Указ Президента РФ от 4 июля 2003 г. N 726 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 4 июля 2003 г. N 726
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Байкалова Ивана Леонтьевича - агронома-садовода акционерного общества закрытого типа "Бондаревское" Бейского района Республики Хакасия

Баранова Евгения Михайловича - заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Кемеровской области

Крупнова Василия Ананьевича - главного научного сотрудника Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока Российской академии сельскохозяйственных наук, Саратовская область

Кузнецова Николая Григорьевича - ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.


Орденом Дружбы


Абрамова Анатолия Федоровича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коломенский аграрный колледж", Московская область

Азарова Николая Васильевича - главу администрации Свердловского района Орловской области

Романова Валерия Борисовича - заместителя министра внешнеэкономических связей правительства Московской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Брославскую Раису Никитичну - оператора закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края

Выродова Станислава Пантелеевича - главу Труновской районной государственной администрации Ставропольского края

Дамдинова Мижитдоржи - старшего чабана колхоза "Родина" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

Дубовика Александра Яковлевича - первого заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Тамбовской области

Дутаржапова Цырендоржи - старшего чабана колхоза "Шандали" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

Игнатову Валентину Николаевну - заместителя главы Заводоуковского района Тюменской области

Ильиных Василия Евтифиевича - инженера открытого акционерного общества "Гулькевичский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский край

Карпинскую Валентину Ивановну - главного винодела закрытого акционерного общества "Агрофирма "Мысхако", город Новороссийск Краснодарского края

Киялиева Нурлыгаима Гарифуллаевича - старшего табунщика-верблюдовода открытого акционерного общества племенного завода "Аксарайский" Красноярского района Астраханской области

Мосина Виктора Ивановича - главного специалиста управления государственного земельного кадастра Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

Мусина Алипана Хамитовича - старшего табунщика-верблюдовода открытого акционерного общества племенного завода "Аксарайский" Красноярского района Астраханской области

Нурмуханбетова Ерболата - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Ромашковский" Палласовского района Волгоградской области

Очеретянного Анатолия Матвеевича - управляющего отделением закрытого акционерного общества "Агрофирма "Мысхако", город Новороссийск Краснодарского края

Очирова Александра Базаровича - старшего чабана колхоза "Кункур" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа

Плюйко Ираиду Николаевну - доярку федерального государственного унитарного предприятия "Оздоровительно-производственныйкомплекс "Непецино", Московская область

Симичева Александра Михайловича - заместителя главы администрации района - председателя комитета по сельскому хозяйству Солнечногорского района Московской области

Углова Николая Александровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса Хвастовичского района Калужской области

Фролову Валентину Ивановну - старшего научного сотрудника государственного научного учреждения Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

Хорошилова Александра Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Агропромтехника" Советского района Курской области

Шенцева Алексея Михайловича - главу местного самоуправления Волоконовского района Белгородской области

Шойнинова Владимира Цыбеновича - звеньевого агрокооператива "Судунтуй" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа.


За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить


Орденом Дружбы


Гизатуллина Дамира Халиулловича - заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Сысуеву Василию Алексеевичу - академику, директору Зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В.Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук, Кировская область

Файзрахманову Джаудату Ибрагимовичу - доктору экономических наук, профессору, ректору Казанской государственной сельскохозяйственной академии, Республика Татарстан.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Проценко Тамаре Георгиевне - агроному-семеноводу закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края

Суслопаровой Ираиде Анатольевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Борисовой Нине Ивановне - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Племзавод "Красный бор" Демянского района Новгородской области

Гриневой Галине Ивановне - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края

Замуруеву Михаилу Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору района, начальнику Верховской станции по борьбе с болезнями животных Орловской области

Осинцевой Галине Сергеевне - начальнику государственного учреждения "Дальнереченская районная станция по борьбе с болезнями животных", Приморский край

Рюковой Раисе Стефановне - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору города Железнодорожного Московской области

Шарапову Николаю Емельяновичу - начальнику федерального государственного учреждения Жуковской городской станции по борьбе с болезнями животных Московской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Ветровой Ольге Григорьевне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Краснорябинская" Хотынецкого района Орловской области

Галицкому Александру Алексеевичу - главному зоотехнику комитета сельского хозяйства администрации Омского муниципального образования Омской области

Гриненко Аксинье Афанасьевне - старшему зоотехнику-селекционеру федерального государственного унитарного предприятия "Оздоровительно-производственный комплекс "Непецино", Московская область

Едренину Николаю Николаевичу - доценту кафедры технологии производства продуктов животноводства Самарской государственной сельскохозяйственной академии

Филону Николаю Ивановичу - зоотехнику-селекционеру закрытого акционерного общества племзавода "Колос" Каневского района Краснодарского края.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Банникову Владимиру Васильевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Атоммашевец" Морозовского района Ростовской области

Воробьеву Ивану Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Малоархангельского района Орловской области

Гетьману Михаилу Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза "Переселенец" Свободненского района Амурской области

