Указ Президента РФ от 8 ноября 2001 г. N 1303 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 8 ноября 2001 г. N 1303
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Кривцова Анатолия Ивановича - заместителя директора Центрального научно-исследовательского геолого-разведочного института цветных и благородных металлов, город Москва

Наумова Семена Степановича - заместителя генерального директора государственного федерального унитарного геологического предприятия "Центральная геологическая экспедиция", город Москва.


Орденом Дружбы


Болбаса Василия Егоровича - директора Новосибирского машиностроительного техникума

Драчеву Антонину Николаевну - учительницу средней школы N 2 города Дмитриева Курской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Александрова Николая Матвеевича - директора Писковской средней школы Псковского района Псковской области

Васеву Веру Владимировну - инспектора управления образования администрации Частинского района Пермской области

Григорьеву Валентину Владимировну - директора центра педагогической информации Частинского района Пермской области

Гулина Анатолия Сергеевича - директора профессионального лицея N 13 города Губахи Пермской области

Демину Таисию Анатольевну - директора Родовского детского дома Палкинского района Псковской области

Зисса Олега Эвальдовича - заведующего отделом образования администрации Азовского немецкого национального района Омской области

Калугину Екатерину Николаевну - заведующую детским садом N 7 поселка Майский Краснокамского муниципального образования Пермской области

Кирячкову Лидию Васильевну - председателя Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Ковбич Людмилу Васильевну - директора средней школы N 81 города Омска

Котунова Аркадия Яковлевича - заведующего отделом образования администрации Тарского района Омской области

Луханина Александра Николаевича - директора государственного федерального унитарного предприятия "Петербургская комплексная геологическая экспедиция", город Санкт-Петербург

Мартынову Людмилу Викторовну - заместителя директора городского детского эколого-биологического центра города Омска

Маца Николая Александровича - заведующего центром лицензионных геоэкологических работ Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики имени А.А. Логачева, город Санкт-Петербург

Овечкину Валентину Семеновну - консультанта главного управления общего и профессионального образования администрации Псковской области

Пулит Татьяну Николаевну - педагога дополнительного образования Центра внешкольной работы города Дно Псковской области

Силину Валентину Семеновну - учительницу средней школы N 2 города Пскова

Сухарева Василия Константиновича - директора Киселевской специальной (коррекционной) школы-интерната Суксунского района Пермской области

Филенкову Нелю Тимофеевну - директора Центра творчества детей и юношества города Омска

Хомченко Владимира Петровича - заместителя председателя Северного комитета природных ресурсов, Архангельская область

Шайдурову Марию Сергеевну - первого заместителя начальника управления образования администрации Октябрьского административного округа города Омска

Шустову Людмилу Филипповну - директора Ножовской средней школы Частинского района Пермской области

Эйрих Лидию Сергеевну - директора средней школы N 12 города Перми.


Медалью Пушкина


Баранову Елену Юрьевну - заместителя директора средней школы N 5 города Сатки Челябинской области

Вартаньянц Анну Дмитриевну - профессора Московского архитектурного института (государственной академии)

Пальмову Веру Ивановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 34 города Магнитогорска Челябинской области.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Боброву Михаилу Яковлевичу - профессору Алтайского государственного университета, Алтайский край

Голубкову Анатолию Павловичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета азрокосмического приборостроения

Пригарину Валентину Степановичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Суворову Владимиру Викторовичу - заведующему кафедрой Владимирского государственного педагогического университета

Яковлевой Диане Сергеевне - профессору Владимирского государственного педагогического университета

Ястребову Анатолию Павловичу - заместителю проректора Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Маркиной Ирине Константиновне - преподавателю Красноярского технологического колледжа

Потехиной Наталье Мартыновне - заместителю директора Самарского социально-педагогического колледжа

Садыковой Елене Михайловне - заместителю директора Самарского государственного профессионально-педагогического колледжа

Свиридовой Наталье Васильевне - преподавателю Омского строительного техникума

Тихомировой Галине Сергеевне - заместителю директора Красноярского технологического колледжа.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Краснодарскому краю


Араловой Лидии Александровне - учительнице средней школы N 16 города Армавира

Багаевой Людмиле Дмитриевне - директору средней школы N 2 города Тихорецка

Гавриловой Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Абинска

Гранюк Валентине Алексеевне - воспитателю детского сада N 157 города Краснодара

Ивановой Анне Алексеевне - директору социально-педагогического института Кубанского государственного университета, город Краснодар

Половневой Анне Акоповне - учительнице средней школы N 6 города Туапсе

Шемендюк Тамаре Ивановне - заведующей Старощербиновским центром развития ребенка N 6 Щербиновского района.


По Архангельской области


Андрееву Геннадию Александровичу - педагогу дополнительного образования областного центра дополнительного образования города Архангельска

Бурцеву Валерию Ивановичу - учителю Заостровской средней школы Приморского района

Вальковой Екатерине Ивановне - методисту областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования

Давиденко Ритте Васильевне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска

Киреенко Нине Александровне - учителю-логопеду логопедического пункта отдела образования администрации города Мирного

Колмаковой Галине Леонидовне - заведующей детским садом N 82 города Северодвинска

Малкову Станиславу Евгеньевичу - директору специальной (коррекционной) школы N 31 города Архангельска

Петровой Татьяне Сергеевне - учительнице Талажской средней школы Приморского района

Стафеевой Валентине Семеновне - заместителю директора средней школы N 62 города Архангельска

Тесеевой Инессе Прохоровне - ведущему специалисту отдела образования администрации города Мирного

Шадрину Павлу Алексеевичу - директору средней школы N 4 города Коряжмы

Шкильменской Любови Севастьяновне - заместителю директора средней школы N 91 города Котласа.


По Волгоградской области


Брусенцовой Инне Харитоновне - директору средней школы N 1 города Камышина

Дудиновой Юлии Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Михайловки

Кривцовой Тамаре Васильевне - заместителю начальника управления образования администрации города Волгограда

Оганесян Ирине Аветовне - заместителю директора гимназии N 1 города Волгограда

Перцевой Лидии Михайловне - директору средней школы N 33 города Волгограда

Поляковой Ларисе Николаевне - директору средней школы N 4 города Камышина.


По Воронежской области


Афанасьевой Александре Петровне - учительнице Шукавской средней школы Верхнехавского района

Долженковой Светлане Михайловне - учительнице Таловской средней школы

Караваеву Владимиру Ивановичу - заместителю директора средней школы-интерната для детей-сирот с музыкальным и художественным воспитанием "Дом детства" города Борисоглебска

Потаповой Анне Ивановне - директору Ясенковской средней школы Бобровского района

Самаревой Галине Федоровне - учительнице Богучарского лицея

Тенекеджи Надежде Серафимовне - директору средней школы N 57 города Воронежа

Трушиной Светлане Владимировне - учительнице Гремяченской средней школы N 1 Хохольского района.


По Новгородской области


Васинцевой Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Великий Новгород

Зайцевой Нине Михайловне - заместителю директора средней школы N 23 города Великий Новгород

Игнатьевой Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 2 города Валдая

Карпову Виталию Марковичу - директору специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деревни Сосновка Солецкого района

Москвиной Татьяне Пенхиевне - учительнице средней школы N 10 города Старая Русса

Степановой Галине Герасимовне - учительнице Волгинской средней школы Боровичского района

Терентьевой Людмиле Алексеевне - заместителю заведующего детским садом N 14 города Старая Русса

Ткачук Татьяне Порфирьевне - директору центра внешкольной работы города Боровичи.


По Тульской области


Азаровской Елене Гербертовне - заместителю директора гимназии N 13 города Новомосковска

Бабушкиной Надежде Александровне - заместителю директора школы-интерната N 1 города Тулы

Дудину Валерию Васильевичу - директору Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Тулы

Ежовой Антонине Александровне - учительнице средней школы N 4 города Белева

Маленкову Олегу Игоревичу - директору средней школы N 4 города Тулы

Проказовой Галине Николаевне - учительнице Чернской средней школы N 1

Туляковой Ольге Николаевне - учительнице гимназии N 2 города Тулы

Чураковой Антонине Алексеевне - учительнице Стрелецкой основной школы Одоевского района.


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить


Орденом Мужества


Иванова Алексея Эдуардовича - студента Якутской государственной сельскохозяйственной академии (посмертно)

Сивцева Дениса Илларионовича - студента Якутской государственной сельскохозяйственной академии (посмертно).


За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Крупина Артура Леонидовича - бармена общества с ограниченной ответственностью "Клуб "Игра" города Калининграда

Ли Александра Михаиловича - уборщика территории торгового центра N 1 муниципального предприятия "Благовещенский центральный рынок", Амурская область

Пивовар Руту Валерийоновну - повара общества с ограниченной ответственностью "Геодезист", Камчатская область

Старцева Сергея Сергеевича - рабочего административно-хозяйственного отдела Читинского банка Сберегательного банка Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

8 ноября 2001 г.

N 1303


Указ Президента РФ от 8 ноября 2001 г. N 1303 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 ноября 2001 г. N 46 ст. 4350


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.