Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Стражникова Анатолия Николаевича - начальника локомотивного депо Московка Западно-Сибирской железной дороги, Омская область.


Медалью Ордена "За заслуги перед отечеством"
II степени


Абакумову Галину Ивановну - заместителя начальника станции Няндома Северной железной дороги, Архангельская область

Андреева Владимира Семеновича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской железной дороги

Анцупова Юрия Тихоновича - машиниста электропоезда локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги

Ахметзянова Марата Халиковича - заведующего кафедрой Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область

Бабикова Виктора Николаевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги

Батанова Владимира Борисовича - машиниста-инструктора локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги

Березина Александра Михайловича - бригадира пути Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Бондарюк Татьяну Владимировну - старшего электромеханика связи Шимановской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Амурская область

Володину Татьяну Васильевну - старшего приемосдатчика груза и багажа станции Фурманов-Малаховская Северной железной дороги, Ивановская область

Воскресенского Михаила Юрьевича - дежурного по станции СанктПетербург-Главный Октябрьской железной дороги

Голикову Елену Григорьевну - обойщика Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Горковенко Марию Викторовну - старшего дорожного мастера Дзержинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Ершова Сергея Львовича - мастера Ярославской дистанции водоснабжения и водоотведения Северной железной дороги

Иванова Александра Владимировича - начальника района электроснабжения Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Иванову Любовь Иннокентьевну - дежурного по станции Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область

Ильина Евгения Гавриловича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Клименко Василия Ивановича - начальника отдела службы перевозок Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Козлачкова Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги

Коновалова Владимира Александровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Коноша Северной железной дороги, Архангельская область

Корсукова Михаила Александровича - машиниста тепловоза локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Крестьянникова Юрия Михайловича - старшего электромеханика Тюменской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги

Лепилина Дмитрия Дмитриевича - машиниста электропоезда локомотивного депо Горький-Московский Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Майкова Николая Васильевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ

Макарова Николая Александровича - мастера вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги

Малыгину Гертруду Константиновну - секретаря совета ветеранов Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Мартынова Александра Аркадьевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги

Моисеенко Владимира Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Партизанск Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Моржерина Александра Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ

Никишина Ивана Дмитриевича - дорожного мастера Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область

Павлова Игоря Михайловича - начальника пассажирского поезда вагонного депо Санкт-Петербург-Варшавский Октябрьской железной дороги

Павлова Юрия Владимировича - заместителя начальника локомотивного депо Москва Октябрьской железной дороги

Паршину Веру Александровну - приемосдатчика груза и багажа станции Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Пергаева Анатолия Серафимовича - главного инженера Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Перевезенцева Николая Алексеевича - старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Погребного Григория Петровича - составителя поездов станции Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ

Полякова Вениамина Викторовича - машиниста электровоза локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги

Рачкова Александра Борисовича - начальника дорожной базы обслуживания пассажирских вагонов Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Розанова Александра Владимировича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги

Садовского Ивана Геннадьевича - начальника участка Архангельской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги

Салькова Владимира Александровича - дорожного мастера дистанции пути Ярославль-Главный Северной железной дороги

Сандровского Вячеслава Тихоновича - машиниста снегоуборочной машины Плесецкой дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Федорова Николая Ивановича - мастера Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги

Федосеева Владимира Изосимовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Чикишева Геннадия Поликарповича - слесаря по ремонту оборудования вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область

Шестака Николая Прокопьевича - слесаря локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область

Шиенка Бориса Брониславовича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Шимановича Иосифа Леонтьевича - ремонтника искусственных сооружений опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Шувалова Василия Кирилловича - дорожного мастера Златоустовской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Косареву Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета путей сообщения.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Башкардину Василию Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Богдашкину Николаю Михайловичу - дорожному мастеру Канашской дистанции пути Горьковской железной дороги, Чувашская Республика

Будникову Павлу Калиновичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги, Амурская область

Володину Михаилу Александровичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Проектно-технологическоконструкторское бюро по пути и путевым машинам", город Москва

Гусеву Виктору Николаевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги

Дробинину Александру Ивановичу - машинисту дизель-поезда локомотивного депо Канаш Горьковской железной дороги, Чувашская Республика

Дробышу Юльяну Викентьевичу - дорожному мастеру опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Ефимовскому Владимиру Андреевичу - мостовому мастеру Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Заитову Галинуру Раиловичу - старшему дорожному мастеру Тюменской дистанции пути Свердловской железной дороги

Зинатулину Ризе - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ

Колесникову Алексею Алексеевичу - машинисту выправочно-подбивочнорихтовочной машины Юдинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Республика Татарстан

Кузьминовой Тамаре Владимировне - поездному диспетчеру Архангельского отделения Северной железной дороги

Максимову Александру Егоровичу - директору Ожерельевского колледжа железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Московская область

Маркову Владимиру Ивановичу - начальнику цеха Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Савкову Федору Семеновичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Юрочкину Виктору Ивановичу - старшему электромеханику дорожной дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Ярославская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Спирину Владимиру Борисовичу - электромеханику Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги

Яппарову Равилю Абдулловичу - начальнику района контактной сети Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Республика Татарстан.


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Сулеме Владимиру Георгиевичу - слесарю-сантехнику Ульяновской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Куйбышевской железной дороги.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Дрееву Александру Сергеевичу - главному врачу стоматологической поликлиники Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург

Щербатюку Александру Анатольевичу - главному врачу узловой больницы на станции Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Дементьеву Алексею Петровичу - декану Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Гоголевой Ксении Тимофеевне - заместителю директора средней школы N 103 станции Рыбное Московской железной дороги, Рязанская область

Корулиной Галине Федоровне - заместителю директора средней школы N 200 станции Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 марта 2003 года

N 264




Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 марта 2003 г. N 10 ст. 894


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.