Указ Президента РФ от 25 апреля 2003 г. N 470 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 25 апреля 2003 г. N 470
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

Орденом Почета

 

Доловых Алексея Ивановича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Энерголестрак", Республика Карелия

Любимова Вячеслава Николаевича - главу администрации Рязанской области

Решетникова Юрия Евгеньевича - генерального директора открытого акционерного общества "Пермский моторный завод"

Фишлера Якова Львовича - советника генерального директора открытого акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область.

 

Орденом Дружбы

 

Завгаева Ахмара Гапуровича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Администрации Чеченской Республики, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

Ибрагимхалилова Ахмеда Ибрагимхалиловича - Министра промышленности и научно-технического развития Республики Дагестан

Каплана Романа Яковлевича - помощника технического директора открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

Никулина Валерия Афанасьевича - вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), город Москва.

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени

 

Усатова Игоря Анатольевича - обрубщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Шатирова Сергея Владимировича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Кемеровской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике.

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

 

Абрамова Николая Федоровича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

Балахонова Сергея Григорьевича - мэра города Жигулевска Самарской области

Бондарева Николая Михайловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Бурыкина Василия Ивановича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть" открытого акционерного общества "Томскнефть", Томская область

Варнавского Николая Николаевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Ульяновский механический завод"

Виноградова Юрия Александровича - управляющего делами Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), город Москва

Григорьеву Татьяну Ивановну - инженера-технолога закрытого акционерного общества "Оренбургский радиатор"

Дегтярева Юрия Ивановича - первого заместителя генерального директора государственного учреждения "Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы", город Москва

Дедикова Виктора Анатольевича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Маракан", Иркутская область

Захарова Виктора Ивановича - начальника управления главного технолога - главного технолога общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Иванову Людмилу Васильевну - ведущего конструктора открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

Каверзнева Петра Павловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Киселева Владимира Григорьевича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Кондратова Владимира Александровича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Константинова Валерия Федоровича - исполнительного директора закрытого акционерного общества "Маракан", Иркутская область

Костенко Виктора Макаровича - главного специалиста при директоре Объединенного института ядерных исследований, Московская область

Крикунова Сергея Александровича - оператора станков с программным управлением общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Кужненкова Игоря Васильевича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Легкого Юрия Владимировича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Милявского Александра Борисовича - председателя совета директоров, заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Московский телевизионный завод "Рубин"

Новикову Светлану Николаевну - начальника отдела Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Обухова Виктора Федоровича - токаря открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

Орлова Александра Петровича - главу администрации Ленинского района города Челябинска

Осипова Владимира Ивановича - электромонтера общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Падерина Николая Николаевича - шлифовщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Петрова Виктора Михайловича - огранщика алмазов в бриллианты Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Письмаркина Николая Владимировича - пропитчика электротехнических изделий открытого акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край

Побежимова Владимира Петровича - директора Воронежского филиала закрытого акционерного общества "Верофарм"

Прокопенко Александра Ивановича - электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий закрытого акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Радченко Ивана Ивановича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Завод "Автоприбор", Владимирская область

Сергеева Анатолия Васильевича - заместителя начальника производства - начальника бюро Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Суханова Владимира Михайловича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

Татаринского Виктора Николаевича - первого заместителя главы администрации Печенгского района Мурманской области

Требухина Виктора Ивановича - фрезеровщика открытого акционерного общества "Бузулуктяжмаш", Оренбургская область

Туманова Юрия Александровича - ведущего инженера Объединенного института ядерных исследований, Московская область

Федорищева Виктора Николаевича - мастера закрытого акционерного общества "Томский электроламповый завод"

Фролова Виктора Андреевича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Кварц", Калининградская область

Чуйкова Владимира Александровича - председателя совета директоров закрытого акционерного общества "ГОТЭК", Курская область

Шалкова Юрия Михайловича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "Агат", Ярославская область

Шелемотову Людмилу Федоровну - контрольного мастера Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

Широкова Виктора Сидоровича - первого заместителя главы администрации Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области

Шлепина Федора Терентьевича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Чеховский завод энергетического машиностроения", Московская область

Яблонского Николая Ивановича - кузнеца-штамповщика общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак".

