Указ Президента РФ от 14 апреля 2003 г. N 437 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"

Указ Президента РФ от 14 апреля 2003 г. N 437
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:


Орденом Дружбы


Феофанову Светлану Евгеньевну - спортсмена-инструктора сборной команды России по легкой атлетике Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Шахова Шахабаса Курамагомедовича - Министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Брязгунова Павла Ивановича - начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Воронежской области

Волкова Бориса Михайловича - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ярославской области

Гавриленко Сергея Васильевича - пилота-инструктора, начальника государственного унитарного предприятия "Финансово-хозяйственное управление Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы"

Гаврова Анатолия Алексеевича - начальника Кировского спортивно-технического клуба Новосибирского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации

Межорина Виталия Ивановича - начальника Сасовской автомобильной школы Рязанской областной организации Российской оборонной спортивно-технической организации

Путятина Геннадия Георгиевича - директора клуба юных моряков "Алые паруса" детско-юношеского центра "Дземги" города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Соколова Виталия Павловича - заместителя председателя Рязанской областной организации Российской оборонной спортивно-технической организации.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Кувшинникову Владимиру Георгиевичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Александрову Юрию Павловичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Болотного Новосибирской области

Бадмаеву Базаржапу Баторовичу - тренеру-преподавателю Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы Агинского Бурятского автономного округа

Баранову Алексею Николаевичу - директору муниципального предприятия "Плавательный бассейн "Нептун" города Железногорска Курской области

Белянину Александру Анатольевичу - директору некоммерческого партнерства "Физкультурно-спортивная организация "Заря" при федеральном государственном унитарном предприятии "Государственный ракетный центр "Конструкторское бюро имени академика В.П.Макеева", Челябинская область

Богуславскому Борису Михайловичу - председателю федерации хоккея с шайбой города Челябинска

Булычевой Галине Васильевне - старшему инструктору физической культуры филиала "Пикалевский глинозем" открытого акционерного общества "Металлург", Ленинградская область

Вернеру Владимиру Викторовичу - директору федерального государственного образовательного учреждения "Омское республиканское училище олимпийского резерва"

Гончарову Василию Ивановичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения Челябинской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

Динеру Рудольфу Вениаминовичу - заместителю начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области - директору областного государственного учреждения "Спортивный комплекс "Спартак"

Дмитренко Галине Георгиевне - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Белгородской области

Дмитрусенко Олегу Захаровичу - заместителю начальника Управления спорта и подготовки резерва Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Драчеву Анатолию Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 2

Елисееву Сергею Владимировичу - главному тренеру сборной команды России по самбо Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Ершову Михаилу Павловичу - главе администрации Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области

Зайчику Леониду Иосифовичу - директору комплексной детско-юношеской спортивной школы N 1 фонда развития физкультуры, спорта и туризма Норильского промышленного района, Красноярский край

Золотову Юрию Александровичу - главному тренеру сборной команды России по спортивной акробатике Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Зольникову Александру Семеновичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 1 города Тобольска Тюменской области

Зубрину Александру Петровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Буя Костромской области

Иванову Юрию Афанасьевичу - старшему преподавателю кафедры физической культуры Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

Ирхину Александру Геннадьевичу - генеральному директору профессионального футбольного клуба "Кавказкабель", Кабардино-Балкарская Республика

Калинину Юрию Николаевичу - председателю дорожного физкультурно-спортивного клуба "Локомотив" Красноярской железной дороги

Калмыкову Евгению Викторовичу - заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Ковальцовой Галине Сергеевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 комитета образования администрации города Читы

Козлову Александру Александровичу - старшему тренеру-преподавателю образовательного учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Свердловской области

Козлову Евгению Петровичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Кашинского района Тверской области

Комарову Владимиру Алексеевичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 3 города Воронежа

Коптюху Ивану Никитовичу - тренеру-преподавателю Нижегородского областного училища олимпийского резерва N 1

Кузнецову Виктору Васильевичу - начальнику сборной команды России по сумо Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Могильному Вячеславу Александровичу - учителю физической культуры средней школы N 23 города Норильска Красноярского края

Ни Вячеславу Алексеевичу - начальнику управления Центра спортивной подготовки сборных команд Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту

Панкову Виктору Сергеевичу - начальнику отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района Смоленской области

Петровичеву Юрию Васильевичу - начальнику спортивно-оздоровительного цеха нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

Равковскому Виктору Сергеевичу - старшему преподавателю кафедры физической культуры и спорта Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова, Алтайский край

Середе Владимиру Николаевичу - ответственному секретарю Краснодарской краевой федерации футбола

Смагину Вячеславу Юрьевичу - генеральному директору государственного учреждения "Софтбольный клуб "Карусель", поселок Тучково Московской области

Стариковой Людмиле Константиновне - старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 2 города Норильска Красноярского края

Терехину Алексею Владимировичу - председателю Кемеровской областной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Трофимову Алексею Александровичу - тренеру-преподавателю Екатеринбургской морской школы Российской оборонной спортивно-технической организации

Узбергу Евгению Найдоровичу - директору Воронежской школы высшего спортивного мастерства

Филимоновой Раисе Васильевне - генеральному секретарю общероссийской общественной организации "Федерация хоккея на траве России", город Москва

Цееву Асланчарию Асламбечевичу - начальнику женской гандбольной команды Адыгейского государственного университета "Адыиф" общества с ограниченной ответственностью "Гандбольный клуб "Адыиф", Республика Адыгея

Честных Николаю Ивановичу - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея N 29 города Самары

Чуриковой Нине Егоровне - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 12 города Воронежа

Яковлеву Геннадию Андреевичу - тренеру-преподавателю негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования Смоленской комплексной областной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Авдриевскому Олегу Георгиевичу - учителю физической культуры гимназии N 1 города Белгорода

Вишневской Елене Геннадьевне - директору детско-юношеской спортивной школы N 1 города Рыбинска Ярославской области

Вышлову Виктору Николаевичу - учителю физической культуры средней школы N 1 города Лебедяни Липецкой области

Грибанову Виктору Павловичу - руководителю физического воспитания профессионального лицея N 100 Уренского района Нижегородской области

Григорьеву Юрию Васильевичу - преподавателю физического воспитания профессионального училища N 20 города Лиски Воронежской области

Клименко Зое Ивановне - учительнице физической культуры Брюховецкой средней школы N 3 Краснодарского края

Куликову Александру Александровичу - преподавателю физического воспитания Тверского педагогического колледжа

Мироненко Евгению Васильевичу - учителю физической культуры средней школы N 4 города Ейска Краснодарского края

Мисановой Алле Евстафьевне - заместителю директора Краснодарского городского детско-юношеского клуба физической подготовки

Михайловой Любови Семеновне - заместителю директора детско-юношеского клуба физической подготовки N 1 города Белореченска Краснодарского края

Никитину Ивану Александровичу - учителю физической культуры Половинской средней школы Курганской области

Сенкову Николаю Константиновичу - учителю физической культуры специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната города Семенова Нижегородской области

Стаднику Владимиру Герасимовичу - учителю физической культуры Николаевской средней школы Константиновского района Ростовской области

Шаронову Виктору Васильевичу - учителю физического воспитания специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната N 5 города Саратова.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Шевельковой Инне Павловне - заместителю главного бухгалтера Олимпийского комитета России.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

14 апреля 2003 г.

N 437


Указ Президента РФ от 14 апреля 2003 г. N 437 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 апреля 2003 г. N 16 ст. 1516


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение