Распоряжение Правительства РФ от 30 января 2003 г. N 102-р О выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии акционерных обществ

Распоряжение Правительства РФ от 30 января 2003 г. N 102-р


Принять предложение Минимущества России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии акционерных обществ согласно приложениям N 1 - 33.

Минимуществу России и Российскому фонду федерального имущества обеспечить в соответствии с уставами акционерных обществ включение в установленном порядке указанных кандидатов в списки кандидатур для голосования по выборам в советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии соответствующих акционерных обществ.


Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов


Москва

30 января 2003 г.

N 102-р


  Приложение N 1.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "ТВЭЛ", г.Москва                
  Приложение N 2.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества  "Ижевский  машиностроительный 
                   завод", г.Ижевск, Удмуртская Республика               
  Приложение N 3.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Ковровский электромеханический 
                   завод", г.Ковров, Владимирская область                
  Приложение N 4.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Красногорский завод  им.  С.А. 
                   Зверева", г.Красногорск, Московская область           
  Приложение N 5.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Прибалтийский судостроительный 
                   завод "Янтарь", г.Калининград                         
  Приложение N 6.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества   "Амурский   судостроительный 
                   завод", г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край      
  Приложение N 7.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   внешнеэкономического      акционерного       общества 
                   "Техснабэкспорт", г. Москва                           
  Приложение N 8.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Иркутскэнерго", г.Иркутск      
  Приложение N 9.  Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного     общества     "Научно-технологическая 
                   компания "Российский межотраслевой научно-технический 
                   комплекс "Нефтеотдача", г. Москва                     
  Приложение N 10. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Московский  вертолетный  завод 
                   им.М.Л.Миля", г.Москва                                
  Приложение N 11. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Туполев", г.Москва             
  Приложение N 12. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Авиадвигатель", г.Пермь        
  Приложение N 13. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "НПО Энергомаш имени  академика 
                   В.П.Глушко", г.Химки, Московская область              
  Приложение N 14. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного    общества     "Научно-производственное 
                   объединение "Сатурн", г. Рыбинск, Ярославская область 
  Приложение N 15. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей Российской Федерации в  наблюдательный 
                   совет и ревизионную комиссию  открытого  акционерного 
                   общества "Москвич", г.Москва                          
  Приложение N 16. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Моторостроитель", г.Самара     
  Приложение N 17. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Химпром", г.Волгоград          
  Приложение N 18. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного   общества   "Новороссийский    комбинат 
                   хлебопродуктов", г.Новороссийск, Краснодарский край   
  Приложение N 19. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и    ревизионную    комиссию    Ленского 
                   золотодобывающего предприятия открытого  акционерного 
                   общества "Лензолото", г. Бодайбо, Иркутская область   
  Приложение N 20. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества   "Улан-Удэнский   авиационный 
                   завод", г.Улан-Удэ                                    
  Приложение N 21. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного          общества          "Чебоксарский 
                   приборостроительный завод "Элара", г.Чебоксары        
  Приложение N 22. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного        общества        "Вятско-Полянский 
                   машиностроительный завод "Молот",  г.Вятские  Поляны, 
                   Кировская область                                     
  Приложение N 23. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного    общества    "Финансовая    Лизинговая 
                   Компания", г.Москва                                   
  Приложение N 24. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Ильюшин Финанс Ко.", г.Москва  
  Приложение N 25. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества  "Тверской  вагоностроительный 
                   завод", г.Тверь                                       
  Приложение N 26. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества  "КАМАЗ",  г.Набережные  Челны, 
                   Республика Татарстан                                  
  Приложение N 27. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Судоходная компания  "Волжское 
                   пароходство", г.Нижний Новгород                       
  Приложение N 28. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Автодизель", г.Ярославль       
  Приложение N 29. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества  "Авиакомпания   "Красноярские 
                   авиалинии", г.Красноярск                              
  Приложение N 30. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного     общества          "Енисейское речное 
                   пароходство", г.Красноярск                            
  Приложение N 31. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Росагролизинг", г.Москва       
  Приложение N 32. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей    Российской Федерации        в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного  общества   "Агентство   по   ипотечному 
                   жилищному кредитованию", г.Москва                     
  Приложение N 33. Список   кандидатов   для   избрания       в качестве 
                   представителей   Российской   Федерации       в совет 
                   директоров   и   ревизионную    комиссию    открытого 
                   акционерного общества "Внешторгбанк", г.Москва        

Приложение N 1
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "ТВЭЛ", г.Москва


Совет директоров


Антипенко Э.Е.