 

За решительные и самоотверженные действия при исполнении гражданского долга наградить

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

 

Дождикова Сергея Николаевича - директора некоммерческого учреждения "Спортивный клуб "Металлург" открытого акционерного общества "Братский алюминиевый завод", Иркутская область.

 

За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить

 

Медалью "За спасение погибавших"

 

Анциферова Михаила Алексеевича - слесаря общества с ограниченной ответственностью "Суксунский самовар", Пермская область

Баринова Александра Викторовича - водолаза спасательной станции города Ростова Ярославской области

Баринова Вадима Владимировича, Ростовский район Ярославской области

Конькова Владимира Васильевича, Селивановский район Владимирской области

Куприянова Владимира Николаевича - начальника спасательной станции города Ростова Ярославской области

Салова Евгения Петровича, Селивановский район Владимирской области

Санатина Андрея Николаевича - контролера (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область

Уткина Алексея Николаевича - испытателя приборов и деталей открытого акционерного общества "Ростовский оптико-механический завод", Ярославская область

Шабалина Константина Петровича - контролера (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью "ВИЗ-Сталь", Свердловская область.

 

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

 

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

 

Исаеву Петру Степановичу - доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Объединенного института ядерных исследований, Московская область

Лилееву Алексею Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, декану факультета Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

Плакиде Николаю Максимилиановичу - доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Объединенного института ядерных исследований, Московская область.

 

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

 

"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"

 

Куколеву Петру Вячеславовичу - ведущему инженеру-конструктору управления конструкторских и экспериментальных работ открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

Мишину Александру Федоровичу - заместителю начальника управления главного конструктора средств технологического оснащения - главному конструктору электротермического оборудования открытого акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

 

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

 

"Заслуженный конструктор Российской Федерации"

 

Мицыну Григорию Петровичу - начальнику головного специализированного конструкторского бюро - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Пономареву Александру Петровичу - начальнику проектно-конструкторского отдела закрытого акционерного общества "Оренбургский радиатор".

 

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"

 

Гаврилину Вячеславу Александровичу - начальнику специального конструкторского бюро закрытого акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

Голышеву Валерию Дмитриевичу - станочнику широкого профиля открытого акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край

Городкову Вениамину Александровичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Бузулуктяжмаш", Оренбургская область

Иванову Виктору Евгеньевичу - первому заместителю технического директора общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Коноваловой Ларисе Викторовне - сверловщику открытого акционерного общества "Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского", Краснодарский край

Кудряшову Николаю Александровичу - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия

Литвинову Анатолию Романовичу - наладчику кузнечно-прессового оборудования открытого акционерного общества "Завод горного оборудования", Читинская область

Медведеву Михаилу Ивановичу - кузнецу закрытого акционерного общества "Агат", Саратовская область

Милейко Виктору Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования открытого акционерного общества "Кварц", Калининградская область

Пилипенко Валентину Васильевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского", Краснодарский край

Пшеничному Сергею Михайловичу - фрезеровщику открытого акционерного общества "Ставропольский радиозавод "Сигнал"

Пылаеву Владимиру Георгиевичу - наладчику автоматов и полуавтоматов общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Райкову Анатолию Федоровичу - слесарю-инструментальщику закрытого акционерного общества "Агат", Саратовская область

Румянцеву Александру Владимировичу - старшему мастеру общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Торопову Геннадию Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов".

 

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный металлург Российской Федерации"

 

Куксе Алексею Владимировичу - профессору Волгоградского государственного технического университета

Кулешову Владимиру Степановичу - термисту общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак".

 

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

 

"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"

 

Манкевичу Александру Иосифовичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества "Ачинский нефтеперерабатывающий завод", Красноярский край

Нарышеву Виталию Ивановичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть" открытого акционерного общества "Томскнефть", Томская область.

 

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"Заслуженный химик Российской Федерации"

 

Кухаренко Александру Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Биотехнологический завод", Московская область.

 

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"Заслуженный экономист Российской Федерации"

 

Богатыревой Нине Михайловне - экономисту Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл".

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

25 апреля 2003 г.

N 470


Указ Президента РФ от 25 апреля 2003 г. N 470 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 апреля 2003 г. N 17 ст. 1601


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.