За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд наградить:
Орденом почета
Агеева Виктора Петровича - президента межрегиональной общественной организации "Федерация профессионального бокса России", город Москва
Андиева Сослана Петровича - председателя комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия - Алания
Перчика Василия Трояновича - старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе самбо города Краснокамска Пермской области.
Орденом дружбы
Иванова Владимира Петровича - старшего тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения "Областная школа высшего спортивного мастерства" Омской области
Левинтаса Макса Михайловича - президента (старшего тренера) спортивно-оздоровительного клуба "Команда" города Калининграда
Поморцева Альберта Ивановича - президента Федерации хоккея с мячом России, город Москва.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени
Павленко Олега Павловича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Асеева Валерия Викторовича - директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1
Вольфа Анатолия Робертовича - директора детско-юношеского клуба физической подготовки Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Иваницкого Василия Николаевича - заведующего кафедрой физической культуры и спорта Томского государственного архитектурно-строительного университета
Квартальнова Виктора Петровича - бригадира ремонтной службы административно-хозяйственного отдела открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
Козлова Анатолия Фомича - генерального директора государственного образовательного учреждения "Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства "Москвич", город Москва
Кузнецова Петра Валентиновича - мастера участка Железногорского общества с ограниченной ответственностью "Эдельвейс" Красноярского края
Лескевича Виктора Иосифовича - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 6 города Саратова
Мищенкова Павла Геннадьевича - генерального директора автономной некоммерческой организации спортивно-оздоровительного центра "Юность" Псковской области
Павленко Владимира Павловича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва
Попова Владимира Юрьевича - начальника Смоленского аэроклуба "Полет" Российской оборонной спортивно-технической организации
Стебеневу Ольгу Алексеевну - тренера-преподавателя Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва
Шаламыхина Олега Владимировича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова, город Москва
Шилова Бориса Александровича - руководителя военно-спортивного клуба имени В.И.Саплина Муромского городского молодежного центра Владимирской области.
Присвоить почетное звание
"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"
Айбятову Ренату Рахимовичу - директору Дворца спорта Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре, спорту и туризму
Алексеевой Галине Алексеевне - главному специалисту Московского городского физкультурно-спортивного объединения
Алексееву Афанасию Егоровичу - председателю национального комитета по проведению международных игр "Дети Азии", председателю республиканского комитета профсоюза работников потребительской кооперации "Хол-бос", Республика Саха (Якутия)
Антонову Александру Михайловичу - главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва
Атаманову Валерию Григорьевичу - педагогу дополнительного образования отдела по физической культуре и спорту Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф.Ватутина города Белгорода
Бабкиной Людмиле Геннадьевне - старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы при профсоюзном комитете федерального государственного унитарного предприятия "Совхоз "Тепличный" Ивановской области
Банщикову Владимиру Григорьевичу - председателю районного спортивного комитета Куйтунского муниципального образования Иркутской области
Белоусову Валерию Николаевичу - педагогу дополнительного образования средней школы N 112 города Челябинска
Бобкову Геннадию Александровичу - доценту кафедры физического воспитания и спорта Марийского государственного университета
Борикову Игорю Александровичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле Саратовской области
Брызгалову Юрию Степановичу - заместителю директора Новосибирского колледжа физической культуры
Бычинскому Владимиру Донатовичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 по спортивной гимнастике города Калининграда
Бычкову Александру Спиридоновичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Свердловского района Орловской области
Власову Николаю Федоровичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 13 по гандболу города Челябинска
Вороханову Борису Михайловичу - доценту кафедры физического воспитания Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского
Гергаулову Льву Васильевичу - старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областной центр физической культуры и здоровья" Пермской области
Гиллеру Марику Алексеевичу - старшему тренеру-преподавателю школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области
Гимрановой Надежде Степановне - заместителю директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 1 города Златоуста Челябинской области
Головиной Вере Анатольевне - доценту кафедры физического воспитания Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, город Москва
Гришину Юрию Владимировичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Химки Московской области
Дебкову Виктору Васильевичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 7 города Брянска
Доронину Николаю Ивановичу - директору муниципального унитарного предприятия "Бассейн Саратов" города Саратова
Жемкову Николаю Федоровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Амурской области
Задиханову Эрику Каюмовичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы
Зайфиди Павлу Кирилловичу - директору реабилитационного центра социально-оздоровительного клуба инвалидов "Надежда" города Костромы
Зыкову Евгению Ефимовичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Кирова Кировской области
Ивановой Елене Ивановне - инструктору-методисту по спорту муниципального учреждения "Чечулинский социально-культурный комплекс" Новгородского района Новгородской области
Казакову Василию Федоровичу - старшему инструктору-методисту школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области
Карнаухову Гарри Захаровичу - директору республиканского училища олимпийского резерва города Самары
Катаеву Владимиру Леонидовичу - председателю комитета по делам молодежи, физической культуре, туризму и спорту администрации Ильинского района Пермской области
Кондратову Николаю Николаевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва
Копылову Владимиру Николаевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водному поло Московского городского физкультурно-спортивного объединения
Копытцеву Геннадию Александровичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения "Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г.Толкачева"
Крикухе Юрию Александровичу - заведующему кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область
Крутилиной Валентине Григорьевне - преподавателю Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Тульской области
Кузиной Галине Тарасовне - главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва
Куликову Вячеславу Дмитриевичу - ведущему специалисту по спорту Липецкого областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
Курочкину Наилю Руслановичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинска
Курцвайлю Игорю Георгиевичу - преподавателю физического воспитания Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектронного приборостроения
Ловкову Виктору Васильевичу - заместителю директора по физическому воспитанию средней школы N 39 города Владимира
Лунину Владимиру Федоровичу - заместителю директора Нижегородского областного училища олимпийского резерва N 1
Макарову Александру Николаевичу - тренеру-преподавателю спортивного клуба "Ринг Башкортостана"
Маринченко Алле Пантелеевне - заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе Московского городского физкультурно-спортивного объединения
Мирикову Хасану Савельевичу - генеральному директору футбольного клуба "Автодор" Республики Северная Осетия - Алания
Михалевой Анне Сергеевне - педагогу дополнительного образования Дворца творчества молодежи Восточного административного округа города Москвы
Моченову Валерию Петровичу - заместителю начальника Управления развития физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту
Осадкину Юрию Николаевичу - тренеру-преподавателю негосударственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту" Вологодской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"
Осиповой Татьяне Ивановне - инструктору физкультуры при профсоюзном комитете закрытого акционерного общества "Объединение Гжель", Московская область
Патрушеву Александру Николаевичу - заведующему кафедрой физического воспитания, лечебной физкультуры и спортивной медицины Новосибирской государственной медицинской академии
Помилуйко Николаю Николаевичу - начальнику организационно-массового отдела, заместителю начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Челябинской области
Пономареву Ивану Ивановичу - директору муниципального учреждения "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо "Витязь" Пермской области
Рацуцкому Эдуарду Михайловичу - заведующему отделом спортивно-оздоровительного комплекса "Метеор" Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е.Жуковского, Московская область
Самойленко Олегу Владимировичу - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 2 по легкой атлетике города Челябинска
Севостьянову Виктору Анатольевичу - заместителю директора Курганского среднего специального училища олимпийского резерва
Симонову Альберту Ивановичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 41 города Курска
Скирденко Александру Петровичу - доценту кафедры спортивных дисциплин Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область
Слепченко Виталию Андреевичу - главному специалисту отдела министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области
Соколову Николаю Васильевичу - руководителю физического воспитания Ивантеевского промышленно-экономического колледжа Московской области
Соловьевой Валентине Михайловне - старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 1 города Липецка
Старыгиной Галине Павловне - заведующей кафедрой физического воспитания Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова
Твердошинскому Анатолию Георгиевичу - начальнику автономной некоммерческой спортивно-образовательной организации "Московский городской автомотоклуб"
Терещенко Вячеславу Дмитриевичу - руководителю физического воспитания профессионального лицея N 16 города Железногорска Курской области
Тихоновой Елене Александровне - старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы "Заря" города Миасса Челябинской области
Толкачевой Любови Николаевне - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения "Владимирская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г.Толкачева"
Толмачеву Александру Сергеевичу - начальнику отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Полярного Мурманской области
Толстопятенко Григорию Григорьевичу - директору детско-юношеской спортивной школы "Геракл" федерального государственного унитарного предприятия "Новочеркасский завод синтетических продуктов", Ростовская область
Трошину Вячеславу Тимофеевичу - директору лечебно-оздоровительного комплекса медико-санитарной части закрытого акционерного общества "КМЭЗ", Челябинская область
Трусову Михаилу Васильевичу - заместителю директора по физическому воспитанию Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского
Уметбаеву Флюру Мухаметзакировичу - директору муниципального предприятия "Октябрьский Дворец спорта", Республика Башкортостан
Хатунцеву Юрию Федоровичу - тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 7 города Златоуста Челябинской области
Хворостяной Наталье Федоровне - директору государственного образовательного учреждения "Училище олимпийского резерва" комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края
Хорунжему Анатолию Николаевичу - директору Смоленского государственного училища олимпийского резерва
Худоерко Валерию Николаевичу - председателю Саратовского областного совета физкультурно-спортивного общества "Урожай"
Шахмурадову Юрию Аванесовичу - профессору кафедры спортивных единоборств Дагестанского государственного педагогического университета
Яковлеву Геннадию Мефодьевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Великолукского района Псковской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить
Орденом мужества
Малышева Валерия Алексеевича - командира авиационного звена негосударственного образовательного учреждения "Владимирский аэроклуб" Российской оборонной спортивно-технической организации (посмертно).
За смелые и самоотверженные действия по спасению детей на воде наградить
Медалью "За спасение погибавших"
Крикова Алексея Михайловича - инструктора-методиста по спорту Псковской объединенно-технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации.
Президент Российской Федерации |
В.Путин |
Москва, Кремль
16 октября 2002 г.
N 1194
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента РФ от 16 октября 2002 г. N 1194 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 октября 2002 г. N 42 ст. 4144