Указ Президента РФ от 16 июля 2003 г. N 787 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 16 июля 2003 г. N 787
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом почета


Крапивного Владимира Антоновича - главного инженера Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.


Медалью ордена "За заслуги перед отечеством"
II степени


Белоуса Василия Михайловича - электромонтера Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Большедворову Галину Пахомовну - начальника вокзала станции Ирбит Свердловской железной дороги, Свердловская область

Борисова Алексея Ивановича - составителя поездов станции Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область

Буряк Татьяну Сергеевну - энергодиспетчера Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Бушманова Владимира Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Вантрусова Олега Степановича - дорожного мастера Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Вечтомову Раису Алексеевну - начальника резерва проводников дирекции по обслуживанию пассажиров Калининградской железной дороги, Калининградская область

Глушенкову Марию Александровну - дежурного по станции Арзамас 1 Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Горлача Николая Григорьевича - машиниста-инструктора локомотивного депо Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область

Гусева Александра Викторовича - старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Гусельникова Леонида Павловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Демченко Людмилу Леонидовну - дежурного по станции Лена ВосточноСибирской железной дороги, Иркутская область

Дудко Татьяну Федоровну - дежурного по станции Калининград Сортировочный Калининградской железной дороги, Калининградская область

Елисеева Александра Васильевича - токаря Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Ермакова Александра Петровича - машиниста электропоезда локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область

Исаева Виктора Андреевича - слесаря Новосибирского электровозоремонтного завода

Калинина Сергея Николаевича - начальника производственного участка Няндомской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская область

Камардину Лидию Васильевну - слесаря Новосибирского электровозоремонтного завода

Козлова Геннадия Борисовича - мастера локомотивного депо Малошуйка Северной железной дороги, Архангельская область

Козлова Ивана Егоровича - оператора Белгородской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область

Конанову Зинаиду Тимофеевну - оператора станции Череповец Северной железной дороги, Вологодская область

Кондрашова Геннадия Константиновича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Копейкина Ивана Алексеевича - инструктора производственного обучения локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Крапивину Надежду Аркадьевну - бригадира вагонного депо СеровСортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область

Кудряшова Николая Савастьяновича - начальника производственного участка Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Кузьменко Алексея Степановича - слесаря-сантехника Нижнеудинской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Люкину Зою Анатольевну - дежурного по станции Завитая Забайкальской железной дороги, Амурская область

Межалову Людмилу Ивановну - приемосдатчика груза и багажа станции Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область

Можегорова Владимира Федоровича - электромонтера Свердловской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область

Морозову Веру Ивановну - приемосдатчика груза и багажа станции Качканар Свердловской железной дороги, Свердловская область

Назарова Юрия Петровича - электромеханика Бикинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Нестеренко Валентина Николаевича - директора рыболовецкой агрофирмы "За Родину" Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

Осадчука Валентина Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область

Осипенко Галину Владимировну - дежурного по станции Юрга 1 Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровская область

Прушинскую Татьяну Юрьевну - диспетчера Центра управления перевозками - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция железных дорог Министерства путей сообщения Российской Федерации", город Москва

Пугаева Николая Александровича - мастера локомотивного депо Верхний Баскунчак Приволжской железной дороги, Астраханская область

Пуреськина Владимира Васильевича - машиниста-инструктора локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Рагина Виктора Петровича - слесаря локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область

Русинова Николая Ивановича - электромеханика СвердловскСортировочной дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги, Свердловская область

Рыбаченка Виктора Николаевича - электромеханика Свободненской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги, Амурская область

Рыжана Александра Александровича - составителя поездов станции Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область

Савинского Владимира Александровича - машиниста-инструктора локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Самусенко Алексея Васильевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги, Калининградская область

Сизова Валерия Михайловича - электромонтера Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Слукина Николая Ивановича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область

Тарасова Михаила Алексеевича - слесаря вагонного депо Арзамас Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Телетова Виталия Александровича - дорожного мастера Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Толстенко Александра Семеновича - электромеханика Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Фадина Александра Григорьевича - электрогазосварщика локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область

Хатулева Ивана Ивановича - электромонтера Иркутской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Шагину Нину Вячеславовну - бригадира вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область

Шаматонова Николая Константиновича - приемщика локомотивов локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Шанчука Леонида Николаевича - слесаря-электрика локомотивного депо Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Швайгерта Андрея Андреевича - машиниста электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область

Шубина Александра Анатольевича - мостового мастера Исакогорской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область

Ярушкину Раису Григорьевну - поездного диспетчера Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Кемеровская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Гавришу Валерию Ивановичу - начальнику смены Единого центра диспетчерского управления Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Дронину Анатолию Александровичу - старшему мастеру локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область

Журавлеву Владимиру Викторовичу - машинисту электровоза локомотивного депо Череповец Северной железной дороги, Вологодская область

