За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
Орденом Почета
Егорова Валерия Владимировича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Московский завод сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм"
Неретина Анатолия Дмитриевича - главу муниципального образования "Гурьевский район" Калининградской области.
Орденом Дружбы
Кузнецова Петра Дмитриевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Лентехгаз", город Санкт-Петербург
Пимашкова Петра Ивановича - главу города Красноярска СМИРНОВА Валентина Борисовича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Ленинградский электромеханический завод", город Санкт-Петербург
Соколова Николая Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область
Спирина Александра Михайловича - главу муниципального образования "Город Салехард" Ямало-Ненецкого автономного округа.
Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени
Бырдину Алевтину Кузьминичну - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Тюменский химико-фармацевтический завод"
Зенченко Александра Дмитриевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
Иноземцеву Александру Филипповну - аппаратчика открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"
Комарова Вячеслава Анатольевича - начальника центральной лаборатории автоматизации производства открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
Корсуня Валерия Викторовича - главного геолога геологического научно-аналитического центра открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
Ламинину Наталию Васильевну - заместителя начальника отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации
Новикова Петра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Буйский химический завод", Костромская область
Попову Татьяну Викторовну - заведующую лабораторией Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации
Руденко Вячеслава Федоровича - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"
Сенникова Владимира Петровича - литейщика изделий из свинцовых сплавов открытого акционерного общества "Комсомольский-на-Амуре аккумуляторный завод", Хабаровский край
Скрипкина Анатолия Михайловича - заместителя главного конструктора открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва
Смирнова Владимира Петровича - слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества "Лентехгаз", город Санкт-Петербург
Солодкова Евгения Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Тулиновский приборостроительный завод "ТВЕС", Тамбовская область
Сухинина Александра Ивановича - электромонтера Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
Хвесюка Петра Петровича - бурового мастера Суторминского управления буровых работ N 1 открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
Хлопкина Бориса Васильевича - кузнеца на молотах и прессах открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
Шалыгина Геннадия Михайловича - президента открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Строительные машины и механизмы", Брянская область
Шишову Тамару Михайловну - гранулировщика федерального государственного унитарного предприятия "Тюменский химико-фармацевтический завод".
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Басалаеву Алексею Петровичу - шлифовщику открытого акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия
Бородынкину Александру Яковлевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Жуковский велосипедный завод", Брянская область
Галкину Владимиру Александровичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва
Дацковскому Льву Ханиновичу - директору научно-производственного центра "Электротехнические комплексы" открытого акционерного общества "Электропривод", город Москва
Иванову Юрию Владимировичу - мастеру открытого акционерного общества "Тулиновский приборостроительный завод "ТВЕС", Тамбовская область
Крапивко Эдуарду Васильевичу - начальнику производства открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
Рожкову Льву Александровичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный метролог Российской Федерации"
Гоноховой Любови Ивановне - руководителю лаборатории Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации
Лауданскому Юрию Александровичу - начальнику отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации
Леонову Владиславу Валентиновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский институт метрологии", Свердловская область
Рязановой Валентине Александровне - начальнику отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации
Сауниной Татьяне Николаевне - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации".
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"
Яценко Лилии Анатольевне - мастеру открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"
Желтобородову Леониду Филипповичу - оператору технологических установок территориального проекта по добыче нефти "Заполярнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
Люлькину Владимиру Константиновичу - начальнику базы производственного обслуживания укрупненного управления буровых работ акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
Христосову Сергею Алексеевичу - оператору по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
Яковлеву Анатолию Яковлевичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"
Гогину Валерию Алексеевичу - директору федерального государственного учреждения "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"
Портнягину Виктору Андреевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный химик Российской Федерации"
Петруняку Михаилу Адамовичу - генеральному директору Березниковского открытого акционерного общества "Азот", Пермская область
Тарасовой Евдокии Даниловне - начальнику отделения Березниковского открытого акционерного общества "Азот", Пермская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"Заслуженный эколог Российской Федерации"
Фисуну Николаю Владимировичу - главному экологу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"Заслуженный экономист Российской Федерации"
Молиной Татьяне Валентиновне - заместителю генерального директора по финансам и кредитам, главному бухгалтеру акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный энергетик Российской Федерации"
Бабаеву Акифу Адиль оглы - начальнику электроцеха открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"
Сахарнову Юрию Викторовичу - первому заместителю председателя Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации
Шарову Александру Николаевичу - начальнику управления энергетики и автоматизации технологических процессов открытого акционерного общества "Метафракс", Пермская область
Яблокову Владимиру Самуиловичу - заместителю управляющего делами Министерства энергетики Российской Федерации.
Президент Российской Федерации |
В.Путин |
Москва, Кремль
14 января 2003 года
N 39
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента РФ от 14 января 2003 г. N 39 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2003 г. N 3 ст. 216