Указ Президента РФ от 30 января 2003 г. N 119 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 30 января 2003 г. N 119
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени


Бугакова Юрия Федоровича - председателя акционерного общества закрытого типа племзавода "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Горбунова Анатолия Егоровича - главу администрации Сампурского района Тамбовской области

Коломийца Владимира Ефимовича - директора закрытого акционерного общества "Новокубанское", Краснодарский край

Коржевенко Геннадия Николаевича - заведующего отделом государственного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

Черкезова Владимира Аванесовича - главу Целинского района Ростовской области.


Орденом Дружбы


Мелкова Владимира Николаевича - председателя территориального Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Байду Виктора Николаевича - токаря сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени С.М. Кирова" Крутихинского района Алтайского края

Баранского Александра Федоровича - мастера молочного цеха закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

Гурина Юрия Михайловича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края

Завьялова Вадима Вадимовича - генерального директора открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва

Исламгалиева Вахита Васиковича - главу фермерского хозяйства Бавлинского района Республики Татарстан

Каленову Любовь Григорьевну - главу объединенного муниципального образования Ивантеевского района Саратовской области

Ковальчука Юрия Михайловича - начальника отдела агропромышленного комитета администрации Вяземского района Хабаровского края

Кон Ирину Андреевну - доярку закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

Латыпова Анувара Мудаваровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Колос" Смоленского района Алтайского края

Леляеву Марию Киреевну - бригадира государственного унитарного предприятия "Птицегосхоз "Петровский", Саратовская область

Нефедчеико Александра Николаевича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Коротоякское" Хабарского района Алтайского края

Новосельского Владимира Васильевича - главу Собинского района Владимирской области

Погоста Алексея Борисовича - заместителя председателя Новомосковского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тульской области

Семина Юрия Николаевича - старшего чабана федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Свободный" Родинского района Алтайского края

Тильбу Владимира Арнольдовича - директора государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область

Тютина Ивана Федоровича - мастера по строительству закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

Фролова Владимира Сергеевича - бригадира рыболовецкой бригады рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области

Цыпленкова Сергея Петровича - директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Асановский аграрно-технический техникум", Удмуртская Республика

Чигорева Александра Ивановича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Тимского района Курской области

Шайдулина Растэма Ахтамовича - старшего слесаря открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

Шереметьеву Валентину Федоровну - оператора машинного доения коров государственного унитарного предприятия "Подсосенское" Балаковского района Саратовской области

Шматова Сергея Петровича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Маяк" Волчихинского района Алтайского края.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Гаффарову Харису Зариповичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, город Казань Республики Татарстан

Градусову Борису Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Почвенного института имени В.В.Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

Кирюшину Валерию Ивановичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева

Сандухадзе Баграту Исменовичу - члену-корреспонденту, заведующему лабораторией государственного научного учреждения Научно-исследовательского института сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

Соколову Илье Андреевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Почвенного института имени В.В.Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Борзенко Евгению Ивановичу - первому проректору Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий

Перетрухиной Алефтине Трофимовне - заведующей кафедрой Мурманского государственного технического университета

Самуйло Виктору Вацлавовичу - профессору Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

Шутову Владимиру Александровичу - проректору Калининградского государственного технического университета.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Галиеву Фаварису Мухаметгалиевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Смаиль" Балтасинского района Республики Татарстан

Погудиной Галине Александровне - начальнику Кирово-Чепецкой районной государственной семенной инспекции Кировской области

Чернову Геннадию Владимировичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Малышенский" Голышмановского района Тюменской области

Щепетновой Антонине Дмитриевне - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Жижину Юрию Зосимовичу - главному государственному ветеринарному инспектору Славского района Калининградской области

Золкарнееву Равилю Хосаеновичу - ветеринарному врачу Самарского государственного цирка.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Гетте Владимиру Тарасовичу - главному специалисту по отрасли животноводства закрытого акционерного общества "Агрохолдинг "Волгоградский", Волгоградская область

Кореневу Михаилу Михайловичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Ярославское" по племенной работе, Ярославская область.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Бридеру Ивану Архиповичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Песьяновское" Ишимского района Тюменской области

Марфину Александру Сергеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Бурановский" Павловского района Алтайского края

Рериху Владимиру Генриховичу - трактористу-машинисту товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края

Тишину Владимиру Алексеевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Болдыревский" Абатского района Тюменской области

Шкрету Анатолию Владимировичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края

Штирцу Александру Адамовичу - механизатору закрытого акционерного общества "Центральное" Заводоуковского района Тюменской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Азарину Владимиру Ивановичу - управляющему отделением Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайский край

Бурмакину Виктору Петровичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Рязанского района Рязанской области

Вересовому Михаилу Степановичу - исполнительному директору акционерного общества закрытого типа "Лепокуровское" Баганского района Новосибирской области

Гулле Светлане Алексеевне - ведущему инженеру открытого акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край

Егоровой Екатерине Симоновне - заместителю начальника департамента сельского хозяйства администрации Вологодской области, начальнику управления экономики

Кимеевой Зинаиде Павловне - животноводу открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области

Коробкову Григорию Павловичу - директору племрепродуктора племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

Котову Владимиру Петровичу - заместителю начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области - начальнику управления растениеводства

Кузнецову Михаилу Николаевичу - начальнику главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Липецкой области

Михайловой Марине Юрьевне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области

Муравьеву Игорю Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

Неверову Владимиру Николаевичу - бригадиру мелочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Аграрник" Мамонтовского района Алтайского края

Оболочкову Владимиру Петровичу - главному инженеру колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

Панюковой Любови Михайловне - животноводу профилактория сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Заводоуковского района Тюменской области

Рябичке Владимиру Петровичу - директору открытого акционерного общества "Агрофирма "Багратионовская", Калининградская область

Рязановой Надежде Васильевне - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Красноармейскому району

Тазетдинову Надику Мухаметовичу - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Троицкому району

Толмачевой Татьяне Васильевне - доярке закрытого акционерного общества "Сметанино" Смоленского района Смоленской области

Уланову Александру Александровичу - начальнику производственной базы закрытого акционерного общества "Кургансемена", Курганская область

Федосовой Любови Ивановне - директору птицекомбината племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

Шадских Владимиру Александровичу - заместителю директора по науке государственного учреждения "Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Саратовская область.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Гербер Вере Ивановне - пекарю-мастеру открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

Гофману Николаю Романовичу - рабочему открытого акционерного общества "Гулькевичский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край

Корниенко Николаю Сергеевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Галан" Курганинского района Краснодарского края

Леонидовой Валентине Ивановне - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Пошехонский сырмаслозавод", Ярославская область

Осипе Маргарите Викторовне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Москворечье", город Москва

Очкасю Николаю Трофимовичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6", Краснодарский край

Слепченко Лидии Степановне - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Холмский комбинат хлебопродуктов" Абинского района Краснодарского края.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Долгачевой Ирине Маркусовне - начальнику центральной ихтиопатологической производственной службы федерального государственного учреждения "Севзапрыбвод", город Санкт-Петербург

Карагойшиеву Куанышу Карагойшиевичу - заведующему сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства

Легкодимовой Зинаиде Ивановне - заведующей сектором Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства

Ступаку Николаю Гавриловичу - заведующему Новоленинским рыбопитомником рыболовецкой агрофирмы "За Родину" Тимашевского района Краснодарского края

Торчинскому Аркадию Григорьевичу - начальнику отдела рыболовецкого колхоза "Доброволец" Полесского района Калининградской области.


За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Дудину Геннадию Тимофеевичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству", Свердловская область

Мальгину Павлу Егоровичу - заместителю начальника отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Хабаровскому краю.


За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Пойманову Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агромехсервис", Московская область

Рязанову Алексею Ивановичу - главному инженеру государственного учреждения управления Право-Егорлыкской обводнительно-оросительной системы, Ставропольский край

Сызранцеву Геннадию Васильевичу - начальнику отдела комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению "Саратовмелиоводхоз".


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Веллер Елене Алексеевне - преподавателю Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Степанову Василию Павловичу - профессору кафедры управления производством Калининградского государственного технического университета.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

30 января 2003 г.

N 119


Указ Президента РФ от 30 января 2003 г. N 119 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 февраля 2003 г. N 5 ст. 474


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.