Указ Президента РФ от 18 декабря 1996 г. N 1706 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 18 декабря 1996 г. N 1706
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Васильева Николая Федоровича - советника (на общественных началах) Всероссийского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Жеребцова Анатолия Васильевича - председателя Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации

Чистосердова Александра Вадимовича - президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты



Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Аветикян Татьяну Семеновну - директора фирмы "Переводы" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Бобкова Юрия Владимировича - председателя Центрального комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое единство"

Вельяшева Олега Юрьевича - начальника Правового управления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Воронина Петра Ивановича - председателя Государственного комитета экономики Республики Хакасия

Горохову Валентину Александровну - старшего лаборанта Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

Карпушова Александра Николаевича - управляющего отделением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Каменке и Каменскому району Пензенской области

Ковалеву Наталию Викторовну - эксперта фирмы "Химконтроль" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Козыреву Валентину Викторовну - эксперта фирмы "Агроконтроль" Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Николайчева Вячеслава Васильевича - начальника отдела Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Пензенской области

Петрову Евгению Дмитриевну - рабочую хозяйственного управления администрации Смоленской области

Сипина Валентина Ивановича - бригадира кооператива "Техник", город Владимир

Смирнову Герту Васильевну - секретаря Вологодского обкома профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства "Торговое единство".


За исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19 - 21 августа 1991 года наградить


Медалью "Защитнику свободной России"


Качанова Олега Юрьевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом.


За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Медведева Дмитрия Сергеевича - учащегося Голубятской неполной средней школы Добрянского района Пермской области

Трубаева Евгения Николаевича - учащегося Краснохуторской неполной средней школы Белгородского района Белгородской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Ганцову Шамилю Каримовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета коммерции

Лукашуку Игорю Ивановичу - доктору юридических наук, профессору, главному научному сотруднику Института государства и права Российской академии наук

Разу Марку Львовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой, директору (декану) института управления и предпринимательства в строительстве Государственной академии управления имени С. Орджоникидзе, город Москва.


За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской
Федерации"


Бастрыкиной Лидии Ивановне - директору Тамбовского государственного учебно-производственного центра акционерного общества "Росбытсоюз"

Гановой Валентине Ивановне - закройщику товарищества "Твид", город Сыктывкар Республики Коми

Завербной Вере Сергеевне - управляющему муниципальным предприятием "Астраханский ломбард"

Пасынковой Александре Александровне - директору акционерного общества "Енэж", Сыктывдинский район Республики Коми

Сунцовой Нине Михайловне - начальнику производственного отдела товарищества "Твид", город Сыктывкар Республики Коми

Шеберевой Светлане Степановне - закройщику акционерного общества "Трикотажбыт", город Сыктывкар Республики Коми.


За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации"


Борисову Аркадию Петровичу - директору Куединского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пермской области

Голышеву Борису Семеновичу - директору муниципального предприятия "Жилищно-эксплуатационное управление N 2", город Чайковский Пермской области

Григорьевой Нине Николаевне - бригадиру штукатуров-маляров муниципального предприятия жилищного хозяйства города Пензы

Гусенкову Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля Сердобского городского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области

Данилкину Станиславу Николаевичу - директору муниципального предприятия "Гортеплоэнергия", город Пенза

Дойницыну Василию Григорьевичу - директору муниципального предприятия "Новосибирскгорсвет"

Замжицкому Владимиру Михайловичу - заместителю директора Калининградского муниципального предприятия коммунального хозяйства "Водоканал", Калининградская область

Земцову Виктору Яковлевичу - директору Моршанского муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области

Калашникову Павлу Афанасьевичу - водителю автомобиля муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Мошенского района Новгородской области

Капустину Олегу Семеновичу - генеральному директору муниципального предприятия "Жилкомхоз", Волгоградская область

Козлову Леониду Вульфовичу - заведующему отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Промышленного района города Ставрополя

Корюгину Сергею Ивановичу - трактористу Куединского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пермской области

Кутахину Василию Фроловичу - заместителю директора Государственного предприятия "Калугаоблводоканал"

Липовецкому Якову Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Специализированный трест по бурению скважин на воду и комплексным работам по охране подземных вод "Спецкоммунводстрой", город Москва

Мамарцеву Виталию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайводсервис"

Николаевой Раисе Николаевне - техническому директору муниципального предприятия "Кировскгоржилкомхоз", Ленинградская область

Павлову Юрию Павловичу - машинисту котельной Оссорского предприятия тепловодоснабжения и канализации, Корякский автономный округ

Парепко Галине Алексеевне - директору муниципального банно-прачечного предприятия "Лотос", город Чайковский Пермской области

Ренто Сергею Николаевичу - заместителю председателя комитета по муниципальному хозяйству при администрации Чукотского автономного округа

Русакову Василию Евсеевичу - машинисту-кочегару котельной муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Мошенского района Новгородской области

Рыбину Сергею Ивановичу - начальнику Барнаульского городского производственного управления по эксплуатации дорог и объектов благоустройства, Алтайский край

Севергину Валерию Владимировичу - начальнику муниципального предприятия "Камышинское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства", Волгоградская область

Скрипке Борису Федоровичу - директору товарищества "Специализированное предприятие "Лифт ЛТД", Московская область

Фомичеву Евгению Степановичу - начальнику Тульской технической инспекции Тульского округа Федерального горного и промышленного надзора России

Чистякову Борису Анатольевичу - директору совхоза "Победа" Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства Российской Федерации, Московская область

Шелихову Николаю Федоровичу - заместителю генерального директора производственного объединения "Облжилкомхоз", Пензенская область

Ширяеву Константину Афанасьевичу - директору Никольского муниципального городского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Андреевой Татьяне Николаевне - мастеру-бригадиру товарищества фирмы "Малыш", город Воронеж

Базавлуку Юрию Павловичу - слесарю-наладчику акционерного общества "Кубарус - молоко", Краснодарский край

Жуковой Алефтине Николаевне - мастеру-маслоделу акционерного общества "Молоко" Кичменгско-Городецкого района Вологодской области

Климкину Евгению Павловичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край

Кожушковой Марии Ивановне - мастеру-маслоделу акционерного общества "Острогожскмолоко", Воронежская область

Косовану Анатолию Павловичу - президенту Российского союза пекарей

Крылову Валерию Ивановичу - директору спиртового завода "Донской", Тульская область

Матвиевскому Виктору Яковлевичу - заведующему кафедрой технологии молока и молочных продуктов Саратовской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии

Полтораку Мирону Иосифовичу - исполнительному директору Российского союза пекарей

Сидорову Виктору Васильевичу - начальнику цеха спиртоводочного завода "Лужковский", Тульская область

Чубукину Владимиру Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Туласпирт".


За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Медко Иделлаиде Васильевне - директору универмага товарищества "Потребительская кооперация" Волгоградского облпотребсоюза

Перловскому Василию Ивановичу - председателю правления Бутурлиновского райпотребсоюза, Воронежская область

Смирновой Любови Петровне - заведующей магазином Новоторъяльского райпо, Республика Марий Эл

Хайрутдинову Мансуру Камартдиновичу - председателю правления Азнакаевского райпотребсоюза, Республика Татарстан

Яковлевой Любови Александровне - заведующей производством комбината питания Белгородской коммерческой академии потребительской кооперации.


За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий присвоить почетное звание


"Заслуженный спасатель Российской Федерации"


Крохалеву Борису Григорьевичу - генеральному директору специализированного производственного объединения "Металлург-безопасность", город Москва.


За заслуги в области экономической работы и финансовой деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Абакарову Рапи Абдуразаковичу - Министру экономики Республики Дагестан

Борисову Валентину Ивановичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Адыгея

Быковой Валентине Николаевне - главному бухгалтеру редакции газеты "Ивановская газета", Ивановская область

Елецких Ивану Васильевичу - начальнику государственной налоговой инспекции по Воронежской области

Заборцеву Алексею Ивановичу - профессору кафедры экономики сельского хозяйства Новосибирского государственного аграрного университета

Кобыляцкой Людмиле Анатольевне - начальнику планово-экономического отдела многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Тындинского муниципалитета Амурской области

Ковалевой Любови Петровне - главному бухгалтеру Смоленского строительного колледжа

Королевой Светлане Ивановне - заместителю руководителя Департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы

Кузнецовой Зинаиде Константиновне - главному бухгалтеру Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

Опалевой Светлане Олеговне - заведующей кафедрой финансов и контроля Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

Орехову Александру Ивановичу - заместителю начальника отдела Департамента заказов и маркетинга Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

Островерхову Андрею Витальевичу - генеральному директору общества "Санаторно-курортное объединение ФНПР "Профкурорт", город Москва

Петрову Юрию Константиновичу - начальнику Департамента финансов Министерства экономики Российской Федерации

Сафрыгину Виктору Петровичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Астраханской области

Сиуновой Джемме Акимовне - начальнику сметно-договорного отдела акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой"

Степановой Светлане Михайловне - начальнику управления экономики Челябинской областной Думы

Степанову Виктору Дмитриевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ульяновскстрой"

Стыкут Людмиле Захаровне - руководителю службы экономико-договорных отношений, финансов и учета товарищества "Домостроитель", Нижегородская область

Тарасову Олегу Николаевичу - консультанту Московского муниципального банка - Банка Москвы

Чучневу Александру Александровичу - председателю Вологодского банка Сберегательного банка Российской Федерации

Шалаболиной Надежде Алексеевне - заместителю начальника Второго московского монтажного управления по экономическим вопросам акционерного общества "Промвентиляция", город Москва.


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Александрову Алексею Ивановичу - депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателю подкомитета Комитета Государственной Думы по безопасности

Андриянову Валерию Николаевичу - председателю избирательной комиссии Иркутской области

Антонову Вячеславу Михайловичу - председателю Нижегородского районного суда города Нижнего Новгорода

Бекяшеву Камилю Абдуловичу - доктору юридических наук, советнику председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству

Беспамятновой Анне Яковлевне - судье Беловского городского суда Кемеровской области

Бочило Владимиру Константиновичу - судье Иркутского областного суда

Бугаеву Борису Сергеевичу - судье Ставропольского краевого суда

Волчковой Тамаре Ивановне - председателю Кингисеппского городского суда Ленинградской области

Дорохиной Нине Сергеевне - судье Иркутского областного суда

Ераховой Вере Александровне - председателю Бокситогорского городского суда Ленинградской области

Жидкову Виктору Григорьевичу - председателю Кировского районного суда города Саратова

Зарембе Николаю Федоровичу - председателю Нефтеюганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа

Звекову Виктору Петровичу - начальнику отдела Юридического управления Аппарата Правительства Российской Федерации

Коткиной Светлане Федоровне - судье Иркутского областного суда

Куклину Александру Александровичу - председателю Центрального районного суда города Читы

Лазареву Леониду Васильевичу - начальнику управления Конституционного Суда Российской Федерации

Макаровой Варваре Васильевне - судье Иркутского областного суда

Минху Гарри Владимировичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации

Сычевой Альбине Павловне - судье Центрального районного суда города Новокузнецка Кемеровской области

Тростиной Антонине Александровне - председателю Навашинского районного суда Нижегородской области

Федоровой Галине Ивановне - судье Иркутского областного суда

Хохряковой Ольге Сергеевне - судье Конституционного Суда Российской Федерации

Царик Любови Петровне - судье Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области

Шульгиной Татьяне Михайловне - судье Курганского областного суда

Ягодинцеву Николаю Ивановичу - председателю Таштагольского городского суда Кемеровской области

Ядловскому Борису Константиновичу - судье Ставропольского краевого суда.


За заслуги в деле социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху и многолетний добросовестный труд наградить работников предприятий и организаций Всероссийского общества глухих:


Орденом Дружбы


Смальцера Виктора Петровича - председателя Санкт-Петербургского правления.

Эльчияна Радика Аветисовича - директора Главного научно-исследовательского вычислительного центра Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бажанова Виталия Никифоровича - председателя Краснодарского краевого правления

Баяндину Зою Николаевну - мастера Пермского учебно-производственного предприятия

Еськова Владимира Петровича - председателя Красноярского краевого правления

Закрутную Анну Александровну - переводчика-дактилолога Иркутского областного производственного объединения

Исаева Павла Федоровича - заместителя председателя Фонда социальной защиты пенсионеров и малоимущих членов Всероссийского общества глухих

Кузнецову Тамару Ивановну - председателя Свердловского областного правления

Лапшина Владимира Александровича - директора Нижегородского учебно-производственного предприятия

Мамонова Михаила Алексеевича - первого вице-президента Всероссийского общества глухих

Мелешко Константина Федоровича - директора Брянского учебно-производственного предприятия

Новоселову Ольгу Александровну - заместителя председателя Санкт-Петербургского правления

Петрюка Игоря Федоровича - директора Новосибирского учебно-производственного предприятия

Ремизову Лидию Петровну - председателя Тверского регионального правления

Семенову Веру Васильевну - председателя Воронежского областного правления

Филиппову Ирину Васильевну - директора Московского учебно-производственного предприятия N 1.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"


Агарковой Татьяне Дмитриевне - председателю Калужского областного правления

Аджян Алле Александровне - начальнику отдела Санкт-Петербургского правления

Базоеву Владимиру Заурбековичу - председателю Московского городского правления

Бочкову Александру Михайловичу - председателю Московского областного правления

Бровину Владимиру Ивановичу - специалисту Новосибирского межрайонного правления

Быкову Андрею Андреевичу - председателю Волгоградского областного правления

Варыгиной Вере Ивановне - специалисту Московского городского правления

Гавричевой Надежде Валентиновне - специалисту Коми республиканского правления

Гришиной Анне Ивановне - заместителю председателя Красноярского краевого правления

Дмитриевой Вере Александровне - главному бухгалтеру Кемеровского учебно-производственного предприятия

Домбровской Нине Петровне - директору Омского учебно-производственного предприятия

Дубас Галине Абрамовне - старшему экономисту Омского учебно-производственного предприятия

Жвакиной Алевтине Ивановне - главному бухгалтеру Кировского областного правления

Земсковой Нине Ивановне - председателю Рязанской областной организации

Идрисовой Айше Магомедовне - инструктору Дагестанского республиканского правления

Коломенской Таисии Григорьевне - главному бухгалтеру Московского учебно-производственного предприятия N 1

Ларионовой Галине Евгеньевне - председателю Удмуртского республиканского правления

Левиной Галине Гавриловне - председателю Самарского областного правления

Лыткиной Фаине Григорьевне - заведующей Кашинским клубом Тверского регионального правления

Магальникову Леониду Семеновичу - председателю Иркутского областного правления

Макеевой Галине Сергеевне - директору Брянского областного дома культуры

Митронину Евгению Владимировичу - специалисту Тейковского межрайонного правления, Ивановская область

Михайленко Зое Сергеевне - председателю Тульского областного правления

Морозову Михаилу Сидоровичу - председателю совета ветеранов войны и труда Липецкого областного правления

Муякину Борису Павловичу - председателю Ставропольского краевого правления

Мякшину Николаю Александровичу - специалисту Дома культуры Архангельского областного правления

Мячину Александру Кронидовичу - члену президиума Санкт-Петербургского правления

Ниловой Галине Андреевне - председателю Новгородского областного правления

Пучкиной Майе Павловне - заведующей клубом Мценского межрайонного правления, Орловская область

Пшеницыной Аделе Львовне - председателю Владимирского областного правления

Рубинчик Софье Соломоновне - заведующей отделением территориального центра социального обслуживания инвалидов по слуху города Екатеринбурга Свердловской области

Садыковой Газиде Киямовне - председателю Татарского республиканского правления

Сазоновой Маргарите Вячеславовне - председателю Ульяновского регионального правления

Семковой Людмиле Федоровне - председателю Архангельского областного правления

Сергеевой Валентине Сергеевне - председателю Зеленодольского межрайонного правления Татарского республиканского правления

Сидоровой Валентине Ивановне - главному бухгалтеру Краснодарского краевого правления

Степановой Лидии Александровне - директору Мурманского учебно-производственного предприятия

Струнину Александру Егоровичу - председателю Курганского областного правления

Терещенко Юрию Васильевичу - председателю Томского областного правления

Триске Лидии Андреевне - председателю совета ветеранов войны и труда Московского городского правления

Уфаловой Светлане Николаевне - председателю Астраханского областного правления

Чудиновской Светлане Петровне - главному бухгалтеру Алтайского краевого правления

Шараповой Раисе Ивановне - начальнику отдела Нижегородского учебно-производственного предприятия

Шулеповой Фаине Ивановне - сурдопереводчику Омутнинской межрайонной организации Кировского областного правления.


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской
Федерации"


Жиряковой Галине Борисовне - директору Владимирского учебно-производственного предприятия

Манакиной Раисе Максимовне - директору Самарского учебно-производственного предприятия

Руде Галентине Андреевне - директору Пермского учебно-производственного предприятия

Сверидюк Нине Моисеевне - главному инженеру Курского учебно-производственного предприятия.


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Борисову Николаю Ивановичу - директору Дома культуры Воронежского областного правления

Бочаровой Галине Ильиничне - художественному руководителю Дома культуры "Аврора" Самарского областного правления

Бочковой Любови Пантелеевне - заместителю директора Московского культурного центра Московского городского правления

Грец Любови Степановне - режиссеру Дома культуры глухих "Восток" Хабаровского краевого правления

Есиковой Галине Владимировне - художественному руководителю Барнаульского Дома культуры Алтайского краевого правления

Ивановой Галине Петровне - директору Дома культуры имени М. Горького Иркутского областного производственного объединения

Иващенко Алексею Андреевичу - председателю Кемеровского областного правления, директору Дома культуры

Кузнецову Виктору Михайловичу - председателю Курского областного правления

Славиной Алле Борисовне - корреспонденту газеты "Маяк" Московского городского правления

Устиновой Валентине Ивановне - гримеру-художнику Московского театра-студии мимики и жеста

Федоровой Тамаре Георгиевне - главному специалисту Департамента по социальной политике Центрального правления Всероссийского общества глухих

Чаушьяну Николаю Сергеевичу - директору Московского театра-студии мимики и жеста

Чикишеву Владимиру Николаевичу - педагогу Нижегородской школы-интерната для глухих детей, художественному руководителю театра-школы Дома культуры Нижегородского регионального правления.


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Рухледеву Валерию Никитичу - вице-президенту Всероссийского общества глухих.


"Заслуженный артист Российской Федерации"


Лесникову Ивану Андреевичу - артисту Московского театра-студии мимики и жеста

Чебышеву Виктору Александровичу - артисту Московского театра-студии мимики и жеста.


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Хасину Марку Михайловичу - начальнику Управления капитального строительства Центрального правления Всероссийского общества глухих.


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Дмитриевой Тамаре Дмитриевне - мастеру Санкт-Петербургского производственного предприятия "Павел".


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Полосухину Владимиру Алексеевичу - начальнику Управления бухгалтерского учета, отчетности и финансов Центрального правления Всероссийского общества глухих.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:


Орденом Мужества


Алферова Анатолия Ивановича - заместителя председателя организации "Союз Чернобыль" Юго-Западного административного округа города Москвы

Варламкова Василия Михайловича - плотника акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

Грачева Егора Ивановича - заместителя начальника отдела Министерства оборонной промышленности Российской Федерации

Давиденко Михаила Иосифовича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

Данилко Владимира Степановича - мастера акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

Евтеева Александра Васильевича - слесаря по сборке металлоконструкций акционерного общества "Автокран", Ивановская область

Игнатова Вячеслава Геннадьевича - заместителя председателя организации инвалидов-чернобыльцев Северного административного округа города Москвы

Кальмана Аркадия Карловича - пропитчика электротехнических изделий акционерного общества Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института электромашиностроения, Владимирская область

Кашеварова Александра Дмитриевича - заместителя главного врача городской клинической больницы N 7, город Москва

Кулешова Анатолия Константиновича - оператора Тамбовского почтамта

Ларионову Тамару Петровну, город Москва

Нестерова Василия Васильевича - ведущего конструктора научно-исследовательского института акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

Половинко Ивана Васильевича - наладчика станков акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Ржевцева Николая Петровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского филиала Российского института интеллектуальной собственности

Самохвала Владимира Макаровича - водителя автомобиля акционерного общества "Электросила", город Санкт-Петербург

Федорова Александра Николаевича, Волгоградская область

Чебана Юрия Степановича - слесаря акционерного общества кондитерской фабрики "Красный Октябрь", город Москва.


Медалью "За спасение погибавших"


Агапитова Василия Алексеевича, город Москва

Белодедова Сергея Александровича - водителя автомобиля филиала "Трансавто" акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Васильева Игоря Владиславовича - инженера акционерного общества "Автокран", Ивановская область

Володарского Виктора Михайловича - председателя общества "Пресня-Чернобыль", город Москва

Гончарова Алексея Ивановича - зубофрезеровщика акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Долгополова Геннадия Васильевича - термиста акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Ефремова Александра Юрьевича - мастера акционерного общества "Автокран", Ивановская область

Калинина Василия Михайловича - слесаря-ремонтника филиала "Энергетик" акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Колычева Виктора Алексеевича - водителя автомобиля филиала "Трансавто" акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Комова Анатолия Алексеевича - токаря-расточника акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Кравченко Николая Григорьевича - каменщика филиала "Стройкомплекс" акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Кудрявцева Николая Петровича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Попова Валерия Павловича, город Москва

Сурнева Ивана Павловича - старшего мастера акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область

Тимофеева Виктора Ивановича - председателя Пролетарской региональной организации "Инвалиды Чернобыля" Южного административного округа города Москвы

Чалова Валентина Владимировича - грузчика акционерного общества "Донецкий экскаватор", Ростовская область.


Президент Российской Федерации

Б. Ельцин


Москва, Кремль

18 декабря 1996 г.

N 1706



Указ Президента РФ от 18 декабря 1996 г. N 1706 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 1997 г. N 2 ст. 224


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение