Указ Президента РФ от 4 октября 2001 г. N 1190 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"

Указ Президента РФ от 4 октября 2001 г. N 1190
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Кривобокова Владимира Антоновича - заместителя председателя совета ветеранов спорта Санкт-Петербурга

Муртазалиева Сагида Магомедовича - заслуженного мастера спорта России, Республика Дагестан

Сысоева Владимира Ивановича - директора Воронежского государственного института физической культуры

Хисамутдинова Шамыла Шамшатдиновича - главного тренера государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

Царева Виктора Григорьевича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" Москва".


Орденом Дружбы


Алиева Иман-Мурзу Эльмурзаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

Балахничева Валентина Васильевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Балашова Романа Владимировича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

Гришину Оксану Юрьевну - спортсмена-инструктора сборной команды России по велоспорту, Тульская область

Гусейнова Магомеда Абдулкеримовича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

Кислюнина Александра Сергеевича - старшего тренера-преподавателя Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3

Максимова Николая Михайловича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

Яцева Юрия Васильевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Гантмана Якова Ильича - тренера-преподавателя негосударственного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Лесгафтовец", город Санкт-Петербург

Джафарова Зубера Гаджиевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

Зыкину Олесю Николаевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область

Кормщикова Владислава Борисовича - спортсмена-инструктора спортивного клуба комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края

Магомедова Магомеда Мусаевича - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

Николенко Марину Владимировну - директора физкультурно-творческого клуба "Олимпикс" для инвалидов Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга

Ростовцева Михаила Вячеславовича - тренера-преподавателя по велоспорту общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Арсенал", Тульская область

Слюсареву Ольгу Анатольевну - заслуженного мастера спорта России, Тульская область

Фролова Сергея Николаевича - доцента кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Шумилова Евгения Федоровича - старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 2 по хоккею города Твери.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Найну Альберту Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область,


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Афанасьеву Владимиру Захаровичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Барчуковой Галине Васильевне - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Акишину Алексею Макаровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Вологодской области

Алфосову Валерию Павловичу - старшему тренеру-преподавателю государственного образовательного учреждения школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта города Москвы

Аманову Арифу Ислам оглы - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Перми

Беляеву Владимиру Игоревичу - председателю Челябинского регионального отделения Российской общественной физкультурно-спортивной организации "Юность России"

Бокову Виктору Андреевичу - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы

Булавскому Георгию Семеновичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных имени В.П.Чкалова города Нижний Новгород

Бурдейной Наталье Яковлевне - заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

Васильеву Виктору Алексеевичу - заместителю директора спортивного клуба "Зауралец" физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", Курганская область

Воробьеву Александру Ивановичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области

Воронину Евгению Васильевичу - заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания Белгородского государственного университета

Горбулиной Наталье Македоновне - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга

Горелышеву Александру Семеновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" города Железногорска Курской области

Горовому Вениамину Дмитриевичу - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения профессионального училища N 15 города Омска

Давыдову Александру Григорьевичу - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе города Москвы

Данилову Альберту Петровичу - главному тренеру некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Локомотив" города Ярославля

Дюпину Александру Петровичу - заместителю заведующего отделом спорта и туризма комитета по делам культуры, спорта и туризма администрации города Твери

Живову Геннадию Александровичу - тренеру сборной команды Москвы по тяжелой атлетике

Законниковой Ларисе Владимировне - ответственному секретарю Федерации спортивной гимнастики России, город Москва

Зарубину Владимиру Сергеевичу - заведующему детским плавательным бассейном Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижний Новгород

Иваненко Павлу Михайловичу - директору Адыгейской республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту

Иванову Валентину Козьмичу - вице-президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва

Конаревой Любови Николаевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 7 по легкой атлетике города Омска

Кравченко Татьяне Викторовне - педагогу дополнительного образования - художественному руководителю детского спортивного ансамбля "Пларифм" средней школы N 1192 Северо-Западного административного округа города Москвы

Кравчуку Василию Ивановичу - заведующему кафедрой физической культуры Челябинской государственной академии культуры и искусств

Кузьмину Михаилу Константиновичу - тренеру-массажисту государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

Марченко Эдуарду Степановичу - председателю Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив", город Москва

Морозову Валерию Михайловичу - старшему тренеру-преподавателю комплексной школы высшего спортивного мастерства города Санкт-Петербурга

Муравьеву Валерию Алексеевичу - руководителю подразделения Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Московского комитета образования

Назаренко Борису Гавриловичу - руководителю физического воспитания Астраханского профессионального лицея N 9 водного транспорта

Носову Владимиру Викторовичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва-45 "Пролетарский самбист" города Москвы

Паскину Геннадию Николаевичу - доценту Московской государственной академии физической культуры

Переверзеву Владимиру Афанасьевичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Костромской государственной сельскохозяйственной академии

