Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 267 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 267
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом почета


Драгунова Юрия Григорьевича - директора - генерального конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

Кабанова Владимира Александровича - первого заместителя главы администрации Волгоградской области.


Орденом дружбы


Миронова Льва Алексеевича - председателя профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, город Москва.


Медалью Ордена "За заслуги перед отечеством"
I степени


Новикова Михаила Львовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РЛП-Ярмарка" - вице-президента открытого акционерного общества "Рослегпром", город Москва.


Медалью Ордена "За заслуги перед отечеством"
II степени


Абрамова Бориса Ивановича - первого заместителя генерального директора - директора научно-производственного центра "Электронефтегаз" открытого акционерного общества "Электропривод", город Москва

Бойкова Сергея Юрьевича - мастера федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное предприятие "Проектмашдеталь", город Москва

Бугаенко Нину Ивановну - оператора дистанционного пульта управления открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

Бугая Александра Ивановича - начальника лаборатории открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Вакарева Николая Дмитриевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Виноградова Александра Николаевича - менеджера открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Вохомского Сергея Сергеевича - главного инженера государственного унитарного предприятия "Сибирский государственный проектно-изыскательский институт драгоценных металлов", Новосибирская область

Гудкова Сергея Владимировича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

Гулиева Бахрама Балакерим оглы - бурового мастера открытого акционерного общества "Буровая компания "Пурнефтегазгеология", ЯмалоНенецкий автономный округ

Дворникова Леонида Трофимовича - заведующего кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область

Другова Сергея Викторовича - проходчика открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

Дудникова Александра Ивановича - аппаратчика Волгоградского открытого акционерного общества "Каустик"

Егоренко Анатолия Викентьевича - слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Ежова Алексея Геннадьевича - начальника цеха Волгоградского открытого акционерного общества "Каустик"

Инфантьева Вячеслава Алексеевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Клименко Владимира Митрофановича - председателя производственного кооператива "Городское газовое хозяйство "Ленгаз", город Санкт-Петербург

Котельника Анатолия Васильевича - моториста буровых установок открытого акционерного общества "Буровая компания "Пурнефтегазгеология", Ямало-Ненецкий автономный округ

Крутских Валентина Ивановича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

Лаптика Петра Лаврентьевича - токаря-расточника общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

Левита Михаила Захаровича - генерального директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт асбестовых технических изделий", Ярославская область

Левицкого Савелия Яковлевича - главного механика - начальника отдела закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Левчина Виктора Дмитриевича - токаря-расточника общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

Петровича Владимира Викторовича - начальника отдела открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

Попова Льва Николаевича - директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт технических тканей", Ярославская область

Пополитова Владимира Васильевича - опрессовщика кабелей и проводов пластикатами и резиной закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Подольсккабель", Московская область

Рожкова Михаила Борисовича - рихтовщика закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

Рубцова Владимира Николаевича - испытателя электрических машин, аппаратов и приборов открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Самаринова Алексея Николаевича - механика открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки
Российской Федерации"


Мошкарину Андрею Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного энергетического университета.


"Заслуженный работник высшей школы
Российской Федерации"


Максимову Льву Вячеславовичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной текстильной академии.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Привалову Владимиру Алексеевичу - первому заместителю технического директора открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

Срибнеру Николаю Григорьевичу - ведущему научному сотруднику открытого акционерного общества "Всероссийский алюминиево-магниевый институт", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Берковичу Вадиму Яковлевичу - заместителю начальника отдела, начальнику бюро федерального государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

Загулову Филиппу Яковлевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро научного приборостроения" Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель
Российской Федерации"


Красникову Юрию Алексеевичу - электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Лысенко Александру Викторовичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Марчуку Владимиру Арсентьевичу - слесарю-инструментальщику открытого акционерного общества "Щербинский лифтостроительный завод", Московская область

Семенову Владимиру Николаевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Черникову Вячеславу Ивановичу - начальнику бюро механоэнергетического отдела открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

Чуркину Александру Николаевичу - слесарю механосборочных работ закрытого акционерного общества "БЕЦЕМА", Московская область.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Кожину Виктору Григорьевичу - исполняющему обязанности главного инженера открытого акционерного общества "Святогор", Свердловская область

Петрову Евгению Александровичу - ведущему инженеру по подготовке производства общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

Седунову Александру Михайловичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область.


За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Алешкину Борису Максимовичу - директору федерального государственного учреждения "Орехово-Зуевский центр стандартизации, метрологии и сертификации", Московская область

Нижаметдинову Рашиду Абдулхамету - заведующему лабораторией государственного учреждения науки "Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники", город Москва

Пункевичу Борису Семеновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-технический центр метрологии систем экологического контроля "Инверсия", город Москва.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Зубареву Леониду Степановичу - мастеру по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Коту Александру Иосифовичу - бурильщику управления капитального ремонта скважин открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

Сизоненко Анатолию Степановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз".


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Мачулину Александру Григорьевичу - начальнику строительного отдела общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область.


За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Емельянову Анатолию Викторовичу - начальнику смены открытого акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

Малышевой Татьяне Борисовне - заведующей лабораторией открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт асбестовых технических изделий", Ярославская область

Пироговой Любови Алексеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук".


За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Голованову Геннадию Федоровичу - звеньевому бурильщиков подземного рудника открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

Ильинову Алексею Александровичу - звеньевому проходчиков шахтостроительного управления открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Круглову Александру Матвеевичу - начальнику электроремонтного цеха общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

Кухаренко Лидии Ивановне - главному специалисту управления топливно-энергетического хозяйства правительства города Москвы.


За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Кириськина Андрея Сергеевича - машиниста двигателей внутреннего сгорания Центральных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Камчатскэнерго", Камчатская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 марта 2003 года

N 267



Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 267 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 марта 2003 г. N 10 ст. 897


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.