Указ Президента РФ от 19 мая 2003 г. N 533 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 19 мая 2003 г. N 533
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой личный вклад в развитие нефтяной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством"
IV степени


Вайнштока Семена Михайловича - президента открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва.


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Боровкова Василия Евстафьевича - машиниста котлов Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго"

Пейгановича Александра Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Магистральные нефтепроводы "Дружба", Брянская область.


Орденом Дружбы


Бочкареву Наталью Владимировну - начальника цеха Верхнетагильской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область

Калинина Владимира Васильевича - первого вице-президента открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва

Мусина Дима Шарафовича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Александрова Виктора Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Алданова Александра Геннадьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Сулакэнерго", Республика Дагестан

Астафьева Евгения Ивановича - вице-президента открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", город Москва

Бахарева Вячеслава Георгиевича - электросварщика общества с ограниченной ответственностью "Кстовская фирма", Нижегородская область

Бляхорева Григория Борисовича - начальника Великолукского районного нефтепроводного управления общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Псковская область

Ботова Николая Ивановича - бригадира электросварочной бригады открытого акционерного общества "Сварочно-монтажный трест", город Москва

Быкова Александра Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Трест N 68", Ленинградская область

Гарина Юрия Михайловича - первого заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

Злобина Александра Андреевича - электросварщика на автоматических и полуавтоматических машинах закрытого акционерного общества "Завод "АНКЕР", Челябинская область

Казакова Геннадия Николаевича - бригадира монтажников закрытого акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж", Липецкая область

Климова Владимира Ильича - машиниста экскаватора бригадира землеройной бригады открытого акционерного общества "Ленгазспецстрой", Ленинградская область

Кузина Николая Сергеевича - электросварщика, бригадира сварочно-монтажной бригады открытого акционерного общества "Ленгазспецстрой", Ленинградская область

Куракина Владимира Александровича - заместителя главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область

Минеева Николая Ивановича - бригадира монтажников общества с ограниченной ответственностью "Нижегородская фирма "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

Недворягина Дмитрия Витальевича - начальника службы нефтеперекачивающей станции "Невская" Великолукского районного нефтепроводного управления общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область

Сайдашева Ильгизара Джавдатовича - начальника отдела общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область

Скребкова Евгения Владимировича - начальника службы общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область

Соколова Юрия Васильевича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской
Федерации"


Ахматнурову Рашиду - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефть", Пермская область

Груздеву Александру Алексеевичу - главному инженеру - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Верхневолжские магистральные нефтепроводы", Нижегородская область

Поспелову Александру Андреевичу - главному инженеру - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область

Свежинину Александру Ивановичу - электромонтеру станционного радиооборудования управления технологической связи общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Стенькину Алексею Семеновичу - бурильщику капитального ремонта скважин Лениногорского управления повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин открытого акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Делю Виктору Ивановичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Автокартель "Тайбинец", Кемеровская область

Долгину Виктору Павловичу - машинисту тепловоза разрезоуправления "Новошахтинское" открытого акционерного общества "Приморскуголь", Приморский край.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Геворкяну Симону Вазгеновичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Закнефтегазстрой-Прометей", город Москва

Недворягину Виталию Васильевичу - заместителю начальника отдела общества с ограниченной ответственностью "Балтийские магистральные нефтепроводы", Ленинградская область.


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Федориву Любомиру Васильевичу - главному специалисту управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды открытого акционерного общества "Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ.


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Капранову Геннадию Вениаминовичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "Самаранефтепромстрой", Самарская область

Литовкину Василию Николаевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Транспорт-Безенчук", Самарская область

Петрушину Николаю Ивановичу - главному механику общества с ограниченной ответственностью "Транспорт-Самара", Самарская область.


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Суходолову Алексею Михайловичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Разрез Бачатский", Кемеровская область

Цибизову Юрию Емельяновичу - начальнику участка разрезоуправления "Новошахтинское" открытого акционерного общества "Приморскуголь", Приморский край.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Ратнеру Натану Исааковичу - декану факультета Петербургского энергетического института повышения квалификации руководящих работников и специалистов, город Санкт-Петербург.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

19 мая 2003 года

N 533



Указ Президента РФ от 19 мая 2003 г. N 533 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 мая 2003 г. N 21 ст. 1996


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.