Перфильеву Виктору Владимировичу - директору Волгоградского областного спортивного клуба физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Подливаеву Борису Анатольевичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Полякову Владимиру Васильевичу - старшему тренеру государственного учреждения "Центр спортивной подготовки", город Москва

Порохину Владимиру Никифоровичу - учителю физической культуры средней школы N 2 города Коряжмы Архангельской области

Пресс Ирине Натановне - начальнику управления комитета физической культуры и спорта правительства Москвы

Прокопенко Александру Николаевичу - директору детско-юношеской спортивной школы спортивных единоборств "Олимп" Приморского края

Прусову Игорю Николаевичу - тренеру сборной команды Москвы по хоккею

Пушкареву Владимиру Александровичу - председателю клубов "Золотая шайба" и "Кожаный мяч" Московской области

Пьянову Борису Николаевичу - директору спортивно-оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета

Рахлину Анатолию Соломоновичу - директору спортивного клуба "Турбостроитель" акционерного общества открытого типа "Ленинградский Металлический завод", город Санкт-Петербург

Редрееву Владимиру Андрияновичу - проректору Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

Родак Галине Константиновне - директору детско-юношеского клуба физической подготовки Свердловского районного управления образования города Красноярска

Руденко Виктору Макаровичу - тренеру-преподавателю Ивановской детско-юношеской спортивной школы Амурской области

Сабанину Игорю Александровичу - преподавателю физического воспитания учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж-лицей" N 10 города Москвы

Саксину Виктору Алексеевичу - председателю спортивного клуба "Знамя" открытого акционерного общества Арзамасского приборостроительного завода, Нижегородская область

Сафину Равилю Сафиновичу - заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания, гимнастики и легкой атлетики Рязанского государственного педагогического университета имени С.А.Есенина

Сероклинову Ивану Ивановичу - доценту кафедры физического воспитания Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева

Сидорюку Сергею Петровичу - председателю спортивного комитета администрации Удомельского района Тверской области

Сиротину Олегу Александровичу - заведующему кафедрой методики физического воспитания Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область

Скребкову Александру Леонидовичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту территориальной администрации Фрунзенского района города Ярославля

Снастину Владимиру Александровичу - тренеру-педагогу спортивного клуба "Виктория" муниципального учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества "Солнечный" Саратовской области

Соболеву Виталию Григорьевичу - преподавателю физической культуры Марксовского сельскохозяйственного техникума Саратовской области

Соколову Михаилу Антоновичу - учителю физической культуры средней школы N 1286 Северо-Западного административного округа города Москвы

Солтану Юрию Викторовичу - директору оздоровительного комплекса "Сокол" открытого акционерного общества "Красноярский металлургический завод"

Сороковику Вениамину Александровичу - президенту Ассоциации лыжных гонок Пермской области

Степанову Сергею Владимировичу - директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Российского совета "Динамо", город Екатеринбург

Сысолятину Геннадию Владимировичу - директору Ямало-Ненецкой окружной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта

Терентьеву Александру Александровичу - председателю Арзамасского городского комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области

Тишиной Наталье Борисовне - старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 16 по художественной гимнастике города Нижний Новгород

Тыхреновой Ираиде Исаковне - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Иркутской области

Тюрину Юрию Федоровичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 2 города Пятигорска Ставропольского края

Ухову Борису Николаевичу - старшему тренеру мужской сборной команды России по водному поло, город Москва

Фалину Анатолию Александровичу - старшему тренеру-преподавателю Новомосковской детско-юношеской спортивной школы "Юный спартаковец" Тульской области

Хайдуковой Тамаре Петровне - старшему инструктору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского спортивного клуба "Нижегородец" города Нижний Новгород

Хомутову Геннадию Ивановичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания, лечебной физкультуры и врачебного контроля Тюменской государственной медицинской академии

Швец Нелли Васильевне - главному специалисту Саратовского областного государственного учреждения "Дирекция спортивных школ"

Шенгелия Карло Леонтьевичу - главному тренеру сборной команды России по велоспорту на треке, город Москва

Ширшакову Льву Андреевичу - тренеру-консультанту Федерации спортивной борьбы России, город Москва

Штельбаумс Вере Ефремовне - старшему тренеру-преподавателю государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса "ОБЛСДЮШОР" Омской области

Шустикову Виктору Михайловичу - почетному президенту закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" открытого акционерного общества "Завод имени И.А.Лихачева" АМО ЗИЛ, город Москва

Щаковичу Геннадию Давыдовичу - руководителю физического воспитания профессионально-технического училища N 163 Северного административного округа города Москвы

Яхонтову Николаю Николаевичу - директору Приморской краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

4 октября 2001 г.

N 1190


Указ Президента РФ от 4 октября 2001 г. N 1190 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 октября 2001 г., N 41, ст. 3949


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение