рудника открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Рудько Валерия Владимировича - электромонтера закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Савдиярова Олега Леонтьевича - вальцовщика резиновых смесей завода массовых шин открытого акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан

Сергеева Николая Петровича - наладчика холодноштамповочного оборудования государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"

Соколова Александра Анатольевича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт-Петербург

Степаненко Валерия Михайловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Рос-ДВ", Хабаровский край

Тефтелева Евгения Николаевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Тихомирова Алексея Васильевича - председателя Калининградского областного комитета ветеранов труда

Топоркова Виктора Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия

Топорова Николая Михайловича - агломератчика открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К.Серова", Свердловская область

Федорова Виталия Дмитриевича - исполнительного директора открытого акционерного общества "Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры "Грязигазмаш", Липецкая область

Федорова Геннадия Владимировича - руководителя секретариата главы администрации Псковской области

Хафизова Тагира Минихановича - начальника цеха акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область

Чернова Владимира Федоровича - начальника отдела управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Шатаеву Елену Александровну - прессовщика-вулканизаторщика открытого акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Николаеву Сергею Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Московского государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Круглову Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске

Табакову Владимиру Петровичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного технического университета.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Малкиману Вениамину Иосифовичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом", Свердловская область

Ремезу Виктору Павловичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом", Свердловская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Гетьману Владимиру Ильичу - директору закрытого акционерного общества "Агростроймаш" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край

Мастюкину Виктору Алексеевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область

Самоявцеву Владимиру Михайловичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Сахарову Евгению Дмитриевичу - слесарю-ремонтнику закрытого акционерного общества "Алтайский завод прецизионных изделий", Алтайский край.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Андрееву Ивану Дмитриевичу - инженеру-технологу сталечугунолитейного завода открытого акционерного общества "Курганмашзавод"

Антипову Борису Федоровичу - техническому директору - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область

Богданову Василию Борисовичу - старшему производственному мастеру филиала "Пикалевский глинозем" открытого акционерного общества "Металлург", Ленинградская область

Волкову Виктору Николаевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К.Серова", Свердловская область

Вяткину Александру Анатольевичу - главному инженеру Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область

Елкину Михаилу Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область

Зайнуллину Лику Анваровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт металлургической теплотехники", Свердловская область

Литовских Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область

Макееву Анатолию Ивановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Пендерову Виктору Михайловичу - сталевару открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К.Серова", Свердловская область

Северину Геннадию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Уральская кузница", Челябинская область.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Брянскому Владимиру Александровичу - директору Якутского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Вагину Владимиру Викторовичу - директору Тюменского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Галинскому Георгию Романовичу - начальнику отдела федерального унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт аэронавигации", город Москва

Зуевой Ларисе Давыдовне - главному специалисту-метрологу государственного учреждения "Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии" Восточно-Сибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область

Тодуа Павлу Андреевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума", город Москва.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Лиясову Александру Николаевичу - главному инженеру Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Петренко Вячеславу Владимировичу - начальнику цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Попову Владимиру Ильичу - заместителю начальника службы управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Шокареву Павлу Вячеславовичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К.Серова", Свердловская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Вайсбергу Леониду Абрамовичу - председателю совета директоров акционерного общества открытого типа "Механобртехника", город Санкт-Петербург

Халаеву Владимиру Митрофановичу - начальнику отдела капитального строительства Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Гончарову Леониду Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Ливныпластик", Орловская область

Олонцеву Игорю Федоровичу - генеральному директору научно-производственного акционерного общества по разработке и производству товаров бытовой химии "РОССА", Пермская область.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Гугле Валентине Константиновне - начальнику экологической лаборатории акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Ищенко Ларисе Викторовне - главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия "Гиредмет", город Москва.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гончарову Борису Петровичу - электрику закрытого акционерного общества "Огнеупор" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Кадникову Анатолию Александровичу - главному инженеру производственного объединения "Атомэнергоремонт", город Москва

Милюкову Наилю Сайматовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Электроремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

Стекольникову Владимиру Георгиевичу - начальнику электрического цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К.Серова", Свердловская область

Строеву Юрию Вячеславовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Электроремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.


За мужество и самоотверженность, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить


Орденом Мужества


Кропачева Алексея Ивановича - электромонтера Вожгальского участка Куменских районных электрических сетей, Кировская область (посмертно).


За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Быканова Владимира Михайловича - слесаря Нижнедевицкой газовой службы управления "Семилукимежрайгаз" открытого акционерного общества "Воронежоблгаз".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

21 сентября 2002 г.

N 1019


Указ Президента РФ от 21 сентября 2002 г. N 1019 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 39 ст. 3718


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.