Указ Президента РФ от 19 ноября 2002 г. N 1340 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 19 ноября 2002 г. N 1340
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, присвоить звание


Героя Российской Федерации


Коростиеву Виктору Петровичу - заместителю начальника летно-испытательного центра - начальнику летного комплекса федерального государственного унитарного предприятия "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова", Московская область.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Баранову Тамару Ивановну - заведующую кафедрой Пензенской государственной архитектурно-строительной академии

Бирюкова Петра Павловича - префекта Южного административного округа города Москвы

Давидовича Ивана Антоновича - водителя автомобиля мостостроительного отряда N 9 - филиала открытого акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Архангельская область

Иващенко Евгения Ивановича - главу муниципального образования Каларского района Читинской области

Мартыненко Валерия Львовича - бригадира электромонтеров филиала "Артемовский межрайонный узел электрической связи" открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи", Приморский край

Юргенса Игоря Юрьевича - вице-президента - исполнительного секретаря Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).


Орденом Дружбы


Бодрова Владимира Андреевича - главу местного самоуправления города Северобайкальска Республики Бурятия.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Мишенева Владимира Алексеевича - директора Никольского дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Алексеева Бориса Владимировича - заведующего отделом администрации Новгородской области по вопросам правоохранительных органов и обороны

Березанца Александра Владимировича - машиниста асфальтоукладчика областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно-строительное управление" Архангельской области

Билева Николая Николаевича - водителя троллейбуса открытого акционерного общества "Вологдаэлектротранс"

Боханова Олега Андреевича - инженера единого диспетчерского пункта Томской базы авиационной охраны лесов

Букову Любовь Сергеевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Красногвардейскому району

Ефимовича Юрия Иосифовича - водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

Жадана Александра Ивановича - директора Ачинского государственного колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Красноярский край

Жирнова Виктора Николаевича - машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно-строительное управление N 2", Хабаровский край

Кириллова Валерия Николаевича - руководителя администрации Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

Колотого Игоря Ивановича - производителя работ областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно-строительное управление" Архангельской области

Коновалова Олега Михайловича - водителя автомобиля краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно-строительное управление N 2", Хабаровский край

Коростелева Владимира Борисовича - водителя автомобиля Ленского автотранспортного предприятия N1 производственного управления "Алмаздортранс" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Маточкина Юрия Юрьевича - машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно-строительное управление N 4", Хабаровский край

Митрофанова Николая Павловича - старшего летчика-наблюдателя Сургутского авиационного отделения Ханты-Мансийской базы авиационной охраны лесов

Новикову Людмилу Владимировну - начальника дорожного отдела закрытого акционерного общества "Нижегородский Дорпроект"

Ольшамовского Сергея Борисовича - начальника кафедры Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край

Ореховского Владимира Семеновича - электрогазосварщика открытого акционерного общества "Ставрополь-Лада", Ставропольский край

Панфилова Виктора Николаевича - председателя Рязанской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

Петрухина Виктора Борисовича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Автотранспортная компания N 1", Московская область

Прохорова Владимира Алексеевича - начальника русловой изыскательской партии Сургутского района водных путей и судоходства учреждения "Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Ханты-Мансийский автономный округ

Пухова Николая Ивановича - водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

Сабанина Виктора Николаевича - электросварщика открытого акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

Сальникова Виктора Сергеевича - машиниста автогрейдера областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно-строительное управление" Архангельской области

Себякина Сергея Николаевича - директора муниципального унитарного предприятия "Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла"

Смородину Марию Яковлевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Поддорского района Новгородской области

Таболина Михаила Федоровича - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии"

Трушкина Владимира Дмитриевича - директора Лесновского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шиловского района Рязанской области.


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Мамаева Исрапила Нажмутдиновича - студента Сургутского государственного университета, Ханты-Мансийский автономный округ

Торопова Александра Валентиновича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

Шилова Сергея Юрьевича - оператора поста управления цеха холодного проката открытого акционерного общества "Нытва", Пермская область.


За заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство наградить


Медалью Нестерова


Юрина Бориса Александровича - командира воздушного судна государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу"
XX лет


Сидоренко Любовь Григорьевну - заместителя руководителя аппарата Законодательной Думы Хабаровского края.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки
Российской Федерации"


Марченко Михаилу Николаевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник Высшей школы
Российской Федерации"


Бычкову Владимиру Петровичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии.


За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный работник дипломатической службы
Российской Федерации"


Дрюкову Анатолию Матвеевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Армения

Миронову Льву Давыдовичу - послу по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Шадрину Владимиру Константиновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Восточно-Сибирский территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса "Востсибагропромпроект", Красноярский край.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Кацу Игорю Петровичу - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Венталл", Калужская область.


За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:


"Заслуженный пилот Российской Федерации"


Корыстову Василию Георгиевичу - заместителю генерального директора директору летного комплекса государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".


