Указ Президента РФ от 15 октября 2001 г. N 1225 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 15 октября 2001 г. N 1225
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "за заслуги перед Отечеством" IV степени


Никифорова Бориса Александровича - ректора Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область.


Орденом Почета


Покалова Валентина Тихоновича - заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья имени Н.М. Федоровского", город Москва

Полуэктова Виктора Николаевича - главного научного консультанта лаборатории научно-исследовательских работ федерального государственного унитарного научно-производственного предприятия "Российский федеральный геологический фонд", город Москва.


Орденом Дружбы


Белецкого Владимира Васильевича - члена-корреспондента, главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

Романцева Геннадия Михайловича - ректора Уральского государственного профессионально-педагогического университета, Свердловская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Авдееву Марию Алексеевну - заведующую отделом аппарата губернатора Еврейской автономной области

Бурдыгину Любовь Леонидовну - директора учреждения дополнительного образования "Детский досуговый центр" города Магнитогорска Челябинской области

Добрынину Валентину Михайловну - директора средней школы N 121 города Челябинска

Емеличеву Елену Александровну - директора государственного учреждения "Служба по организации отдыха детей, подростков и молодежи" города Астрахани

Кеспикова Вадея Николаевича - начальника управления по делам образования администрации города Челябинска

Кищук Людмилу Павловну - заместителя директора средней школы N 65 города Магнитогорска Челябинской области

Лукьяненко Екатерину Анатольевну - председателя комитета по делам молодежи администрации Астраханской области

Сенькина Георгия Яковлевича - директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 5 города Челябинска

Шварцмана Николая Исхильевича - главу города Горячий Ключ Краснодарского края

Эвнина Генриха Юрьевича - методиста муниципального учреждения дополнительного образования "Дворец творчества учащейся молодежи" города Челябинска.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Гаврилову Дмитрию Васильевичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

Злотниковой Татьяне Семеновне - доктору искусствоведения, профессору, заведующей кафедрой Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского

Орленку Вячеславу Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, декану факультета Калининградского государственного университета.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Алабушину Андрею Алексеевичу - заместителю генерального директора по геологии открытого акционерного общества "Ухтанефть", Республика Коми

Филатову Владимиру Викторовичу - профессору Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область.


За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный метеоролог Российской Федерации"


Бирюкову Александру Антоновичу - заместителю руководителя Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край

Никулину Владимиру Степановичу - начальнику гидрометеорологического центра Приволжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Самарская область.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный эколог Российской Федерации"


Боковой Елизавете Николаевне - главному редактору автономной некоммерческой организации "Экологическая газета "Бумеранг", Воронежская область

Воробьеву Олегу Геннадьевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

Казаковой Екатерине Васильевне - начальнику Биробиджанского районного отдела охотничьего надзора Еврейской автономной области

Трофимовой Валентине Семеновне - старшему государственному инспектору Якутского территориального комитета охраны природы.


За заслуги в области экономики, подготовку высококвалифицированных кадров и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Михайлову Владимиру Васильевичу - декану инженерно-экономического факультета Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область.


За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Азову Альберту Рафаиловичу - заместителю директора профессионального училища N 21 Архангельской области

Байчуку Анатолию Георгиевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 Оренбургской области

Белоруковой Светлане Михайловне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 3 Архангельской области

Бондаревой Антонине Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 39 Тверской области

Волошиновской Зое Игнатьевне - мастеру производственного обучения индустриально-педагогического лицея N 15 Архангельской области

Емельянову Евгению Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 12 Тверской области

Зелениной Людмиле Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Архангельской области

Селиверстовой Валентине Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Архангельской области

Храповой Людмиле Аркадьевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 31 Красноярского края

Шатовой Татьяне Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 25 Кемеровской области.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Березенцевой Анне Николаевне - директору профессионального училища N 91 Челябинской области

Герцию Николаю Константиновичу - директору профессионального лицея N 3 Тверской области

Гончаренко Нине Ивановне - преподавателю профессионального училища N 10 Томской области

Дубчаку Александру Алексеевичу - преподавателю профессионального училища N 55 Кемеровской области

Иванову Александру Николаевичу - директору аграрного лицея N 1 Сахалинской области

Коноваловой Нинели Ивановне - директору профессионального училища N 29 Вологодской области

Мочалову Александру Николаевичу - директору профессионального лицея N 47 Самарской области

Рохлой Алевтине Павловне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Республики Карелия

Серовой Татьяне Борисовне - директору профессионального училища N 14 Вологодской области

Якимушкиной Людмиле Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 12 Тверской области.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Алтайскому краю


Ветвинскому Геннадию Николаевичу - директору Сибирской средней школы Первомайского района

Донгаузер Елене Евгеньевне - председателю комитета по образованию администрации Шипуновского района

Доровских Юрию Николаевичу - учителю Пещерской средней школы Залесовского района

Ждановой Валентине Федоровне - заместителю директора Петропавловской средней школы Петропавловского района

Игнатовой Нине Александровне - учительнице средней школы N 3 города Змеиногорска

Кирейцевой Тамаре Ивановне - учительнице Павловской средней школы Угловского района

Кузьмичеву Сергею Фроловичу - директору средней школы N 4 города Камня-на-Оби

Луницыной Любови Павловне - главному специалисту по охране детства комитета по образованию администрации города Барнаула

Мацко Геннадию Ивановичу - учителю Сафроновской основной общеобразовательной школы Баевского района

Ноздрачевой Ольге Александровне - директору начальной школы N 7 города Камня-на-Оби

Пономареву Василию Павловичу - директору Шипуновской начальной школы Шипуновского района

Проскурину Александру Ивановичу - учителю специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната N 5 города Барнаула

Самодуровой Галине Михайловне - заместителю председателя комитета по образованию администрации края

Торовковой Людмиле Васильевне - учительнице средней школы N 101 города Барнаула

Уваровой Татьяне Владимировне - учительнице Чарышской средней школы Чарышского района

Чухловину Геннадию Ивановичу - учителю Сосновской средней школы Заринского района

Шакуле Елене Ивановне - учительнице Тюменцевской средней школы Тюменцевского района

Шиловой Валентине Андреевне - учительнице Красногорской средней школы Красногорского района

Шумилину Владимиру Алексеевичу - учителю средней школы N 40 города Барнаула.


По Костромской области


Вилинской Людмиле Михайловне - учительнице общеобразовательного лицея N 34 города Костромы

Генераловой Нине Дмитриевне - учительнице Вохомской средней школы Вохомского района

Голубевой Нине Николаевне - учительнице средней школы N 4 города Костромы

Громаковой Нине Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Нерехты

Денисовой Галине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Нерехты

Дружинину Владимиру Витальевичу - директору средней школы N 18 города Костромы

Ивановой Нине Павловне - учительнице средней школы N 6 города Костромы

Клыковой Вере Михайловне - директору Красносельской средней (полной) школы Красносельского района

Косковой Тамаре Владимировне - заместителю директора средней школы N 1 города Костромы

Кудряшовой Тамаре Юрьевне - заведующей Гнездниковским детским садом "Колосок" Солигаличского района

Мартыновой Ариадне Ивановне - учительнице средней школы N 35 города Костромы

Метелкиной Алле Васильевне - заместителю директора гимназии N 15 города Костромы

Назаренко Нине Витальевне - воспитателю детского сада N 18 города Костромы

Плотниковой Марии Александровне - учительнице средней школы N 2 города Волгореченска

Политовой Ольге Михайловне - заместителю директора средней школы N 32 города Костромы

Поляковой Светлане Владимировне - директору средней школы N 20 города Костромы

Смирновой Нине Александровне - учительнице средней школы N 22 города Костромы

Соловьевой Елене Владимировне - учительнице гимназии N 28 города Костромы

Третьяк Зинаиде Витальевне - директору средней школы N 10 города Костромы

Хахалиной Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 35 города Костромы.


По Мурманской области


Астаниной Светлане Юрьевне - учительнице гимназии N 1 города Мурманска

Гончаренко Майе Николаевне - директору средней школы N 43 города Мурманска

Масловой Наталии Алексеевне - учительнице средней школы N 3 города Мурманска

Морозовой Аксане Леонидовне - заведующей дошкольным муниципальным учреждением комбинированного вида - детским садом N 17 города Мурманска

Мошковой Нине Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида - детским садом N 154 города Мурманска

Подмятниковой Лидии Серафимовне - учительнице средней школы N 25 города Мурманска

Сабодахе Раисе Васильевне - учительнице средней школы N 53 города Мурманска

Сидоровой Нине Павловне - заместителю директора гимназии N 5 города Мурманска

Сулим Татьяне Викторовне - заместителю директора гимназии N 1 города Мончегорска

Уваровой Раисе Васильевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида - детским садом N 73 города Мурманска.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

15 октября 2001 г.

N 1225



Указ Президента РФ от 15 октября 2001 г. N 1225 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 октября 2001 г. N 43 ст. 4078


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение