Указ Президента РФ от 11 октября 2001 г. N 1202 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"

Указ Президента РФ от 11 октября 2001 г. N 1202
"О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"


За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом "За заслуги перец Отечеством" IV степени


Булдыжова Федора Ивановича - директора закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края.


Орденом Почета


Гинина Степана Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Россия" Гусь-Хрустального района Владимирской области

Кормановского Леонида Петровича - вице-президента Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

Попова Константина Николаевича - директора совхоза "Тулома" Кольского района Мурманской области

Щелконогова Василия Тимофеевича - начальника отряда по выращиванию кормовых культур колхоза-племзавода "Казьминский" Кочубеевского района Ставропольского края.


Орденом Дружбы


Войкова Бориса Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Гиагинский комбинат хлебопродуктов", Республика Адыгея

Джамбулатова Магомеда Мамаевича - президента Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии

Хорькова Анатолия Антоновича - заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Щелковский биокомбинат", Московская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аджян Миру Погосовну - заведующую сектором отдела Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности, город Москва

Берлизева Виктора Ивановича - слесаря открытого акционерного общества "Черновецкая машинно-технологическая станция" Пристенского района Курской области

Вершинина Игоря Ивановича - профессора Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

Дробяцкого Олега Владимировича - бригадира закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край

Егорова Александра Федоровича - начальника котельной закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика", Московская область

Кривоносова Федора Тимофеевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Курского района Ставропольского края

Курбатову Валентину Викторовну - доярку сельскохозяйственного предприятия "Ржавецкое" Залегощенского района Орловской области

Лопатько Татьяну Васильевну - доярку колхоза-племзавода "Казьминский" Кочубеевского района Ставропольского края

Манакова Александра Григорьевича - главу крестьянско-фермерского хозяйства Хворостянского района Самарской области

Митину Светлану Николаевну - аппаратчицу государственного унитарного предприятия "Подгоренский мукомольный завод" Липецкого района Липецкой области

Николаенко Александра Ивановича - рабочего закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край

Сопову Любовь Петровну - животновода товарищества на вере "Речица" Ливенского района Орловской области

Толмачевскую Надежду Владимировну - оператора машинного доения коров государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Радужный" Андроповского района Ставропольского края.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Гамко Леониду Никифоровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии

Папуниди Константину Христофоровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, проректору Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Республика Татарстан

Шретеру Алексею Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва

Югаю Арсентию Матвеевичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, город Москва.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Базаржапову Чимитдоржи Базаржаповичу - заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова

Кавешникову Николаю Трофимовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

Москвину Николаю Александровичу - заведующему кафедрой Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В.Верещагина

Рапутову Борису Михайловичу - профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания.


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Горбачевой Нине Ивановне - агроному-агрохимику сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

Зимину Александру Яковлевичу - главному агроному крестьянско-фермерского хозяйства "Дубенки" Майнского района Ульяновской области

Мингаездинову Виктору Петровичу - главному агроному открытого акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского края

Мухаметовой Антонине Степановне - заведующей лабораторией селекции картофеля Красноярского государственного аграрного университета

Павлову Александру Васильевичу - главному агроному открытого акционерного общества "Судбищенское" Новодеревеньковского района Орловской области

Самойловой Нине Николаевне - заведующей отделом семеноводства Ярославского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства

Сорокиной Нине Ивановне - главному агроному закрытого акционерного общества "Сургутское" Сергиевского района Самарской области

Шаховой Лидии Васильевне - агроному-семеноводу опытно-производственного хозяйства "Ерусланское" Федоровского района Саратовской области

Юдину Анатолию Егоровичу - старшему научному сотруднику Тулунской государственной селекционной станции, Иркутская область.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Бабенко Олегу Валентиновичу - начальнику управления ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору - заместителю начальника департамента программно-целевого развития агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области

Гаранину Владимиру Семеновичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества закрытого типа "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

Малкову Аркадию Васильевичу - заведующему кафедрой физиологии сельскохозяйственных животных Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика

Масловой Тамаре Алексеевне - директору Воскресенской зональной ветеринарной лаборатории, Московская область

Минаевой Раисе Владимировне - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Племзавод "Красный маяк" Канского района Красноярского края

Митрохину Николаю Васильевичу - главному ветеринарному врачу колхоза имени С.М. Кирова Богородского района Нижегородской области

Рудневу Реджинальду Николаевичу - ветеринарному врачу-эпизоотологу государственного учреждения Саратовской региональной ветеринарной лаборатории

Терлецкому Анатолию Иосифовичу - эпизоотологу Иркутской станции по борьбе с болезнями животных.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Агаркову Николаю Прокопьевичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Андроновское" Ужурского района Красноярского края

Андреевой Анне Степановне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Старожиловский конный завод", Рязанская область

Евтишенковой Любови Степановне - заместителю генерального директора - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

Козловской Марии Николаевне - зоотехнику-селекционеру закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Куну Ивану Ивановичу - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Точильное" Смоленского района Алтайского края

Миронову Николаю Андреевичу - заведующему сектором скотоводства Забайкальского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Читинская область

Молчановой Галине Алексеевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Оренбургское" по племенной работе, Оренбургская область

Немыкиной Надежде Владимировне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика", Московская область

Пермяковой Надежде Николаевне - зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия "Пермское" по племенной работе, Пермская область

Прудниковой Валентине Васильевне - главному зоотехнику товарищества с ограниченной ответственностью "Прогресс" Рузского района Московской области

Шишкиной Анне Александровне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Авангард" Гаврилово-Посадского района Ивановской области

Ютановой Людмиле Денисовне - ведущему зоотехнику-селекционеру акционерного общества закрытого типа "Детскосельское", Ленинградская область.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Березкину Николаю Федоровичу - трактористу открытого акционерного общества "Дмитровское" Дмитровского района Московской области

Буянову Ивану Захаровичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива имени Буянова Хворостянского района Самарской области

Вараксе Василию Ивановичу - трактористу товарищества на вере "Здоровецкое" Ливенского района Орловской области

Васеву Петру Андреевичу - трактористу Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область

Галушкину Анатолию Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый мир" Вадского района Нижегородской области

Гончарову Борису Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края

Горохову Михаилу Григорьевичу - трактористу сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области

Железному Алексею Федоровичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области

Ивлеву Александру Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области

Клюкину Олегу Георгиевичу - трактористу краевого государственного унитарного предприятия "Приобье" Крутихинского района Алтайского края

Книге Виктору Никитовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Апанасенковского района Ставропольского края

Куликову Николаю Николаевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области

Мишечкину Виктору Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Мокшанского района Пензенской области

Наумову Владимиру Ильичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь" Вадского района Нижегородской области

Новикову Ивану Яковлевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Октября" Солонешенского района Алтайского края

Осипову Николаю Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Сампурского района Тамбовской области

Патрушеву Виталию Анисимовичу - трактористу закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Пузанову Александру Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Вперед" Зонального района Алтайского края

Расколупе Ивану Петровичу - трактористу сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина" Апанасенковского района Ставропольского края

Савченко Юрию Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели "Татарино" Каменского района Воронежской области

Санталову Николаю Васильевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Победа" Ивантеевского района Саратовской области

Серову Петру Сергеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Майский" Песчанокопского района Ростовской области

Слабухину Александру Николаевичу - трактористу-машинисту акционерного общества закрытого типа "Колос" Александровского района Ставропольского края

Трушову Василию Ивановичу - трактористу кооператива "Восход" акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия "Русь" Буденновского района Ставропольского края

Умаеву Султану Мусаевичу - трактористу-комбайнеру госхоза имени 1 Мая Грозненского района Чеченской Республики

Федосееву Виктору Петровичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Российское" Марьяновского района Омской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Анфиногеновой Валентине Петровне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Георгиевская", Ставропольский край

Арзамасцеву Николаю Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества научно-производственной фирмы "Российские семена", город Москва

Ахатовой Валентине Алексеевне - доярке коллективного хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области

Ахмедулину Ильгизу Хасановичу - директору экспериментального хозяйства "Грибовское" Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область

Бандуре Виктору Ивановичу - ветеринарному фельдшеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Майский" Песчанокопского района Ростовской области

Белхороеву Якубу Курейшовичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва

Боброву Александру Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Кингисеппский район" Ленинградской области

Борисовой Ольге Андреевне - бригадиру государственного краевого унитарного предприятия "Линевское" Смоленского района Алтайского края

Василенко Вячеславу Николаевичу - заместителю главы администрации (губернатора) - министру сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Васичкину Валерию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Арчединский комбинат хлебопродуктов" Фроловского района Волгоградской области

Головинской Любови Сергеевне - бригадиру общества с ограниченной ответственностью "Егорлык" Изобильненского района Ставропольского края

Гужовой Антонине Егоровне - доярке закрытого акционерного общества "Пряжинское", Республика Карелия

Дубровской Елене Михайловне - молокосборщице Луковской сельской администрации Малоархангельского района Орловской области

Журовой Марии Александровне - птичнице закрытого акционерного общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области

Завалищину Александру Васильевичу - начальнику главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области

Ивановой Зое Ивановне - бригадиру коллективного хозяйства имени 8 Марта Талицкого района Свердловской области

Иконниковой Галине Николаевне - доярке сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района Саратовской области

Ильиной Марии Аркадьевне - доярке государственного унитарного предприятия "Племптицефабрика "Лапсарская", Чувашская Республика

Ишкину Алексею Викторовичу - главе крестьянского хозяйства Михайловского района Волгоградской области

Коноваловой Зое Васильевне - бригадиру закрытого акционерного общества "Русское поле" Каширского района Московской области

Костеревой Татьяне Михайловне - рабочей агрофирмы "Бунятино" Дмитровского района Московской области

Ларгину Борису Ивановичу - чабану общества с ограниченной ответственностью "Победа" Ивантеевского района Саратовской области

Матяшовой Нине Харитоновне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Коммаяк" Кировского района Ставропольского края

Мироновой Галине Сергеевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Умайский" Вадского района Нижегородской области

Никитиной Татьяне Ивановне - оператору машинного доения коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

Никульниковой Валентине Устиновне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Ливенского района Орловской области

Панасенко Надежде Дмитриевне - бригадиру сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа "Копорье" Ломоносовского района Ленинградской области

Пархоменко Владимиру Тимофеевичу - рабочему товарищества с ограниченной ответственностью "10 лет Октября" Новичихинского района Алтайского края

Пискайкиной Елизавете Павловне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" Безенчукского района Самарской области

Прусакову Владимиру Ивановичу - заведующему участком крестьянско-фермерского хозяйства "Луч-П" Новоселицкого района Ставропольского края

Радунцевой Тамаре Андреевне - тепличнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

Семеновой Светлане Ильиничне - птичнице государственного унитарного предприятия "Татищевская птицефабрика", Саратовская область

Силакову Валентину Трофимовичу - старшему бригадиру-овощеводу акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Шушары", Ленинградская область

Смирновой Нине Васильевне - заведующей Асеньевской молочно-товарной фермой сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области

Суппесу Виктору Давыдовичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества "Агрофирма имени Орджоникидзе" Уватского района Тюменской области

Сыщиковой Зинаиде Ивановне - заведующей мелочно-товарной фермой товарищества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Советского района Ставропольского края

Темеревой Анастасии Федоровне - рабочей закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург

Торикову Владимиру Ефимовичу - профессору Брянской государственной сельскохозяйственной академии

Турбину Владимиру Ивановичу - генеральному директору Ростовской областной ассоциации "Донптицевод"

Ушакову Ивану Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Долганский" Крутихинского района Алтайского края

Фатьяновой Татьяне Фроловне - животноводу государственного племенного завода "Комсомолец" Кировского района Ставропольского края

Харечкину Ивану Иосифовичу - старшему чабану колхоза-племзавода "Маныч" Апанасенковского района Ставропольского края

Черемухиной Валентине Владимировне - оператору машинного доения коров открытого акционерного общества "Ильиногорское" Володарского района Нижегородской области

Шершневу Алексею Ильичу - бригадиру сельскохозяйственного племколхоза "Россия" Новоалександровского района Ставропольского края.


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Алексеевой Надежде Андреевне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Хлебозавод N 5", город Волгоград

Андрееву Александру Сергеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Ленинградский комбинат хлебопродуктов имени С.М.Кирова", город Санкт-Петербург

Безшапошниковой Галине Михайловне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

Булычевой Александре Михайловне - мастеру филиала "Зайковский" Свердловского областного государственного унитарного предприятия "Ирбитский молочный завод"

Величко Галине Ивановне - главному технологу закрытого акционерного общества "Сахарный завод "Ленинградский", Краснодарский край

Гагарину Михаилу Алексеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Корнет", город Москва

Гранкиной Нине Прокофьевне - мастеру-маслоделу сыродельного завода открытого акционерного общества агропромышленного комплекса "Агрофирма "Ливны", Орловская область

Евсюткиной Вере Михайловне - начальнику маслоцеха закрытого акционерного общества "СОМ", город Кирсанов Тамбовской области

Зайцеву Виктору Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Новосергиевский маслозавод", Оренбургская область

Кашириной Надежде Ильиничне - начальнику кондитерского производства открытого акционерного общества "ТОБУС", город Воронеж

Кондратенко Надежде Степановне - технологу общества с ограниченной ответственностью "Молпродукт", город Пятигорск Ставропольского края

Лопатиной Любови Степановне - заведующей лабораторией открытого акционерного общества "Читинский молочный комбинат"

Маевскому Павлу Абрамовичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Мельничный комбинат N 4", город Москва

Наставшевой Лидии Николаевне - мастеру-кондитеру Липецкого хлебозавода N 3 филиала акционерного общества открытого типа "Липецкхлебмакаронпром"

Никитенко Людмиле Георгиевне - бисквитчику закрытого акционерного общества "Невинномысский хлебокомбинат", Ставропольский край

Опрышко Нине Ивановне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Ликерно-водочный завод "Пятигорский", Ставропольский край

Павлову Владимиру Александровичу - инженеру акционерного общества открытого типа "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край

Переярину Владимиру Васильевичу - директору Балашовского горчичного завода, Саратовская область

Попову Юрию Антоновичу - директору завода "Русский квас" закрытого акционерного общества производственного объединения "АРОНАП", город Ростов Ярославской области

Стрелковой Валентине Петровне - заведующей производством открытого акционерного общества "Жировой комбинат", город Саратов

Тартынских Владимиру Николаевичу - машинисту-регулировщику открытого акционерного общества "Усмань-табак", Липецкая область

Шацких Татьяне Алексеевне - заведующей производством открытого акционерного общества "Экспериментально-консервный завод "Лебедянский", Липецкая область

Шевченко Раисе Михайловне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край

Шишкиной Галине Васильевне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Рычажкову Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Студенецкий" Хворостянского района Самарской области

Токареву Петру Васильевичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Маслово" Орловского района Орловской области.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Камалетдиновой Лидии Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Совхоз-техникум "Новгородский", Новгородская область

Филоновой Галине Кузьминичне - преподавателю Ишимского сельскохозяйственного техникума, Тюменская область,


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Кононовой Зинаиде Тимофеевне - главному специалисту-экономисту комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Кировской области

Остапченко Вере Георгиевне - заместителю председателя - начальнику отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Мурманской области

Ранцевой Раисе Федоровне - начальнику финансово-экономического отдела закрытого акционерного общества "Агрофирма "Победа" Псковского района Псковской области

Ставской Ольге Георгиевне - заместителю начальника по экономике и финансам главного управления продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Красноярского края.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

11 октября 2001 г.

N 1202



Указ Президента РФ от 11 октября 2001 г. N 1202 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 октября 2001 г., N 42, ст. 3988


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.