Указ Президента РФ от 11 марта 2003 г. N 284 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 11 марта 2003 г. N 284
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом почета


Иванова Михаила Бернардовича - первого заместителя префекта Западного административного округа города Москвы

Рагимова Азади Тагировича - заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

Хвоинского Леонида Адамовича - начальника государственного унитарного предприятия по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог "Алтайавтодор", Алтайский край.


Орденом дружбы


Костыгова Николая Владимировича - первого заместителя губернатора Вологодской области

Кудряшова Николая Михайловича - начальника регионального представительства Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по Калининградской области

Семынина Вячеслава Степановича - газоэлектросварщика мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Смирнову Тамару Николаевну - преподавателя государственного образовательного учреждения "Ростовское-на-Дону речное училище".


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II Степени


Беляеву Любовь Николаевну - главного энергетика открытого акционерного общества "АЛРОСА-Леспром" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

Бурашникова Николая Александровича - капитана - сменного механика теплохода акционерного общества открытого типа "Томская судоходная компания"

Василищина Владимира Михайловича - бригадира аварийной бригады муниципального предприятия "Водоканал" города Железноводска Ставропольского края

Грицаева Александра Александровича - старшего производителя работ мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Иванова Георгия Владимировича - главного сварщика мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Козлова Владислава Андреевича - инженера-строителя открытого акционерного общества "Борисоглебский приборостроительный завод", Воронежская область

Лебедева Сергея Николаевича - главного инженера муниципального предприятия "Ярославское трамвайно-троллейбусное управление"

Макаровскую Ирину Евгеньевну - начальника управления записи актов гражданского состояния Вологодской области

Мезенина Александра Иосифовича - монтажника открытого акционерного общества "Атомэнергостроймонтаж", Ленинградская область

Мирошниченко Владимира Михайловича - бригадира комплексной бригады мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Никитина Геннадия Семеновича - заведующего отделом открытого акционерного общества "Инженерный центр судостроения", город Санкт-Петербург

Петрищенко Галину Алексеевну, город Ярославль

Пудеева Павла Васильевича - главного технолога открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Хижняк Галину Ивановну - электромеханика Владивостокской междугородной телефонной станции Приморского филиала открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи"

Шумейко Екатерину Алексеевну - главного бухгалтера государственного унитарного предприятия "Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"

Юрина Николая Ивановича - электромонтера закрытого акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область.


За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Верзуна Виктора Федоровича - частного предпринимателя, Михайловский район Алтайского края.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XXX лет


Петровского Павла Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова.


За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный архитектор Российской Федерации"


Дроздову Вячеславу Федоровичу - начальнику архитектурной мастерской открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству "Ленниипроект", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации"


Малыхину Виталию Ивановичу - профессору Московского государственного университета сервиса, Московская область

Смирновой Надежде Ивановне - доценту Московского государственного университета сервиса, Московская область.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Журавлеву Виктору Ивановичу - электромонтеру Георгиевского муниципального унитарного предприятия городских электрических сетей Ставропольского края

Кривощек Ларисе Петровне - производителю работ муниципального унитарного предприятия по благоустройству города Невинномысска Ставропольского края.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Пискунову Валерию Александровичу - начальнику цеха телевидения государственной телевизионной и радиовещательной компании "Амур", Амурская область

Черкасову Анатолию Андреевичу - кабельщику-спайщику городских телефонных сетей Центра эксплуатации сетей электросвязи филиала по Еврейской автономной области открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи"

Шаталову Константину Васильевичу - первому заместителю начальника федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт".


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Белову Виктору Ивановичу - помощнику генерального директора открытого акционерного общества "АТРАН", Московская область

Кравчуку Владимиру Ивановичу - председателю комитета по транспорту и связи администрации Вологодской области

Рабовскому Яну Борисовичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Нижневартовское предприятие промышленного железнодорожного транспорта", Ханты-Мансийский автономный округ

Талапину Владимиру Николаевичу - командиру - второму помощнику механика земснаряда акционерного общества открытого типа "Томская судоходная компания"

Титину Виктору Ивановичу - механику автохозяйства мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Тряпицыну Аркадию Александровичу - водителю автомобиля администрации объединенного муниципального образования Новоузенского района Саратовской области

Чернышеву Владимиру Петровичу - помощнику генерального директора государственного унитарного Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, Камчатская область

Шапаренко Светославу Ивановичу - старшему электромеханику (командиру) плавучего крана акционерного общества открытого типа "Томская судоходная компания".


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Акатову Вячеславу Павловичу - главному инженеру мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Аршуку Виктору Михайловичу - производителю работ сельскохозяйственного производственного кооператива "Кистерский" Погарского района Брянской области

Бородатову Анатолию Ивановичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Белгородский завод железобетонных конструкций N 1"

Вернигоре Геннадию Евгеньевичу - начальнику мостоиспытательной станции комитета дорожного хозяйства администрации Приморского края

Дерейчуку Виктору Савельевичу - электросварщику мостоотряда N 8 открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область

Ковеху Станиславу Трофимовичу - начальнику управления механизации N 68 открытого акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область

Лободе Александру Константиновичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства", Хабаровский край

Мирошникову Николаю Николаевичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Головной проектный институт "Владимир гражданпроект", Владимирская область

Пимченко Ивану Дмитриевичу - консультанту по вопросам производства изделий сборного железобетона открытого акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва

Швыреву Александру Петровичу - заместителю главного инженера - начальнику технического отдела открытого акционерного общества "Волгомост", Саратовская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

11 марта 2003 г.

N 284


Указ Президента РФ от 11 марта 2003 г. N 284 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 марта 2003 г. N 11 ст. 1002


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.