Демко Алексею Николаевичу - механизатору открытого акционерного общества имени Кирова Морозовского района Ростовской области

Жемчугову Юрию Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Первое мая" Седельниковского района Омской области

Котову Виктору Васильевичу - механизатору филиала "Новосинецкий" общества с ограниченной ответственностью "Заря" Волховского района Орловской области

Мезенцеву Виктору Никитовичу - трактористу-машинисту колхоза "Новотроицкий" Константиновского района Амурской области

Мирошниченко Анатолию Ивановичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Ленинское" Тамбовского района Амурской области

Мордовину Владимиру Михайловичу - трактористу-машинисту федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево", Костромская область

Новикову Владимиру Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Протасовский" Малоархангельского района Орловской области

Свидинскому Николаю Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Седельниковского района Омской области

Соловьеву Ивану Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Общий труд" Морозовского района Ростовской области

Широконосу Виктору Михайловичу - механизатору закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы "Партизан" Тамбовского района Амурской области

Шойдокову Дашиниме Рыгзыновичу - механизатору колхоза "Улан-Одон" Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

Штрикеру Виктору Александровичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Ермоловское" Калачинского района Омской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Бойко Тамаре Ивановне - оператору закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края

Гордненко Валерию Викторовичу - заместителю председателя колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края

Гулиной Алевтине Валентиновне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Рефтинская", Свердловская область

Деточке Лидии Ивановне - доярке общества с ограниченной ответственностью фирмы "Агросервис" Чертковского района Ростовской области

Ерышевой Анастасии Васильевне - животноводу закрытого акционерного общества "Вишневское" Морозовского района Ростовской области

Иванову Леониду Ивановичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Агротехника", город Калуга

Короткову Михаилу Васильевичу - директору государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Кубань" Гулькевичского района Краснодарского края

Кочеткову Анатолию Борисовичу - звеньевому сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя" Тамбовского района Амурской области

Кугинису Дмитрию Олеговичу - директору федерального государственного образовательного учреждения колледжа "Ейский" Краснодарского края

Мищенко Виктору Павловичу - председателю закрытого акционерного общества "Кубань" Каневского района Краснодарского края

Нечаевой Валентине Григорьевне - животноводу Туринской молочно-товарной фермы колхоза имени Кирова Кудымкарского района Коми-Пермяцкого автономного округа

Овсянниковой Екатерине Федоровне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Рефтинская", Свердловская область

Онищуку Георгию Павловичу - председателю совета директоров - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Племзавод имени В. И. Чапаева" Динского района Краснодарского края

Паньковой Нине Ивановне - звеньевой открытого акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

Скачковой Марии Андреевне - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рессета" Хвастовичского района Калужской области

Стрельникову Николаю Николаевичу - главе администрации Пижанского района Кировской области

Суслову Игорю Олеговичу - начальнику Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Приморского края

Тарарухиной Татьяне Николаевне - заместителю директора Всероссийского центра по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур, город Москва

Цыганкову Виктору Ивановичу - первому заместителю директора федерального государственного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края

Шестакову Николаю Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Григорьевой Валентине Семеновне - директору закрытого акционерного общества маслосыродельного завода "Кугультинский" Грачевского района Ставропольского края

Квасниковой Нине Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Молоко", город Городец Нижегородской области

Коровиной Анне Викторовне - начальнику производственно-химической лаборатории закрытого акционерного общества "Торговый дом "Брянская водка"

Папановой Татьяне Егоровне - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижегородская мясная промышленность".


За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Баллаеву Александру Султановичу - заместителю руководителя Государственного комитета Республики Северная Осетия - Алания по земельным ресурсам и землеустройству

Бобковой Людмиле Алексеевне - начальнику Адмиралтейского районного отдела землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

Радченко Вячеславу Андреевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Хакасия

Сидорову Владимиру Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству", Свердловская область.


За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Кошкину Аникею Антоновичу - главному специалисту управления "Курскмелиоводхоз"

Русакову Владимиру Николаевичу - проректору по научной работе Омского государственного аграрного университета.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Кротову Сергею Александровичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево", Костромская область

Тарасову Леониду Ивановичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Племзавод имени 17 партсъезда" Ливенского района Орловской области.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Шевелеву Николаю Федоровичу - главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства племенного завода "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Колесову Николаю Васильевичу - директору энерготехнического предприятия племзавода-агрофирмы закрытого акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

Шубичу Игнатию Михайловичу - главному инженеру Зеленоградского предприятия тепловых станций, теплоэлектросетей и газового хозяйства государственного унитарного предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва.


За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:


Орденом Мужества


Грязнова Владимира Ивановича - капитана судна закрытого акционерного общества рыболовецкого предприятия "Акрос", Камчатская область.


Медалью "За спасение погибавших"


Торкаченко Александра Валерьевича - фельдшера закрытого акционерного общества рыболовецкого предприятия "Акрос", Камчатская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 июля 2003 г.

N 726


Указ Президента РФ от 4 июля 2003 г. N 726 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 27 (часть II), ст. 2791


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение