Указ Президента РФ от 14 января 2003 г. N 39 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 14 января 2003 г. N 39
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Егорова Валерия Владимировича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Московский завод сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм"

Неретина Анатолия Дмитриевича - главу муниципального образования "Гурьевский район" Калининградской области.


Орденом Дружбы


Кузнецова Петра Дмитриевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Лентехгаз", город Санкт-Петербург

Пимашкова Петра Ивановича - главу города Красноярска СМИРНОВА Валентина Борисовича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Ленинградский электромеханический завод", город Санкт-Петербург

Соколова Николая Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

Спирина Александра Михайловича - главу муниципального образования "Город Салехард" Ямало-Ненецкого автономного округа.


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Бырдину Алевтину Кузьминичну - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Тюменский химико-фармацевтический завод"

Зенченко Александра Дмитриевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

Иноземцеву Александру Филипповну - аппаратчика открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"

Комарова Вячеслава Анатольевича - начальника центральной лаборатории автоматизации производства открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

Корсуня Валерия Викторовича - главного геолога геологического научно-аналитического центра открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Ламинину Наталию Васильевну - заместителя начальника отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Новикова Петра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Буйский химический завод", Костромская область

Попову Татьяну Викторовну - заведующую лабораторией Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Руденко Вячеслава Федоровича - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"

Сенникова Владимира Петровича - литейщика изделий из свинцовых сплавов открытого акционерного общества "Комсомольский-на-Амуре аккумуляторный завод", Хабаровский край

Скрипкина Анатолия Михайловича - заместителя главного конструктора открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва

Смирнова Владимира Петровича - слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества "Лентехгаз", город Санкт-Петербург

Солодкова Евгения Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Тулиновский приборостроительный завод "ТВЕС", Тамбовская область

Сухинина Александра Ивановича - электромонтера Ноябрьской центральной базы производственного обслуживания открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Хвесюка Петра Петровича - бурового мастера Суторминского управления буровых работ N 1 открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Хлопкина Бориса Васильевича - кузнеца на молотах и прессах открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

Шалыгина Геннадия Михайловича - президента открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Строительные машины и механизмы", Брянская область

Шишову Тамару Михайловну - гранулировщика федерального государственного унитарного предприятия "Тюменский химико-фармацевтический завод".


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Басалаеву Алексею Петровичу - шлифовщику открытого акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия

Бородынкину Александру Яковлевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Жуковский велосипедный завод", Брянская область

Галкину Владимиру Александровичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва

Дацковскому Льву Ханиновичу - директору научно-производственного центра "Электротехнические комплексы" открытого акционерного общества "Электропривод", город Москва

Иванову Юрию Владимировичу - мастеру открытого акционерного общества "Тулиновский приборостроительный завод "ТВЕС", Тамбовская область

Крапивко Эдуарду Васильевичу - начальнику производства открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

Рожкову Льву Александровичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Гоноховой Любови Ивановне - руководителю лаборатории Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Лауданскому Юрию Александровичу - начальнику отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Леонову Владиславу Валентиновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский институт метрологии", Свердловская область

Рязановой Валентине Александровне - начальнику отдела Краснодарского центра стандартизации, метрологии и сертификации

Сауниной Татьяне Николаевне - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации".


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Яценко Лилии Анатольевне - мастеру открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"


Желтобородову Леониду Филипповичу - оператору технологических установок территориального проекта по добыче нефти "Заполярнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Люлькину Владимиру Константиновичу - начальнику базы производственного обслуживания укрупненного управления буровых работ акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ

Христосову Сергею Алексеевичу - оператору по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Яковлеву Анатолию Яковлевичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Гогину Валерию Алексеевичу - директору федерального государственного учреждения "Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации".


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Портнягину Виктору Андреевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Петруняку Михаилу Адамовичу - генеральному директору Березниковского открытого акционерного общества "Азот", Пермская область

Тарасовой Евдокии Даниловне - начальнику отделения Березниковского открытого акционерного общества "Азот", Пермская область.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Фисуну Николаю Владимировичу - главному экологу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез".


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Молиной Татьяне Валентиновне - заместителю генерального директора по финансам и кредитам, главному бухгалтеру акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Бабаеву Акифу Адиль оглы - начальнику электроцеха открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"

Сахарнову Юрию Викторовичу - первому заместителю председателя Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации

Шарову Александру Николаевичу - начальнику управления энергетики и автоматизации технологических процессов открытого акционерного общества "Метафракс", Пермская область

Яблокову Владимиру Самуиловичу - заместителю управляющего делами Министерства энергетики Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

14 января 2003 года

N 39



Указ Президента РФ от 14 января 2003 г. N 39 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2003 г. N 3 ст. 216


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.