-

первый заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии

Виноградов В.Г.

-

советник Министра Российской Федерации по атомной энергии

Каменских И.М.

-

заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии

Коряшкин Г.А.

-

руководитель департамента Минимущества России

Лысак О.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Медведев А.А.

-

руководитель департамента Минатома России

Никологорский Д.Ю.

-

заместитель начальника Экономического управления Президента Российской Федерации

Няго А.Н.

-

президент ОАО "ТВЭЛ"

Смирнов В.А.

-

генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт"

Солонин М.И.

-

первый заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии

Тихонов А.В.

-

руководитель департамента Минимущества России


Ревизионная комиссия


Вавилов Д.С.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Воскобойников И.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Зубаков В.А.

-

заместитель руководителя департамента Минатома России

Стаханов М.И.

-

начальник управления Минатома России

Черникова О.В.

-

заместитель руководителя департамента Минатома России


Приложение N 2
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Ижевский машиностроительный завод", г.Ижевск, Удмуртская Республика


Совет директоров


Величко Г.П.

-

первый заместитель начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России

Ветлугин М.К.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Кобзев А.Н.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Лапин В.И.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Новгородов Г.В.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Ноздрачев А.В.

-

генеральный директор РАВ

Панова Л.Е.

-

начальник отдела РАВ

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Ушаков А.А.

-

первый заместитель главы администрации - вице-мэр г.Ижевска


Ревизионная комиссия


Кузьмичев В.Б.

-

главный бухгалтер РАВ

Мокрушина С.М.

-

начальник управления министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики


Приложение N 3
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Ковровский электромеханический завод", г.Ковров, Владимирская область


Совет директоров


Бадальян Л.Д.

-

заместитель губернатора Владимирской области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Владимирской области

Бабкин В.И.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Вагин А.В.

-

и.о. начальника управления РАВ

Веретенников В.В.

-

первый заместитель губернатора Владимирской области

Евсеев А.Ф.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Пивоваров А.Я.

-

заместитель генерального директора РАВ

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Шарапов В.М.

-

руководитель Владимирского территориального управления МАП России


Ревизионная комиссия


Кузьмичев В.Б.

-

главный бухгалтер РАВ


Приложение N 4
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Красногорский завод им. С.А. Зверева", г.Красногорск, Московская область


Совет директоров


Бриндиков А.Н.

-

первый заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Гончар А.Г.

-

заместитель министра - начальник управления министерства промышленности Московской области

Духов А.В.

-

начальник отдела департамента Минпромнауки России

Евсеев А.Ф.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Луценко Л.М.

-

первый заместитель руководителя территориального управления Минимущества России по Московской области

Потапов А.В.

-

заместитель генерального директора РАВ

Рассказов Б.Е.

-

глава администрации Красногорского района Московской области

Хромов В.Г.

-

заместитель начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России

Чистякова С.П.

-

начальник отдела администрации Красногорского района Московской области


Ревизионная комиссия


Кузьмичев В.Б.

-

главный бухгалтер РАВ


Приложение N 5
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", г.Калининград


Совет директоров


Кондрашов А.И.

-

руководитель департамента Минимущества России

Максименко В.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Пирогов В.В.

-

вице-губернатор Калининградской области

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Стругов Л.В.

-

начальник управления Россудостроения

Федоров В.А.

-

начальник управления судоремонтных заводов Военно-Морского Флота


Ревизионная комиссия


Губкин П.В.

-

заместитель начальника отдела управления Россудостроения


Приложение N 6
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Амурский судостроительный завод", г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край


Совет директоров


Вдовкин В.Г.

-

начальник отдела управления Россудостроения

Герасимов В.И.

-

заместитель главы администрации г.Комсомольска-на-Амуре

Петухов М.В.

-

начальник управления КВТС России

Пшава Т.С.

-

заместитель начальника отдела департамента Минпромнауки России

Тевелевич В.М.

-

заместитель главы администрации Хабаровского края - руководитель агентства администрации края по оборонным отраслям промышленности


Ревизионная комиссия


Губкин П.В.

-

заместитель начальника отдела управления Россудостроения


Приложение N 7
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого внешнеэкономического акционерного общества "Техснабэкспорт", г. Москва


Совет директоров


Антипенко Э.Е.

-

первый заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии

Виноградов В.Г.

-

советник Министра Российской Федерации по атомной энергии

Коряшкин Г.А.

-

руководитель департамента Минимущества России

Котельников А.А.

-

заместитель Министра Российской Федерации по атомной энергии

Кучинов В.П.

-

заместитель руководителя департамента Минатома России

Лысак О.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Медведев А.А.

-

руководитель департамента Минатома России

Няго А.Н.

-

президент ОАО "ТВЭЛ"

Смирнов В.А.

-

генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт"


Ревизионная комиссия


Долбнина А.Н.

-

заместитель начальника управления Минатома России

Зубаков В.А.

-

заместитель руководителя департамента Минатома России

Стаханов М.И.

-

начальник управления Минатома России


Приложение N 8
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Иркутскэнерго", г.Иркутск


Совет директоров


Бакаев Н.Г.

-

секретарь ФЭК России

Беднарук С.Е.

-

начальник управления МПР России

Денисов Н.И.

-

руководитель территориального управления Минимущества России по Иркутской области

Зайцев Ю.И.

-

руководитель межрегионального территориального управления Минимущества России по Сибирскому федеральному округу

Заморина В.А.

-

руководитель Иркутского территориального управления МАП России

Косарев С.Б.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Сизова Н.И.

-

советник департамента Минэнерго России

Тихонов А.В.

-

руководитель департамента Минимущества России

Шавров Э.Н.

-

руководитель департамента Минэнерго России



Ревизионная комиссия


Мясников В.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Петрушин Ю.В.

-

начальник управления ФЭК России

Печеркина О.Ю.

-

консультант отдела территориального управления Минимущества России по Иркутской области

Соловьев В.В.

-

заместитель начальника управления Минэнерго России


Приложение N 9
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Научно-технологическая компания "Российский межотраслевой научно-технический комплекс "Нефтеотдача", г. Москва


Совет директоров


Гумерский Х.Х.

-

президент ОАО "НТК "РМНТК "Нефтеотдача"

Куприянов В.В.

-

начальник отдела департамента Минэнерго России

Лысак О.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Рогачев А.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Ротенберг И.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Сеничкин К.В.

-

заместитель руководителя департамента МАП России

Станев В.С.

-

заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Старков А.К.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Троценко С.А.

-

начальник управления Минэнерго России


Ревизионная комиссия


Ктитаренко С.Ю.

-

заместитель начальника управления Минэнерго России

Пясецкий А.Г.

-

главный специалист департамента Минимущества России

Соловьев В.В.

-

заместитель начальника управления Минэнерго России


Приложение N 10
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Московский вертолетный завод им.М.Л.Миля", г.Москва


Совет директоров


Денисов А.В.

-

первый заместитель председателя КВТС России

Кезин Н.П.

-

начальник отдела комитета по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве

Максименко В.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Новгородов Г.В.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Нестеров В.А.

-

начальник отдела управления Росавиакосмоса

Ткачева Т.Н.

-

руководитель территориального управления по г. Москве и Московской области МАП России

Чугуев И.В.

-

заместитель председателя комитета по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве


Ревизионная комиссия


Ошмянская Т.Е.

-

главный специалист управления Росавиакосмоса


Приложение N 11
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Туполев", г.Москва


Совет директоров


Бабкин В.И.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Воскобойников В.И.

-

первый заместитель генерального директора Росавиакосмоса

Гусев Н.А.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Евсеев А.Ф.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Клебанов И.И.

-

Министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Коптев Ю.Н.

-

генеральный директор Росавиакосмоса

Ковриго Ф.П.

-

председатель комитета по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве

Никологорский Д.Ю.

-

заместитель начальника Экономического управления Президента Российской Федерации


Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Шевчук И.С.

-

президент - генеральный конструктор ОАО "Туполев"

Зелин А.Н.

-

заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами по авиации


Ревизионная комиссия


Ошмянская Т.Е.

-

главный специалист управления Росавиакомоса


Приложение N 12
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Авиадвигатель", г.Пермь


Совет директоров


Дмитриев Ю.М.

-

начальник управления Росавиакосмоса

Левченко С.А.

-

руководитель Прикамского территориального управления МАП России

Минаков А.Г.

-

заместитель губернатора Пермской области

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Фадеев Н.А.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе


Ревизионная комиссия


Каштан М.И.

-

главный специалист Росавиакосмоса


Приложение N 13
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко", г.Химки, Московская область


Совет директоров


Бухтин Г.Ф.

-

начальник управления Минимущества России

Векшин В.В.

-

первый заместитель руководителя Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

Гусев Н.А.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Дедус А.Ф.

-

заместитель начальника управления - начальник отдела управления Росавиакосмоса

Ефанов П.А.

-

руководитель территориального управления Минимущества России по Московской области

Коптев Ю.Н.

-

генеральный директор Росавиакосмоса

Каторгин Б.И.

-

генеральный директор, генеральный конструктор ОАО "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко"

Кузнецов А.Н.

-

заместитель генерального директора Росавиакосмоса


Ревизионная комиссия


Петряев В.И.

-

главный специалист управления Росавиакосмоса


Приложение N 14
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", г. Рыбинск, Ярославская область


Совет директоров


Андреев Ю.М.

-

советник департамента Минпромнауки России

Гусев Н.А.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Киченко А.И.

-

консультант отдела департамента Минимущества России

Рынкевич С.Ю.

-

заместитель генерального директора Росавиакосмоса

Сибрикова Н.М.

-

руководитель Ярославского территориального управления МАП России

Федоров А.Г.

-

первый заместитель губернатора Ярославской области


Ревизионная комиссия


Диогенов С.В.

-

главный специалист управления Росавиакосмоса

Яковлев Н.Н.

-

заместитель начальника управления Росавиакосмоса


Приложение N 15
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в наблюдательный совет и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Москвич", г.Москва


Наблюдательный совет


Бородин А.В.

-

руководитель департамента Минимущества России

Гаврилин Е.В.

-

начальник управления Российского фонда федерального имущества

Ильин А.А.

-

начальник отдела департамента Минпромнауки России

Корнеев И.В.

-

заместитель начальника управления Российского фонда федерального имущества

Красников Д.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Лацис А.И.

-

заместитель начальника отдела департамента Минимущества России

Пантелеев Е.А.

-

министр правительства Москвы - руководитель департамента науки и промышленной политики правительства Москвы

Сорокин Н.Т.

-

руководитель департамента Минпромнауки России

Цибин Е.Н.

-

начальник отдела департамента Минимущества России


Ревизионная комиссия


Галкин В.В.

-

консультант департамента Минимущества России

Самохина К.А.

-

консультант департамента Минимущества России


Приложение N 16
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Моторостроитель", г.Самара


Совет директоров


Дедус А.Ф.

-

заместитель начальника управления - начальник отдела управления Росавиакосмоса

Дмитриев Ю.М.

-

начальник управления Росавиакосмоса

Когтев А.В.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Лапин В.И.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Нестеров В.Е.

-

начальник управления Росавиакосмоса

Пустякова Н.Г

-

заместитель руководителя департамента - начальник отдела департамента Минпромнауки России

Степанов В.А.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Якушин Н.И.

-

заместитель начальника управления - начальник отдела управления Росавиакосмоса


Ревизионная комиссия


Петряев В.И.

-

главный специалист управления Росавиакосмоса


Приложение N 17
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Химпром", г.Волгоград


Совет директоров


Бандас Р.Б.

-

заместитель начальника отдела департамента Минимущества России

Бородин А.В.

-

руководитель департамента Минимущества России

Иванов С.В.

-

руководитель департамента Минпромнауки России

Кабанов В.А.

