Указ Президента РФ от 19 августа 2003 г. N 970 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 19 августа 2003 г. N 970
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги в развитии угольной промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить


Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аказина Андрея Валентиновича - проходчика шахты "СадкинскаяВосточная" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Ростовуголь", Ростовская область

Кузнецова Евгения Александровича - начальника участка шахты "Капитальная" открытого акционерного общества "Челябинскуголь", Челябинская область

Неупокоева Анатолия Михайловича - горномонтажника подземного открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

Рауша Геннадия Владимировича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Александровский машиностроительный завод", Пермская область

Рожкова Анатолия Алексеевича - заместителя директора Государственного учреждения по координации программ местного развития и решению социальных проблем, вызванных реструктуризацией предприятий угольной промышленности (ГУ "Соцуголь"), город Москва

Симонова Николая Андреевича - горнорабочего очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Кушеяковская" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Синице Николаю Степановичу - заведующему детским отделением травматологии и ортопедии государственного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть (Государственный научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров)", Кемеровская область.


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Громову Юрию Викторовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научноисследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела - Межотраслевого научного центра "ВНИМИ", город Санкт-Петербург.


"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"


Балабышко Александру Михайловичу - заместителю технического директора открытого акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Белобородову Всеволоду Николаевичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Александровский машиностроительный завод", Пермская область

Мышляеву Борису Константиновичу - помощнику президента открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Соколовская", город Москва.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Волкову Станиславу Романовичу - начальнику участка ремонтномеханического завода открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Лазареву Михаилу Васильевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Томусинская автобаза" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.


"Заслуженный спасатель Российской Федерации"


Буланову Анатолию Германовичу - помощнику командира федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Михальчуку Юрию Федоровичу - командиру отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Шумакову Валентину Ильичу - заместителю руководителя Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Воложениной Надежде Борисовне - преподавателю Челябинского индустриального колледжа.


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Исаеву Михаилу Владимировичу - оператору технологических установок открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область.


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Берникову Анатолию Николаевичу - машинисту экскаватора разреза "Северо-Восточный" открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область

Биньковскому Виктору Степановичу - машинисту экскаватора разреза "Нерюнгринский" государственного унитарного предприятия "Якутуголь", Республика Саха (Якутия)

Богдановичу Георгию Михайловичу - буровому мастеру экспедиции "Печоруглеразведка" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми

Горячеву Александру Сергеевичу - машинисту экскаватора разреза "Широкий" открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область

Гудзю Николаю Николаевичу - машинисту буровой установки экспедиции "Печоруглеразведка" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми

Кобцу Олегу Вениаминовичу - механику участка открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

Латохе Сергею Александровичу - начальнику смены открытого акционерного общества "Разрез "Красногорский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

Некрасову Виктору Васильевичу - заместителю директора - начальнику управления мониторинга и сводного анализа Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва

Пахтусову Юрию Гавриловичу - главному технологу открытого акционерного общества "Шахта "Юбилейная-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

Полюндре Валерию Степановичу - машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

Рубцову Александру Валентиновичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Шахта "Абашевская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

Савину Владимиру Михайловичу - заместителю начальника управления маркшейдерского обеспечения ликвидации шахт и разрезов Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва

Юдину Валерию Викторовичу - машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Комсомолец", Кемеровская область.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Родькину Михаилу Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область

Ульянову Владимиру Михайловичу - начальнику теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область.


За мужество и самоотверженные действия по спасению людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:


Орденом Мужества


Гаршина Олега Александровича - помощника командира федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровский отдельный военизированный горноспасательный отряд"

Измайлова Юрия Павловича - командира отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Чубарова Бориса Васильевича - командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.


Медалью "За спасение погибавших"


Балакина Николая Александровича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Душкина Владимира Альбертовича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Казанцева Евгения Борисовича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Луппова Николая Петровича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Пинаева Дмитрия Михайловича - заместителя командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Соболева Сергея Петровича - командира отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

Чижова Олега Вячеславовича - заместителя командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

19 августа 2003 года

N 970



Указ Президента РФ от 19 августа 2003 г. N 970 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 2003 г. N 34 ст. 3361


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.