Указ Президента РФ от 10 января 2003 г. N 34 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 10 января 2003 г. N 34
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой личный вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить


Орденом "За заслуги перед отечеством" III степени


Альцман Клавдию Павловну - генерального директора закрытого акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом почета


Рощинскую Раису Георгиевну - генерального директора закрытого акционерного общества "Промышленно-коммерческая фирма "Фея", Ростовская область

Саковича Владимира Сергеевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Текстильэкспо", город Москва.


Орденом дружбы


Есина Бориса Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Труд", Нижегородская область

Клепикова Александра Валентиновича - главу муниципального образования "Нефтеюганский район" Ханты-Мансийского автономного округа

Францева Афонасия Степановича - заместителя главы администрации Новосибирской области.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" I степени


Щербака Юрия Петровича - ректора Саровского государственного физико-технического института, Нижегородская область.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени


Амозову Людмилу Петровну - консультанта комитета по конверсии, ядерной и радиационной безопасности администрации Мурманской области

Архипову Людмилу Павловну - заведующую сектором Всероссийского института научной и технической информации, город Москва

Астахова Сергея Николаевича - председателя профсоюзной организации федерального государственного унитарного предприятия "Челябинский автоматно-механический завод"

Быкова Виктора Александровича - заведующего отделением Всероссийского института научной и технической информации, город Москва

Вдовина Виктора Владимировича - токаря открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

Гикашвили Анастасию Михайловну - пошивщика кожгалантерейных изделий закрытого акционерного общества "Медведково", город Москва

Грачева Александра Ивановича - помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область

Грикеня Геннадия Станиславовича - помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область

Денисенкова Александра Ивановича - главного инженера открытого акционерного общества "Жуковский велосипедный завод", Брянская область

Золотарева Леонида Михайловича - начальника цеха государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область

Милованову Любовь Петровну - начальника цеха закрытого акционерного общества "Медведково", город Москва

Носилевских Зою Алексеевну - заместителя начальника Среднеуральского строительного управления - филиала открытого акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

Прокопьева Владимира Ивановича - мастера государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область

Сапогова Владимира Дмитриевича - председателя профсоюзного комитета государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область

Скворцова Виктора Николаевича - машиниста экструдера закрытого акционерного общества "Силд Эйр Каустик", Волгоградская область

Ценева Алексея Андреевича - председателя комитета по газификации и водоснабжению администрации Омской области

Чиркина Андрея Борисовича - первого заместителя председателя правительства Хабаровского края, руководителя представительства правительства края при Правительстве Российской Федерации

Шиманова Александра Алексеевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Гариповой Фердаус Гариповне - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан

Тменову Виталию Харитоновичу - доктору исторических наук, заведующему отделом Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований имени В.И.Абаева, Республика Северная Осетия Алания

Шелухину Олегу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета сервиса, Московская область.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Грачеву Геннадию Николаевичу - начальнику конструкторского бюро завода 20 федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Нелину Александру Васильевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей".


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности
Российской Федерации"


Бирюковой Вере Александровне - начальнику отдела технического контроля открытого акционерного общества "Сударь", Владимирская область

Жирновой Светлане Владимировне - ткачу открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область

Милениной Галине Александровне - начальнику отдела технического контроля закрытого акционерного общества "Кожа-М", Липецкая область

Наумовой Александре Яковлевне - конструктору экспериментального цеха закрытого акционерного общества "Ореана", Оренбургская область

Самсоновой Вере Васильевне - директору фабрики основного производства открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Горюнову Александру Николаевичу - аппаратчику Березниковского акционерного общества "Азот", Пермская область

Смирнову Александру Сергеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Экохиммаш", Костромская область.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Захарову Владимиру Михайловичу - директору по экономике и финансам заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область.


За самоотверженные действия при спасении человека наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Третьякову Ирину Николаевну - специалиста отдела управления делами аппарата администрации Смоленской области.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

10 января 2003 года

N 34



Указ Президента РФ от 10 января 2003 г. N 34 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2003 г. N 3 ст. 215


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.