-

первый заместитель главы администрации Волгоградской области

Красников Д.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Ракова В.Н.

-

заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области

Рындин С.Н.

-

руководитель межрегионального территориального управления Минимущества России по Южному федеральному округу

Семенов В.В.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Юсупов Р.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России


Ревизионная комиссия


Мартынова А.Ю.

-

начальник отдела комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области


Приложение N 18
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Новороссийский комбинат хлебопродуктов", г.Новороссийск, Краснодарский край


Совет директоров


Бондаренко О.И.

-

заместитель начальника отдела департамента имущественных отношений Краснодарского края

Казаков А.В.

-

консультант территориального управления Минимущества России "Агентство федерального имущества по городу Москве"

Кайшев В.Г.

-

руководитель департамента Минсельхоза России

Лузан В.А.

-

заместитель генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края

Моложавый С.В.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Прохоренко В.Г.

-

глава администрации

г. Новороссийска

Хамчиев Б.Б.

-

заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации


Ревизионная комиссия


Гузенко В.Г.

-

руководитель отделения федерального казначейства Минфина России по городу Новороссийску

Мартынова Л.П.

-

главный бухгалтер управления Росгосхлебинспекции по городу Новороссийску

Пинус Н.М.

-

главный специалист департамента по транспорту и связи Краснодарского края


Приложение N 19
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию Ленского золотодобывающего предприятия открытого акционерного общества "Лензолото", г. Бодайбо, Иркутская область


Совет директоров


Артемьев С.И.

-

первый заместитель руководителя межрегионального территориального управления Минимущества России по Сибирскому федеральному округу

Бровко А.А.

-

начальник отдела департамента Минэкономразвития России

Денисов Н.И.

-

руководитель территориального управления Минимущества России по Иркутской области

Зиннатулин М.З.

-

начальник управления МПР России

Знатнов И.С.

-

начальник отдела департамента Минимущества России

Колмогоров Н.К.

-

заместитель руководителя департамента Минпромнауки России

Рудик А.А.

-

заместитель главы администрации Иркутской области

Рыбкин В.Б.

-

руководитель Гохрана России

Толпежников Л.Ф.

-

начальник управления Минфина России

Юшкин В.А.

-

заместитель руководителя территориального управления Минимущества России по Иркутской области

Яцкевич Б.А.

-

председатель совета директоров ОАО "Лензолото"


Ревизионная комиссия


Филимонова Н.Н.

-

начальник отдела управления Минфина России


Приложение N 20
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Улан-Удэнский авиационный завод", г.Улан-Удэ


Совет директоров


Бельянинов А.Ю.

-

генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт"

Белых Л.Я.

-

генеральный директор ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод"

Ващенко В.В.

-

начальник отдела Росавиакосмоса

Гусев Н.А.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Пальцев Е.М.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия, председатель Госкомимущества Республики Бурятия

Хозяинов Ю.К.

-

статс-секретарь - заместитель председателя КВТС России


Ревизионная комиссия


Доржиева Ц.Ц.

-

заместитель начальника административно-финансового отдела Госкомимущества Республики Бурятия


Приложение N 21
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Чебоксарский приборостроительный завод "Элара", г.Чебоксары


Совет директоров


Андреев Г.М.

-

заместитель начальника отдела Росавиакосмоса

Доманина А.В.

-

заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр имущественных отношений Чувашской Республики

Иванов А.Ю.

-

начальник отдела межрегионального территориального управления Минимущества России по Приволжскому федеральному округу

Муратов А.Д.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Рыбаков В.Н.

-

начальник управления Росавиакосмоса

Сорокин В.А.

-

начальник отдела департамента Минимущества России


Ревизионная комиссия


Муракаев И.М.

-

консультант территориального управления Минимущества России "Агентство федерального имущества по городу Москве"


Приложение N 22
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", г.Вятские Поляны, Кировская область


Совет директоров


Дрождин Б.И.

-

заместитель председателя правительства Кировской области

Конышев А.И.

-

заместитель генерального директора РАВ

Лапин В.И.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Пугач В.Н.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Славянский В.М.

-

заместитель главы департамента промышленности, науки и технологий при правительстве Кировской области


Ревизионная комиссия


Батурина Г.Н.

-

главный специалист департамента Минимущества России


Приложение N 23
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Финансовая Лизинговая Компания", г.Москва


Совет директоров


Бурлаков А.А.

-

заместитель директора Института экономических стратегий Российской академии наук

Вязалов С.Ю.

-

первый заместитель Министра финансов Российской Федерации

Исаев Ю.О.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Клебанов И.И.

-

Министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Кондрашов А.И.

-

руководитель департамента

Минимущества России

Коптев Ю.Н.

-

генеральный директор Росавиакосмоса

Махов К.А.

-

советник Минимущества России

Орлов А.К.

-

руководитель департамента МАП России

Осипов А.В.

-

заместитель начальника управления Росавиакосмоса


Ревизионная комиссия


Гаривадский И.Б.

-

заместитель руководителя департамента Минэкономразвития России


Приложение N 24
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Ильюшин Финанс Ко.", г.Москва


Совет директоров


Исаев Ю.О.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Коптев Ю.Н.

-

генеральный директор Росавиакосмоса

Костин А.Л.

-

президент - председатель правления Внешторгбанка

Лебедев Л.Е.

-

президент АКБ "Национальный резервный банк"

Рыскина Т.М.

-

генеральный директор ОАО "Российский банк развития"

Франк С.О.

-

Министр транспорта Российской Федерации

Чернухин В.А.

-

председатель Внешэкономбанка


Ревизионная комиссия


Мясников В.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России


Приложение N 25
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Тверской вагоностроительный завод", г.Тверь


Совет директоров


Иванков М.В.

-

первый заместитель Министра путей сообщения Российской Федерации

Козлов Г.А.

-

председатель фонда имущества Тверской области, заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Тверской области

Митин С.Г.

-

заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Поляков А.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Строев А.А.

-

первый заместитель губернатора Тверской области

Цибин Е.Н.

-

начальник отдела департамента Минимущества России


Ревизионная комиссия


Галкин В.В.

-

консультант департамента Минимущества России


Приложение N 26
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "КАМАЗ", г.Набережные Челны, Республика Татарстан


Совет директоров


Бородин А.В.

-

руководитель департамента Минимущества России

Галимарданов М.М.

-

главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Гусев Н.А.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Клебанов И.И.

-

Министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Митин С.Г.

-

заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Петров А.Ю.

-

заместитель Министра финансов Российской Федерации

Хуснутдинов Р.А.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Шахов О.Ф.

-

руководитель департамента Минэкономразвития России


Ревизионная комиссия


Галкин В.В.

-

консультант отдела департамента Минимущества России

Поройков С.Ю.

-

начальник отдела департамента Минимущества России


Приложение N 27
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Судоходная компания "Волжское пароходство", г.Нижний Новгород


Совет директоров


Володин А.В.

-

начальник управления Минтранса России

Горынин А.Ф.

-

заместитель министра имущественных отношений Нижегородской области

Обозов С.А.

-

заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Смирнов Н.Г.

-

заместитель Министра транспорта Российской Федерации


Ревизионная комиссия


Григорьев В.Н.

-

начальник управления министерства финансов Нижегородской области

Киреева М.А.

-

главный бухгалтер Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства


Приложение N 28
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Автодизель", г.Ярославль


Совет директоров


Иванов Г.В.

-

заместитель губернатора Ярославской области, директор департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области

Левин Ю.Ю.

-

руководитель межрегионального территориального управления Минимущества России по Центральному федеральному округу

Рыжов В.А.

-

начальник отдела межрегионального территориального управления Минимущества России по Центральному федеральному округу

Федоров А.Г.

-

заместитель губернатора Ярославской области


Ревизионная комиссия


Самохина К.А.

-

консультант отдела департамента Минимущества России


Приложение N 29
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", г.Красноярск


Совет директоров


Бакшеев А.А.

-

советник департамента Минимущества России

Бондаренко В.Г.

-

заместитель руководителя Красноярского межрегионального территориального управления Минтранса России

Браиловский С.П.

-

заместитель начальника отдела Минтранса России

Козлов С.Н.

-

заместитель руководителя департамента Минтранса России

Красников Д.М.

-

заместитель руководителя департамента Минимущества России

Кузнецов Л.В.

-

и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края

Новосельцев Б.Ф.

-

заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Простяков И.И.

-

первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Сокол С.М.

-

заместитель губернатора Красноярского края


Ревизионная комиссия


Карпенко Н.М.

-

заместитель начальника отдела Красноярского межрегионального территориального управления Минтранса России

Хвостунков А.Н.

-

начальник управления ФЭК России


Приложение N 30
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Енисейское речное пароходство", г.Красноярск


Совет директоров


Иголкин С.М.

-

руководитель Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства

Кипнис Д.М.

-

директор государственного окружного учреждения "Служба государственного заказа Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа"

Климова С.Ю.

-

главный специалист отдела незавершенного строительства Минимущества России

Кузнецов Л.В.

-

и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края

Науман С.В.

-

заместитель губернатора по финансовым и экономическим вопросам Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

Овчинников В.В.

-

заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Сокол С.М.

-

заместитель губернатора Красноярского края

Сучкова М.Г.

-

консультант департамента Минимущества России

Чупков В.И.

-

начальник управления Минтранса России


Ревизионная комиссия


Заднепровская А.Н.

-

главный бухгалтер финансового управления администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

Канышева Е.А.

-

главный бухгалтер государственной речной судоходной инспекции по Енисейскому бассейну

Комлева А.А.

-

начальник управления бухгалтерского учета и контроля администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа


Приложение N 31
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Росагролизинг", г.Москва


Совет директоров


Белецкий Ю.В.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Гордеев А.В.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Елин Е.И.

-

руководитель департамента Минфина России

Коропачинский Ю.И.

-

генеральный директор ОАО "Сибмашхолдинг"

Крикунов А.Н.

-

генеральный директор ЗАО "Петербургский тракторный завод"

Митин С.Г.

-

заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Моложавый С.В.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Назин Е.И.

-

заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Орсик Л.С.

-

руководитель департамента Минсельхоза России


Ревизионная комиссия


Галимов Н.А.

-

начальник отдела департамента Минфина России

Фастова Е.В.

-

руководитель департамента Минсельхоза России

Хлебников К.В.

-

советник управления Минимущества России


Приложение N 32
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", г.Москва


Совет директоров


Артюхов В.В.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Греф Г.О.

-

Министр экономического развития и торговли Российской Федерации

Елин Е.И.

-

руководитель департамента Минфина России

Кошман Н.П.

-

председатель Госстроя России

Пономарев В.Н.

-

статс-секретарь - заместитель председателя Госстроя России

Снегирева И.Г.

-

заместитель начальника управления Минимущества России

Улюкаев А.В.

-

первый заместитель Министра финансов Российской Федерации

Шипов В.В.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации


Ревизионная комиссия


Головин С.Н.

-

консультант департамента Минфина России

Ткаченко А.П.

-

советник управления Минимущества России

Убугунов С.И.

-

заместитель начальника управления Минимущества России


Приложение N 33
к распоряжению Правительства РФ
от 30 января 2003 г. N 102-р


Список
кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Внешторгбанк", г.Москва


Совет директоров


Браверман А.А.

-

статс-секретарь - первый заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Вьюгин О.В.

-

первый заместитель Председателя Банка России

Данилов-Данильян А.В.

-

начальник Экономического управления Президента Российской Федерации

Дворкович А.В.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Дроздов А.В.

-

начальник Департамента финансов Аппарата Правительства Российской Федерации

Колотухин С.И.

-

заместитель Министра финансов Российской Федерации

Костин А.Л.

-

президент - председатель правления Внешторгбанка

Кудрин А.Л.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации

Улюкаев А.В.

-

первый заместитель Министра финансов Российской Федерации


Ревизионная комиссия


Авдеева О.А.

-

заместитель главного бухгалтера Внешторгбанка

Миронова И.И.

-

заместитель начальника управления департамента Банка России

Силуанов А.Г.

-

руководитель департамента Минфина России



Распоряжение Правительства РФ от 30 января 2003 г. N 102-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 февраля 2003 г. N 7 ст. 668


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.