Указ Президента РФ от 28 мая 2003 г. N 580 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 28 мая 2003 г. N 580
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Гайдарова Насира Алиевича - заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан

Золотарева Петра Тимофеевича - директора государственного унитарного предприятия племзавода опытно-производственного хозяйства "Садовское" Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

Коломыцева Алексея Александровича - ведущего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Владимирская область

Ряскину Галину Егоровну - доярку акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области

Харитонова Михаила Анатольевича - директора Безбородовского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства, Тверская область.


Орденом Дружбы


Садретдинова Агляма Киямовича - главу администрации Буинского района и города Буинска Республики Татарстан

Смирнова Анатолия Николаевича - префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

Цильке Регинальда Александровича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного аграрного университета.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Аксакова Анатолия Геннадьевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Ваганову Веру Павловну - заведующую пунктом Ишимской районной станции защиты растений Тюменской области

Ганущина Владимира Ярославовича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Славгородского района Алтайского края

Досова Габдулгафура Жангалиевича - главу администрации Алтынжарского сельсовета муниципального образования "Володарский район" Астраханской области

Дубовицкого Алексея Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Степное гнездо" Сампурского района Тамбовской области

Зангиева Асланбека Акимовича - профессора Московского государственного агроинженерного университета имени В.П.Горячкина

Карпуцина Леонида Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области

Ковылина Евгения Петровича - тракториста-машиниста акционерного общества закрытого типа "Буревестник" Смоленского района Алтайского края

Костяева Александра Ивановича - директора государственного научного учреждения "Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

Кузнецова Валерия Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Тамбовский хлебозавод"

Кулачкину Таисию Александровну - директора муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6"

Леонтьева Василия Максимовича - тракториста-машиниста муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Борисовское" Залесовского района Алтайского края

Маслакова Владимира Васильевича - тракториста-машиниста колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края

Мигаля Владимира Степановича - технического директора Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН

Морданова Геннадия Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Вышневолоцкий хлебокомбинат", Тверская область

Наумову Татьяну Павловну - вице-мэра, руководителя аппарата администрации муниципального образования города Находки Приморского края

Няшину Галину Никитичну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Элита" Бердюжского района Тюменской области

Плясунова Сергея Георгиевича - заведующего отделом сельского хозяйства администрации Бердюжского района Тюменской области

Полещука Константина Николаевича - тракториста-машиниста товарищества с ограниченной ответственностью "Заря Алтая" Новичихинского района Алтайского края

Попова Григория Васильевича - главу администрации Татаробашмаковского сельсовета муниципального образования "Приволжский район" Астраханской области

Пушкарева Анатолия Александровича - директора закрытого акционерного общества "Марийское" Медведевского района Республики Марий Эл

Ротатова Виктора Ивановича - главу Сосновского района Челябинской области

Смирнова Валерия Михайловича - слесаря открытого акционерного общества "Вологодский машиностроительный завод"

Титова Сергея Петровича - начальника монтажного участка закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО" Челябинской области

Удилова Сергея Николаевича - тракториста-машиниста закрытого акционерного общества "Возрождение" Заводоуковского района Тюменской области

Упадышева Анатолия Анатольевича - директора Лысковского агротехнического техникума Нижегородской области

Федонова Леонида Борисовича - генерального директора открытого акционерного общества "Вологодский машиностроительный завод"

Шувалова Юрия Евгеньевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" Тамбовского района Тамбовской области.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Раднаева Болота Сухэболотовича - старшего чабана племенного хозяйства "Онон" Агинского Бурятского автономного округа.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Дютину Константину Ефимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Астраханская область

Рубану Евгению Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского и технологического института биологической промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Антропову Геннадию Андреевичу - профессору Московского государственного университета природообустройства

Юстратову Владимиру Петровичу - ректору Кемеровского технологического института пищевой промышленности.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Андриянову Владимиру Борисовичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Новая жизнь" Новоузенского района Саратовской области

Мансурову Фагилю Хатмулловичу - главному агроному открытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области

Финешиной Нине Алексеевне - начальнику Жуковской районной государственной семенной инспекции Калужской области

Ярмощуку Валерию Ивановичу - главному агроному открытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Светлогорское" Абинского района Краснодарского края.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Гараевой Светлане Николаевне - главному государственному ветеринарному инспектору района - начальнику Сосковской станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных Орловской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Гороховой Ирине Николаевне - главному зоотехнику колхоза "Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края

Попову Валериану Панаетовичу - начальнику отдела животноводства управления сельского хозяйства администрации Брюховецкого района Краснодарского края

Харламовой Галине Васильевне - главному зоотехнику Ишимского племенного отдела федерального государственного унитарного предприятия "Тюменское" по племенной работе Тюменской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Колоколову Михаилу Михайловичу - механизатору акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области

