Указ Президента РФ от 21 июля 2003 г. N 802 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 21 июля 2003 г. N 802
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Дружбы


Акулиничева Вячеслава Викторовича - заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

Веселкова Михаила Васильевича - главу Вожегодского районного самоуправления Вологодской области

Дандарова Жамсарана Дармаевича - руководителя Торгового представительства Республики Бурятия в Украине и Республике Беларусь.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Агибалова Юрия Владимировича - управляющего делами аппарата Воронежской областной Думы

Артамонова Николая Захаровича - оператора стеклоформующих машин открытого акционерного общества "Солнечногорский стекольный завод", Московская область

Борзенко Виталия Ивановича - главу администрации Аксайского района Ростовской области

Борисова Виталия Ивановича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Челябгортранс" города Челябинска

Бородова Владимира Геннадьевича - первого заместителя главы администрации Арзамасского района Нижегородской области

Виноградова Евгения Михайловича - главу округа Вязники Владимирской области

Виноградова Юрия Васильевича - командира вертолета открытого акционерного общества "Авиационная транспортная компания "Ямал", Ямало-Ненецкий автономный округ

Габрусскую Ольгу Николаевну - директора федерального государственного учреждения "Ногликский лесхоз", Сахалинская область

Дерябина Виктора Петровича - старшего электромеханика Замоскворецкого телефонного узла - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Кебикову Ольгу Федоровну - начальника государственного учреждения - Управления федеральной почтовой связи Новгородской области

Кизенкова Михаила Григорьевича - начальника участка муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" города Пятигорска Ставропольского края

Коваля Владимира Григорьевича - водителя автомобиля государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-строительное предприятие", Приморский край

Кондратова Геннадия Анатольевича - директора департамента международных связей и государственного протокола губернатора и правительства Хабаровского края

Коновалова Владимира Васильевича - дорожного рабочего государственного предприятия "Тернейское дорожное ремонтно-строительное предприятие", Приморский край

Крапчана Марка Николаевича - заведующего отделением Астраханского автомобильно-дорожного колледжа

Лабусова Анатолия Дмитриевича - заместителя главы администрации города Ростова-на-Дону

Логинову Веру Николаевну - начальника жилищного управления администрации города Вологды

Моренова Николая Анатольевича - директора государственного учреждения "Автохозяйство администрации Волгоградской области"

Мункуева Андрея Цыбановича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива "60 лет Октября" Джидинского района Республики Бурятия

Нечаева Андрея Анатольевича - слесаря-сантехника муниципального унитарного жилищного эксплуатационного предприятия города Новокузнецка Кемеровской области

Половко Анатолия Михайловича - профессора Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова

Сизова Николая Константиновича - электромонтера муниципального унитарного предприятия "Курские городские коммунальные электрические сети"

Смешнова Владимира Владимировича - главного инженера Сасовского дочернего дорожного областного государственного унитарного предприятия областного государственного унитарного предприятия "Рязаньавтодор"

Соломатникова Игоря Александровича - управляющего Тушинским телефонным узлом - отделением открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Сороквашу Василия Васильевича - оператора стеклоформующих машин открытого акционерного общества "Солнечногорский стекольный завод", Московская область

Тимофееву Светлану Терентьевну - начальника государственного учреждения - Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики

Толубееву Татьяну Владимировну - инженера электросвязи Останкинского телефонного узла - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Тулюпу Татьяну Александровну - директора по финансам и бухгалтерскому учету открытого акционерного общества "Маяк", Пензенская область

Фомичева Андрея Геннадьевича - директора фабрики по производству гофротары акционерного общества работников "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат", Республика Татарстан

Чернецова Ивана Михайловича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Челябгортранс" города Челябинска

Чернышкова Дмитрия Дмитриевича - монтера пути открытого акционерного общества промышленного железнодорожного транспорта "Промжелдортранс", Самарская область

Шимко Ивана Владимировича - токаря открытого акционерного общества "Ай Си Эн Томскхимфарм", Томская область.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить


Знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет


Касаткина Виталия Васильевича - руководителя Департамента административно-технического обеспечения и социальных программ Министерства имущественных отношений Российской Федерации.


За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:


"Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации"


Кабанову Юрию Михайловичу - летчику-испытателю федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации", город Москва.


"Заслуженный пилот Российской Федерации"


Хачатурову Александру Алексеевичу - командиру летного отряда открытого акционерного общества "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", Московская область.


За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный лесовод Российской Федерации"


Горчакову Александру Анатольевичу - директору федерального государственного учреждения "Тарногский лесхоз", Вологодская область

Кнышу Юрию Дмитриевичу - директору Хабаровского селекционно-семеноводческого лесохозяйственного центра

Косенку Анатолию Федоровичу - директору Клинцовского опытного лесхоза, Брянская область

Савинкину Валерию Егоровичу - директору федерального государственного учреждения "Красночетайский лесхоз", Чувашская Республика

Соколовой Юлии Николаевне - директору федерального государственного учреждения "Елизовский лесхоз", Камчатская область

Юркевич Галине Юрьевне - начальнику отдела лесовосстановления федерального государственного учреждения "Кемеровское управление сельскими лесами".


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации"


Глушневу Владимиру Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Туристский гостиничный комплекс "Вега" закрытого акционерного общества туристских гостиничных комплексов "Измайлово", город Москва

Дунаевой Галине Ивановне - заместителю директора краевого государственного учреждения начального профессионального образования "Учебно-производственный центр "Бытовик", Алтайский край

Темной Наталье Максимовне - директору Дома моды общества с ограниченной ответственностью "Мастер и Маргарита", Хабаровский край

Филипповской Нине Алексеевне - директору общества с ограниченной ответственностью "Фанг-сервис", Саратовская область.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Миляеву Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова

Тимофееву Вячеславу Михайловичу - проректору Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"


Аверьянову Борису Васильевичу - первому заместителю председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Дьячкову Станиславу Петровичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал", Ставропольский край

Ушкову Владимиру Антоновичу - заместителю начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.


За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Алексееву Олегу Григорьевичу - главному инженеру Норильского радиотелевизионного передающего центра - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", Красноярский край

Алимову Вячеславу Мустафовичу - электромонтеру Миусского телефонного узла - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Бабинскому Якову Борисовичу - ведущему инженеру линейной производственной лаборатории управления технической эксплуатации телекоммуникаций - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Баркову Анатолию Петровичу - начальнику Каменского районного узла почтовой связи государственного учреждения - Управления федеральной почтовой связи Алтайского края

Брехову Анатолию Ермолаевичу - первому заместителю директора филиала "Электросвязь Владимирской области" открытого акционерного общества "Центральная телекоммуникационная компания"

Дербеневу Василию Николаевичу - кабельщику-спайщику Преображенского телефонного узла - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Кузнецову Станиславу Ильичу - директору филиала "Центр радиовещания и радиосвязи N 8" федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", Хабаровский край

Куранину Владиславу Петровичу - главному механику управления реконструкции и проектирования сети управления технической эксплуатации телекоммуникаций - отделения открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"

Пестрикову Вилье Савиновичу - начальнику государственного учреждения - Управления федеральной почтовой связи Республики Карелия.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Низовцеву Ивану Михайловичу - механизатору колхоза "Улюнский" Баргузинского района Республики Бурятия

Шиханову Дмитрию Павловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Еланский" Бичурского района Республики Бурятия.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Гончикову Николаю Цыденовичу - скотнику-пастуху сельскохозяйственного производственного кооператива "Цакир" Закаменского района Республики Бурятия.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Булатову Симону Васильевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Сочинское пассажирское автотранспортное предприятие N 6", Краснодарский край

Кирееву Анатолию Захаровичу - руководителю Департамента социального развития и кадров Министерства транспорта Российской Федерации

Лукьянову Ивану Павловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Автоколонна 1948", Иркутская область

Петяку Ивану Николаевичу - директору муниципального унитарного предприятия "Копейское пассажирское автопредприятие", Челябинская область

Свиридову Александру Михайловичу - директору муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Липецка.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Хетагури Елене Кронидовне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Нижегородский автотранспортный техникум".


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Калмыкову Борису Николаевичу - директору государственного унитарного предприятия "Елабужские городские электрические сети", Республика Татарстан.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

21 июля 2003 г.

N 802


Указ Президента РФ от 21 июля 2003 г. N 802 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2003 г. N 30 ст. 3056


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.