"Заслуженный штурман Российской Федерации"


Никонову Владимиру Алексеевичу - штурману-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской
Федерации"


Власкину Виктору Григорьевичу - радиомеханику открытого акционерного общества "Гарант" города Рязани

Вязововой Любови Борисовне - модистке головных уборов общества с ограниченной ответственностью "Орбита" города Тамбова.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации"


Васильченко Валентину Михайловичу - директору муниципального унитарного предприятия "Кольский районный вычислительный центр", Мурманская область

Майко Галине Петровне - заместителю начальника - начальнику отдела лицензирования государственной жилищной инспекции Красноярского края.


За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации"


Егереву Николаю Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Плитспичпром", Калужская область

Мартюшеву Николаю Ивановичу - вальщику леса Янчерского лесопункта открытого акционерного общества "Кочеволес", Коми-Пермяцкий автономный округ.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Гулю Николаю Александровичу - директору филиала "Рыбинский эксплуатационно-технический узел связи" открытого акционерного общества "Яртелеком" Ярославской области

Данилкину Евгению Александровичу - начальнику сектора открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

Демидовой Наталье Федоровне - телеграфисту открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

Ермиловой Надежде Александровне - начальнику цеха Владимирской телеграфно-телефонной станции - филиала открытого акционерного общества "Электросвязь" Владимирской области

Калистратову Владиславу Дмитриевичу - начальнику сектора открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

Парнасу Игорю Гдальевичу - управляющему службой организации вещания радио открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург", город Санкт-Петербург

Сигаевой Галине Николаевне - председателю Самарской областной организации профсоюза работников связи

Украинскому Николаю Александровичу - директору Михайловского территориального узла электросвязи - филиала Волгоградского открытого акционерного общества "Электросвязь"

Шевкун Раисе Алексеевне - начальнику цеха филиала "Уссурийский межрайонный узел электрической связи" открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи", Приморский край.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Афанасьеву Евгению Николаевичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

Гурову Виктору Владимировичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

Дмитриеву Геннадию Владимировичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

Дюкареву Геннадию Александровичу - водителю автомобиля ГорноАлтайского пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Алтай

Еричеву Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Краснокаменского муниципального автотранспортного предприятия, Читинская область

Исакову Анатолию Михеевичу - директору некоммерческого учреждения "Центр экспертизы на автомобильном транспорте "Калининградцентравто"

Кашайкину Григорию Федоровичу - директору государственного унитарного предприятия "Автоколонна N 1384", Республика Мордовия

Кольцову Геннадию Никандровичу - водителю троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Горэлектротранспорт" города Каменска-Уральского Свердловской области

Лавренцову Игорю Александровичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Автоколонна N 1120", Псковская область

Маврутенкову Геннадию Степановичу - электрослесарю муниципального унитарного производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс"

Медведеву Ивану Павловичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Тамбовский автотранспортный комбинат"

Попову Анатолию Васильевичу - председателю Вологодской областной общественной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации

Рудзинскому Анатолию Владимировичу - директору муниципального унитарного предприятия "Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Самарская область

Русских Виктору Сергеевичу - водителю автомобиля Каменск-Уральского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Свердловской области

Тугушеву Виталию Александровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Саратовоблавтотехобслуживание"

Цаплину Владимиру Михайловичу - директору государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное пассажирское автотранспортное предприятие "Фроловское".


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Архипкину Анатолию Александровичу - директору государственного унитарного предприятия "Завод опытных конструкций, изделий и оборудования", город Москва

Бирюкову Петру Васильевичу - начальнику отдела Хабаровского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт"

Горобец Людмиле Ивановне - заместителю руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Министерства транспорта Российской Федерации

Захарчуку Алексею Александровичу - начальнику областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно-строительное управление" Архангельской области

Лотошникову Леониду Евгеньевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Дальсвязьстрой", Хабаровский край

Однолько Владимиру Ивановичу - заместителю главного врача по строительству санатория "Русь" Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Ставропольский край

Перешеину Владимиру Юрьевичу - главе администрации города Глазова Удмуртской Республики

Печинскому Игорю Константиновичу - директору Санкт-Петербургского филиала открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой"

Пригородову Григорию Степановичу - машинисту экскаватора краевого государственного унитарного предприятия "Нанайское дорожное ремонтно-строительное управление", Хабаровский край

Реброву Олегу Ивановичу - заместителю директора государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное предприятие "Волгоградоблстройинвест"

Ставцеву Виктору Митрофановичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Мостострой-66", Орловская область

Уманскому Борису Марковичу - начальнику Управления административно-хозяйственного, материально-технического обеспечения и строительства Министерства природных ресурсов Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

19 ноября 2002 г.

N 1340


Указ Президента РФ от 19 ноября 2002 г. N 1340 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 ноября 2002 г. N 47 ст. 4668


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.