Кузнецову Александру Васильевичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Октябрьский" Абатского района Тюменской области

Легонькову Владимиру Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубовицкий" Малоархангельского района Орловской области

Махняеву Владимиру Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Племзавод имени В.Н.Цветкова" Малоярославецкого района Калужской области

Мелкозерову Николаю Николаевичу - трактористу колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области

Постолову Александру Григорьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "1 Мая" Ровеньского района Белгородской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Бертрам Надежде Тимофеевне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Мичуринское" Заводоуковского района Тюменской области

Болоболову Александру Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Луч" Динского района Краснодарского края

Бургучеву Сергею Васильевичу - главе Чебаркульского района Челябинской области

Васькиной Нине Ивановне - мастеру машинного доения коров колхоза "Родина" Сорокинского района Тюменской области

Дашко Василию Николаевичу - заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства Арзгирской районной государственной администрации Ставропольского края

Дубатовкину Николаю Митрофановичу - директору федерального государственного учреждения "Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии "Верховский", Орловская область

Жигулиной Валентине Павловне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Нива" Упоровского района Тюменской области

Золотавиной Валентине Дмитриевне - начальнику отдела департамента агропромышленного комплекса администрации Тюменской области

Зяббарову Азату Галимзяновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Бирюли" Высокогорского района Республики Татарстан

Карамаеву Владимиру Байдановичу - начальнику управления ветеринарии с госветинспекцией, главному государственному ветеринарному инспектору Республики Алтай

Кирносовой Любови Николаевне - ведущему специалисту федерального государственного учреждения государственной станции агрохимической службы "Ишимская", Тюменская область

Кравченко Анатолию Ивановичу - генеральному директору агропромышленного акционерного общества закрытого типа "Кубань" Кореновского района Краснодарского края

Лохману Артуру Георгиевичу - заведующему хозяйством открытого акционерного общества "Викуловский технологический центр" Тюменской области

Морозенко Александру Васильевичу - главному агроному открытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Саратовптица", Саратовская область

Мурсалову Надыру Тагировичу - председателю Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике

Ознобихину Валерию Петровичу - начальнику отдела управления агропромышленного комплекса администрации Тюменского района Тюменской области

Пашкову Михаилу Владимировичу - первому заместителю генерального директора департамента, начальнику управления департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края

Савиной Надежде Васильевне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Племзавод имени В.Н.Цветкова" Малоярославецкого района Калужской области

Свиридову Алексею Кузьмичу - заведующему отделом Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени В.В.Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область

Селивановой Людмиле Егоровне - бригадиру Горской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Брынский" Думиничского района Калужской области

Сергееву Виктору Алексеевичу - председателю правления колхоза "Коминтерн" Кирилловского муниципального района Вологодской области

Смирновой Александре Семеновне - ведущему специалисту федерального государственного учреждения "Государственная станция агрохимической службы "Тюменская", Тюменская область

Федотовой Валентине Васильевне - птичнице-оператору общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область

Хусаинову Жаудату Салиховичу - председателю коллективного хозяйства "Коммуна" Буинского района Республики Татарстан

Цыбенову Рабдану - старшему чабану колхоза имени Кирова Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Архангельскому Виктору Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Мясокомбинат "Тамбовский "

Лапотышкиной Людмиле Леонидовне - директору муниципального предприятия "Верхнеуфалейский городской молочный завод" Челябинской области

Миляеву Владимиру Андреевичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия "Ставропольагро-универсал"

Шпаку Ивану Ермолаевичу - директору Невинномысского филиала открытого акционерного общества "Ставропольские зори", Ставропольский край.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить почетное звание


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Кирдину Владимиру Филипповичу - заместителю директора государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.


За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Ма Марии Васильевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Борзи и Борзинского района Читинской области

Черняковой Галине Дмитриевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Домодедовскому району Московской области.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Карпенко Сергею Павловичу - директору открытого акционерного общества "Алтайсельмашзапчасть", Алтайский край

Плеханову Виталию Федоровичу - токарю Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН

Политухину Юрию Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Металлист", город Москва

Тюрину Вячеславу Семеновичу - начальнику отдела Саратовского акционерного производственно-коммерческого открытого общества "Нефтемаш" - САПКОН.


За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Андрееву Николаю Ивановичу - директору закрытого акционерного общества агрофирмы "Водстрой" (ПМК-1) Гурьевского района Калининградской области.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Быкову Ивану Федоровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - Уралтрак"

Рахимову Шамилю - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс", Челябинская область.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Пониткиной Наталье Борисовне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области

Топалову Агвану Оганесовичу - главному экономисту закрытого акционерного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

28 мая 2003 г.

N 580


Указ Президента РФ от 28 мая 2003 г. N 580 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июня 2003 г. N 22 ст. 2157


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.