Зябирову Хасяну Шарифжановичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

Кобзарю Юрию Федоровичу - машинисту электровоза локомотивного депо Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

Козиному Юрию Александровичу - заместителю главного инженера Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Колмаковой Елизавете Петровне - начальнику пассажирского поезда Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров Свердловской железной дороги, Свердловская область

Коновалову Виктору Андреевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Ксенофонтову Евгению Ивановичу - дорожному мастеру Сергачской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Кыласову Владимиру Витальевичу - начальнику участка Кузинской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

Лазареву Александру Федоровичу - дорожному мастеру Вожегодской дистанции пути Северной железной дороги, Вологодская область

Ланевскому Степану Александровичу - начальнику отдела локомотивного депо Калининград Калининградской железной дороги, Калининградская область

Лизуну Леониду Николаевичу - начальнику пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Каменск-Уральский Свердловской железной дороги, Свердловская область

Матову Виктору Дмитриевичу - слесарю вагонного депо Свердловск Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область

Новикову Николаю Сергеевичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Погодаеву Валентину Анатольевичу - маневровому диспетчеру станции Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Полежаеву Владимиру Павловичу - главному инженеру Серовской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

Полянскому Владимиру Васильевичу - начальнику отдела Центра управления перевозками - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция железных дорог Министерства путей сообщения Российской Федерации", город Москва

Прошутинскому Юрию Валентиновичу - дежурному по станции КотласЮжный Сольвычегодского отделения Северной железной дороги, Архангельская область

Рыбак Галине Ивановне - проводнику пассажирских вагонов вагонного депо Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Саю Валерию Ивановичу - начальнику Спасской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Сапачеву Владиславу Платоновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Сечину Константину Александровичу - машинисту электропоезда Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Горьковской железной дороги, Нижегородская область

Терехину Николаю Алексеевичу - заместителю начальника Пензенской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Пензенская область

Тихонову Владимиру Васильевичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги, Свердловская область

Тюрину Юрию Николаевичу - мастеру локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область

Хазиеву Фанилю Хазиевичу - бригадиру пути Свердловск-Сортировочной дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область

Черных Юрию Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область

Шуляку Василию Степановичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Антошкину Владимиру Федоровичу - старшему электромеханику Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Гридчуку Анатолию Константиновичу - старшему электромеханику Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Ивановой Любови Никифоровне - старшему электромеханику ИркутскПассажирской дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Иванову Сергею Александровичу - начальнику участка связи Спасской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Галинко Вячеславу Ефимовичу - начальнику района электроснабжения Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Архангельская область

Зарубину Геннадию Николаевичу - начальнику района электроснабжения Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Лецкину Леониду Яковлевичу - начальнику службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Плешко Борису Андреевичу - заместителю начальника Нижнеудинской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Чайкину Владимиру Владимировичу - начальнику района электроснабжения Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Шадрину Дмитрию Павловичу - заместителю начальника службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

Шелегову Александру Ивановичу - начальнику тяговой подстанции Демской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Республика Башкортостан

Шуту Виктору Трофимовичу - начальнику ремонтно-ревизионного участка Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Клименко Геннадию Николаевичу - начальнику Уссурийской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги, Приморский край

Трегубу Сергею Васильевичу - начальнику Ружинской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги, Приморский край.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Нестерову Валерию Леонидовичу - первому проректору Уральского государственного университета путей сообщения, Свердловская область.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Бронфину Борису Готлибовичу - главному врачу детской больницы на станции Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Ершову Георгию Владимировичу - главному врачу отделенческой клинической больницы на станции Волгоград 1 Приволжской железной дороги, Волгоградская область.


"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"


Боцвину Василию Ивановичу - начальнику врачебно-санитарной службы Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Давыдову Николаю Васильевичу - заместителю главного редактора газеты "Гудок", город Москва

Кушнаренко Евгению Ивановичу - директору Центральной научно-технической библиотеки железнодорожного транспорта России, город Москва.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Гераскиной Татьяне Николаевне - преподавателю Тайгинского техникума железнодорожного транспорта, Кемеровская область

Климовой Елене Ивановне - заведующей отделением Владикавказского техникума железнодорожного транспорта, Республика Северная Осетия Алания

Константиновой Антонине Аврамовне - учительнице школы-интерната N 3 на станции Вихоревка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

Фалалееву Валерию Михайловичу - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Винтер Марии Робертовне - руководителю Департамента финансов Министерства путей сообщения Российской Федерации.


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Пегову Сергею Николаевичу - начальнику Юридического управления Министерства путей сообщения Российской Федерации.


За смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении детей во время пожара, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Ярового Вячеслава Григорьевича - водителя автомобиля Иркутского отряда ведомственной охраны Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

16 июля 2003 г.

N 787


Указ Президента РФ от 16 июля 2003 г. N 787 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 июля 2003 г. N 29 ст. 2992


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение