Указ Президента РФ от 17 января 2003 г. N 43 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 17 января 2003 г. N 43
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большие заслуги в развитии российского велосипедного спорта наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV Степени


Сысоева Валерия Сергеевича - почетного президента Федерации велосипедного спорта России, город Москва.


За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:


Орденом Почета


Исаева Анатолия Константиновича - тренера общественной организации спортивного клуба "Ротор", Волгоградская область

Сметанину Раису Петровну - старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам школы высшего спортивного мастерства Республики Коми.


Орденом Дружбы


Белова Евгения Ильича - председателя Новгородского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации

Медведева Алексея Сидоровича - заведующего кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Ананьеву Елену Владимировну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Баженову Ирину Викторовну - студентку Московской государственной академии физической культуры

Бальсевича Вадима Константиновича - главного научного сотрудника лаборатории Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Бирюкова Анатолия Андреевича - профессора Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Боклаг Яну Сергеевну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Борзенкову Викторию Витальевну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Бочарову Анастасию Викторовну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Булгакову Нину Жановну - заведующую кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Быстрову Инну Валентиновну - доцента Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Горст Елизавету Владимировну - студентку Московской государственной академии физической культуры

Гудкова Василия Михайловича - председателя Первомайского районного совета Оренбургского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации

Донского Дмитрия Дмитриевича - профессора Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Жиляева Валерия Владимировича - начальника футбольной команды мастеров "Спартак-Москва" открытого акционерного общества "Футбольный клуб "Спартак-Москва"

Зайцеву Ольгу Алексеевну - студентку Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Киселеву Тамару Александровну - заместителя начальника управления государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд" Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту, город Москва

Мальневу Алину Сергеевну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Михайлина Александра Вячеславовича - студента Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Морозова Дмитрия Евгеньевича - студента Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

Нечаеву Елену Александровну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Новик Марию Григорьевну - профессора Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Огиенко Дениса Сергеевича - студента Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Редькина Евгения Леонидовича - заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа

Сафарову Елену Владимировну - студентку филиала Тюменской государственной сельскохозяйственной академии - Института природопользования Севера, Ханты-Мансийский автономный округ

Смирнова Владимира Евдокимовича - ответственного секретаря Конфедерации спортивных организаций России, город Москва

Тышлера Давида Абрамовича - профессора Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Чащина Ивана Валентиновича - студента Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Червякову Ирину Александровну - студентку Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Волкову Игорю Павловичу - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта.


"Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации"


Мосунову Дмитрию Федоровичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта

Прохоровой Марине Валентиновне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Александрову Виктору Игнатьевичу - заведующему кафедрой физической культуры и спорта Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования

Алексееву Юрию Николаевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Петродворцового района города Санкт-Петербурга

Андреевой Зое Дмитриевне - инструктору по спорту открытого акционерного общества "Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

Антонову Петру Дмитриевичу - старшему тренеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Комплексная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Ангара" Иркутской области

Базаровой Зинаиде Сергеевне - преподавателю физического воспитания Кудымкарского педагогического училища Коми-Пермяцкого автономного округа

Баталову Алексею Григорьевичу - заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Блохину Борису Дмитриевичу - члену Российской автомобильной федерации, главному инженеру отделения федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

Бондаренко Владимиру Федоровичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по лыжным видам спорта

Бычкову Владимиру Михайловичу - директору муниципальной детско-юношеской спортивной школы муниципального образования "Ясногорский район" Тульской области

Васину Алексею Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Подольского района Московской области

Давыденко Станиславу Ивановичу - преподавателю физической культуры Тверского политехнического техникума

Захарову Андрею Анатольевичу - проректору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Казаковой Наталии Игоревне - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища N 80 города Москвы

Казарьяну Владимиру Сергеевичу - старшему инструктору-методисту республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, город Москва

Калабину Ивану Васильевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Сызранского района Самарской области

Калиниченко Виктору Петровичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Псковская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию "БАРС"

Катаржнову Федору Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Олимпиец" города Старый Оскол Белгородской области

Керемясову Валерию Петровичу - тренеру школы высшего спортивного мастерства Министерства по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия)

Кирюхину Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора государственного спортивно-оздоровительного учреждения "Измайлово", город Москва

Коблеву Заиду Яхьявичу - заведующему учебной частью Адыгейской республиканской школы высшего спортивного мастерства

Колесникову Сергею Петровичу - начальнику отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации объединенного муниципального образования "Балашовский район" Саратовской области

Коняевой Александре Николаевне - старшему тренеру по горным лыжам детско-юношеской спортивной школы Корякского автономного округа

Коршунову Юрию Алексеевичу - директору муниципального оздоровительного лагеря "Восток-2", Московская область

Кулебе Виталию Александровичу - заместителю начальника муниципального учреждения "Управление по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму" администрации города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа

Лазареву Александру Егоровичу - старшему тренеру-преподавателю отделения борьбы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Гагарина Смоленской области

Лобкису Виктору Егоровичу - доценту кафедры спорта Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край

Лотоненко Андрею Васильевичу - заведующему кафедрой спортивных игр Воронежского государственного педагогического университета

Мазановой Ирине Михайловне - президенту Федерации аэробики, ритмической и танцевальной гимнастики города Москвы

Мануйлову Сергею Ивановичу - заведующему кафедрой спортивных дисциплин Барнаульского государственного педагогического университета Алтайского края

Мельцеру Марку Ионовичу - старшему тренеру-преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности Московского городского физкультурно-спортивного объединения

Мосееву Александру Алексеевичу - руководителю физического воспитания Архангельского колледжа телекоммуникаций - филиала Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича

Москвину Николаю Порфирьевичу - руководителю физического воспитания Вологодского педагогического колледжа

Мурадымову Анатолию Салимзановичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по единоборствам государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности Московского городского физкультурно-спортивного объединения

Пономареву Геннадию Николаевичу - декану факультета физической культуры Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, город Санкт-Петербург

Репецкому Олегу Васильевичу - преподавателю физического воспитания медицинского колледжа города Кисловодска Ставропольского края

Рыбину Николаю Викторовичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Бузулука Оренбургской области

Саблину Федору Владимировичу - заведующему сектором по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации объединенного муниципального образования Новоузенского района Саратовской области

Соловьеву Владимиру Леонидовичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Мир" города Бабаево Вологодской области

Усакову Валерию Иосифовичу - профессору кафедры физической культуры Красноярского государственного педагогического университета

Хандкарову Сергею Юрьевичу - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Алтабаеву Игорю Николаевичу - руководителю физического воспитания педагогического колледжа N 5 города Москвы

Дурынину Юрию Борисовичу - учителю физического воспитания средней школы N 15 города Твери

Журавлеву Рудольфу Ивановичу - учителю физической культуры средней школы N 17 города Челябинска

Кешфидиновой Мелихе Шевкатовне - учителю физического воспитания учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа N 345" Центрального административного округа города Москвы

Королеву Сергею Ивановичу - учителю физической культуры средней школы N 286 Северо-Восточного административного округа города Москвы

Кургину Юрию Владимировичу - учителю физической культуры средней школы N 1952 Восточного административного округа города Москвы

Скрыдлову Владимиру Дмитриевичу - учителю физической культуры Кудрявцевской средней школы Торопецкого района Тверской области

Токареву Александру Федоровичу - учителю физической культуры средней школы N 40 города Твери

Филимоновой Ольге Владиславовне - учителю физической культуры средней школы N 26 города Челябинска

Чернышевой Людмиле Александровне - учителю физической культуры средней школы N 50 Центрального административного округа города Москвы.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

17 января 2003 г.

N 43


Указ Президента РФ от 17 января 2003 г. N 43 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 2003 г. N 3 ст. 220


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение